注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月28日 星期六
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
攀枝花市仁和区2019年高标准农田建设项目八标段-评标结果公示
发布日期:2020-01-15    地区:四川省-攀枝花市    阅读次数:32

攀枝花市仁和区2019年高标准农田建设项目八标段评标结果公示

项目及标段名称     攀枝花市仁和区2019年高标准农田建设项目八标段-攀枝花市仁和区2019年高标准农田建设项目八标段-    

项目业主     攀枝花市仁和区大龙潭彝族乡人民政府     项目业主联系电话     0812-2820004    

招标人     攀枝花市仁和区大龙潭彝族乡人民政府     招标人联系电话     0812-2820004    

招标代理机构     重庆大正建设工程经济技术有限公司     招标代理机构联系电话     028-86669985    

开标地点     攀枝花市公共资源交易服务中心(攀枝花市东区机场路学府广场2号楼3楼)     开标时间     2020-01-13 10:00    

公示期     2020-01-14 15:00 至 2020-01-16 23:05     投标最高限价(元)     1436495    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川佳和建设工程有限公司

1249751.00

/

89

第二名

西部水电建设有限公司

1343369.00

/

88.5

第三名

四川中利源建设工程有限公司

1321575.00

/

87.5

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川佳和建设工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     宋晓涛     建造师证     川251121501065     水利     工程师    

项目技术负责人     胡建春     职称证     工 44289     水利水电     高级工程师    

第二中标候选人项目管理机构主要人员(西部水电建设有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     黄顺     建造师证     川251131487118     水利水电     工程师    

项目技术负责人     赵红文     职称证     20190031694     水利水电     高级工程师    

第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川中利源建设工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     熊竹     建造师证     川251121362559     水利     工程师    

项目技术负责人     谭华     职称证     00314059     水利水电工程     高级工程师    

第一中标候选人类似业绩(四川佳和建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

四川龙门山旅游发展有限公司     湔江河龙门山段左岸河堤建设工程勘察、设计、施工一体化总承包(EPC)(第二次)     20170322     20171221     新建防洪堤总长约1450m,新建0+774.63排水箱涵1座,疏浚河道1.203km,疏浚方量39.1万m³等相关配套设施     20615286.00     李品德    

乐山市市中区水务局     乐山市市中区水口镇临江河防洪治理工程     20180126     20181012     水口镇临江河段综合治理长2.82km     16307564.00     张静    

自贡市沿滩投资实业有限公司     釜溪河沿滩区堤防综合建设项目一期工程     20170922     20190118     建设堤防工程及配套设施工程,按照20年一遇的防洪标准,新建防洪堤1.4千米     28390141.00     郑文    

什邡市现代农业投资发展有限公司     什邡市蓥华镇仁和村穿心店磷石膏堆场整治项目(水利标段)     20170928     20180209     1#堆场新建堤防长度617.06m;2#堆场修复挡墙总长度为164.789m,其中挡墙修复长度88.662m,上段挡墙修复长度76.127m     21051131.00     彭小川    

内江鑫隆国有资产经营有限责任公司     沱江右岸内江城区乐贤半岛谢家坝段防洪工程     20180326     20191125     本工程位于内江城区,拟建设的提防护岸为沱江右岸内江城区乐贤半岛谢家坝段,上起武装警察部队院墙外侧,下至成渝铁路桥堡坎,总长3.19千米。工程防洪标准为50年一遇,工程级别为3级,主要建筑物为3级     34162886.00     王洪前    

资阳市雁江区保和镇人民政府     资阳市雁江区2017年国家农业综合开发高标准农田建设项目、2017年资阳市雁江区3万吨生猪粪污种养循环改扩建项目、2017年资阳市雁江区4000亩蔬菜种植基地改扩建项目(一标段)     20180509     20190103     建设高标准农田1.4933万亩     9432937.00     宋晓涛    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川佳和建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

资阳市雁江区保和镇人民政府     资阳市雁江区2017年国家农业综合开发高标准农田建设项目、2017年资阳市雁江区3万吨生猪粪污种养循环改扩建项目、2017年资阳市雁江区4000亩蔬菜种植基地改扩建项目(一标段)     20180509     20190103     /     9432937.00     宋晓涛    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川佳和建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

四川龙门山旅游发展有限公司     湔江河龙门山段左岸河堤建设工程勘察、设计、施工一体化总承包(EPC)(第二次)     20170322     20171221     /     20615286.00     李品德    

马边彝族自治县农业局     马边彝族自治县2018年农村饮水安全巩固提升工程项目     20180801     20190530     /     27149779.73     王荣富    

第二中标候选人类似业绩(西部水电建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

浦江县水务工程建设管理中心     浦江县2016年“7.5”水毁灾后恢复重建工程施工1标段     20170418     20170607     修复临溪河6段水毁堤防4682米     18400863.00     黄顺    

广汉市河道管理中心     广汉市青白江“7.9”洪灾堤防水毁整治工程     20161008     20170120     整治堤防不少于4.7KM,其中,三水镇常乐村1.349KM。向阳镇团柏村1.425KM,荣升村1.398KM,新丰镇花园村0.541KM     16706173.00     姚爱文    

自贡市沿滩区财政局     四川省自贡市沿滩区2017年国家农业综合开发高标准农田建设项目     20180310     20181205     /     6073624.00     冉建安    

绵竹市土门镇农业服务中心     全国新增1000亿斤粮食生产能力绵竹市2014年田间工程建设项目(第二次)     20151228     20161126     /     19806281.00     鲜波    

重庆市南川区弘禹水利建设有限责任公司     南川区黎香溪重点河段综合治理工程二标段     20150505     20161015     /     11117905.95     陈秀铜    

大英县祥凤寨水库建设开发有限责任公司     大英县中型灌区配套改造试点项目(第二次)     20161110     20170524     /     16081869.00     斯旭东    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(西部水电建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

浦江县水务工程建设管理中心     浦江县2016年“7.5”水毁灾后恢复重建工程施工1标段     20170418     20170607     修复临溪河6段水毁堤防4682米     18400863.00     黄顺    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(西部水电建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

青神县汉阳镇小山峡村村民委员会     青神县汉阳镇2015年高标准农田建设项目     20151104     20160406     /     5788217.00     姚爱文    

阆中市国土资源局     阆中市西山乡岳林垭村、重锦村、南阳坪村、三岔河村、花园村、长梁村、牛王庙村土地整理项目     20160910     20161110     /     15612775.00     刘雪峰    

第三中标候选人类似业绩(四川中利源建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

彭州市农业综合开发办公室     彭州市2018年国家农业综合开发土地治理高标准农田建设项目(葛仙山镇)Ⅱ标段     20190108     20190606     排灌沟渠改造工程11698米,耕作便道改造工程2678.1米     3553585.34     熊竹    

金堂县国土资源局     金堂县白果镇文武宫社区、回龙桥村;福兴镇双宏村、积善村;土桥镇平山村、永兴社区;赵家镇阳河街社区、石峰村4个全面整治建设高标准农田项目施工二标段     20161115     20170315     土地平整工程、灌溉与排水工程、田间道路工程     16432515.00     岳文生    

四川省烟草公司攀枝花市公司     攀枝花市2015年度烟基工程建设项目1标段(仁和项目区)     20161226     20170606     新建蓄水池10个,其中:500立方米容量2个,200立方米容量2个,300立方米容量6个,共计容量4200立方米。维修三口水池,共计容量480立方米,蓄水管网13条,共长11437.45m米(包含PE、钢管,管径Φ63PE管、Φ50PE管、Φ32PE管等);啊喇乡啊喇村新建太阳能提灌站1座,机耕道建设工程:共6条,总长8049.14米     6169417.00     邱井东    

成都市郫都区国有资产投资经营公司     成都市100万亩菜粮基地高标准农田建设项目(郫县片区)-郫都区三道堰现代农业休闲旅游体验示范区施工     20180330     20190104     对三道堰街道的炮通村、青杠树村、三堰村、秦家庙村、青塔村共计4625亩土地进行菜粮基地高标准农田建设,包括“田网”、“路网”、“渠网”、“观光网”、及“地力提升”     10109449.00     钟春红    

旺苍县国土资源局     旺苍县大河乡华丰村、春笋村、火炬村、柳垭村土地整理项目     20170622     20171222     土地平整工程、灌溉与排水工程、田间道路工程和其它工程     12895239.00     岳文生    

南部县水土保持局     南部县八尔湖项目区2017年坡耕地水土流失综合治理工程     20171205     20180330     实施坡改梯1800亩(其中石坎梯田476亩,土坎梯田1324亩),新建蓄水池20口、沉沙凼60个,截排水沟6300米,田间作业便道5700米,整治堰塘5座     5399281.00     伍琴    

第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川中利源建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

彭州市农业综合开发办公室     彭州市2018年国家农业综合开发土地治理高标准农田建设项目(葛仙山镇)Ⅱ标段     20190108     20190606     排灌沟渠改造工程11698米,耕作便道改造工程2678.1米     3553585.34     熊竹    

第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川中利源建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

彭州市农业综合开发办公室     彭州市2018年国家农业综合开发土地治理高标准农田建设项目(葛仙山镇)Ⅱ标段     20190108     20190606     排灌沟渠改造工程11698米,耕作便道改造工程2678.1米     3553585.34     熊竹    

四川省烟草公司攀枝花市公司     攀枝花市2015年度烟基工程建设项目1标段(仁和项目区)     20161226     20170606     新建蓄水池10个,其中:500立方米容量2个,200立方米容量2个,300立方米容量6个,共计容量4200立方米。维修三口水池,共计容量480立方米,蓄水管网13条,共长11437.45m米(包含PE、钢管,管径Φ63PE管、Φ50PE管、Φ32PE管等);啊喇乡啊喇村新建太阳能提灌站1座,机耕道建设工程:共6条,总长8049.14米     6169417.00     邱井东    

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

四川长胜天建筑工程有限公司

1356510.00

/

85.8

四川长江飞瑞能源科技有限公司

1320607.00

投标人类似业绩不满足招标文件投标人须知1.4.1要求【投标文件所附业绩2未附工程接收证书(工程竣工验收证书)】

/

其它需公示的内容    

评标委员会成员名单    

姓名:朱家应

单位:/

姓名:杜蓉

单位:/

姓名:李会元

单位:/

姓名:任敏

单位:/

姓名:薛敏

单位:/

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:攀枝花市农业农村局     联系电话:    

行业主管部门:攀枝花市农业农村局     联系电话:    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:


    招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:


   

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位