注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月28日 星期六
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
生产系统优化及环保设施改造项目5.5米捣固焦炉烟囱烟气脱硫脱硝EPC总承包评标结果公示 (流标)
发布日期:2020-01-15    地区:四川省-成都市    阅读次数:39

生产系统优化及环保设施改造项目5.5米捣固焦炉烟囱烟气脱硫脱硝EPC总承包    评标结果公示 (流标)

 项目及标段名称

   

生产系统优化及环保设施改造项目5.5米捣固焦炉烟囱烟气脱硫脱硝EPC总承包

   

项目业主

   

旺苍攀成钢焦化有限公司

   

项目业主联系电话

   

0839-4971666、15883942481

   

招标人

   

旺苍攀成钢焦化有限公司

   

招标人联系电话

   

0839-4971666、15883942481

   

招标代理机构

   

成都冠达工程顾问集团有限公司

   

招标代理机构联系电话

   

028-85196556

   

开标地点

   

成都市高新区吉庆三路333号蜀都中心二期1号楼1单元6楼

   

开标时间

   

20200114 - 09:30:00

   

公示期

   

2020年11月16日 至 2020年11月19日

   

投标最高限价(元)

   

24780000.00

   

 

中标候选人及排序

   

中标候选人名称

   

投标报价(元)

   

经评审的投标价(元)

   

综合评标得分

   

第一名

   

   

   

   

   

第二名

   

   

   

   

   

第三名

   

   

   

   

   

 

第一中标候选人项目管理机构主要人员(/)

   

职务

   

姓名

   

执业或职业资格

   

职称

   

证书名称

   

证书编号

   

职称专业

   

级别

   

项目负责人

   

   

   

   

   

   

项目技术负责人

   

   

   

   

   

   

 

第二中标候选人项目管理机构主要人员(/)

   

职务

   

姓名

   

执业或职业资格

   

职称

   

证书名称

   

证书编号

   

职称专业

   

级别

   

项目负责人

   

   

   

   

   

   

项目技术负责人

   

   

   

   

   

   

 

第三中标候选人项目管理机构主要人员(/)

   

职务

   

姓名

   

执业或职业资格

   

职称

   

证书名称

   

证书编号

   

职称专业

   

级别

   

项目负责人

   

   

   

   

   

   

项目技术负责人

   

   

   

   

   

   

 

第一中标候选人类似业绩(/)

   

项目业主

   

项目名称

   

开工日期

   

竣工(交工)日期

   

建设规模

   

合同价格(元)

   

项目负责人

   

   

   

   

   

   

   

   

第一中标候选人项目负责人类似业绩(/)

   

项目业主

   

项目名称

   

开工日期

   

竣工(交工)日期

   

建设规模

   

合同价格(元)

   

技术负责人

   

   

   

   

   

   

   

   

第一中标候选人技术负责人类似业绩(/)

   

项目业主

   

项目名称

   

开工日期

   

竣工(交工)日期

   

建设规模

   

合同价格(元)

   

项目负责人

   

   

   

   

   

   

   

   

 

第二中标候选人类似业绩(/)

   

项目业主

   

项目名称

   

开工日期

   

竣工(交工)日期

   

建设规模

   

合同价格(元)

   

项目负责人

   

   

   

   

   

   

   

   

第二中标候选人项目负责人类似业绩(/)

   

项目业主

   

项目名称

   

开工日期

   

竣工(交工)日期

   

建设规模

   

合同价格(元)

   

技术负责人

   

   

   

   

   

   

   

   

第二中标候选人技术负责人类似业绩(/)

   

项目业主

   

项目名称

   

开工日期

   

竣工(交工)日期

   

建设规模

   

合同价格(元)

   

项目负责人

   

   

   

   

   

   

   

   

 

第三中标候选人类似业绩(/)

   

项目业主

   

项目名称

   

开工日期

   

竣工(交工)日期

   

建设规模

   

合同价格(元)

   

项目负责人

   

   

   

   

   

第三中标候选人项目负责人类似业绩(/)

   

   

   

   

   

   

   

   

第三中标候选人技术负责人类似业绩(/)

   

项目业主

   

项目名称

   

开工日期

   

竣工(交工)日期

   

建设规模

   

合同价格(元)

   

项目负责人

   

   

   

   

   

   

   

   

 

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

   

投标人名称

   

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

   

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

   

综合评估得分或备注

   

香山红叶建设有限公司

   

授权委托书法人代表未签字

   

不符合招标文件签字盖章的要求

   

中冶南方都市环保工程技术股份有限公司

   

授权委托书法人代表未签字

   

不符合招标文件签字盖章的要求

   

湖南湘达环保工程有限公司(湖北强达环保科技股份有限公司)

   

联合体资质不满足投标人须知前附表1.4.1资质要求

   

联合体资质不满足投标人须知前附表1.4.1资质要求

   

同兴环保科技股份有限公司

   

项目经理未附安考证,其他人员未附相关证件。

   

不符合招标文件第二章1.4.1款要求

   

辽宁冶金设计研究院有限公司

   

只提供17年、18年财务报表

   

不满足投标人须知前附表第1.4.1的财务要求

   

河北高科环保集团有限公司(北京晨晰环保工程有限公司)

   

联合体资质不满足投标人须知前附表1.4.1资质要求

   

联合体资质不满足投标人须知前附表1.4.1资质要求

   

四川睿凌轩市政工程设计有限公司(江苏中圣高科技产业有限公司)

   

其他费用报价高于分项限价,

   

不满足招标文件投标报价要求

   

武汉华柏环保科技有限公司

   

设计负责人职称证未显示出专业

   

不符合招标文件1.4.1项的要求

   

其它需公示的内容

   

本次评标结果为流标。

   

评标委员会成员名单

   

姓名:胡昌旭                  单位:旺苍攀成钢焦化有限公司

姓名:沈科静                  单位:川能风电

姓名:黄茂英                  单位:川能电力

姓名:周敏                     单位:能投集团

姓名:罗建明                  单位:川能分布式

   

 

   

监督部门名称及监督电话

   

项目审批部门:旺苍县经济商务和信息化局

   

联系电话:无

   

行业主管部门:无

   

联系电话:无

   

异议投诉注意事项

   

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

 

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 

   

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

   

  注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

友情链接:


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位