注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月28日 星期六
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
大渡河金川水电站 库区G248(原S211)复建公路工程大渡河金川水电站库区G248(原S211)复建公路工程Ⅲ标标段中标候选人公示
发布日期:2020-01-14    地区:四川省-成都市    阅读次数:34

大渡河金川水电站 库区G248(原S211)复建公路工程大渡河金川水电站库区G248(原S211)复建公路工程Ⅲ标标段中标候选人公示

 

(大渡河金川水电站 库区G248(原S211)复建公路工程)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     大渡河金川水电站 库区G248(原S211)复建公路工程 大渡河金川水电站库区G248(原S211)复建公路工程Ⅲ标    

项目业主     国电大渡河金川水电建设有限公司     项目业主联系电话     15828217636    

招标人     国电大渡河金川水电建设有限公司     招标人联系电话     15828217636    

招标代理机构     四川良友建设咨询有限公司     招标代理机构联系电话     13881704746    

开标地点     四川省公共资源交易服务中心     开标时间     2020-01-09 09:00:00    

公示期     2020-01-14 至 2020-01-16     投标最高限价(元)     219733359    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

中国铁建港航局集团有限公司

202918344.52

202918344.52

98.99

第二名

新疆北新路桥集团股份有限公司

201623360.76

201623360.76

98.93

第三名

中海外交通建设有限公司

199864721.95

199864721.95

98.01

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     谭昌全     一级建造师     粤144070808195     桥梁工程     高级工程师    

项目技术负责人     陈中银     安全B证     粤交安B(18)G00832     路桥工程     高级工程师    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     周卫斌     注册一级建造师     0025357     公路工程     高级工程师    

项目技术负责人     冉明     无     无     公路与桥梁     高级工程师    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     秦红俊     一级建造师     00115677     公路工程     一级    

项目技术负责人     贺元军     职称证     0346974     道路与桥梁     高级    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

广东省南粤交通龙怀高速公路管理中心      广东省龙川至怀集公路(连平至英德段)土建工程TJ17标段     2015-10-21     包括路基、路面、大桥1936.2m/6座、中桥351.1m/5座、交通安全设施等新建工程,具体如下: 一、广东省龙川至怀集公路(连平至英德段)土建工程TJ17标段(主线):路线全长13.476km     397491961     吴景润    

广东省南粤交通潮漳高速公路管理中心      广东省东山(闽粤界)至潮州古巷公路第TJ3合同段     2015-02-12     承担了路基工程、桥梁工程及涵洞工程,全长17.69km。     517391605     毛金锐    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

广东省高速公路有限公司      广州至清远高速公路改扩建工程(广州段)土建工程A04标     2011-03-30     包括路基、路面、桥梁、互通立交、涵洞、收费站、交通安全设施、桥梁维修加固和边坡加固等,全长16.193km     461981663     李永龙    

佛山市南海区交通发展有限公司      桂和路(官和路至花都段)改造提升工程项目     2016-12-12     本项目起迄点桩号K0+000~K6+150,路线全长6.15km,主要施工内容为对现状水泥砼路面维修并在全线旧路面上加罩(新铺)沥青砼路面,包括路基、路面、交通安全设施、绿化及环境保护、机电等工程     46488686     魏贤华    

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

广东省南粤交通龙怀高速公路管理中心      广东省龙川至怀集公路(连平至英德段)土建工程TJ17标段     2015-10-21     包括路基、路面、大桥1936.2m/6座、中桥351.1m/5座、交通安全设施等新建工程,具体如下: 一、广东省龙川至怀集公路(连平至英德段)土建工程TJ17标段(主线):路线全长13.476km     397491961     陈中银    

广东省高速公路有限公司      广东省信宜(桂粤界)至茂名公路项目第T11标段     2013-06-19     本项目全长12.559km,有主线特大桥1座,大桥7座,中小桥6座,互通式立交2处等     279978290     陈中银    

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

福建顺邵高速公路发展有限公司      福建省南平市顺昌至邵武高速公路建设项目第四合同段     2016-04-01     14.434km     796227400     易善源    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

新疆维吾尔自治区交通建设管理局      G314线奥依塔克镇至布伦口段公路项目AB-3标段     2013-09-01     20.884km     459317100     吕韵舫    

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

江西省高速公路投资集团有限责任公司      南昌至上栗高速公路新建土建主体路基     2013-12-01     5.51km     169520200     冉明    

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

河北省高速公路管理局      河北省张承高速公路崇礼至张承界段主体土建工程施工A标段     2013-05-01     K62+051.24-K75+700主要工程量:线内路基、路面工程13.665Km。     658494856     赵占伟    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

陕西省交通建设集团公司      国家高速公路包头至茂名线(G65)陕西境黄陵至延安高速公路扩能工程路面工程施工LM-1标段     2014-09-30     全长43.57km。     394173634     贺元军    

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

陕西省交通建设集团公司      国家高速公路包头至茂名线(G65)陕西境黄陵至延安高速公路扩能工程路面工程施工LM-1标段     2014-09-30     全长43.57km。     394173634     贺元军    

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

中冶交通建设集团有限公司

188377407.00

188377407.00

92.02

长沙市公路桥梁建设有限责任公司

投标文件第5页“(一)授权委托书”法定代表人处未签字,不满足招标文件“第三章 评标办法 2.1.1、2.1.3第一个信封评审标准的(2)和(4)条”要求。

/

/

四川瑞通工程建设集团有限公司

196221792.38

196221792.38

96.91

四川公路桥梁建设集团有限公司

197773263.00

197773263.00

97.72

重庆中环建设有限公司

184736016.00

184736016.00

90.11

岳阳市公路桥梁基建总公司

198818157

198818157

97.47

中交一公局集团有限公司

投标文件第881页“资金使用计划”填写了招标文件第五章 工程清单表“5.5.9资金使用计划表”的内容,不满足招标文件“第三章 评标办法 2.1.1、2.1.3第一个信封评审标准(8)投标文件中未出现有关投标报价的内容”的要求。

/

/

成都市路桥工程股份有限公司

198149038.44

198149038.44

97.92

江西省宜春公路建设集团有限公司

投标文件第452的“资金使用计划”、453页的“应收工程款估算表”为投标报价的内容,不满足招标文件“第三章 评标办法 2.1.1、2.1.3第一个信封评审标准(8)投标文件中未出现有关投标报价的内容”条的要求。

/

/

中铁二十四局集团南昌铁路工程有限公司

191499144

191499144

93.65

其它需公示的内容    

评标委员会成员名单    

姓名:白梅

单位:退休

姓名:孙泽高

单位:国电大渡河公司

姓名:高月谨

单位:退休

姓名:姜崇建

单位:四川建科工程建设项目管理公司

姓名:刘颖雄

单位:国电大渡河金川水电建设有限公司

姓名:郑昕高

单位:四川宝鑫建设有限公司

姓名:张卫华

单位:退休

姓名:黄大恒

单位:国电大渡河流域水电开发有限公司

姓名:李东

单位:中国华西设计

...

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:     联系电话:    

行业主管部门:阿坝州交通运输局     联系电话:0837-2822172    

其他类别:     联系电话:    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件:三标.pdf

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位