合江县江北文化综合体建设项目勘察设计中标公示
(合江县江北文化综合体建设项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 合江县江北文化综合体建设项目 合江县江北文化综合体建设项目勘察设计
项目业主 泸州康力健医疗投资有限公司 项目业主联系电话 0830-5981555
招标人 泸州康力健医疗投资有限公司 招标人联系电话 0830-5981555
招标代理机构 中科标禾工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 13890807001
开标地点 泸州市公共资源交易中心五楼本项目开标室 开标时间 2020-01-10 09:30:00
公示期 2020-01-14 至 2020-01-16 投标最高限价(元) 14872400.00
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
上海千年城市规划工程设计股份有限公司
下浮10.00%
下浮10.00%
87.68
第二名
四川宏图都市建筑设计有限公司
下浮35.00%
下浮35.00%
83.68
第三名
中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司
下浮11.50%
下浮11.50%
79.93
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 王丽雪 一级注册建筑师 建[造]19310010470、1999030 给排水 中级
项目技术负责人 陆晓伟 一级注册建筑师 063101504 建筑设计 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 邓克凡 一级注册建筑师 135101350 建筑 高级
项目技术负责人 王春柳 一级注册建筑师 113102209 建筑 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 耿翠华 一级注册建筑师、注册造价工程师 153302328、建【造】17334410768 建筑 高级
项目技术负责人 赵文冰 一级注册建筑师、注册城市规划师 023300596、GH20053300278 建筑设计 教授级高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
宿州市高新建设投资有限责任公司 宿州市高新区智慧村施工图设计 地下车库一层,建筑面积51000平方米,地上住宅及商业2-32,建筑面积215700平方米 3880490.00 殷文涛
乐平市国有资产经营管理有限公司 江淮电化棚户区改造项目新建工程设计 江淮电化棚户去改造项目新建工程设计及后续服务,根据投标方案,总建筑面积约239173平方米,估算总投资约50000万元 3444092.00 殷文涛
水城精建卓城建设投资有限公司 水城县玉舍特色小镇PPP项目 项目总投资约165829万元,特色小镇建设基础设施、公告服务设施及产业发展,规模共计2.75平方公里 23651800.00 奚海冰
南宁交通资产管理有限责任公司 南宁市凤岭综合客运枢纽站二期工程-长途客运站开发商业部分 2017-06-30 2017-12-31 以公路客运配套及商务办公于一体的复合型城市交通综合体项目。总用地面积28740平方米。长途客运站开发商业部分暂定总建筑面积173172平方米,包括地下停车场、商业裙房及三栋高层塔楼。暂定总投资106380.87万元、暂定建安费86188.05万元(含基坑支护费用2400万元) 19027100.00 殷文涛
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/ / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / /
第二中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
四川德源卓逸置业有限公司 天府新区视高5#、6#地块 住宅83100平方米,商业办公82400平方米,酒店30000平方米(建筑高度100米),会所商业3000平方米,地下车库及配套用房63000平方米,投资额为653750000元 5560000.00 明超
泸州三溪鑫辰房地产开发有限公司 酒城国际 建筑面积约43万平方米。其中商业部分面积约1.5万平方米;住宅部分面积约30万平方米;地下车库和配套用房面积约11.5万平方米。商业部分为多层建筑;住宅为23F/-2F0-31F/-1F层高层建筑。总投资额:68000万元 5160000.00 王春柳
成都温江区国投兴城投资有限公司 地铁万盛站旁地块人才公寓、合江社区人才公寓项目 地铁万盛站旁地块:修建公寓及配套设施,建设规模占地约49.3220亩,总投资额约5亿元;合江社区:修建公寓及配套设施,建设规模占地约104.2176亩,总投资额约10亿元 26041760.00 王春柳
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/ / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / /
第三中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
杭州东部大学科教园建设有限公司 杭州经济技术开发区文体中心 估算工程建安费用76400万元,总用地面积62813平方米,建筑面积254490.75平方米 250000.00 王健
贵州中建伟业建设工程有限责任公司 贵州侗乡大健康产业示范区洛香湖旅游城市综合体工程设计 估算总投资100709.19万元,建筑面积234000平方米。 18541500.00 徐堃
南昌金力开发建设有限公司 南昌中医药科创城会议服务中心项目 估算建筑建安费为5亿元,建筑面积188209平方米 1980000.00 李潇
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/ / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/ / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注
中北工程设计咨询有限公司
投标报价低于招标控制价的85%,且低于其他所有有效报价人报价算术平均值的95%,认定为低于成本报价,为无效报价,作废标处理。
投标报价低于招标控制价的85%,且低于其他所有有效报价人报价算术平均值的95%,认定为低于成本报价,为无效报价,作废标处理。
/
中煤科工集团重庆设计研究院有限公司
投标报价低于招标控制价的85%,且低于其他所有有效报价人报价算术平均值的95%,认定为低于成本报价,为无效报价,作废标处理。
投标报价低于招标控制价的85%,且低于其他所有有效报价人报价算术平均值的95%,认定为低于成本报价,为无效报价,作废标处理。
/
四川众铭建筑设计有限公司
投标报价低于招标控制价的85%,且低于其他所有有效报价人报价算术平均值的95%,认定为低于成本报价,为无效报价,作废标处理。
投标报价低于招标控制价的85%,且低于其他所有有效报价人报价算术平均值的95%,认定为低于成本报价,为无效报价,作废标处理。
/
航天建筑设计研究院有限公司
下浮9.00%
下浮9.00%
70.18
中都工程设计有限公司
下浮8.00%
下浮8.00%
75.18
中国华西工程设计建设有限公司
下浮8.00%
下浮8.00%
71.18
四川星蓝德建筑设计有限公司
投标报价低于招标控制价的85%,且低于其他所有有效报价人报价算术平均值的95%,认定为低于成本报价,为无效报价,作废标处理。
投标报价低于招标控制价的85%,且低于其他所有有效报价人报价算术平均值的95%,认定为低于成本报价,为无效报价,作废标处理。
/
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:黄朝锡
单位:退休
姓名:杨术分
单位:四川宏运咨询公司
姓名:沈利波
单位:中核建中核燃料元件有限公司
姓名:朱利华
单位:四川芙蓉集团实业有限责任公司
姓名:田小兵
单位:四川精鼎工程设计有限公司
...
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:合江县发展和改革局 联系电话:
行业主管部门:合江县住房和城乡规划建设局 联系电话:
其他类别: 联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。