注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月28日 星期六
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
新建贵阳至南宁铁路贵州段站前工程GNZQ-3标段自购物资第三批采购WJJ-02标段中标候选人公示
发布日期:2020-01-13    地区:四川省-成都市    阅读次数:33

新建贵阳至南宁铁路贵州段站前工程GNZQ-3标段自购物资第三批采购WJJ-02标段中标候选人公示

 

新建贵阳至南宁铁路贵州段站前工程GNZQ-3标段自购物资第三批采购中标候选人公示

各投标人:

中铁三局集团有限公司贵南客专贵州段工程项目经理部发布新建贵阳至南宁铁路贵州段站前工程GNZQ-3标段自购物资第三批采购中标候选人公示的通知,内容如下:
新建贵阳至南宁铁路贵州段站前工程GNZQ-3标段自购物资第三批采购已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:

名次     单位名称     投标报价(元)     标段名称    

1     四川恒泽建材有限公司     9189600     WJJ-02    

2     深圳市迈地砼外加剂有限公司     9230200     WJJ-02    

3     山西鹏程建筑科技有限公司     9270800     WJJ-02    

投标人名称     废标理由     标段名称/包名称    

山西康力建材有限公司     报价低于控制价。不符合投标人须知前附表"其他“中的”明显高于市场价和低于成本价的认定“,属于重大偏差3.5.(12)“投标价低于成本价或明显高于市场价,或高于最高投标限价的”。     WJJ-02    

山西凯迪建材有限公司     报价低于控制价。不符合投标人须知前附表"其他“中的”明显高于市场价和低于成本价的认定“,属于重大偏差3.5.(12)“投标价低于成本价或明显高于市场价,或高于最高投标限价的”。     WJJ-02    

贵州石博士科技有限公司     未提供依据为TB/T3275-2018的减水剂的检测报告;未提供2019年速凝剂铁道部产品质量监督检验中心检验合格质量检验报告。不符合1.4.1.(5)“聚羧酸减水剂产品质量符合中华人民共和国铁道行业标准《铁路混凝土》(TB/T3275-2018)、《铁路混凝土工程施工质量验收标准》(TB 10424-2019)、《铁路混凝土结构耐久性设计规范》(TB 10005-2010)最新标准的要求;”及“提供2019年2019年铁道部产品质量监督检验中心检验合格质量检验报告;”,属于重大偏差3.5.(5)“不符合国家或者招标文件规定的资格条件”。     WJJ-02    

贵州中兴南友建材有限公司     报价低于控制价。不符合投标人须知前附表"其他“中的”明显高于市场价和低于成本价的认定“,属于重大偏差3.5.(12)“投标价低于成本价或明显高于市场价,或高于最高投标限价的”。     WJJ-02    

北京金盾建材有限公司     未提供2019年速凝剂铁道部产品质量监督检验中心检验合格质量检验报告。不符合1.4.1.(5)“提供2019年2019年铁道部产品质量监督检验中心检验合格质量检验报告;”属于重大偏差3.5.(5)“不符合国家或者招标文件规定的资格条件”。     WJJ-02    

山西科腾环保科技股份有限公司     未提供依据为TB/T3275-2018的减水剂的检测报告. 不符合1.4.1.(5)“投标产品生产商具近两年(2018、2019年)由具备CMA或CNAS或CAL认证的检验、检测机构出具的满足国标要求的投标产品质量检验报告;”属于重大偏差3.5.(5)“不符合国家或者招标文件规定的资格条件”。     WJJ-02    

山西金凯奇建材科技有限公司     未提供依据为TB/T3275-2018的减水剂的检测报告. 不符合1.4.1.(5)“聚羧酸减水剂产品质量符合中华人民共和国铁道行业标准《铁路混凝土》(TB/T3275-2018)、《铁路混凝土工程施工质量验收标准》(TB 10424-2019)、《铁路混凝土结构耐久性设计规范》(TB 10005-2010)最新标准的要求;”属于重大偏差3.5.(5)“不符合国家或者招标文件规定的资格条件”。     WJJ-02    

山西航宇建材科技有限公司     未提供2019年速凝剂铁道部产品质量监督检验中心检验合格质量检验报告;业绩仅有2个。不符合1.4.1.(5)“提供2019年2019年铁道部产品质量监督检验中心检验合格质量检验报告;”,”投标人具有近三年内至少三份铁路工程建设项目或国家其他大中型建设项目的投标产品供货业绩的相关证明材料”,属于重大偏差3.5.(5)“不符合国家或者招标文件规定的资格条件”。     WJJ-02    

山西康特尔精细化工有限责任公司     报价低于控制价。不符合投标人须知前附表"其他“中的”明显高于市场价和低于成本价的认定“,属于重大偏差3.5.(12)“投标价低于成本价或明显高于市场价,或高于最高投标限价的”。     WJJ-02    

山西中铁铁诚建材科技有限公司     报价低于控制价。不符合投标人须知前附表"其他“中的”明显高于市场价和低于成本价的认定“,属于重大偏差3.5.(12)“投标价低于成本价或明显高于市场价,或高于最高投标限价的”。     WJJ-02    

其他需说明事项    

     公示时间:自2020年01月11日至2020年01月15日止。在公示期间,所有投标人和其他利害关系人如对
公示的评标结果有异议,按照国家发展改革委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(第11号令)
规定,向监督部门投诉。

招标人:中铁三局集团有限公司贵南客专贵州段工程项目经理部

地 址:黔南州都匀市都匀高铁站都匀东站

联系人:霍彦飞

电 话:15835482297

监督部门

沪昆铁路客运专线贵州有限公司(部门名称)

地址:

电话:

 

附件:新建贵阳至南宁铁路贵州段站前工程GNZQ-3标段自购物资第三批采购评标结果公示.pdf

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位