注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月28日 星期六
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
雅安市名山区第三中学高考综合改革保障改扩建项目/中标候选人公示
发布日期:2020-01-13    地区:四川省-雅安市    阅读次数:44

雅安市名山区第三中学高考综合改革保障改扩建项目/中标候选人公示

 

雅安市名山区第三中学高考综合改革保障改扩建项目评标结果公示

项目及标段名称     雅安市名山区第三中学高考综合改革保障改扩建项目/    

项目业主     雅安市名山区第三中学     项目业主联系电话     18981621619    

招标人     雅安市名山区第三中学     招标人联系电话     18981621619    

招标代理机构     四川天合源工程技术有限公司     招标代理机构联系电话     13320720669    

开标地点     开标1室     开标时间     2020/1/9 9:30:00    

公示期     2020-01-13至2020-01-15     投标最高限价(元)     25317543.96    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川华筑土木工程有限公司

21890712.1600

20206491.0200

0

第二名

四川云开建设工程有限公司

21890712.1600

20206491.0200

0

第三名

四川川中马建设工程有限公司

21890712.1600

20206491.0200

0

第四名

四川广星建设工程有限公司

21890712.1600

20206491.0200

0

第五名

四川成晨建设工程有限公司

21890712.1600

20206491.0200

0

第六名

中晟玖大建筑工程集团有限公司

21890712.1600

20206491.0200

0

第七名

四川义禾建设工程有限公司

21890712.1600

20206491.0200

0

第八名

四川长胜天建筑工程有限公司

21890712.1600

20206491.0200

0

第九名

四川宜正建设工程有限公司

21890712.1600

20206491.0200

0

第一十名

四川弘宁建设工程有限公司

21890712.1600

20206491.0200

0

第一十一名

四川省蜀广建筑工程有限公司

21890712.1600

20206491.0200

0

第一十二名

四川毅晖建设工程有限公司

21890712.1600

20206491.0200

0

第一十三名

四川省名兴建筑有限公司

21890712.1600

20206491.0200

0

第一十四名

四川永晖建筑工程有限公司

21890712.1600

20206491.0200

0

第一十五名

雅安市前沿建设工程有限公司

21890712.1600

20206491.0200

0

第一十六名

四川兴天地建设工程有限公司

21890712.1600

20206491.0200

0

第一十七名

四川源信建筑工程有限公司

21890712.1600

20206491.0200

0

第一十八名

四川省雅安市西康建设工程有限公司

21890712.1600

20206491.0200

0

第一十九名

四川大航建设工程有限公司

21890712.1600

20206491.0200

0

第二十名

四川文奥建筑工程有限公司

21890712.1600

20206491.0200

0

第二十一名

中科鸿博建设有限公司

21890712.1600

20206491.0200

0

第二十二名

中岷中森建设工程有限公司

21890712.1600

20206491.0200

0

第二十三名

汉源九襄建筑安装工程有限责任公司

21890712.1600

20206491.0200

0

第二十四名

四川乙坤建筑工程有限公司

21890712.1600

20206491.0200

0

第二十五名

四川佳祥建筑工程有限公司

21890712.1600

20206491.0200

0

第二十六名

广安兴华建筑有限责任公司

21890712.1600

20206491.0200

0

第二十七名

四川鑫铭建设工程有限公司

21890712.1600

20206491.0200

0

第二十八名

四川中栋建设工程有限公司

21890712.1600

20206491.0200

0

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     李志伟     建造师     川251121375296     建筑     二级    

项目技术负责人     程建彬     职称证     13413     工民建     中级    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     尹伟     建造师注册证     川251131495168     建筑工程     中级    

项目技术负责人     杨鸥     职称证     川建厅中14125     建筑工程     中级    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     戴晓隆     建造师注册证     川251151815608     公路工程、水利水电工程、市政公用工程、建筑工程     贰级    

项目技术负责人     夏俊     职称证     川建厅中42067     建筑工程     中级    

第四中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     邵红举     建造师注册证书     川251121367835     建筑工程     中级    

项目技术负责人     范小琴     职称证     川建厅中14416     建筑工程     中级    

第五中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     邱伟雄     建造师证     川251181922633     建筑工程     中级    

项目技术负责人     赵华彬     职称证     959471     建筑工程     高级    

第六中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     汤小华     建造师证     川251111241203     房屋建筑     中级    

项目技术负责人     周运钟     职称证     103460     工民建     中级    

第七中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     杨皓涵     二级建造师     川251171802858     公路与桥梁     工程师    

项目技术负责人     周远祥     职称证     50174     房屋建筑     工程师    

第八中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     张剑     建造师证     川251101132435     建筑工程管理     中级    

项目技术负责人     薛兆祥     职称证     31574798     (建筑施工类)房屋建筑施工     中级    

第九中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     张彬     建造师证     川251161814305     建筑工程     二级    

项目技术负责人     黄涛     职称证     32079939     房屋建筑     中级    

第一十中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     刘波     建造师注册证     川251151625578     建筑     中级    

项目技术负责人     王成龙     职称证     31888567     建筑     中级    

第一十一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     杨辉富     建造师注册证     川251111246349     市政工程     中级    

项目技术负责人     吴永红     职称证     川建厅中8523     建筑工程     中级    

第一十二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     杨经纬     建造师注册证书     川251131486122     建筑工程     中级    

项目技术负责人     张小强     职称证     工—61606     建筑工程     中级    

第一十三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     梁进     二级建造师注册证书     川251101131926     房屋建筑施工     中级    

项目技术负责人     古晓波     职称证书     31523163     房屋建筑     中级    

第一十四中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     于永建     建造师注册证书     川251141525236     工业与民用建筑     中级    

项目技术负责人     蔡月明     职称证     工-85486     工业与民用建筑     中级    

第一十五中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     李永忠     建造师证     川251101024637     建筑     二级    

项目技术负责人     周君     职称证     31553731     房屋建筑施工     中级    

第一十六中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     陈飞     二级建造师注册证书     川251141505038     建筑工程     二级    

项目技术负责人     康巨     职称证     31553671     房屋建筑施工     中级    

第一十七中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     谭淞仁     建造师证     川251151619539     建筑、市政     二级    

项目技术负责人     李霞     职称证     31523456     房屋建筑     中级    

第一十八中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     李鹏杰     建造师注册证     川151171729844     中级     市政道路工程    

项目技术负责人     刘斌     职称证     31630951     中级     建筑施工    

第一十九中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     印亚兰     建造师证     川251181902190     市政工程     二级    

项目技术负责人     孙雄     职称证     工-77362     建筑工程     中级    

第二十中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     刘义侠     建造师证     川251151609705     建筑     二级    

项目技术负责人     赵光杰     职称证     NO 工—80084     建筑     中级    

第二十一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     刘彬承     建造师注册证     川251121361527     市政工程     中级    

项目技术负责人     谢磊     职称证     33517     工民建     中级    

第二十二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     张皓     注册证     川251151813521     市政工程     中级    

项目技术负责人     李巧容     职称证     31654367     建筑工程     中级    

第二十三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     陈蛟     建造师证     川251121378818     市政工程     中级    

项目技术负责人     任明刚     职称证     31553108     房屋建筑     中级    

第二十四中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     张韬     建造师证     川251161702476     房屋建筑     中级    

项目技术负责人     蒋炳麟     职称证     雅中20009350     房屋建筑     中级    

第二十五中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     郭小英     注册建造师证     川251181816911     建筑工程     中级    

项目技术负责人     吴胜男     职称证     59387     工民建     中级    

第二十六中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     陈定华     建造师证     川251141502136     建筑     二级    

项目技术负责人     周建春     职称证     31642920     建筑     中级    

第二十七中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     叶希     建造师证     川251121530500     公路工程、建筑工程     贰级    

项目技术负责人     李靖     职称证     工-85700     建筑工程     中级    

第二十八中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     李祥东     建造师证     川251151617418     建筑工程     二级    

项目技术负责人     聂凝     职称证     31640404     房屋建筑     中级    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

四川青木制药有限公司     制剂生产线建设项目     2017年11月3日     2018年11月9日     10910.2平方米     14589300元     程建彬    

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

万源市河口镇人民政府     万源市河口镇小学及附属幼儿园建设项目     2018年6月17日     2019年5月16日     建幼儿园校舍2300平米及相关附属设施     18667500     何林荣    

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

金川县财政局     金川县基层政权撒瓦脚乡、观音桥政府住宿楼二期建设工程施工1     2017年12月29日     2018年12月29日     招标工程量清单范围内的新建、安装、装饰装修及其他工程(发包人提供住宿楼、办公室、车库、食堂等施工图纸所示的全部内容,以及附属工程内容),详见工程量清单     9173140     李辉    

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第四中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

四川省广汉新丰水泥有限责任公司     广汉市新丰水泥公司水泥生产车间及堆放库房工程     2018年9月18日     2019年6月18日     本项目招标图纸和招标工程量清单所示范围全部内容     16497888.66     杨宇    

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

第四中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第四中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第五中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

南部县中医医院     南部县中医医院第二住院楼建设工程     2017年8月30日     2018年2月26日     框剪结构,地下1层,地上13层,建筑面积25682.40㎡     51364800.00元     李莎    

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

第五中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第五中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第六中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

中国水电七局?华东院雅砻江杨房沟水电站设计施工总承包项目部辅助工区     雅砻江杨房沟水电站设计施工总承包麦地龙承包商营地土建及安装工程施工(Ⅱ标)     2016年4月6日     2017年2月21日     1#营地管理人员宿舍(2#)4706.18㎡,1#营地职工宿舍(1#、2#)7467.06㎡,2#营地管理人员宿舍4706.18㎡,2#营地职工宿舍(1#、2#、3#)9286.87㎡,2#营地食堂(1#、2#)1873.52㎡,3#营地(办公楼、招待所、管理人员宿舍、食堂)12416.04㎡,共计40455.85㎡.上述各单体建筑的土建、装饰、安装等全部工程内容的施工     69988620.00元     屈志刚    

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

第六中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第六中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第七中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

金堂金五月房地产开发有限公司     希望阳光新城6#楼工程     2018.4.16     2019.3.18     建筑面积6817.53平方米     9233615     邓晓林    

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

第七中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第七中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第八中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

仁寿县鑫城建设开发有限责任公司     仁寿县汪洋镇等义务教育学校均衡发展达标建设工程     2017年6月23日     2018年8月23日     (1)仁寿县汪洋镇初级中学校新建教学教辅用房 2918 平方米;旧房屋面、墙体等改造 7200 平方米。(2)仁寿县汪洋镇八一小学校新建教学教辅用房 2540 平方米,围墙 230平方米。(3)仁寿县汪洋镇方正初级中学新建教学教辅用房及公卫 1636 平方米,食堂 600 平方米,连接通道 20 米;旧房屋面、墙体等改造 3900 平方米。     17731422.00元     景冬梅    

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

第八中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第八中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第九中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

四川瀚城投资有限责任公司     世纪金城9#新建工程     2017年8月31日     2018年8月6日     按照工程设计图纸施工,框剪结构,地下1层,地上13层,建筑面积8417㎡     17235900     曾昊    

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

第九中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第九中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一十中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

湟源县教育局     湟源县职业技术学校学生公寓建设项目     2019年3月1日     2019年12月10日     新建学生公寓一栋,建筑面积约为6801.02平方米。     15858466.08元     鲜旭    

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

第一十中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一十中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一十一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

中共广元市纪律检查委员会     广元市纪委纪律审查业务用房改扩建项目     2016年8月15日     2018年8月23日     建设业务用房建筑面积13010平方米,购置相关设备,配套建设道路、绿化等附属设施     32980069     李敏    

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

第一十一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一十一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一十二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

广元市利州区雪峰小学     广元市利州区雪峰小学扩建工程项目施工     2017年4月25日     2017年10月22日     新建教学综合楼6942平方米、食堂综合楼4337平方米、运动场5819平方米;新建绿化1202平方米等附属工程     28684853     许冬阳    

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

第一十二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一十二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一十三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

雅安市众成房地产开发有限公司     花香首府一期、二期     2016年4月10日     2017年12月15日     102416.67平方米     120000000     彭宗鑫    

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

第一十三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一十三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一十四中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

通江县人民医院     通江县人民医院精神病区建设项目     2018年2月7日     2019年7月25日     1、主体工程:建筑面积为19516.65m2,地下一层,地上8层,建筑结构为独立柱基框剪结构;2、 总平部分: 边坡工程;围墙;院区沥青道路;绿化;停车位;休闲广场铺贴等。     65807220.77元     彭波    

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

第一十四中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一十四中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一十五中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

四川省烟草公司雅安市公司     雅安市烟草公司芦宝(芦山)分公司经营业务用房灾后重建项目     2016年1月16日     2017年6月6日     施工图纸所示范围内及工程量清单的所有内容     10083691元     黄思超    

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

第一十五中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一十五中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一十六中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

雅安市雨城区园区管理委员会     雨城区园中园标准厂房及技术服务中心建设项目     2016年4月10日     2017年9月14日     工程施工图和工程量清单范围内的全部工作     15858010.00元     侯志浩    

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

第一十六中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一十六中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一十七中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

荥经县呈宏旅游度假有限公司     荥经县经河康复院建设项目(二期)     2016.10.5     2017.8.18     8308.17平方米     13660075元     彭豪    

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

第一十七中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一十七中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一十八中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

西昌市佑君镇人民政府     国家电网建设拆迁村民住房安置点建设项目     2016年1月12日     2017年11月3日     13503.44平方米     24142574     钟廷旺    

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

第一十八中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一十八中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一十九中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

四川烟草公司雅安市公司(雅安市烟草公司)     四川烟草公司雅安市公司及雨城区分公司经营业务用房灾后重建项目施工     2015年11月16日     2017年9月7日     建筑面积8928平方米     21246065     李胜涛    

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

第一十九中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一十九中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二十中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都干道金翔置业有限责任公司     城投.润城5#楼工程     2016年8月18日     2017年12月20日     总建筑面积14580平方米,框架结构,地下1层,地上13层及水、电、气、和相关配套附属设施。     20993970.00元     陈志勇    

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

第二十中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二十中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二十一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

叙永县永宁初级中学校     叙永县永宁中学新校区教学及辅助用房及附属工程     2018年5月20日     2019年12月3日     新建教学及辅助用房6235.86平方米;改建教学及辅助用房4653.93平方米,以及校门值班室、运动场、梯步、花台、挡土墙等附属工程     18493959.28元     史本富    

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

第二十一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二十一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二十二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

东坡区隆盛休闲山庄     隆盛休闲山庄新建办公楼、宿舍楼、公共厕所及娱乐设施建设工程     2017年9月11日     2018年8月27日     1、新建办公楼1250平方米(场坪、基础、主体、装饰装修)2、新建宿舍楼1860平方米(场坪、钢结构、装饰装修)3、公共厕所120平方米4、娱乐设施及附属设施等建设。     21896600     张宗源    

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

第二十二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二十二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二十三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

四川宝兴汉白玉特色产业园区管委会     芦天宝飞地园区宝兴园中园建设项目     2018.08.20     2019.12.11     项目总用面积94亩,建筑面积11684.94m2,其中;建设一栋4层服务平台,建筑面积3440.50m2,一栋2层标准化厂房,建筑面积8221.68m2,门卫建筑面积22.76m2,道路硬化面积7745.17m2,绿化面积1669.78m2及相关配套设施及辅助设施     26659228     陈蛟    

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

第二十三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二十三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二十四中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

石棉县文体广电新闻出版局     石棉县图书馆升级改造工程     2017年12月13日     2019年3月11日     改造业务用房3880.36平方米,含装饰、装修、抗震加固、安防、消防及附属设施建设等     8085778     张韬    

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

第二十四中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二十四中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二十五中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

班戈高寒生态牦奶牛养殖生产有限公司     班戈县高寒生态牦奶牛养殖生产联合开发项目     2017年6月30日     2017年11月22日     总建筑面积约4273.45㎡,(其中办公楼675.51㎡,配电房45.72㎡,展厅266.87㎡,草料库、饲料库1244.75㎡,牛棚2040.60㎡,)以及总体附属工程。包括施工图纸所含全部内容、(施工图纸及工程量清单所包含全部内容)。     12220876.42元     黄丽    

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

第二十五中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二十五中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二十六中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

雅安职业技术学院     雅安职业技术学院青年路校区颐阙路综合配套用房工程项目     2018.6.15     2019.5.27     中标价格16226092.00元,新建校园综合配套用房7332平方米、     16226092.00元     张强    

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

第二十六中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二十六中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二十七中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

雅安市名山区民政局     红军百丈关战役烈士纪念园建设工程项目     2017年6月26日     2019年7月19日     迁移9356座零散烈士墓,修缮纪念设施6处等,结构类型:框架     29177653元     田开强    

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

第二十七中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二十七中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二十八中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

泸州市江阳区兴城房地产开发有限公司     领秀江南国际社区A块二期工程5#楼     2017年8月25日     2018年6月20日     领秀江南国际社区A块二期5#楼住宅楼工程建设,建筑总面积约18893.4m2     36897460元     母芦山    

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

第二十八中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二十八中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称     投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)     经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)     综合评估得分或备注    

四川昌达建筑工程有限公司     23072378.3000     21388157.1600     0    

四川沂阳建筑工程有限公司     61:6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;没有类似业绩 62:6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;未提供类似项目业绩,不符合投标人须知1.4.1条要求 63:6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;无业绩 64:6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;投标人未提供有效的类似项目业绩 65:6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;无业绩     61:6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;没有类似业绩 62:6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;未提供类似项目业绩,不符合投标人须知1.4.1条要求 63:6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;无业绩 64:6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;投标人未提供有效的类似项目业绩 65:6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;无业绩     /    

四川省盛达建筑工程有限公司     61:6.4.26投标人不平衡报价满足投标人须知前附表6.6条的;不平衡报价项目金额超过了招标控制价的10% 62:6.4.26投标人不平衡报价满足投标人须知前附表6.6条的;投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%,否决其投标。 63:6.4.26投标人不平衡报价满足投标人须知前附表6.6条的;不平衡报价项目金额超过招标控制价的10% 64:6.4.26投标人不平衡报价满足投标人须知前附表6.6条的;不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10% 65:6.4.26投标人不平衡报价满足投标人须知前附表6.6条的;不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%     61:6.4.26投标人不平衡报价满足投标人须知前附表6.6条的;不平衡报价项目金额超过了招标控制价的10% 62:6.4.26投标人不平衡报价满足投标人须知前附表6.6条的;投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%,否决其投标。 63:6.4.26投标人不平衡报价满足投标人须知前附表6.6条的;不平衡报价项目金额超过招标控制价的10% 64:6.4.26投标人不平衡报价满足投标人须知前附表6.6条的;不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10% 65:6.4.26投标人不平衡报价满足投标人须知前附表6.6条的;不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%     /    

四川品祥建设工程有限公司     61:6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;没有类似业绩 62:6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;未提供类似项目业绩,不符合投标人须知1.4.1条要求 63:6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;无业绩 64:6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;投标人未提供有效的类似项目业绩 65:6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;无业绩     61:6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;没有类似业绩 62:6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;未提供类似项目业绩,不符合投标人须知1.4.1条要求 63:6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;无业绩 64:6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;投标人未提供有效的类似项目业绩 65:6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;无业绩     /    

其它需公示的内容    

评标委员会成员名单    

姓名:黄川江

单位:乐山市水利协会

姓名:卿皇国

单位:四川省眉山市同济建设咨询监理有限公司

姓名:郑月强

单位:乐山恒信工程咨询有限公司

姓名:李中华

单位:乐山师范学院

姓名:雷文华

单位:四川省兴旺建设工程项目管理有限公司

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:名山区发改局     联系电话:    

行业主管部门:名山区住建局     联系电话:    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
    招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
   

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位