注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月27日 星期五
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
普格县人民医院二期室内装饰装修工程.(该项目施工)评标结果公示
发布日期:2020-01-13    地区:四川省-凉山彝族自治州    阅读次数:43

普格县人民医院二期室内装饰装修工程.(该项目施工)评标结果公示

 

项目及标段名称     普格县人民医院二期室内装饰装修工程.(该项目施工)    

项目业主     普格县人民医院     项目业主联系电话     18908153911    

招标人     普格县人民医院     招标人联系电话     18908153911    

招标代理机构     四川标成工程项目管理有限公司     招标代理机构联系电话     18683482959    

开标地点     凉山州西昌市马水河街5号     开标时间     20200106 - 09:30:00    

公示期     2020年01月13日 至 2020年01月15日     投标最高限价(元)     15493233.36    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川丰林瑞建设工程有限公司

13177156.00

11931866.25

第一名

四川中栋建设工程有限公司

13177156.00

11931866.25

第一名

中益诚达建设集团有限公司

13177156.00

11931866.25

第一名

四川吉泓建筑工程有限公司

13177156.00

11931866.25

第一名

四川省船城建筑工程有限公司

13177156.00

11931866.25

第一名

四川中力建筑工程有限公司

13177156.00

11931866.25

第一名

四川东成建设有限公司

13177156.00

11931866.25

第一名

四川毅晖建设工程有限公司

13177156.00

11931866.25

第一名

四川省江安县交通建筑工程有限责任公司

13177156.00

11931866.25

第一名

四川永晖建筑工程有限公司

13177156.00

11931866.25

第一名

四川安格建筑有限公司

13177156.00

11931866.25

第一名

四川巴山建设有限公司

13177156.00

11931866.25

第二名

第三名

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川丰林瑞建设工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     王国华     二级建造师注册证书     川251121367892     建筑     二级    

项目技术负责人     季晓峰     职称证     I-85672     建筑工程     中级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中栋建设工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     黄国全     建造师     川251141508559     公路、水利、建筑、市政     二级    

项目技术负责人     韩星才     职称证     I-010618838     建筑     中级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(中益诚达建设集团有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     刘洪超     建造师证     冀113171720636     建筑工程     一级    

项目技术负责人     张海龙     职称证     0743508     建筑工程     中级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川吉泓建筑工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     王强     建造师证     川251161710593     建筑工程     二级    

项目技术负责人     蓝永僚     职称证     工-82566     建筑工程     中级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省船城建筑工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     肖保军     注册建造师证     川251141535720     建筑     二级    

项目技术负责人     肖保有     职称证     0024618     土建     中级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中力建筑工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     马宇纳     建造师注册证     川251141615556     建筑工程     二级    

项目技术负责人     黄朝琼     职称证     36350263     建筑     中级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川东成建设有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     杨柳     建造师     川251151624669     建筑工程     二级    

项目技术负责人     杨浩     建造师     川251111246179     建筑工程     二级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川毅晖建设工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     丁福根     注册建造师证     川251131403794     建筑工程     二级    

项目技术负责人     张小强     岗位证     工-61606     建筑工程     中级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省江安县交通建筑工程有限责任公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     刘亮     建造师证     川251141506164     建筑工程、公路工程     二级    

项目技术负责人     肖燕     职称证     工-97347     建筑工程     中级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川永晖建筑工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     向宁     建造师注册证     川251101137714     建筑     二级    

项目技术负责人     王国霖     职称证     工-78025     建筑工程     中级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川安格建筑有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     刘刚     建造师证     川251101026581     建筑工程     二级    

项目技术负责人     杨勇     职称证     23031441     建筑工程     中级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川巴山建设有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     王洪波     建造师证     川251141502787     建筑工程     二级    

项目技术负责人     寇强     职称证     71586     建筑工程     高级    

第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     无     无     无     无     无    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     无     无     无     无     无    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(四川丰林瑞建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 乐至县人民法院     乐至县人民法院审判法庭及附属工程建设项目     20170710     20180622     新建乐至县人民法院审判庭6762平方米。     15450048.00     王波    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川丰林瑞建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川丰林瑞建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(四川中栋建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 泸州市江阳区兴城房地产开发有限公司     领秀江南国际社区A块二期工程5#楼     20170825     20180620     领秀江南国际社区A块二期5#楼住宅楼工程建设,建筑面积18893.4平方米     36897460.00     母芦山    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中栋建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中栋建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(中益诚达建设集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 唐山市政府投资工程建设管理中心     唐山市妇幼保健院迁建工程     20130726     20171117     医疗综合大楼,建筑总面积为138888平方米     466353794.63     郑占昌    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(中益诚达建设集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(中益诚达建设集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(四川吉泓建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 普格县教育和科学技术知识产权局     普格县民族初级中学学生宿舍及普格中学综合楼建设项目2标段     20170405     20171123     /     20736888.00     赵发辉    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川吉泓建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川吉泓建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(四川省船城建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 西昌市西宁中学     西昌市西宁中学扩建(学生宿舍楼)工程     20180718     20190906     新建学生宿舍一栋,建筑面积6600平方米,以及道路、绿化等附属工程     15881930.00     张笑彬    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省船城建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省船城建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(四川中力建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 普格县民族中学校内     普格县民族初级中学运动场厕所及红军树小学综合楼周转房建设项目一标段     20180224     20180805     民族中学运动场16000平方米,厕所550平方米     14735689.00     杨萌    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中力建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中力建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(四川东成建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 甘洛县民族中学     甘洛县 民族中学扩建项目施工     20170715     20180920     新建总面积17034.74平方米     51961870.00     陈亮    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川东成建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川东成建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(四川毅晖建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 广元市利州区雪峰小学     广元市利州区雪峰小学扩建工程项目     20170512     20180830     新建教学综合楼6942平方米、食堂综合楼4337平方米、运动场5819平方米;新建绿化1202平方米等附属工程     28684853.00     许冬阳    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川毅晖建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川毅晖建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(四川省江安县交通建筑工程有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 自贡优畅科技有限公司     厂房及配套设施建设项目     20170801     20180320     建筑面积:40032.18平方米     48487270.00     舒世江    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省江安县交通建筑工程有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省江安县交通建筑工程有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(四川永晖建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 通江县人民医院     通江县人民医院精神病区建设项目     20180207     20190725     建筑面积为19516.65平方米     65807220.77     彭波    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川永晖建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川永晖建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(四川安格建筑有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 美姑县教育和科学技术知识产权局     美姑县峨曲古乡中心校、尔合乡中心校、尔其乡小学校、柳洪乡小学校、洒库乡小学校建设工程     20180528     20190128     5个项目总建筑面积10095平方米     20863435.00     高民    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川安格建筑有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川安格建筑有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(四川巴山建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 成都市少年儿童业余体育学校     成都市少年儿童业余体育学校体操训练馆及配套地下停车场项目     20141120     20160426     总建筑面积6364.33平方米。     22681571.19     王南科    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川巴山建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川巴山建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无    

第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

 中澳建工集团有限公司

13541756.00元

12296102.17元

 福建三建工程有限公司

投标报价文件的扉页造价人员未签字或未盖执业印章(只有一名造价人员签字盖章)。

投标报价文件的扉页造价人员未签字或未盖执业印章(只有一名造价人员签字盖章)。

 四川裕杰建筑工程有限公司

13724755.00元

12478917.89元

 中余建设集团有限公司

“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第3.7.1项规定(清单未成功导入)。

“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第3.7.1项规定(清单未成功导入)。

 四川豪诚建设项目管理有限公司

资质等级不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(无消防资质)。

资质等级不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(无消防资质)。

 四川朗坤建筑工程有限公司

13797034.00元

12467753.58元

 四川瑞源建筑工程有限公司

13177156.00元

11931866.25元

 四川帝威建筑工程有限公司

13259968.00元

11931866.29元

 四川金佩建筑工程有限公司

13177156.00元

11931866.25元

 四川仁厚建设工程有限公司

13538025.00元

12057465.22元

 四川达虹宇建筑工程有限公司

13875624.00元

12629636.21元

 四川盛锋建筑工程有限公司

13504039.00元

12258422.59元

 四川巨中建筑工程有限公司

13609758.00元

12183063.43元

 中创博瑞建设工程有限公司

签字、盖章不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求(投标文件封面及投标函未盖电子印章)

签字、盖章不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求(投标文件封面及投标函未盖电子印章)

 四川和创建筑工程有限公司

13316688.00元

11934612.29元

 鑫炜吉建工集团有限公司

投标报价文件的扉页委托代理人未签字。

投标报价文件的扉页委托代理人未签字。

 四川诚实首位建设工程有限公司

13177156.00元

11931866.25元

 中元路泰建设工程有限公司

13875624.00元

12629636.21元

 四川星标建设工程有限公司

13239317.00元

11931866.25元

 四川智翔建筑工程有限公司

13357079.00元

11976523.53元

 华蓥市重大建筑有限责任公司

13875624.00元

12629636.21元

 四川屹晟建设工程有限公司

投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费(规费合计金额错误)。

投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费(规费合计金额错误)。

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:李祥

单位:四川康尼造价咨询有限公司

姓名:刘萍

单位:西昌市建筑勘测设计院

姓名:赵世珍

单位:四川广峰建筑工程有限公司

姓名:朱谷生

单位:核工业西南勘察设计研究院有限公司

姓名:肖雯

单位:四川星铧工程项目管理公司

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:普格县发展改革和经济信息化局     联系电话:/    

行业主管部门:普格县城乡规划建设和住房保障局     联系电话:/    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位