注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月27日 星期五
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
中国科技城(绵阳)科技物流产业园铁路专用线项目(监理(第二次))评标结果公示
发布日期:2020-01-13    地区:四川省-绵阳市    阅读次数:37

中国科技城(绵阳)科技物流产业园铁路专用线项目(监理(第二次))评标结果公示

 

项目及标段名称     中国科技城(绵阳)科技物流产业园铁路专用线项目(监理(第二次))    

项目业主     绵阳科技城发展投资(集团)有限公司     项目业主联系电话     17378702156    

招标人     绵阳科技城发展投资(集团)有限公司     招标人联系电话     17378702156    

招标代理机构     华春建设工程项目管理有限责任公司     招标代理机构联系电话     028-63047730    

开标地点     四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心本项目开标室(成都市青羊区人民中路3段35号)     开标时间     20200106 - 10:30:00    

公示期     2020年01月13日 至 2020年01月15日     投标最高限价(元)     + 80.00%    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

黑龙江铁盛工程建设监理有限公司

+48.00%

+48.00%

99.56

第二名

内蒙古佳达工程监理有限责任公司

+48.80%

+48.80%

98.36

第三名

成都西南交大工程建设咨询监理有限责任公司

+50.00%

+50.00%

97.12

第一中标候选人项目管理机构主要人员(黑龙江铁盛工程建设监理有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     胡波     国家注册监理工程师证     00505005     铁路工程、房屋建筑工程     中级    

项目技术负责人     熊会成     国家注册监理工程师证     00335525     铁路工程、公路工程     高级    

第二中标候选人项目管理机构主要人员(内蒙古佳达工程监理有限责任公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     张利兵     注册监理工程师     15003361     铁路     中级    

项目技术负责人     乔培祥     注册监理工程师     15002475     铁路     高级    

第三中标候选人项目管理机构主要人员(成都西南交大工程建设咨询监理有限责任公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     毛慧丹     建设部注册监理工程师证     00281481     铁路工程     高级    

项目技术负责人     赵鹏     建设部注册监理工程师证     00444281     铁路工程     高级    

第一中标候选人类似业绩(黑龙江铁盛工程建设监理有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 中国人民解放军65129部队     3863-铁路军专用线工程监理     20160220     20171120     新建铁路专用线15070米、军械站台180米、油料站台60米,二密火车站部分改造及附属配件安装工程、铺轨19.46km、路基土石方530430m³、区间3-16米中桥3座、框架涵7座、盖板涵5座、隧道1座、信号、防雷接地、电气和拆除等所有工程     7950000.00     陈国远    

 哈尔滨铁路工程建设管理有限公司     大庆高新技术产业开发区铁路专用线新建工程Ⅰ、Ⅱ标段监理Ⅱ标段     20181226     20201025     专用线本线DK11+400~DK18+500站前工程;相关工程:专用线本线DK11+400~DK18+500的路基工程;跨哈大高速公路特大桥和跨 G10 高速公路特大桥、DK15+177框构桥 1 座,DK15+643涵洞工程     4190000.00     杨学良    

 成都宜居水城城乡交通建设投资有限公司     金堂县淮口南站综合交通枢纽工程监理     20180829     20191230     本项目分为淮州南站扩能改造工程和淮州南站站区配套工程。其中:淮州南站扩能改造工程:新建旅客站房、站台、行车公寓、出站地道、进站天桥、公安派出所、站台墙、景观围墙及配套电力及电力牵引供电、给排水、消防、通信等配套设施;淮州南站站区配套工程:新建长途客运站、地下停车场、地面停车场、内部道路、广场铺装、景观绿化及配套给排水、消防、电力、通信等配套设施     5665600.00     戴春生    

 中国铁路沈阳局集团有限公司辽西工程建设指挥部     盘锦绕城公路沈金铁路下穿桥工程施工监理     20180820     20190330     新建框构桥1座,采用两孔连续式,净宽为2×12m,与疏港铁路斜交角度87°,框构桥主体全宽26.7m,框构桥全长29.75m,794.3顶平米;引道封闭路堑采用C40钢筋混凝土U型槽,U型槽长度为373.51m;新建雨水泵房1处,地上建筑面积为29.3㎡,地下为7m直径沉井,泵房内设三台潜水排污泵;以及通信、信号、电力、电气化、排水等其他附属设施。     810000.00     杨剑虹    

 安达市发展和改革局     安达水泥厂铁路专用线改扩建工程     20161015     20170915     铺轨长度为7.746km,路基填方52330m³,挖方30520m³,道岔5组,道碴3.1*104m³。     1400000.00     胡波    

 中国铁路沈阳局集团有限公司吉林工程建设指挥部     四平市地下综合管廊PPP项目(东风路下穿京哈铁路K884+830、康平路下穿京哈铁路K891+038立交)工程监理     20180530     20181230     东丰路管廊过铁路段主体全长321.106m,共涉及15条既有铁路和3条规划铁路,其中包括京哈铁路上下行、四梅铁路及车站编制线等;管廊为双孔连体设计,孔径为4.2+4.0m,净高不小于4.6m。管廊与京哈下行线交叉里程K884+830,交角89度。     4457000.00     邬世强    

 安徽省地友商贸有限公司     安徽省地友商贸有限公司太和油库铁路专用线工程     20171215     20181215     漯阜铁路太和北站(K155+300~K168+000);地友公司太和油库铁路专用线工程,其中包含桥梁1座,全长815米,含四电、铺轨、房建等其他附属工程,(不含卸油、消防等其他设施,卸车站内给排水设施由油库设计单位设计)     3250000.00     胡波    

 中国铁路沈阳局集团有限公司吉林工程建设指挥部     长春新区新型城镇化建设项目(一期)—兴福大路上跨京哈铁路与下穿哈大客专工程监理     20180928     20190928     上跨京哈铁路桥梁总面积约29102平米。下穿哈大高铁U型槽总面积约2689.62平米     5655155.00     张立新    

 四川宜宾港(集团)有限公司     宜宾港铁路集疏运中心项目第二次     20190401     20220331     项目选择内六线一步滩站昆明端接轨,引出后向南经象鼻折向东行,以观斗山隧道与宜泸高速公路并行穿观斗山,与高速公路继续并行,经黄金坝、跨两岔河、穿沙坪隧道,于高速路沙坪互通附近设临港车站,于新龙湾下穿宜泸高速公路后,线路折向西南,经临港隧道下穿宜南快速路,于志城码头下游沿江设港口站,行至线路终点。线路总长22.6公里。全线新建桥梁3.521公里/12座,新建隧道7.625公里/3座。新征永久用地1923亩。设计时速120km/h。     13873000.00     邬世强    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(黑龙江铁盛工程建设监理有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(黑龙江铁盛工程建设监理有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人类似业绩(内蒙古佳达工程监理有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 兖州煤业鄂尔多斯市能化有限公司     营盘壕煤矿铁路专用线工程(铁路工程)     20190301     20190301     线路15.6KM。     1480000.00     梁树荣    

 内蒙古大唐国际托克托发电有限责任公司     内蒙古大唐国际托克托发电有限责任公司圐圙兔沟小流域综合治理铁路建设及设备安装工程     20161201     20190601     正线27.852KM。     884500.00     张铁权    

 大唐东营发电有限公司     大唐东营2*1000MW新建工程铁路专用线工程     20171201     20171201     线路10KM,5.7KM特大桥。     3579901.00     杨卫国    

 辽宁大唐国际葫芦岛热电有限责任公司     辽宁大唐国际葫芦岛热电2*350MW新建工程     20180501     20190901     新建线路全长4.591km。     948800.00     张利兵    

 华润电力(仙桃)有限公司     华润电力(仙桃)有限公司铁路专用线建设工程监理     20171201     20171201     线路10.5KM。     137955159.00     刘广义    

 兖州煤业鄂尔多斯能化有限公司     兖州煤业鄂尔多斯能化有限公司查汗淖铁路专用线工程EPC总承包     20170901     20190901     铺新轨6.61KM,房屋429.31m2。     978000.00     谢伟智    

 华能济宁高新区热电有限公司     华能济宁热电厂2×350兆瓦“上大压小”热电联产工程铁路专用线EPC工程     20190701     20200708     线路10.5KM。     988888.00     杨卫国    

 华润电力(唐山曹妃甸)有限公司     华润电力(唐山曹妃甸)有限公司铁路专用线改扩建工程     20170701     20171201     线路长度8KM,7个涵洞,房屋建筑面积1000m2;     886944.00     张利兵    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(内蒙古佳达工程监理有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(内蒙古佳达工程监理有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人类似业绩(成都西南交大工程建设咨询监理有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 蒙辽铁路客运专线有限责任公司     新建通辽至京沈高铁新民北站铁路工程     20160601     20181201     新建通辽至京沈高铁新民北站铁路站前工程通辽至新民北客专TLJL-3标段工程范围是DK99+167-DK160+000,全长60.833km,设计时速250km/h。全线临近既有线施工。1.路基工程本标段正线路基全长55.292km(其中区间路基长54.192km、甘旗卡站站场路基2.1km)。路基工点类型主要有:路堑坡面防护、路堤坡面防护、松软地基路堤、浸水路堤、地下水路堑。本标段路基基底主要为松软土,地基设计分别采用清表、换填、挖台阶、重型振动碾压、螺杆桩、碎石桩、旋喷桩等措施处治。2.桥涵工程本标段设计有铁路梁式桥5541.36m /13座(其中:梁式双线特大桥5319.09m/3座、梁式双线中桥113.47m/3座、刚架小桥108.8m/7座)、框架桥763.08顶平米/3座,桥梁上部结构形式有主跨48m、64m系列连续梁,24m、32m标准双线简支箱梁,12m、14m双线钢筋混凝土刚架。桥梁下部结构形式有双线圆端型实体桥墩、双线一字形桥台、框架墩、钻孔桩基础。     16685000.00     王祥美    

 苏北铁路有限公司     新建盐城至南通铁路工程全部施工监理YTJL-Ⅱ标     20171201     20220301     设计速度目标值350公里/小时, DK46+796~DK76+320(海安特大桥487号墩),正线长度29.524公里。标段范围内所有工程监理,另含轨道工程(含铺轨基地、Ⅲ型板预制场、全线III型板的预制,以及标段范围内III型板的运输及安装),以及东台特大桥DK37+263~DK46+796范围内箱梁的预制,不含海安特大桥DK60+168.76~DK76+320范围内箱梁预制的监理。拆迁工程(含改移道路、三电迁改、管线迁改、改沟改渠、临时用地等)、路基、桥梁、轨道工程、通信、信号及信息、电力及电力牵引供电、房屋、其他运营生产设备及建筑物、大型临时设施和过渡工程等监理。     28880666.00     孙学龙    

 沈阳铁路局吉林工程建设指挥部     九台市中央大街穿越长吉城际铁路K41+616立交桥工程     20150901     20180701     下穿框构桥,桥梁全长372.34米。     4627300.00     毛慧丹    

 宁夏城际铁路有限责任公司     新建吴忠至中卫铁路     20160601     20190701     设计时速250km/h,客运专线,正线数目:双线。第三监理合同段DK97+800~DK135+050,主要施工内容为路基及附属工程、桥涵及附属工程、生产生活房屋工程、中卫南站站房12000m2及全线站后“四电”集成系统工程。本线为双线客运专线,采用重型轨道标准,铺设跨区间无缝线路。钢轨采用 60kg/m 新轨,Ⅲ型有挡肩混凝土轨枕,按 1667 根/ km 铺设,配套弹条 V 型扣件,道床采用特级道咋。吴忠至中卫线路路线全长 136.05km,路基长 69.88km(含站场) ,路基长度占线路总长度的51.4%,区间路基长 63.36km(不含站场)设双线特大桥 50.5km/24 座,单线特大桥 16.3km/2 座,双线大中桥 7.5km/25 座,桥梁总长度74.3km,占线路总长度的 49.2%。新建箱型桥 23 座(5168m 2 ) ,新建箱型涵 7030.6 横延米/227 座,平均每公里小桥涵 3.5 座。     14463977.00     黄林东    

第三中标候选人项目负责人类似业绩(成都西南交大工程建设咨询监理有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人技术负责人类似业绩(成都西南交大工程建设咨询监理有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

 云南铁路工程项目管理有限责任公司

以62.00%的报价作为投标报价

85.36分

 中泰天顺集团有限责任公司

以70%的报价作为投标报价

未提供已完成的铁路工程监理业绩,不符合招标文件第二章’‘投标人须知’‘1.4.1条要求。

废标

 中国华西工程设计建设有限公司

以75%的报价作为投标报价

70.32分

 成都大西南铁路监理有限公司

以52.00%的报价作为投标报价

95.68分

 中铁华铁工程设计集团有限公司

以78%的报价作为投标报价

64.32分

 四川四强建设项目管理有限公司

以75%的报价作为投标报价

未提供已完成的铁路工程监理业绩,未提供总监理工程师的注册监理工程师证书(注册专业铁路工程),不符合招标文件第二章’‘投标人须知’‘1.4.1条要求。

废标

 成都交大工程建设集团有限公司

以50%的报价作为投标报价

97.08分

其它需公示的内容     投标单位:内蒙古佳达工程监理有限责任公司在建项目:项目名称:1.大唐东营2*1000MW新建工程铁路专用线工程2.华润电力(仙桃)有限公司铁路专用线建设工程监理3. 营盘壕煤矿铁路专用线工程(铁路工程)以上3个项目都未明确竣工日期 因系统无法修改 竣工时间暂为开工时间一致    

评标委员会成员名单    

姓名:张擎红

单位:中国铁路成都局集团有限公司

姓名:王为

单位:重庆三环建设监理咨询有限公司

姓名:李强

单位:中国铁路成都局集团有限公司

姓名:唐浩

单位:四川省郫县建筑工程公司

姓名:高宏

单位:中铁二院工程集团有限责任公司

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:四川省发展和改革委员会     联系电话:无    

行业主管部门:无     联系电话:无    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位