注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月27日 星期五
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
S460线乡城县然乌乡至大雪山垭口(云南界)段公路工程监理
发布日期:2020-01-10    地区:四川省-甘孜藏族自治州    阅读次数:67

S460线乡城县然乌乡至大雪山垭口(云南界)段公路工程监理

 

S460线乡城县然乌乡至大雪山垭口(云南界)段公路工程监理评标结果公示

 

项目及标段名称     S460线乡城县然乌乡至大雪山垭口(云南界)段公路工程监理    

项目业主     乡城县公路段     项目业主联系电话     0836-5826787    

招标人     乡城县公路段     招标人联系电话     0836-5826787    

招标代理机构     四川蓉信工程项目管理有限公司     招标代理机构联系电话     028-87660051    

开标地点     甘孜州康定县炉城镇沿河西路1号工商大厦     开标时间     20200108 - 11:30:00    

公示期     2020年01月10日 至 2020年01月14日     投标最高限价(元)     6621620.00    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川省吉宏工程项目管理有限公司

3906756.00

3906756.00

86.50

第二名

四川天接工程咨询监理有限公司

3840540.00

3840540.00

86.04

第三名

四川盛达兴工程项目管理有限公司

4039200.00

4039200.00

83.59

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省吉宏工程项目管理有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     杨宗春     交通运输部公路工程监理工程师证     JGJ0722265     公路工程     高级    

项目技术负责人     黄杰     交通运输部试验检测工程师证     (公路)检师0920368GCQS     道桥     高级    

第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川天接工程咨询监理有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     贺晓亮     交通运输部监理工程师     JGJ0618904     道路与桥梁、隧道工程、机电工程、工程经济     高级    

项目技术负责人     熊安定     公路水运工程试验检测师     (公路)检师1139587CGQ     材料、公路、桥梁     中级    

第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川盛达兴工程项目管理有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     彭潞     交通运输部公路工程监理工程师     JGJ0722224     道桥     高级    

项目技术负责人     孙春兰     交通运输部公路工程试验检测工程师     (公路)检师0711572CGQ     路基路面路线     高级    

第一中标候选人类似业绩(四川省吉宏工程项目管理有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 大英县顺兴资产经营有限公司     大英至遂宁快捷通道(大英段)工程     20160505     20171125     一级公路,里程长4.27公里,路基宽27米,双向六车道,沥青砼路面。     2720000.00     宋明丰    

 中铁建四川简蒲高速公路有限公司     成都经济区环线高速公路简阳至蒲江段监理实验室JPSY3标段     20140710     20170810     路线长度为30.75公里,全线采用六车道高速公路标准,,路基宽度33.5m,桥涵汽车荷载等级采用公路—I级,沥青砼路面。     6446000.00     骆利强    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省吉宏工程项目管理有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 遂宁市天泰实业有限责任公司     遂宁市永河现代农业园区建设项目一、二标段     20170410     20171010     永兴镇大面沟村至柏山村产业道路,路线总长:4.752km,东篱新村产业道路3.1km、文武村1#路1.443km、文武村2#路0.511km、文武村3#路0.368km;     104754.00     /    

 大英县公路管理所     大英县火象路(二水厂至冷盐灶湾段)     20160606     20170605     全长约1.6km,简支预应力砼桥梁1座约34延米。     205464.00     /    

 马边磷都发展有限公司     马边彝族自治县易地扶贫搬迁两镇路改建工程     20180110     20190110     施工图纸和工程量清单所载全部工作内容。备注合同价格:中标价下浮15%     0.00     /    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省吉宏工程项目管理有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 成都成彭高速公路有限责任公司     成彭高速公路扩容改造工程实验室B标段     20160826     20180326     工程规模全长18.44公里,沥青混凝土路面。备注:合同价以各项收费标准为基础下浮22.3%     0.00     龚科    

 成都成彭高速公路有限责任公司     成彭高速公路扩容改造工程实验室B标段     20160826     20180326     工程规模全长18.44公里,沥青混凝土路面。备注:合同价以各项收费标准为基础下浮22.3%     0.00     龚科    

 都江堰市公路管理所     G317绕坝路(青城大桥至友谊隧道段)大修工程中心实验室     20180417     20190217     该项目对本市玉堂镇、龙池镇13.751公里的G317线绕坝路进行大修,主要包含路基、排水、路面、交安设施及桥梁病害整治的检测。     475000.00     龚科    

 都江堰市公路管理所     G317绕坝路(青城大桥至友谊隧道段)大修工程中心实验室     20180417     20190217     该项目对本市玉堂镇、龙池镇13.751公里的G317线绕坝路进行大修,主要包含路基、排水、路面、交安设施及桥梁病害整治的检测。     475000.00     龚科    

第二中标候选人类似业绩(四川天接工程咨询监理有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 中电建路桥集团有限公司重庆江习高速公路总承包部     重庆江津至贵州习水高速公路(重庆境)试验检测项目     20160101     20170331     线路全长70.5公里,主线长64.4公里,支线长6.1公里,路基双向四车道。     4489600.00     许英群    

 贵州中交兴陆高速公路发展有限公司     道真至新寨高速公路流河渡至陆家寨段施工监理项目第JL9监理合同段     20130510     20180510     高速公路,全长33.13公里,大桥4989米/22座,中桥96.5米/座,涵洞通道95道,分离式立体交叉级天桥5座,互通式立体交叉2座。     8788576.00     丁昌荣    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川天接工程咨询监理有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 西藏阿里地区交通运输局重点公路建设项目管理中心     西藏阿里地区山岗边防连至曼扎边防连公路改建工程施工监理     20171223     20191223     施工设计图纸所涵盖的所有工程范围和发包人与承包人签订合同文件规定的全部工程内容,以及完成本项目,在概算总投资内变更调整或增加的全部工程内容。     11120011.00     /    

 西藏自治区重点公路建设项目管理中心     西藏自治区省道206线措勤至国杰公路改建工程     20130816     20160116     施工设计图纸和工程量清单所示全部工程内容。     11170000.00     /    

 西藏那曲地区交通运输局项目管理中心     西藏自治区雄梅至尼玛段公路改建工程     20160407     20171207     施工图设计中所包含的所有内容。     12835067.00     /    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川天接工程咨询监理有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 中电建路桥集团有限公司重庆江习高速公路总承包部     重庆江津至贵州习水高速公路(重庆境)试验检测项目     20160101     20170331     施工设计图纸和工程量清单所涵盖的全部工程内容。     4489600.00     许英群    

 中交隧道工程局有限公司重庆合长高速公路项目总承包部     重庆三环高速公路合川至长寿段六标段项目     20170601     20190531     施工设计图纸和工程量清单所涵盖的全部工程内容。     3353740.00     许英群    

 中电建路桥集团有限公司重庆江习高速公路总承包部     重庆江津至贵州习水高速公路(重庆境)试验检测项目     20160101     20170331     施工设计图纸和工程量清单所涵盖的全部工程内容。     4489600.00     许英群    

 中交隧道工程局有限公司重庆合长高速公路项目总承包部     重庆三环高速公路合川至长寿段六标段项目     20170601     20190531     施工设计图纸和工程量清单所涵盖的全部工程内容。     3353740.00     许英群    

第三中标候选人类似业绩(四川盛达兴工程项目管理有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 四川绵南高速公路开发有限公司     绵阳至西充高速公路项目路基及结构物土建施工监督检测(政府监督)第JDJC1标段     20170225     20181225     施工设计图纸和工程量清单所涵盖的全部工程内容。     742517.00     苏长川    

 四川宜叙高速公路开发有限责任公司     宜宾至叙永高速公路工程项目     20131125     20160625     施工设计图纸和工程量清单所涵盖的全部工程内容。     17024000.00     罗平    

第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川盛达兴工程项目管理有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 蒲江县公路管理所     G108邛名路蒲江段大修工程监理(第二次)     20180105     20180805     施工设计图纸和工程量清单所涵盖的全部工程内容,及其后的缺陷责任期间的监理服务。     1137305.00     /    

 蒲江县美丽宜居乡村建设有限公司     蒲塘路改造提升工程     20191029     20191229     施工设计图纸和工程量清单所涵盖的全部工程内容。     1353285.00     /    

 金堂县公路管理服务中心     扶贫村道路建设工程(第一批)     20170727     20171227     项目涉及全县14个扶贫村道路,总长约59.64公里,路面宽度3-5.5米,路面结构为水泥砼或沥青砼。     774000.00     /    

第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川盛达兴工程项目管理有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 四川盛达兴工程项目管理有限公司     昌都德登大桥至面达乡道路改建工程     20180910     20190610     施工设计图纸和工程量清单所涵盖的全部工程内容。     540000.00     /    

 华铁工程咨询有限责任公司     陕西省级高速公路神(木)米(脂)线神木至佳县段工程     20140306     20160406     施工设计图纸和工程量清单所涵盖的全部工程内容。     903000.00     冯小波    

 绵阳交发恒通建设工程有限责任公司     S418线安县至雎水一级公路建设项目     20180310     20191110     施工设计图纸和工程量清单所涵盖的全部工程内容。备注:合同价为审计后的工程量清单建安费总额的5.5‰计算。     0.00     冯小波    

 四川省公路工程咨询监理事务所     S434线榆林宫至磨西公路改建工程     20160105     20180705     施工设计图纸和工程量清单所涵盖的全部工程内容。     500000.00     /    

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

 河南晟源路桥工程管理有限公司

3840539.00

3840539.00

 内蒙古华讯工程咨询监理有限责任公司

未按补遗文件要求配置助理检测师岗位人员。

未按补遗文件要求配置助理检测师岗位人员。

 河南路星工程管理有限公司

两个不同的法人投标单位未按招标文件要求签订联合体协议书。

两个不同的法人投标单位未按招标文件要求签订联合体协议书。

 中江县鸿兴土木工程技术咨询有限责任公司

联合体成员单位未提供四川交通运输厅网站查询信用评价等级截图。

联合体成员单位未提供四川交通运输厅网站查询信用评价等级截图。

 中公交通监理咨询河南有限公司

两个不同的法人投标单位未按招标文件要求签订联合体协议书。

两个不同的法人投标单位未按招标文件要求签订联合体协议书。

 四川省天府兴通建设工程项目管理有限公司

4237800.00

4237800.00

 四川省蜀顺工程建设咨询有限公司

未按补遗文件要求配置助理检测师岗位人员。

未按补遗文件要求配置助理检测师岗位人员。

 四川国际工程监理有限公司

联合体成员单位未提供四川交通运输厅网站查询信用评价等级截图。

联合体成员单位未提供四川交通运输厅网站查询信用评价等级截图。

 四川建充工程项目管理有限公司

两个不同的法人投标单位未按招标文件要求签订联合体协议书。

两个不同的法人投标单位未按招标文件要求签订联合体协议书。

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:谢祥安

单位:/

姓名:魏晓斌

单位:/

姓名:廖赟

单位:/

姓名:王远平

单位:/

姓名:汪明亮

单位:/

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:甘孜藏族自治州发展和改革委员会     联系电话:/    

行业主管部门:甘孜藏族自治州交通局     联系电话:/    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位