注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月27日 星期五
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
一汽—大众汽车有限公司成都分公司EA211发动机 1.5L TSI EVO机型技术改造项目APS厂房工程中标候选人公示
发布日期:2020-01-10    地区:四川省-成都市    阅读次数:34

一汽—大众汽车有限公司成都分公司EA211发动机 1.5L TSI EVO机型技术改造项目APS厂房工程中标候选人公示

 

一汽—大众汽车有限公司成都分公司EA211发动机 1.5L TSI EVO机型技术改造项目APS厂房工程评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     一汽—大众汽车有限公司成都分公司EA211发动机 1.5L TSI EVO机型技术改造项目APS厂房工程    

项目业主     一汽—大众汽车有限公司     项目业主联系电话     02862820574    

招标人     一汽—大众汽车有限公司     招标人联系电话     02862820574    

招标代理机构     长春一汽建设监理有限责任公司     招标代理机构联系电话     18604437125    

开标地点     龙泉驿区分中心     开标时间     20200106 - 10:00:00    

公示期     2020年01月10日~2020年01月14日     投标最高限价(元)     18091309    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

中建鸿腾建设集团有限公司     16701596     15981956.76     99.50    

第二名

四川宏大建筑工程有限公司     18042565     17358449.72     92.04    

第三名

四川省彭州市天祥建筑工程有限公司     18054443     17396809.51     91.75    

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     余俊     二级建造师     川251141511147     公路工程     工程师    

项目技术负责人     佘克容     职称证书     46841     给排水     高级工程师    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     李秋     二级建造师     川251101136550     建筑     工程师    

项目技术负责人     卢国龙     职称证书     川建厅高11543     建筑工程     高级工程师    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     付关强     二级建造师     川251141500622     建筑     助理工程师    

项目技术负责人     尹华琼     职称证     1681144     工民建     工程师    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

一汽—大众汽车有限公司     一汽—大众汽车有限公司新品牌A级SUV家族及三厢车项目—焊装车间工程     20171120     20181230     89032平方米     224212270     秦基胜    

一汽—大众汽车有限公司     一汽—大众汽车有限公司成都分公司新品牌A级SUV家族及三厢车项目—冲焊雨棚工程     20180130     20181231     1109平方米     2370120     雷海龙    

一汽—大众汽车有限公司     一汽—大众汽车有限公司成都分公司新品牌A级SUV家族及三厢车项目—联合站房工程     20180201     20181231     2562.2平方米     15887633     罗凯    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

乐山师范学院     乐山师范学院北校区体育场     20171101     20200416     33146平方米     23453192.03     余俊    

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

明光同兴投资发展有限公司     双创产业园(四期)厂房及配套工程施工     20180620     20191110     11万平方米     140517142.56     罗小玲    

一汽—大众汽车有限公司     一汽—大众汽车有限公司成都分公司新品牌A级SUV家族及三厢车项目-凸焊通廊工程     20180225     20181231     2080.15平方米     13247237     张君    

一汽—大众汽车有限公司     一汽—大众汽车有限公司新速腾下一代项目基建工程     20171225     20181231     546.3平方米     14124376     李秋    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

一汽—大众汽车有限公司     一汽—大众汽车有限公司成都分公司新速腾车型下一代项目基建工程     20171225     20181231     制冷站546.3平方米,早会室135平方米,空调机房1536平方米     14124376     李秋    

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

彭州市统一建设集团有限公司     彭州市保障性住房及安置房工程     20150302     20160621     保障性住房、物业等配套设施、安置房商业设施修建     15885221     曾凡勇    

彭州市统一建设集团有限公司     彭州市公建民营养老机构建设项目施工     20150706     20161103     25691.106平方米     19765162     付关强    

成都市兴教投资发展有限公司     成都市公办幼儿园标准化建设提升工程(第一批次)施工一标段—新都施工(第二次)     20150930     20160630     北部商城幼儿园4915.98平方米,新都机关幼儿园7299.82平方米     31842136     杨道蓉    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

彭州市统一建设集团有限公司     彭州市公建民营养老机构建设项目施工     20150706     20161103     25691.106平方米     19765162     付关强    

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称     投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)     经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)     综合评估得分或备注    

长春高欣建设集团有限公司     拟任项目经理未按招标文件P154页注(1)要求提供职称证,不符合招标文件P22页初步评审表投标文件格式要求。     拟任项目经理未按招标文件P154页注(1)要求提供职称证,不符合招标文件P22页初步评审表投标文件格式要求。     否决其投标    

四川达虹宇建筑工程有限公司     投标报价的评标价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有通过初步评审的投标人评标价算术平均值的95%。     投标报价的评标价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有通过初步评审的投标人评标价算术平均值的95%。     否决其投标    

四川省佳成建设有限公司     18009910     17288585.16     91.68分    

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:林进

单位:退休

姓名:蒋蓉英

单位:退休

姓名:张爱民

单位:退休

姓名:张莉华

单位:退休

姓名:王新平

单位:四川兴旺管理

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:龙泉驿区发展和改革局     联系电话:02888459231    

行业主管部门:成都市龙泉驿区建设工程造价招标管理站     联系电话:02884866078    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位