注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月27日 星期五
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
绵阳市游仙区江河湖库水系连通(引沉济芙)工程-绵阳市游仙区江河湖库水系连通(引沉济芙)工程监理评标结果公示
发布日期:2020-01-09    地区:四川省-绵阳市    阅读次数:60

绵阳市游仙区江河湖库水系连通(引沉济芙)工程-绵阳市游仙区江河湖库水系连通(引沉济芙)工程监理评标结果公示

 

(绵阳市游仙区江河湖库水系连通(引沉济芙)工程)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     绵阳市游仙区江河湖库水系连通(引沉济芙)工程 绵阳市游仙区江河湖库水系连通(引沉济芙)工程监理    

项目业主     绵阳市仙海水利风景区农业服务中心     项目业主联系电话     13981103159    

招标人     绵阳市仙海水利风景区农业服务中心     招标人联系电话     13981103159    

招标代理机构     四川旭日工程项目管理有限公司     招标代理机构联系电话     028-85055366    

开标地点     绵阳市政务服务和公共资源交易服务中心     开标时间     2020-01-03 11:10:00    

公示期     2020-01-09 至 2020-01-13     投标最高限价(元)     0    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川禹兴建设工程监理有限责任公司

63%

63%

97.66

第二名

辽宁水利土木工程咨询有限公司

63%

63%

97.12

第三名

四川元丰建设项目管理有限公司

63%

63%

91.62

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     王玲     全国水利工程建设总监理工程师岗位证书、全国水利工程建设监理工程师资格证书     JLZ2007510022、JLG2005510319     水工     高级工程师    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     金树川     全国水利工程建设尽量工程师     JLG2007210030     水利水电工程     高级工程师    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     许伟强     全国水利工程建设监理工程师资格证书、全国注册监理工程师注册执业证书     JLG2012510848、51005749     房屋建筑施工     高级工程师    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

梓潼县聚源资产经营投资有限责任公司      梓潼县梓江治理工程施工监理     总投资1.2814亿元     刘伟明    

绵阳富腾实业有限公司      安县凯江流域治理工程监理     工程概算投资额3.4亿元     王玲    

德格县水务局      甘孜州色曲河防洪治理工程     总投资13356.3731万元     范涛    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

绵阳富腾实业有限公司      安县凯江流域治理工程监理     工程概算投资额3.4亿元     王玲    

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无      无    

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

盘锦市双台子河闸除险加固工程建设管理局      盘锦市双台子河闸除险加固工程     总投资:18816.02万元     2968618.00     黄金华    

辽宁西北供水有限责任公司      辽西北供水工程(二段)建设监理     总投资约48亿元     55648254.00     姚志国    

辽宁西北供水有限责任公司      LXB供水二期工程建设监理二标     总投资约25亿元     19382000.00     展玉山    

锦州市锦凌水库建设有限公司      锦凌水库工程     总投资79020.43万元     9748000.00     展玉山    

沈阳市于洪区排灌站管理所      造化排干流域综合整治工程监理     总投资:1.35亿元     黄金华    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

辽宁西北供水有限责任公司      辽西北供水工程二段地质勘探实验洞建设监理     总投资:4亿元     4212011.00    

新宾满族自治县河道治理工程建设管理办公室      太子河新宾县段防洪治理工程(监理)     投资:3262.1866万元     382084.00    

桓仁县环山渠改造工程建设管理办公室      仁县环山渠改造工程施工(渠道、交通)监理     787249.00    

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无      无    

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

广元市昭化区鸿源水利投资有限公司      嘉陵江广元段昭化古城防洪工程     总投资:6111万元     112304.00     杨友江    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无      无    

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无      无    

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

成都交大工程建设集团有限公司

63%

63%

/

四川腾越建设监理有限公司

未按招标文件要求提供备案的业绩材料。

未按招标文件要求提供备案的业绩材料。

/

云南润滇工程技术咨询有限公司

在规定时间内不能完成网上远程解密,又不能进行现场解密,则该份投标文件视为放弃此次投标文件解密,而无法读取导入,按废标处理。

在规定时间内不能完成网上远程解密,又不能进行现场解密,则该份投标文件视为放弃此次投标文件解密,而无法读取导入,按废标处理。

/

其它需公示的内容    

评标委员会成员名单    

姓名:邓晓琴

单位:四川依信

姓名:肖春

单位:四川永衡

姓名:王冬平

单位:四川卓正

姓名:唐林

单位:四川勤德

姓名:刘永红

单位:四川中创吉达

...

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:     联系电话:    

行业主管部门:绵阳市水利局     联系电话:    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件:中标候选人.pdf 附件:中标候选人.pdf 附件:中标候选人.pdf 附件:中标候选人.pdf 附件:中标候选人.pdf 附件:中标候选人.pdf 附件:中标候选人.pdf 附件:中标候选人.pdf 附件:候选人公示.pdf

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位