桫椤湖项目(大马)临河岸变形应急抢险加固(复评)
桫椤湖项目(大马)临河岸变形应急抢险加固(复评)评标结果公示
项目及标段名称 桫椤湖项目(大马)临河岸变形应急抢险加固(复评)
项目业主 四川川投峨眉旅游开发有限公司 项目业主联系电话 0833-4091345
招标人 四川川投峨眉旅游开发有限公司 招标人联系电话 0833-4091345
招标代理机构 四川晟鑫建设有限公司 招标代理机构联系电话 028-61351908
开标地点 乐山市公共资源交易中心 开标时间 20191102 - 09:30:00
公示期 2020年01月09日 至 2020年01月15日 投标最高限价(元) 5945809.53
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
四川树丰建设工程有限公司
5178865.86
4522323.05
0.00
第一名
四川省中特联合建设工程有限公司
5178865.86
4522323.05
0.00
第一名
四川佳和建设工程有限公司
5178865.86
4522323.05
0.00
第一名
四川众力欣建设工程有限责任公司
5178865.86
4522323.05
0.00
第一名
四川省蜀广建筑工程有限公司
5178865.86
4522323.05
0.00
第一名
四川万鸿吉建筑工程有限公司
5178865.86
4522323.05
0.00
第一名
四川龙翔建筑工程有限公司
5178865.86
4522323.05
0.00
第二名
无
无
无
无
第三名
无
无
无
无
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川树丰建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 邓涌川 建造师证 川251131485820 市政工程 二级
项目技术负责人 李茜 工程师 工-95023 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省中特联合建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 姜定宏 注册建造师证 川251131619632 市政工程 二级
项目技术负责人 陈兴梅 工程师 20190003934 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川佳和建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 谢劲 建造师证 川251141622975 建筑工程、市政公用工程 二级
项目技术负责人 张睿 工程师 工-81872 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川众力欣建设工程有限责任公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 宋国青 建造师注册证 川251151609262 市政公用工程、机电工程 二级
项目技术负责人 何平 工程师 工-79299 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省蜀广建筑工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 张鹏 建造师证 川251121404110 建筑、市政 二级
项目技术负责人 方伟 工程师 工-010618348 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川万鸿吉建筑工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 童飞鹏 建造师证 川251141517687 水利、市政、公路 二级
项目技术负责人 雷洋 工程师 工-100847 市政工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川龙翔建筑工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 汪军华 建造师证 川251141726090 市政 二级
项目技术负责人 雷云华 工程师 31507747 市政道桥 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 无 无 无 无 无
项目技术负责人 无 无 无 无 无
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 无 无 无 无 无
项目技术负责人 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川树丰建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
马边磷都发展有限公司 马边彝族自治县高卓营乡干溪村易地扶贫搬迁集中点基础设施工程 20180418 20181117 工程量清单及图纸所有内容 7192198.00 邓涌川
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川树丰建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川树丰建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川省中特联合建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
宜宾市中润房地产开发有限公司 屏山财富广场场平施工工程 20180725 20181024 施工图范围内的土方回填管网安装,水电安装,排水工程,景观造型,绿化工程,亮化工程,路面硬化工程,花岗石铺贴工程 18600000.00 赵银成
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省中特联合建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省中特联合建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川佳和建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
成都市金牛城建投资有限公司 国际商贸城聚霞路(白塔路一万石路)建设工程项目 20160811 20170914 道路长约770米,宽30米。包括道路、排水、绿化、交安、路灯等工程 24045152.00 叶海国
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川佳和建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川佳和建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川众力欣建设工程有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
壤塘县南木达镇人民政府 壤塘县2018年南木达镇阿甲脱贫攻坚基础设施查漏补缺建设项目 20180715 20181015 合同及清单所示内容 6074261.37 何伟
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川众力欣建设工程有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川众力欣建设工程有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川省蜀广建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
崇州市羊马新城建设投资发展有限责任公司 崇州市羊马镇来龙寺拆迁安置点总平工程—A区总平工程(第三次) 20160910 20170523 建设内容包含雨污管网、道路、绿化、路灯照明工程等内容 10255955.00 李小彬
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省蜀广建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省蜀广建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川万鸿吉建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
马边磷都发展有限公司 马边彝族自治县苏坝镇白杨槽村易地扶贫搬迁集中安置点基础设施提升工程 20181110 20190423 工程量清单及图纸所有内容 7877683.98 童飞鹏
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川万鸿吉建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川万鸿吉建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川龙翔建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
乐山市秦安房地产开发有限公司 井研县龙凤家园小区和北区市政道路及管网工程 20150722 20160320 新建道路、管道安装、绿化及铺装工程 9150000.00 陈朝军
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川龙翔建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川龙翔建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人类似业绩(无)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注
腾跃建工集团有限公司
投标人报价低于招标控制价相应价格的85%并放弃澄清。
投标人报价低于招标控制价相应价格的85%并放弃澄清。
无
四川豪特路桥工程有限公司
5244204.01
4587661.21
无
嗣晟建工有限公司
5232312.35
4575769.54
无
四川鹏图建筑工程有限公司
5178867.51
4522324.70
无
四川星远建筑工程有限公司
人工费基数偏差超过招标文件30%,且放弃澄清。
人工费基数偏差超过招标文件30%,且放弃澄清。
无
四川昊熠建设工程有限公司
5182039.42
4525496.61
无
四川恒宝建筑工程有限公司
人工费基数偏差超过招标文件30%,且放弃澄清。
人工费基数偏差超过招标文件30%,且放弃澄清。
无
四川屹晟建设工程有限公司
5363120.43
4706577.62
无
四川九亿建筑工程有限公司
人工费基数偏差超过招标文件30%,且放弃澄清。
人工费基数偏差超过招标文件30%,且放弃澄清。
无
四川启天建筑工程有限公司
5249231.70
4592688.89
无
四川恒弘建筑工程有限公司
创优质工程奖补偿奖励费与招标文件不一致。
创优质工程奖补偿奖励费与招标文件不一致。
无
四川大千建筑工程有限公司
投标人报价低于招标控制价相应价格的85%并放弃澄清。
投标人报价低于招标控制价相应价格的85%并放弃澄清。
无
四川建东建筑工程有限公司
5672434.76
5015891.95
无
四川兴天地建设工程有限公司
类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。
类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。
无
其它需公示的内容 无
评标委员会成员名单
姓名:李彬
单位:四川宏业
姓名:杨垣高
单位:四川省第一建筑工程公司
姓名:任春元
单位:西充县水务局
姓名:赵志坚
单位:乐山市环科院
姓名:李信利
单位:退休
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:犍为县发展和改革局 联系电话:无
行业主管部门:犍为县住房和城乡规划建设局 联系电话:无
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。