注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月27日 星期五
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
智慧广电云计算研发创新中心项目基坑工程施工/标段评标结果公示
发布日期:2020-01-08    地区:四川省-成都市    阅读次数:39

智慧广电云计算研发创新中心项目基坑工程施工/标段评标结果公示

 

智慧广电云计算研发创新中心项目基坑工程施工/标段评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     智慧广电云计算研发创新中心项目基坑工程施工/标段    

项目业主     四川宇翔广电网络科技有限责任公司     项目业主联系电话     028-62230723    

招标人     四川宇翔广电网络科技有限责任公司     招标人联系电话     028-62230723    

招标代理机构     中通建设工程管理有限公司     招标代理机构联系电话     028-85136215    

开标地点     成都市公共资源交易服务中心     开标时间     20200103 - 10:30:00    

公示期     2020年01月08日~2020年01月10日     投标最高限价(元)     38407754.46    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

中冶成都勘察研究总院有限公司     35224066.15     31234543.55     91.63    

第二名

四川志德岩土工程有限责任公司     37719389.83     33729867.23     87.61    

第三名

/     /     /     0    

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     曹杰     一级建造注册师     川151171832306     建筑工程     工程师    

项目技术负责人     程长立     职称证     16060005     岩土工程     工程师    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     杨万波     一级建造注册师     川151171834642     建筑工程     工程师    

项目技术负责人     付博     一级注册建造师     川151131312986     地质工程     高级工程师    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人    

项目技术负责人    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

中国五冶集团有限公司     中房海滨湾项目土石方、地基处理及基坑支护工程     土石方、地基处理及基坑支护工程     70130000     何平    

中国五冶集团有限公司青白江分公司     清泉镇东山新城安置房项目1#地块基坑支护、抗浮锚杆及本项目桩基工程     清泉镇东山新城安置房项目1#地块基坑支护、抗浮锚杆及本项目桩基工程     38000000     任东兴    

成都恒基隆置业有限公司     基坑支护设计及施工、降排水及土石方工程施工     20171110     土石方、地基处理及基坑支护工程     70000000     陈方渠    

成都天珑房地产开发有限公司     东客站东桂社区 1、2组XS-07地块(新建商业用房     20190601     东客站东桂社区 1、2 组 XS-07地块(新建商业用房)《基坑支护、降水、土方开挖招标图》范围内基坑支护、降水、土方开挖施工工程。     47239899.70     程长立    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

昆明海祥房地产开发有限公司     巫家坝项目30#地块基坑支护分包工程     20190601     建 筑 面 积 16 万m2,支护长度约为549.06m,最小支护深度 14.13m,最大支护深度 18.4m     52818358     李保国    

招商银行股份有限公司     招商银行金融后台服务中心(二期)项目基坑工     20190414     总 建 筑 面 积 约21.8 万 m2,包含办公楼、培训中心、宿舍、地下室。基坑支护深度为4.8-16.7m。     51596245     吴代兵    

成都西部印象置业有限公司     锦江区麻柳湾村 5 组包江桥 8 组商业用房项目基坑支护,土石方及降水工程     20171118     总 用 地 面 积约33162.8 ㎡,开挖面积约 30138 ㎡     32154519     凌飞    

重庆渝中新浩郡房地产开发有限公司     国浩房地产中国·重庆渝中项目1#2#地块基坑支护及土石方工程     20180730     1#地块开挖面积15082 ㎡,土石方总量约 39 万方;2#地块开挖面积13093 ㎡,土石方总量约 31 万方。     193880000     李立恒    

中海佳隆成都房地产开发有限公司     中海秦皇寺299 亩项目7#、9#地块土石方及基坑支护分包工程     20181209     本项目宗地被市政道路划分为 14 个小地块,本次施工范围为 7、9 号地块土石方及基坑支护工程(含降排水工程),净用地面积约:37.6亩。     37217343.79     赵成飞    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称     投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)     经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)     综合评估得分或备注    

四川科建地基基础工程有限公司     35212021.63     投标报价文件的扉页造价人员未盖执业印章     无    

四川建宇基础工程有限公司     34888877.66     投标报价文件的扉页造价人员未盖执业印章     无    

中冶集团武汉勘察研究院有限公司     35686034.25     投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标工程量清单不一致     无    

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:罗向菊

单位:退休

姓名:徐燕

单位:四川兴能

姓名:宫培英

单位:退休

姓名:喻朝频

单位:成都科益工程咨询有限公司

姓名:曾红

单位:退休

姓名:欧阳宇诺

单位:四川宇翔广电网络科技有限责任公司

姓名:杨小芳

单位:四川宇翔广电网络科技有限责任公司

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:四川天府新区成都管理委员会经济运行和安全生产监管局     联系电话:028-61881547    

行业主管部门:四川天府新区成都管理委员会规划建设国土局     联系电话:028-68772127    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位