黄许镇南华宫片区棚户区改造项目地块一配套基础设施工程评标结果公示
项目及标段名称 黄许镇南华宫片区棚户区改造项目地块一配套基础设施工程
项目业主 德阳国际铁路物流港服务中心 项目业主联系电话 0838-3800616
招标人 德阳国际铁路物流港服务中心 招标人联系电话 0838-3800616
招标代理机构 成都宏润工程造价咨询有限责任公司 招标代理机构联系电话 0838-2515808
开标地点 德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧) 开标时间 20200103 - 09:30:00
公示期 2020年01月07日 至 2020年01月13日 投标最高限价(元) 33265222.90
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
四川品竹建设工程有限公司
28797159.82
26346165.12
无
第一名
四川合园水利工程有限公司
28797159.82
26346165.12
无
第一名
四川佳祥建筑工程有限公司
28797159.82
26346165.12
无
第一名
四川嘉翔建筑工程有限公司
28797159.82
26346165.12
无
第一名
嗣晟建工有限公司
28797159.82
26346165.12
无
第一名
德阳方兴建设有限责任公司
28797159.82
26346165.12
无
第一名
中九建工集团有限公司
28797159.82
26346165.12
无
第一名
四川科源建设工程有限公司
28797159.82
26346165.12
无
第一名
四川添德建设工程有限公司
28797159.82
26346165.12
无
第一名
四川省同瑞达建设工程有限公司
28797159.82
26346165.12
无
第一名
罗江县建筑开发工程有限公司
28797159.82
26346165.12
无
第一名
四川崇睿建设工程有限公司
28797159.82
26346165.12
无
第一名
四川中天城投建设工程有限公司
28797159.82
26346165.12
无
第一名
四川昌达建筑工程有限公司
28797159.82
26346165.12
无
第一名
中鸿国际建工集团有限公司
28797159.82
26346165.12
无
第一名
四川天之汇建筑工程有限公司
28797159.82
26346165.12
无
第一名
四川汇品建设工程有限公司
28797159.82
26346165.12
无
第一名
四川富祥建筑工程有限公司
28797159.82
26346165.12
无
第一名
四川省亿润建设工程有限公司
28797159.82
26346165.12
无
第一名
四川江诚建设工程有限公司
28797159.82
26346165.12
无
第一名
四川吉凯瑞建筑工程有限公司
28797159.82
26346165.12
无
第一名
凯天建设发展集团有限公司
28797159.82
26346165.12
无
第一名
四川圣大建筑工程有限责任公司
28797159.82
26346165.12
无
第一名
四川鸿成佳建筑工程有限责任公司
28797159.82
26346165.12
无
第一名
四川蜀元建筑集团有限公司
28797159.82
26346165.12
无
第一名
四川鸿吉建设工程有限公司
28797159.82
26346165.12
无
第一名
四川将智建筑工程有限责任公司
28797159.82
26346165.12
无
第一名
四川伟宸建筑工程有限公司
28797159.82
26346165.12
无
第一名
中科鸿博建设有限公司
28797159.82
26346165.12
无
第一名
德阳市吉祥建筑有限公司
28797159.82
26346165.12
无
第一名
四川华天成建设工程有限公司
28797159.82
26346165.12
无
第一名
四川泰贻建筑有限公司
28797159.82
26346165.12
无
第一名
中晟升博集团有限公司
28797159.82
26346165.12
无
第一名
四川广仁建设工程有限公司
28797159.82
26346165.12
无
第一名
四川中栋建设工程有限公司
28797159.82
26346165.12
无
第一名
四川懋丰公路工程有限公司
28797159.82
26346165.12
无
第一名
四川清木建筑工程有限公司
28797159.82
26346165.12
无
第一名
四川德才建设工程有限公司
28797159.82
26346165.12
无
第一名
四川泰祥建筑工程有限公司
28797159.82
26346165.12
无
第一名
四川路通路桥科技股份有限公司
28797159.82
26346165.12
无
第一名
四川宸源建筑工程有限责任公司
28797159.82
26346165.12
无
第二名
无
无
无
无
第三名
无
无
无
无
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川品竹建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 陈瑞利 二级注册建造师证 川251141516625 市政工程 工程师
项目技术负责人 何三强 职称证 川建厅中11257 市政工程 工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川合园水利工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 肖兵 二级注册建造师证 川251131484849 市政工程 工程师
项目技术负责人 严军杰 职称证 工-82119 市政工程 工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川佳祥建筑工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 柳小兵 二级注册建造师证 川251131625664 市政工程 工程师
项目技术负责人 李国钗 职称证 00011861 市政工程 助理工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川嘉翔建筑工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 银登番 二级注册建造师证 川251121400313 工民建 高级工程师
项目技术负责人 冷雪 职称证 00049457 市政工程 助理工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(嗣晟建工有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 张永鹏 二级注册建造师证 川251141512851 市政工程 工程师
项目技术负责人 谢华雯 职称证 无 市政工程 工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(德阳方兴建设有限责任公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 冯林 二级注册建造师证 川251060814427 市政 高级工程师
项目技术负责人 黄健华 职称证 32017304 市政工程 工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中九建工集团有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 万刚 二级注册建造师证 川251111251438 市政工程 工程师
项目技术负责人 候易余 职称证 绵中070606152 市政工程 工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川科源建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 温开伟 二级注册建造师证 川251141519700 水利水电 工程师
项目技术负责人 姚毅 职称证 00044831 市政工程 工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川添德建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 马雨 二级注册建造师证 川251111239516 市政工程 工程师
项目技术负责人 唐黎 职称证 00043473 市政 工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省同瑞达建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 刘红 二级注册建造师证 川251111490764 建筑工程 工程师
项目技术负责人 黄敏娟 职称证 川建厅中15314 市政工程 工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(罗江县建筑开发工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 张俊 二级注册建造师证 川251181906757 市政工程 助理工程师
项目技术负责人 朱忠明 职称证 工-14427 市政 工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川崇睿建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 周媛媛 二级注册建造师证 川251131497858 市政工程 助理工程师
项目技术负责人 杨成宇 职称证 62537021 市政工程 助理工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中天城投建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 刘叶舟 二级注册建造师证 川251131404802 市政工程 工程师
项目技术负责人 唐江明 职称证 00009985 市政工程 工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川昌达建筑工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 曾禹龙 二级注册建造师证 川251181928356 建筑工程技术 助理工程师
项目技术负责人 黄小柏 职称证 00045801 市政工程 高级工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中鸿国际建工集团有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 崔燕 二级注册建造师证 川251121380375 建筑工程 助理工程师
项目技术负责人 王虎礼 职称证 中061032876号 市政工程 工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川天之汇建筑工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 陈波 二级注册建造师证 川251141506428 水利水电 工程师
项目技术负责人 廖仁义 职称证 31640317 市政工程 工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川汇品建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 曹雪芹 二级注册建造师证 川251181931069 市政工程 工程师
项目技术负责人 郭瑞 职称证 107746 市政工程 助理工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川富祥建筑工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 王振宇 二级注册建造师证 川251121401205 市政工程 工程师
项目技术负责人 黄慎 职称证 工-78756 市政工程 工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省亿润建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 刘文玲 二级注册建造师证 川251131402091 市政工程 工程师
项目技术负责人 李桂芬 职称证 00011941 市政工程 工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川江诚建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 覃晓波 一级注册建造师证 川151171900292 市政工程 工程师
项目技术负责人 吕勤 职称证 31640378 市政工程 工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川吉凯瑞建筑工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 卢莉 二级注册建造师证 川251131493406 / /
项目技术负责人 李硕锋 职称证 31518536 市政工程 工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(凯天建设发展集团有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 贾晶 二级注册建造师证 川251141538739 市政工程 工程师
项目技术负责人 洪荣蓝 职称证 川建厅中12113 市政工程 工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川圣大建筑工程有限责任公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 杨跃军 二级注册建造师证 川251131506167 市政 工程师
项目技术负责人 余琪 职称证 00051180 市政工程 助理工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川鸿成佳建筑工程有限责任公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 任莉 二级注册建造师证 川251131495050 市政工程 工程师
项目技术负责人 郭后凯 职称证 工-41916 市政工程 工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川蜀元建筑集团有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 李开玉 二级注册建造师证 川251161706594 市政工程 工程师
项目技术负责人 涂凤琴 职称证 00011591 市政工程 工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川鸿吉建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 杨雪琴 二级注册建造师证 川251141509135 市政 工程师
项目技术负责人 唐胜强 职称证 川建厅中7466 市政工程 工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川将智建筑工程有限责任公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 冷杉 二级注册建造师证 川251141503833 市政工程 工程师
项目技术负责人 董琴 职称证 德中061032596号 市政工程 工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川伟宸建筑工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 谢明君 二级注册建造师证/ 川251111248663 工程管理 工程师
项目技术负责人 邓智文 职称证 31587256 市政工程 工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中科鸿博建设有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 刘涛 二级注册建造师证 川251161704054 建筑施工 工程师
项目技术负责人 李金平 职称证 20190006122 市政工程 高级工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(德阳市吉祥建筑有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 古勇 二级注册建造师证 川251181903667 市政工程 工程师
项目技术负责人 黄冉 职称证 20190036094 市政工程 工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川华天成建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 杜成林 二级注册建造师证 川251181921220 市政工程 助理工程师
项目技术负责人 兰洋 职称证 32074565 市政工程 工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川泰贻建筑有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 苟忠伟 二级注册建造师证 川251151609532 工民建 工程师
项目技术负责人 姜瑜 职称证 工-91532 市政工程 工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中晟升博集团有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 宋卫国 二级注册建造师证 川251171808733 市政工程 助理工程师
项目技术负责人 冯伟 职称证 00010471 市政工程 工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川广仁建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 陈宏 二级注册建造师证 川251161717109 建筑工程技术 助理工程师
项目技术负责人 刘保君 职称证 20160618 市政工程 工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中栋建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 代菲 二级注册建造师证 川251101128073 建筑工程 工程师
项目技术负责人 唐俊 职称证 工-94420 市政工程 工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川懋丰公路工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 杨小燕 二级注册建造师证 川251141505002 市政工程 助理工程师
项目技术负责人 许正 职称证 00021793 市政工程 工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川清木建筑工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 周远东 二级注册建造师证 川251141612877 市政工程 工程师
项目技术负责人 王闵慧 职称证 00011769 市政工程 工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川德才建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 李梅 二级注册建造师证 川251151613969 市政工程 工程师
项目技术负责人 向莉 职称证 川建厅中15586 市政工程 工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川泰祥建筑工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 王琳花 二级注册建造师证 川251171726546 水利水电 工程师
项目技术负责人 熊勇 职称证 工-86443 市政工程 工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川路通路桥科技股份有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 李蕊君 二级注册建造师证 川251131474514 公路与桥梁 助理工程师
项目技术负责人 吴云忠 职称证 川中0110732306 市政工程 工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川宸源建筑工程有限责任公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 余邦 二级注册建造师证 川251070807842 市政工程 工程师
项目技术负责人 李文成 职称证 工-2017225 市政工程 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 无 无 无 无 无
项目技术负责人 无 无 无 无 无
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 无 无 无 无 无
项目技术负责人 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川品竹建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川品竹建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川品竹建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川合园水利工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川合园水利工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川合园水利工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川佳祥建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川佳祥建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川佳祥建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川嘉翔建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川嘉翔建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川嘉翔建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(嗣晟建工有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(嗣晟建工有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(嗣晟建工有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(德阳方兴建设有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(德阳方兴建设有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(德阳方兴建设有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(中九建工集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中九建工集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中九建工集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川科源建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川科源建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川科源建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川添德建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川添德建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川添德建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川省同瑞达建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省同瑞达建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省同瑞达建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(罗江县建筑开发工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(罗江县建筑开发工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(罗江县建筑开发工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川崇睿建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川崇睿建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川崇睿建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川中天城投建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中天城投建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中天城投建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川昌达建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川昌达建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川昌达建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(中鸿国际建工集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中鸿国际建工集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中鸿国际建工集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川天之汇建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川天之汇建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川天之汇建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川汇品建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川汇品建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川汇品建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川富祥建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川富祥建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川富祥建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川省亿润建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省亿润建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省亿润建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川江诚建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川江诚建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川江诚建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川吉凯瑞建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川吉凯瑞建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川吉凯瑞建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(凯天建设发展集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(凯天建设发展集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(凯天建设发展集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川圣大建筑工程有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川圣大建筑工程有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川圣大建筑工程有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川鸿成佳建筑工程有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川鸿成佳建筑工程有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川鸿成佳建筑工程有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川蜀元建筑集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川蜀元建筑集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川蜀元建筑集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川鸿吉建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川鸿吉建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川鸿吉建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川将智建筑工程有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川将智建筑工程有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川将智建筑工程有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川伟宸建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川伟宸建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川伟宸建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(中科鸿博建设有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中科鸿博建设有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中科鸿博建设有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(德阳市吉祥建筑有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(德阳市吉祥建筑有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(德阳市吉祥建筑有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川华天成建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川华天成建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川华天成建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川泰贻建筑有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川泰贻建筑有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川泰贻建筑有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(中晟升博集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中晟升博集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中晟升博集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川广仁建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川广仁建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川广仁建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川中栋建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中栋建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中栋建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川懋丰公路工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川懋丰公路工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川懋丰公路工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川清木建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川清木建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川清木建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川德才建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川德才建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川德才建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川泰祥建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川泰祥建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川泰祥建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川路通路桥科技股份有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川路通路桥科技股份有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川路通路桥科技股份有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川宸源建筑工程有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川宸源建筑工程有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川宸源建筑工程有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人类似业绩(无)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注
四川省威远路桥有限责任公司
袁璐:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 何林:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 陈凯:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 刘国栋:【低于成本评审】低于成本报价 翟冬梅:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。
袁璐:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 何林:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 陈凯:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 刘国栋:【低于成本评审】低于成本报价 翟冬梅:【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价。
无
四川省富力实业建设有限公司
袁璐:【已标价工程量清单评审】招标文件明确了安全文明施工费金额并要求按此金额填报而投标人填报错误或未填报 何林:【已标价工程量清单评审】招标文件明确了安全文明施工费金额并要求按此金额填报而投标人填报错误或未填报 陈凯:【已标价工程量清单评审】招标文件明确了安全文明施工费金额并要求按此金额填报而投标人填报错误或未填报 刘国栋:【已标价工程量清单评审】定额人工费未按规定填报 翟冬梅:【已标价工程量清单评审】定额人工费未按规定填报。
袁璐:【已标价工程量清单评审】招标文件明确了安全文明施工费金额并要求按此金额填报而投标人填报错误或未填报 何林:【已标价工程量清单评审】招标文件明确了安全文明施工费金额并要求按此金额填报而投标人填报错误或未填报 陈凯:【已标价工程量清单评审】招标文件明确了安全文明施工费金额并要求按此金额填报而投标人填报错误或未填报 刘国栋:【已标价工程量清单评审】定额人工费未按规定填报 翟冬梅:【已标价工程量清单评审】定额人工费未按规定填报。
无
四川兴伟建筑工程有限公司
29265536.08元
26814541.38元
无
四川保盛建设集团有限公司
29019023.95元
26568029.25元
无
四川呈飞建设工程有限公司
袁璐:【响应性评审】投标人未在开标一览表签字 何林:【响应性评审】投标人未在投标一览表上签字 陈凯:【响应性评审】投标人未在开标一览表签字确认 刘国栋:【响应性评审】开标一览表无投标人签字 翟冬梅:【响应性评审】开标一览表无投标人签字。
袁璐:【响应性评审】投标人未在开标一览表签字 何林:【响应性评审】投标人未在投标一览表上签字 陈凯:【响应性评审】投标人未在开标一览表签字确认 刘国栋:【响应性评审】开标一览表无投标人签字 翟冬梅:【响应性评审】开标一览表无投标人签字。
无
久易茂樽建设有限公司
袁璐:【已标价工程量清单评审】优质工程奖未按规定填报 何林:【已标价工程量清单评审】创优质工程奖未按规定填报 陈凯:【已标价工程量清单评审】优质优价未按给定金额填报 刘国栋:【已标价工程量清单评审】创优质工程奖未按规定报价 翟冬梅:【已标价工程量清单评审】创优质工程奖补偿奖励费未按规定填报
袁璐:【已标价工程量清单评审】优质工程奖未按规定填报 何林:【已标价工程量清单评审】创优质工程奖未按规定填报 陈凯:【已标价工程量清单评审】优质优价未按给定金额填报 刘国栋:【已标价工程量清单评审】创优质工程奖未按规定报价 翟冬梅:【已标价工程量清单评审】创优质工程奖补偿奖励费未按规定填报。
无
四川璟丰源建工集团有限公司
袁璐:【已标价工程量清单评审】投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标人提供的工程量清单不一致 何林:【已标价工程量清单评审】投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标人提供的工程量清单不一致 陈凯:【已标价工程量清单评审】投标报价中工程量清单与招标人提供的工程量清单不一致 刘国栋:【已标价工程量清单评审】工程量清单不一致 翟冬梅:【已标价工程量清单评审】投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标人提供的工程量清单不一致。
袁璐:【已标价工程量清单评审】投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标人提供的工程量清单不一致 何林:【已标价工程量清单评审】投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标人提供的工程量清单不一致 陈凯:【已标价工程量清单评审】投标报价中工程量清单与招标人提供的工程量清单不一致 刘国栋:【已标价工程量清单评审】工程量清单不一致 翟冬梅:【已标价工程量清单评审】投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标人提供的工程量清单不一致。
无
其它需公示的内容 请并列第一名的中标候选人,于2020年1月14 日 14 时 00 分按招标文件投标人须知前附表10.6要求,中标候选人参加随机抽取人员应为法定代表人或持法定代表人授权委托书的委托代理人,持本人身份证原件及复印件、《无在建项目承诺书》,《授权委托书》(如参加随机抽取人员为授权委托人),营业执照及复印件,以上文件留存复印件加盖鲜章。在德阳市公共资源交易中心开标室 6(德阳市松花江北路8号、五洲广场东侧)参加随机抽取。中标候选人参加随机抽取人员未在规定的时间到达随机抽取现场,视为自动放弃。
评标委员会成员名单
姓名:何林
单位:四川益安工程项目管理有限责任公司
姓名:刘国栋
单位:退休
姓名:陈凯
单位:四川省电力设计院
姓名:翟冬梅
单位:四川久远
姓名:袁璐
单位:退休
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:德阳市旌阳区发改局 联系电话:0838-2556153
行业主管部门:德阳市旌阳区住建局 联系电话:0838-2567537
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。