日月大道智能交通管控系统工程项目等两个项目系统软硬件与系统集成招标一标段(日月大道智能交通管控系统工程项目)评标结果公示
日月大道智能交通管控系统工程项目等两个项目系统软硬件与系统集成招标一标段(日月大道智能交通管控系统工程项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 日月大道智能交通管控系统工程项目等两个项目系统软硬件与系统集成招标一标段(日月大道智能交通管控系统工程项目)
项目业主 成都交通信息港有限责任公司 项目业主联系电话 028-85579888
招标人 成都交通信息港有限责任公司 招标人联系电话 028-85579888
招标代理机构 四川建科工程建设管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-86637186
开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 20200102 - 09:30:00
公示期 2020年01月07日~2020年01月09日 投标最高限价(元) 16917300.00
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
浙江浙大中控信息技术有限公司 12000000 10462100 95.78
第二名
上海电科智能系统股份有限公司 12425781 10887880 93.97
第三名
北京易华录信息技术股份有限公司 12857148 11319250 93.49
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 郭永红 信息系统集成项目经理 201121834 自动化 高级
项目技术负责人 余素 建造师注册证 浙133171851083 机电工程 一级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 李洁 建造师注册证 沪131151502201 机电工程 一级
项目技术负责人 顾群英 建造师注册证 沪131060B00884 机电工程 一级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 白永红 高级项目经理证 201154618 机电工程 高级
项目技术负责人 李文振 高级项目经理证 201157758 无 高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
杭州市滨江区城市管理局、杭州市公安局交通警察支队滨江大队 江南大道交通设施提升改造工程—智能交通 无 22180000 周爱萍
安吉县公安局交通警察大队 安吉县公安局交通警察大队智慧交通提升工程政府采购项目 无 21850000 /
浙江省公安厅高速公路交通警察总队 浙江省公安厅高速公路交通警察总队2018年打击防控体系建设项目 (三)(标项一:绍兴金华支队卡口系统建设) 无 11280000 /
嵊州市城市建设投资发展有限公司 嵊州市嵊州大道提升改造工程-智能交通采购及安装项目 无 22800000 李妮
永宁县公安局 永宁县公安局智能交通三期电子警察系统项目 无 27982255 王好忠
远县公安局 定远县2016年城市交通设施建设采购项目 无 15600000 邵庆
永州市公安局 永州市平安四期采购项目 无 26280031 /
潍坊峡山城市建设投资开发有限公司 潍坊市峡山生态经济开发区“天网工程”暨重点县乡道路智能交通安全系统建设工程项目 无 23556180 /
桐乡市公安局交通警察大队 桐乡市公安局交通警察大队智能交通视频监控系统项目 无 33820000 杨晓光
杭州萧山交通投资集团基础设施建设指挥部 杭州萧山机场公路改建工程施工分流道路智能交通工程 无 30035494 贺国君
林州市公安局 林州市“天眼”工程(一期)项目 无 59204806 熊训喜
绍兴市公安局柯桥区分局交通警察大队 柯桥区交警大队交通智能化建设项目 无 32780000 /
蒙自市住房和城乡建设局 云南省红河州滇南中心城市交通项目 无 40000001 方超
绍兴市公安局上虞区分局交通警察大队 2017年上虞区电子警察系统五年维护升级项目 无 15500720 周爱萍
杭州余杭重大基础设施建设有限公司 小林至东湖连接线工程、小林至东湖连接线工程(海宁段)智能交通工程 无 25264274 /
襄城县公安局 襄城县建设智能信号灯和建设平安城市(电子警察和智能卡口)项目 无 28760000 刘卫红
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
杭州萧山交通投资集团基础设施建设指挥部 杭州萧山机场公路改建工程施工分流道路智能交通工程 无 30035494 /
永宁县公安局 永宁县公安局智能交通三期电子警察系统项目 无 27982255 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
蒙自市住房和城乡建设局 云南省红河州滇南中心城市交通项目 无 40000001 方超
第二中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
上海市公安局宝山分局 宝山智能交通二期项目——交通信号控制系统(SCATS)采购项目 无 42821889 李洁
上海市公安局青浦分局 城区道路交叉口SCATS智能交通信号控制系统建设工程 无 31882215.56 顾群英
上海申迪建设有限公司 新建川沙A-1地块市政道路及附属设施工程交通管理系统项目 无 30895663 陈红洁
上海市公安局交通警察总队 2018电子警察设备施工建设项目包5合同 无 15898052 顾群英
上海市公安局宝山分局 宝山区道路智能交通诱导系统工程 无 31003850.88 李洁
南通市公安局交通巡逻警察支队 南通市公安局交巡警支队快速环路智能交通系统工程(一期)项目 无 26801538 沈骅
上海市公安局交通警察总队 “固定电子警察系统”建设及更新项目包7合同 无 12388908 顾群英
青海交通投资有限公司 青海省花石峡至久治(省界)公路机电工程施工 无 90767103 舒翔龙
内蒙古自治区公路路政执法监察总队 内蒙古高速公路收费、监控、通信联网及ETC系统建设二期工程锡林郭勒标段 无 30250888 陈懋戍
兰州市公安局交通警察支队 兰州市智能交通非现场执法系统二期建设项目 无 46583832 赵喆敏
上海市公安局普陀分局 上海市公安局普陀分局违停自动抓拍系统租赁采购项目(二期) (西部) 无 12319450 刘银祥
上海市公安闵行分局 闵行区公安分局道路交通信息化(二期)——道路信号控制系统采购项目(包件一 ——主体施工)项目 无 31501865 李圣钊
天津生态城市政景观有限公司 中新天津生态城智能交通系统(二期)工程施工 无 98984777 陈懋戍
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
上海市公安局宝山分局 宝山区道路智能交通诱导系统工程 无 31003850.88 /
上海市公安局宝山分局 宝山智能交通二期项目——交通信号控制系统(SCATS)采购项目 无 2821889 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
上海市公安局青浦分局 城区道路交叉口SCATS智能交通信号控制系统建设工程 无 31882215.56 /
上海市公安局交通警察总队 “固定电子警察系统”建设及更新项目包7合同 无 12388908 /
上海市公安局交通警察总队 2018电子警察设备施工建设项目包5合同 无 15898052 /
第三中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
厦门市公安局 厦门市智能交通试点工程项目 无 27180000 王锐锋
贵州新蒲经济开发投资有限责任公司 遵义市新蒲经济开发区天网工程建设项目(该项目建设含交通流采集、非现场执法内容,属于智能交通类项目) 无 114600287.72 刘晓云
枣庄市公安局交通巡逻警察支队 枣庄市智能交通安全系统工程建设项目 无 112851720.60 白永红
湖南省公安厅交通警察总队高速公路管理支队 湖南省公安厅交警总队高支队高速公司卡口监控系统及缉查布控联网平台项目 无 14200763.40 黄炜
英吉沙县公安局 英吉沙县视频监控、卡口设备、后端存储及后端平台服务器建设、机房建设等采购及监理项目 无 124900000 白永红
辽宁省公安厅交通安全管理局 全省高速公路视频监控系统建设项目(该项目建设含卡口系统,属高速公司智能交通类项目) 无 23802455.52 果泽鑫
长春城投建设投资有限公司 长春市两横三纵快速路智能交通系统设计施工一体化项目 无 405097100 白永红
阳春市公安局 阳春市智能交通系统建设项目 无 47206000 宋波
德宏州公安局 “平安德宏”高清视频监控系统建设工程项目 无 206976000 段孝冉
自贡市公安局交通警察支队 自贡市公安局交通警察支队城区智能交通系统建设服务采购项目 无 47974394 丁积慧
厦门市公安局交通警察支队 岛外主要道路交通安全防控工程 无 96973600 苏少雄
湛江市公安局 湛江市智能交通指挥中心信息化建设项目 无 106855860.10 白永红
海沧城建集团 海沧区智能交通系统一期工程 无 41764220.67 周传峰
巴彦淖尔市五原县公安局 五原县城市监控工程项目6.2.8.(该项目建设含电警、卡口,为智能交通类项目) 无 15639800 周建东
武汉光谷交通建设有限公司 中铁电气化局集团有限公司 东湖国家自主创新示范区有轨电车T1、T2试验线工程智能交通系统采购项目 无 79860196 田蕤
佛山市公安局三水分局 佛山市公安局三水分局智能警务(智能交通管理平台)项目 无 50959595.99 李育才
鄂尔多斯市公安局交管支队 鄂尔多斯市智能交管平台 无 58580000 卢兴盛
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
湛江市公安局 湛江市智能交通指挥中心信息化建设项目 无 106855860.10 /
枣庄市公安局交通巡逻警察支队 枣庄市智能交通安全系统工程建设项目 无 112851720.60 /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
湛江市公安局 湛江市智能交通指挥中心信息化建设项目 无 106855860.10 /
枣庄市公安局交通巡逻警察支队 枣庄市智能交通安全系统工程建设项目 无 112851720.60 /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
南京恒天伟智能技术有限公司 9688982.00 投标人投标报价的评标价低于本项目本标段招标控制价相应价格的85%并且低于本项目本标段所有有效投标人投标报价的评标价算术平均值的85%,报价低于成本价。 无
青岛海信网络科技股份有限公司 11719062.8 因青岛海信网络科技股份有限公司在两个标段内综合得分均为最高分,按照招标文件要求,推荐其在其投标报价最高的标段即二标段为第一中标候选人,其不再进入本标段候选人排名。 99.39
甘肃紫光智能交通与控制技术有限公司 9612085 投标人投标报价的评标价低于本项目本标段招标控制价相应价格的85%并且低于本项目本标段所有有效投标人投标报价的评标价算术平均值的85%,报价低于成本价。 无
其它需公示的内容 无
评标委员会成员名单
姓名:魏佳
单位:/
姓名:孙国桢
单位:/
姓名:裴蓉生
单位:/
姓名:翟健
单位:/
姓名:邹建新
单位:/
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市发展和改革局 联系电话:/
行业主管部门:成都市经济和信息化委员会 联系电话:/
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。