注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月27日 星期五
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
成华区圣灯片区公建配套二期工程(小学)施工/标段评标结果公示
发布日期:2020-01-07    地区:四川省-成都市    阅读次数:31

成华区圣灯片区公建配套二期工程(小学)施工/标段评标结果公示

 

成华区圣灯片区公建配套二期工程(小学)施工/标段评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     成华区圣灯片区公建配套二期工程(小学)施工/标段    

项目业主     成都交投置业有限公司     项目业主联系电话     028-85536466    

招标人     成都交投置业有限公司     招标人联系电话     028-85536466    

招标代理机构     福建省建融工程咨询有限公司     招标代理机构联系电话     028-87014511    

开标地点     成都市公共资源交易服务中心     开标时间     20200103 - 09:30:00    

公示期     2020年01月08日~2020年01月10日     投标最高限价(元)     62123787.21    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川中林建设有限公司     59313720.99     51192283.52     94.43    

第二名

成都市新宏建筑工程有限公司     59909672.01     51788234.54     92.66    

第三名

四川雄洲建设集团有限公司     61813168.27     53691730.80     78.81    

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     胥家雄     二级建造师注册证     川 251121359676     房屋建筑     中级    

项目技术负责人     黄芳     职称证书     工-73582     建筑施工     中级    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     施峻峰     二级建造师注册证     川251101135073     建筑工程     中级    

项目技术负责人     谢昭明     职称证书     20180663     房屋建筑     中级    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     李芬     二级建造师注册证     川 251121363822     房屋建筑     中级    

项目技术负责人     毛沧海     职称证     00056986     建筑     高级    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都市郫都区国有资产投资经营公司     郫都城南小学新建项目     20181204     20190825     新建教学综合楼、 图书馆、 食堂、 大门、 连廊、 地下停车场等总建筑面积的14979 平方米。     50785522.59     李思琦    

成都双流兴城置业有限公司     新建精神卫生保健院和迁建公兴卫生院工程     20190815     本项目规划总建筑面积 19157.08 平方米     96165334.61     涂明俊    

成都交通枢纽场站建设管理有限公司     成蒲铁路邛崃客运枢纽站工程施工客运标段     20181115     成蒲铁路邛崃客运枢纽站工程施工客运标段, 建筑而积的 1.44 万平方米。     63872275.85     李权    

四川汇美置业有限公司     郫县公安局业务技术用房和郫都区城市运营中心项目     20181106     郫县公安局业务技术用房新建房屋建筑面积约 26645 平方米。     116397164.60     蔡述辉    

成都高投资产经营管理有限公司     生物医药创新孵化园项目施工总承包二标段     20160817     20180511     102881.44 平方米     265780690     刘理文    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都市兴城建实业发展有限责任公司     金沙街道金沙二小规划配套小学施工     20161202     20171224     17086.99 平方米     48365709     江山    

成都市武侯教育投资有限责任公司     果堰小学施工     20190902     总建筑面积 23700 万平方米。     95842854.69     郭秀    

成都市武侯教育投资有限责任公司     武青西三路中学     20191101     总建筑面积约 57700 平方米,其中:地上建筑面积 42900 平方米、地下建筑面积约 14800平方米     201669835.42     赵海燕    

成都铸康实业有限公司     江安路学校     20191223     项目总用地 38632.92 平方米,总建筑面积 49241.02 平方米(含 3#连廊 430.64 平方米,大门 40.50 平方米);其中地上建筑面积 20435.97 平方米,地下建筑面积 19437.91 平方米     160099716.50     王林    

成都东方广益投资有限公司     隆兴南四路东侧配套小学工程项目     20181115     18802.87 平方米     61873670.41     庞良军    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

四川龙阳天府新区建设投资有限公司     简阳市人民医院完善三甲功能项目     20191017     工程造价: 2400000000.00 元     2400000000     杨春桃    

资阳市雁江区城东新区航向九年义务教育学校     雁江区城东新区航向九年义务教育学校二期建设项目     20180720     新建校舍、新建运动场、道路围墙等附属设施。     55359999     陈晓锐    

石棉县教育局     石棉县向阳教育园区建设工程     20180930     总建筑面积为 64762m2。     163827941     敬奇锋    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称     投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)     经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)     综合评估得分或备注    

四川瑞源建筑工程有限公司     61285116.08     53163678.61     74.83    

成都建工第六建筑工程有限公司     不平衡报价评审     评委1:不平衡报价超过10%;评委2:不平衡项目报价金额超过控制价的10%;评委3:不平衡报价金额为11344279.64,不平衡报价金额超过10%,按招标文件否决其投标。;评委4:不平衡报价超过10%;评委5:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%。     无    

中融国城建设有限公司     61595735.02     53474297.55     78.37    

中晟升博集团有限公司     61861184.52     53739747.05     75.28    

隆生国际建设集团有限公司     61994386.53     53872949.06     72.21    

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:魏俊奇

单位:四川信德工程造价咨询有限公司

姓名:邓元媛

单位:四川交通职业技术学院

姓名:舒泽

单位:四川亿赛建设工程有限公司

姓名:刘华娟

单位:退休

姓名:孙开容

单位:四 川欣瑞利建设工程有限公司

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:成都市成华区发展和改革局     联系电话:028-84366322    

行业主管部门:成都市成华区住房建设和交通运输局     联系电话:028-84322561    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位