注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月27日 星期五
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
成都市南新经济开发有限公司蓉海西悦华府项目园林景观设计中标公告
发布日期:2020-01-06    地区:四川省-成都市    阅读次数:62

  成都市南新经济开发有限公司蓉海?西悦华府项目园林景观设计施工招标于2019-12-27 10:00在温江分中心依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提出的书面报告和推荐的中标候选人,现将评标结果和中标候选人公示如下:

中标候选人

名次

第1名

第2名

第3名

投标单位

航天建筑设计研究院有限公司     四川省大卫建筑设计有限公司    

预算控制价(万元)

25    

投标总报价(万元)

16.8     18.8    

评标价 (万元)

技术标得分

通过     通过     通过    

商务得分

39.44     38.31    

总得分

97.64     96.11    

设计周期(日历天)

30     30    

注册
建筑

姓 名

王向伟     赵志和    

证书号码

001101792     055100807    

注册
结构

姓 名

证书号码

质量标准

合格     合格     合格    

废标原因

1、成都传承景观规划设计有限公司未提供财务报表,不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定,否决投标。2、四川兴立园林环境工程有限公司未提供针对本标段的《成都市建设领域市场主体单位信息记录(评价)网络登记表》,不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定,否决投标。    

未被推荐原因

现将上述评标结果和中标候选人在成都建信网予以公示,投标人对评标结果和推荐的中标候选人有异议或认为评标活动存在违法违规行为或不公正、不公平行为的,可向招标人或招标代理机构提出质疑或按照《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)的规定向成都市建设工程招标投标监督办公室提出书面投诉。

招标人

成都市南新经济开发有限公司    

招标代理机构

四川瑞升工程建设管理有限公司    

法定代表人或委托代理人

四川瑞升工程建设管理有限公司    

经 办 人

胡洁    

监督机构

温江招标办    

标段号

公示时间

2020-01-02    



打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位