注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月27日 星期五
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
老点职工宿舍、9071基地职工餐厅、老点幼儿园勘察设计中标候选人公示
发布日期:2020-01-03    地区:四川省-成都市    阅读次数:116

   

招标代理:四川三信建设咨询有限公司     招标人:中国工程物理研究院材料研究所    

招标编号:___GC2019102301___


公示发布时间:___2020-01-03___                  公示结束时间:___2020-01-07___

 

一、 评标情况

中标候选人基本情况

中标候选人第1名:中国航空规划设计研究总院有限公司,投标报价1837400.0元,综合得分67.73分,工期90日历天,质量要求合格;

中标候选人第2名:西安航天神舟建筑设计院有限公司(牵头人)、航天建筑设计研究院有限公司(联合体成员),投标报价1837500.0元,综合得分65.62分,工期90日历天,质量要求合格;

中标候选人第3名:核工业西南勘察设计研究院有限公司,投标报价1750990.0元,综合得分63.16分,工期90日历天,质量要求合格。

中标候选人参照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(___中国航空规划设计研究总院有限公司___)的设计负责人:郭文波、一级注册建筑师、101103689;勘察负责人:杨俊峰、注册土木工程师(岩土)、AY061100165;

中标候选人(___西安航天神舟建筑设计院有限公司(牵头人)、航天建筑设计研究院有限公司(联合体成员)___)的设计负责人:赵义盛、一级注册建筑师、116100683;勘察项目负责人:贾军辉、注册土木工程师(岩土)、 AY091100695;

中标候选人(___核工业西南勘察设计研究院有限公司___)的设计负责人:虞辛、一级注册建筑师、085100950;勘察负责人:张井泉、注册土木工程师(岩土)、AY175101159。

中标候选人相应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(___中国航空规划设计研究总院有限公司___)的资格能力条件:工程设计综合资质甲级;工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级(专业等级);

中标候选人(___西安航天神舟建筑设计院有限公司(牵头人)、航天建筑设计研究院有限公司(联合体成员)___)的资格能力条件:西安航天神舟建筑设计院有限公司(牵头人):建筑行业(建筑工程)设计甲级、航天建筑设计研究院有限公司(联合体成员):工程勘察综合甲级(专业等级);

中标候选人(___核工业西南勘察设计研究院有限公司___)的资格能力条件:工程勘察综合类甲级,建筑行业(建筑工程)设计甲级(专业等级);

二、 提出异议的渠道和方式

投标单位如对本次中标候选人公示结果存在异议,请于公示期内向招标人或者招标代理书面提出,逾期不再受理。

联系人:刘先生

联系电话:13880557927、15908165868

传真:___/___

电子邮箱:2474521641@qq.com

 

三、 其他

招标人名称:___中国工程物理研究院材料研究所___

招标代理机构名称:___四川三信建设咨询有限公司___

招标代理机构联系人和联系方式:刘先生   13880557927、15908165868

项目名称:___材料研究所老点职工宿舍、9071基地职工餐厅、老点幼儿园___

招标内容:___3个工程建安估算投资额约7656.5万元,建筑面积共计约19207平方米,其中:老点职工宿舍新建约14957平方米,建安工程费约5429.7万元;9071基地职工餐厅新建约3000平方米,建安工程费约1608万元;老点幼儿园新建约1250平方米,建安工程费约618.8万元。___

招标方式:___邀请招标___

招标编号:___GC2019102301___

公示时间:___2020-01-03—2020-01-07___

最高限价:2450000元

开评标地点:中国工程物理研究院招投标交易中心(科学城九区外侧原动力部二楼)指定的本项目开标室

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况:中国核电工程有限公司,否决投标原因:不满足1.4.1条要求:未提供军工涉密业务咨询服务安全保密条件备案证书;信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司,投标报价:2450000元,综合得分62.24分。

评标委员会:唐雪丽、王龙、李宗亮、刘友、赵莉。

 

四、 监督部门

本招标项目的监督部门为___中国工程物理研究院固定资产投资建设管理中心___。

 

五、 联系方式

招标人:___中国工程物理研究院材料研究所___

地址:江油市华丰新村

联系人:___亢女士___

电话:___0816-3625710___

电子邮件:___/___

招标代理机构:___四川三信建设咨询有限公司___

地址:成都市高新区天府二街138号2号楼28层2801号、2803号、2804号

联系人:___刘先生___

电话:___13880557927、15908165868___

电子邮件:2474521641@qq.com

 

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)刘君彦

                     招标人或其招标代理机构四川三信建设咨询有限公司  





打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位