注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月26日 星期四
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
广安市花园第二水厂监理中标公示
发布日期:2019-12-27    地区:四川省-广安市    阅读次数:30

广安市花园第二水厂监理中标公示

 

(广安市花园第二水厂)评标结果公示

项目及标段名称     广安市花园第二水厂监理    

项目业主     四川省广安爱众花园水务有限公司     项目业主联系电话     0826-2413606    

招标人     四川省广安爱众花园水务有限公司     招标人联系电话     0826-2413606    

招标代理机构     华春建设工程项目管理有限责任公司     招标代理机构联系电话     028-63047730    

开标地点     广安市公共资源交易中心     开标时间     2019-12-24 9:30    

公示期     2019-12-27 到 2019-12-31     投标最高限价(元)     1,520,000    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

中鸿亿博集团有限公司

1200000

\

98.36

第二名

江阳建设集团有限公司

1186000

\

98.22

第三名

四川中交西南工程项目管理有限公司

1230000

\

97.84

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     唐坤贵     全国注册监理工程师     51011819     \     中级    

项目技术负责人     \     \     \     \     \    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     江忠莲     全国注册监理工程师     00482139     \     中级    

项目技术负责人     \     \     \     \     \    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     李代平     全国注册监理工程师     51013282     \     中级    

项目技术负责人     \     \     \     \     \    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

绵阳市水务(集团)有限公司     三水厂扩建(三期)工程     \     \     按供水10万吨/天规模进行设计建设     2743360     段小凤    

四川南充康源水务(集团)有限责任公司     南充市第四自来水厂工程荆溪加压泵站工程     \     \     一期设计供水规模为5万吨/日     860000     周国忠    

广元首创水务有限公司     白龙水厂连通城区输水管网工程     \     \     向中心城区输水7.5万m³/d     1760763     黄锦荣    

齐齐哈尔水务集团有限公司     齐齐哈尔市浏园水厂改扩建及输水工程--水厂扩建工程监理合同     2017-9-10     2018-12-30     设计规模20万吨/日     2700000     周国忠    

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

西昌市供排水总公司     西昌市川兴水厂改扩建工程(设计-采购-施工总承包EPC)项目     \     \     总投资11848.2万元     2007252     杨军权    

西昌市供排水总公司     西昌市第三水厂二期建设工程项目     2017-3-1     2018-9-1     总投资6976.9008万元     1171400     曾运平    

中江县供水管理总站     中江县农村饮水安全工程2015年中央预算内投资项目(黄鹿第二水厂)     2015-10-18     2016-2-18     总投资1.17亿元     1748800     唐大邦    

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

宜宾市投资集团有限责任公司     宜宾市中心城区一、二、四水厂迁建及供水保障项目抢险救灾工程(二期工程)监理一标段     2017-11-10     2019-1-30     投资5.8亿元,菜坝水厂日处理20万吨/日     8640000     杨彦君    

四川夹江经济开发区管理委员会     经开区污水处理厂及配套管网工程     2017-9-4     2018-8-30     规模10万吨/日,配套管网     567291     张玮    

昆明通用水务自来水有限公司     昆明五华区西翥自来水厂建设工程监理     \     \     新建净水厂8万m³/d     2693300     孙政    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

\     \     \     \     \     \     \    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

\     \     \     \     \     \     \    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

\     \     \     \     \     \     \    

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

\     \     \     \     \     \     \    

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

\     \     \     \     \     \     \    

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

\     \     \     \     \     \     \    

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

天之瓴建设股份有限公司

投标函中保证金为144.4万,与招标文件要求的3万不一致,不符合2.1.1投标文件格式中3.7.1项(4)条

投标函中保证金为144.4万,与招标文件要求的3万不一致,不符合2.1.1投标文件格式中3.7.1项(4)条

\

四川大道纵横工程项目管理有限公司

未提供总监职称复印件,不符合2.1.2“其他要求”(1)的要求

未提供总监职称复印件,不符合2.1.2“其他要求”(1)的要求

\

中泰天顺集团有限责任公司

1050000

/

97.48

中新凯瑞工程咨询有限公司

550000

/

81.68

四川昌正工程咨询有限公司

1292000

/

96.76

四川俊成工程项目管理咨询有限公司

790000

/

85.88

四川华达建设工程管理有限公司

1518000

/

76.38

圣弘建设股份有限公司

1337600

/

94.92

中科经纬工程技术有限公司

977700

/

95.08

成都海发建设工程监理有限公司

1518100

/

82.88

四川泰兴建设管理有限责任公司

760000

/

88.82

成都市众恒建设工程监理有限责任公司

1516600

/

79.92

中国华西工程设计建设有限公司

881600

/

94.48

四川鑫森工程项目管理有限公司

360000

/

81.52

四川五行建设工程项目管理有限公司

1517800

/

82.88

四川元丰建设项目管理有限公司

1314800

/

96.36

四川同创建设工程管理有限公司

942000

/

89.06

四川三信建设咨询有限公司

1368000

/

91.52

四川元博项目管理有限公司

1096000

/

91.52

四川省兴旺建设工程项目管理有限公司

1457700

/

93.96

四川万峰建设工程项目管理有限公司

1293800

/

95.88

四川华泰工程建设监理有限责任公司

1516100

/

82.92

成都交大工程建设集团有限公司

988000

/

96.28

其它需公示的内容     \    

评标委员会成员名单    

姓名:廖运灵

单位:宜宾泰和公司

姓名:唐国平

单位:四川安信监理公司

姓名:何庆

单位:内江市水务公司

姓名:王成明

单位:广安水电勘测设计院

姓名:杨淇富

单位:四川绘景项目管理公司

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:广安市协兴园区经济发展和旅游局     联系电话:\    

行业主管部门:广安市协兴园区规划建设局     联系电话:\    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位