注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月26日 星期四
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
广安市花园第二水厂施工中标公示
发布日期:2019-12-27    地区:四川省-广安市    阅读次数:39

广安市花园第二水厂施工中标公示

 

 (广安市花园第二水厂)评标结果公示

项目及标段名称     广安市花园第二水厂施工    

项目业主     四川省广安爱众花园水务有限公司     项目业主联系电话     0826-2413606    

招标人     四川省广安爱众花园水务有限公司     招标人联系电话     0826-2413606    

招标代理机构     华春建设工程项目管理有限责任公司     招标代理机构联系电话     028-63047730    

开标地点     广安市公共资源交易中心     开标时间     2019/12/24 9:30    

公示期     2019-12-27 到 2019-12-31     投标最高限价(元)     180305965.6    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

国诚集团有限公司

163616893.19

150201651.72

\

第一名

中七建工集团华贸有限公司

163616893.19

150201651.72

\

第二名

四川君河建设工程有限公司

180221846.88

166806605.41

\

第三名

\

\

\

\

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     兰盛     一级建造师     00567585     \     \    

项目技术负责人     尚坤明     执业资格(职称证书)     4404111445     市政工程     高级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     朱振辉     一级建造师     川151131413480     \     \    

项目技术负责人     李国才     执业资格(职称证书)     工45377     市政工程     高级    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     何海波     一级建造师     川151070805248     \     \    

项目技术负责人     罗纪波     执业资格(职称证书)     20190030703     市政工程     高级    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     \     \     \     \     \    

项目技术负责人     \     \     \     \     \    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

昌吉市中船清源润昌水务有限责任公司     昌吉市努尔加水库城镇供水工程(净水厂部分)项目     2016-6-20     2017-9-30     远期供水能力 30 万立方米/日(近期供水能力 22.5万立方米/日),土建一次建成,水处理构筑物分 4 组,近期安装 3 组设备。     425245986.03     王占君    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

泸州市兴泸水务(集团)股份有限公司     泸州市茜草二水厂(一期)工程 1 标段     2016-3-10     2018-4-10     一期工程 9.5 万吨/日,包含取水头部及管道、取水泵房、配水井、预沉池、平流沉淀池、V 形滤池、清水池等制水建构筑物以及生产配套设备。建设综合业务用房、厂区道路、大门、绿化等附属基础设施     110896433.4     陈茸    

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

井研县水务投资有限公司     大坝河自来水厂建设项目     2017-11-5     2018-9-5     设计规模为日处理6万吨     92853300     倪红军    

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

\     \     \     \     \     \     \    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

\     \     \     \     \     \     \    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

\     \     \     \     \     \     \    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

\     \     \     \     \     \     \    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

\     \     \     \     \     \     \    

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

\     \     \     \     \     \     \    

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

\     \     \     \     \     \     \    

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

\     \     \     \     \     \     \    

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

\     \     \     \     \     \     \    

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

中冶京诚工程技术有限公司

类似业绩性质不满足招标文件要求

类似业绩性质不满足招标文件要求

\

广州市第一市政工程有限公司

有“分部分项工程量清单”是否遗漏,清单编码、特征描述、项目名称、计量单位、工程量是否与招标清单相符之一的问题;总承包服务费未按规定进行填报

有“分部分项工程量清单”是否遗漏,清单编码、特征描述、项目名称、计量单位、工程量是否与招标清单相符之一的问题;总承包服务费未按规定进行填报

\

发达控股集团有限公司

投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指投标文件资格审查部分通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等 评审而未补否决的投标人)评标价算术平均值的95%

投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价-暂列金额,下同)的90%且低于有效投标人(指投标文件资格审查部分通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等 评审而未补否决的投标人)评标价算术平均值的95%

\

中九建工集团有限公司

类似业绩性质不满足招标文件要求

类似业绩性质不满足招标文件要求

\

福建省泷澄建设集团有限公司

类似业绩性质不满足招标文件要求

类似业绩性质不满足招标文件要求

\

贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司

类似业绩性质不满足招标文件要求

类似业绩性质不满足招标文件要求

\

湖南捞刀河建设集团有限公司

总承包服务费未按规定进行填报

总承包服务费未按规定进行填报

\

中鸿国际建工集团有限公司

180226369.86

166811128.39

\

中余建设集团有限公司

180230910.16

166815668.69

\

四川远铭建设集团有限公司

180237216.43

166821974.96

\

四川欣平建筑工程有限公司

180242253.18

166827011.71

\

重庆黄金建设(集团)有限公司

180244006.91

166828765.44

\

四川宝鑫建设有限公司

180250379.72

166835138.25

\

四川兴昌建设工程有限公司

180253562.66

166838321.19

\

华建利安建设集团有限公司

180255682.23

166840440.76

\

四川润峰建筑工程有限公司

180257642.56

166842401.09

\

四川省立新建设集团有限公司

180260584.04

166845342.57

\

绵阳市浩龙天星建筑工程有限公司

180264750.00

166849508.53

\

四川山江建工集团有限公司

180270955.77

166855714.30

\

四川凯源建筑工程有限公司

180273890.85

166858649.38

\

四川瑞源建筑工程有限公司

180278414.89

166863173.42

\

四川中建建业工程有限责任公司

180283534.84

166868293.37

\

广元市永昌建设有限公司

180285077.56

166869836.09

\

天工方圆建设集团有限公司

180286760.13

166871518.66

\

其它需公示的内容     \    

评标委员会成员名单    

姓名:蔡宪奎

单位:四川顺韵有限公司

姓名:马朝怀

单位:梓潼县城管局

姓名:林孟军

单位:大竹县宏森化工有限公司

姓名:雷平

单位:四川座标工程项目管理有限公司

姓名:何清泉

单位:四川兴诚信工程造价事务所

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:广安市协兴园区经济发展和旅游局     联系电话:\    

行业主管部门:广安市协兴园区规划建设局     联系电话:\    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位