注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月26日 星期四
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
国道544线九寨沟双河至县城段公路改建工程国道544线九寨沟双河至县城段公路改建工程路基土建工程施工LJ3标段标段中标候选人公示
发布日期:2019-12-24    地区:四川省-成都市    阅读次数:52

国道544线九寨沟双河至县城段公路改建工程国道544线九寨沟双河至县城段公路改建工程路基土建工程施工LJ3标段标段中标候选人公示

 

(国道544线九寨沟双河至县城段公路改建工程)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     国道544线九寨沟双河至县城段公路改建工程 国道544线九寨沟双河至县城段公路改建工程路基土建工程施工LJ3标段    

项目业主     九寨沟县交投建设有限公司     项目业主联系电话     15228890796    

招标人     九寨沟县交投建设有限公司     招标人联系电话     15228890796    

招标代理机构     福建省建融工程咨询有限公司     招标代理机构联系电话     13981733866    

开标地点     四川省公共资源交易服务中心(成都市人民中路三段35号)本项目开标室     开标时间     2019-12-19 09:00:00    

公示期     2019-12-24 至 2019-12-26     投标最高限价(元)     124455831    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

中铁一局集团有限公司

109521131

109521131

0

第二名

江西省宜春公路建设集团有限公司

109645587

109645587

0

第三名

四川路航建设工程有限责任公司

109097984

109097984

0

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     无     无     无     无     无    

项目技术负责人     无    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     无     无     无     无     无    

项目技术负责人     无    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     无     无     无     无     无    

项目技术负责人     无    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

云南富龙高速公路建设工程指挥部      云南省高速公路网富宁至滇桂界(龙留)高速公路     2014-01-19     2015-12-27     本合同段主要工程量:土建1合同位于文山州富宁县板仑乡,起讫里程桩号为K0+000~K10+257(右幅),ZK0+000~ZK10+276.04(左幅),路线全长10.257km     1078779376    

宁德沈海复线高速公路有限责任公司      海西高速公路网沈海复线拓荣至福安段路基土建工程施工     2012-10-31     2015-09-16     A9标线路全长8.86km,桥梁1775.5m/7座;隧道2536.5m/1.5座;路基挖方366.3万m3     532551763    

湖北高路鄂西高速有限公司      湖北恩施至来凤高速公路及湖北恩施至重庆黔江高速公路宣恩至咸丰(鄂渝界)段一期土建工程     2011-06-30     2014-12-25     全长20.58Km。特大桥1407m/1座;大桥2940/6座;分离式隧道5603m/4座;路基挖方238.65万m3。     1023280000    

湖北高速鄂西高速公路建设指挥部      利川至万州高速公路湖北段一期土建工程     2013-04-20     2017-11-27     设计标准为双向四车道高速公路,设计时速80km/h,路面宽度(双向四车道)为24.5米,起止里程ZK25+647~ZK42+125(YK25+620~YK42+139)分为左右两线,长度16.478公里     1203244814    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无      无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无      无    

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

四川广巴高速公路有限责任公司      广陕、广巴高速公路连接线(吴家浩至张家湾高速公路)工程项目路基土建工程     2013-09-24     2016-04-10     全长2.8km;路基土石方1715685m3;大桥236.23/2座;隧洞1座,左洞长1005米,右洞长1015米。     187016629    

江西省高速公路投资集团有限责任公司南昌至九江高速公路改扩建项目 办公室      南昌至九江高速公路改扩建工程通远试验段主体工程     2012-10-08     2014-12-31     长约5.56km;路基土石方86万m3;新建大桥128m/1座;中隧道710m/1座(左线706m、右线710m)。     149904852    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无      无    

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无      无    

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

四川汶马高速公路有限责任公司      四川省汶川至马尔康高速公路项目     2015-06-24     2018-12-30     本合同段左线实际施工桩号ZK104+391~ZK115+750,全长9.23km,右线实际施工桩号K104+431.5~K115+750,全长9.22km,含朴头互通立交1处,海拔为1920~2000m,双向四车道设计,同时包含路基、桥梁、隧道工程     625676820    

四川雅康高速公路有限责任公司      四川省雅安至康定高速公路项目     2014-08-31     2017-12-30     本合同段桩号为K22+800-K29+505,长约6.705km,同时包含路基、桥梁、隧道工程     315728834    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无      无    

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无      无    

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

中铁十五局集团有限公司

108550859

108550859

98.30052

中交第四航务工程局有限公司

112781873

112781873

93.27364

四川川交路桥有限责任公司

115246100

115246100

89.57424

中建路桥集团有限公司

115172217

115172217

89.30914

江西有色建设集团有限公司

108152117

108152117

97.93649

浙江省大成建设集团有限公司

109272220

109272220

98.95908

浙江正方交通建设有限公司

第一信封 形式评审 未通过评审原因:投标文件未附《无行贿犯罪档案记录承诺函》(格式不符合)。不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.1形式评审标准第1款投标文件中的重要内容及其格式的要求。

第一信封 形式评审 未通过评审原因:投标文件未附《无行贿犯罪档案记录承诺函》(格式不符合)。不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.1形式评审标准第1款投标文件中的重要内容及其格式的要求。

/

中铁二十五局集团有限公司

116368586

116368586

86.72472

云南第二公路桥梁工程有限公司

112928483

112928483

93.00594

中铁七局集团第三工程有限公司

第一信封评审 形式评审 未通过评审原因:投标文件(二)法定代表人身份证明法定代表人未按投标文件格式要求亲笔签字。不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.1形式评审标准第2款投标文件的签字盖章齐全的要求。

第一信封评审 形式评审 未通过评审原因:投标文件(二)法定代表人身份证明法定代表人未按投标文件格式要求亲笔签字。不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.1形式评审标准第2款投标文件的签字盖章齐全的要求。

/

中铁四局集团有限公司

110164730

110164730

98.05222

四川瑞通工程建设集团有限公司

110143422

110143422

98.89114

邢台路桥建设总公司

112047585

112047585

94.61436

成都华川公路建设集团有限公司

111387258

111387258

96.62004

广东冠粤路桥有限公司

107704009

107704009

97.52739

河北北方公路工程建设集团有限公司

111760172

111760172

95.13914

中铁二十四局集团有限公司

111300855

111300855

96.3778

江西通威公路建设集团有限公司

110018955

110018955

98.3184

中交一公局第七工程有限公司

111985357

111985357

95.12798

四川志德公路工程有限责任公司

110015769

110015769

99.12422

湖北兴达路桥股份有限公司

107318264

107318264

97.17523

中铁二十二局集团有限公司

109247283

109247283

98.93631

江西交建工程集团有限公司

110296507

110296507

97.81162

山东省公路建设(集团)有限公司

107949135

107949135

97.75118

长沙市公路桥梁建设有限责任公司

113141700

113141700

93.01664

重庆交通建设(集团)有限责任公司

114088469

114088469

91.28794

廊坊市交通公路工程有限公司

第一信封 资格评审 未通过评审的原因:投标文件财务报表的审计报告中,未见主任会计师(或合伙人)签字(签章),也未见主任会计师对签字(签章)会计师的授权,也未见签字(签章)人员为合伙人的证明材料,澄清也未证明,评标专家委员会不采信澄清。不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准中第2款投标人的财务状况应符合下列规定:“(2)投标人提供了会计师事务所出具的2018年度有效审计报告影印件”。

第一信封 资格评审 未通过评审的原因:投标文件财务报表的审计报告中,未见主任会计师(或合伙人)签字(签章),也未见主任会计师对签字(签章)会计师的授权,也未见签字(签章)人员为合伙人的证明材料,澄清也未证明,评标专家委员会不采信澄清。不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准中第2款投标人的财务状况应符合下列规定:“(2)投标人提供了会计师事务所出具的2018年度有效审计报告影印件”。

/

中铁二十局集团第二工程有限公司

110628788

110628788

97.20492

安徽省交通建设股份有限公司

111263513

111263513

96.04598

中铁十局集团西北工程有限公司

108114787

108114787

97.90241

湖南交通国际经济工程合作有限公司

107952987

107952987

97.75469

中铁三局集团有限公司

113254813

113254813

92.4101

中交一公局海威工程建设有限公司

108666034

108666034

98.80566

山东黄河工程集团有限公司

112756983

112756983

93.31908

核工业西南建设集团有限公司

111096952

111096952

96.35010

江西省路桥隧道工程有限公司

107654294

107654294

97.48201

核工业华南建设工程集团公司

107716525

107716525

97.53882

中海外交通建设有限公司

111263513

111263513

96.04598

福建路桥建设有限公司

114013987

114013987

91.02394

承德路桥建设总公司

113618085

113618085

91.74682

浙江八咏公路工程有限公司

107280926

107280926

97.14114

河南省路桥建设集团有限公司

108898852

108898852

98.61821

中国铁建港航局集团有限公司

111597091

111597091

95.8369

江西省宏发路桥建筑工程有限公司

110392322

110392322

97.63668

中交路桥建设有限公司

108525485

108525485

99.07735

保利长大工程有限公司

112427124

112427124

93.92136

岳阳市公路桥梁基建总公司

109521350

109521350

99.18652

中铁十九局集团有限公司

第一信封 资格评审 未通过评审的原因:投标文件财务报表的审计报告中,未见主任会计师(或合伙人)签字(签章),也未见主任会计师对签字(签章)会计师的授权,也未见签字(签章)人员为合伙人的证明材料,澄清也未证明,也未加盖投标单位公章或由法定代表人或其委托代理人签字,评标专家委员会不采信澄清。不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准中第2款投标人的财务状况应符合下列规定:“(2)投标人提供了会计师事务所出具的2018年度有效审计报告影印件”。

第一信封 资格评审 未通过评审的原因:投标文件财务报表的审计报告中,未见主任会计师(或合伙人)签字(签章),也未见主任会计师对签字(签章)会计师的授权,也未见签字(签章)人员为合伙人的证明材料,澄清也未证明,也未加盖投标单位公章或由法定代表人或其委托代理人签字,评标专家委员会不采信澄清。不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准中第2款投标人的财务状况应符合下列规定:“(2)投标人提供了会计师事务所出具的2018年度有效审计报告影印件”。

/

湖南金沙路桥建设有限公司

106173269

106173269

96.12992

其它需公示的内容     LJ3标段评标基准价为109536118元,由于系统原因,中标候选人综合评标得分无法正确显示,在此补充公示如下:中铁一局集团有限公司:99.98632;江西省宜春公路建设集团有限公司:99.80012;四川路航建设工程有限责任公司:99.60001;    

评标委员会成员名单    

姓名:孙毅

单位:九寨沟县交投建设有限公司

姓名:方黎明

单位:四川公众监理咨询有限公司

姓名:徐迪

单位:九寨沟县交投建设有限公司

姓名:刘明

单位:通号建设集团有限公司四川分公司

姓名:罗红伟

单位:四川康立项管公司

姓名:刘逸

单位:四川路达路桥工程有限公司

姓名:孙思煜

单位:核工业西南勘察设计院

...

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:四川省发展和改革委员会     联系电话:    

行业主管部门:阿坝州交通运输局     联系电话:    

其他类别:     联系电话:    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件:544LJ3.pdf

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位