注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年12月25日 星期四
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
岷江犍为航电枢纽工程电缆及其附属设备采购(第三次)招标岷江犍为航电枢纽工程电缆及其附属设备采购(第三次)招标标段中标候选人公示
发布日期:2019-12-24    地区:四川省-成都市    阅读次数:73

岷江犍为航电枢纽工程电缆及其附属设备采购(第三次)招标岷江犍为航电枢纽工程电缆及其附属设备采购(第三次)招标标段中标候选人公示

 

(岷江犍为航电枢纽工程电缆及其附属设备采购(第三次)招标)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     岷江犍为航电枢纽工程电缆及其附属设备采购(第三次)招标 岷江犍为航电枢纽工程电缆及其附属设备采购(第三次)招标    

项目业主     四川省港航开发有限责任公司     项目业主联系电话     028-87025893    

招标人     四川省港航开发有限责任公司     招标人联系电话     028-87025893    

招标代理机构     招标代理机构联系电话    

开标地点     四川省公共资源交易服务中心     开标时间     2019-12-13 09:00:00    

公示期     2019-12-23 至 2019-12-25     投标最高限价(元)     33381711.67    

 

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

 

 

第一名

江苏东峰电缆有限公司

31151695.71

31151695.71

84.61

 

 

第二名

特变电工(德阳)电缆股份有限公司

29630836

29630836

79.89

 

 

第三名

 

 

 

 

 

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

 

职务

姓名

执业或职业资格

职称

 

 

证书名称

证书编号

职称专业

级别

 

项目负责人    

项目技术负责人     /    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

 

职务

姓名

执业或职业资格

职称

 

 

证书名称

证书编号

职称专业

级别

 

项目负责人    

项目技术负责人     /    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

 

职务

姓名

执业或职业资格

职称

 

 

证书名称

证书编号

职称专业

级别

 

项目负责人    

项目技术负责人    

第一中标候选人类似业绩    

 

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 

中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司      湖北能源集团鄂州电厂三期2*1050MW超临界燃煤机组扩建工程EPC总承包项目     2017-03-17     2019-05-08     17475100    

宁夏大唐国际大坝发电有限责任公司      大坝三期扩建工程2*600MW火电机组     2017-07-31     2019-05-16     11282400    

郑州裕中能源有限责任公司      新密电厂二期2*1000MW机组工程辅机材料买卖项目     2015-05-21     2015-06-28     18592000    

国家电力投资集团公司物资装备分公司      中电投协鑫滨海新建2*1000MW燃煤发电工程     2016-10-10     2016-11-18     17737700    

福建华电可门发电有限公司      福州可门火电厂一期2*600MW机组工程第七批辅机设备     2016-09-22     2018-12-09     15380300    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

 

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 

/      /    

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

 

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 

/      /    

第二中标候选人类似业绩    

 

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 

东方电气集团国际合作有限公司      越南和顺水电站项目     2018-02-27     2018-03-20     1164800    

中国电建集团海外投资有限公司      老挝南欧江一级、三级、四级、七级水电站     2019-03-11     2019-05-13     15041604    

中国铁路总公司      铁路节能和安全投资计划-第3批次通信系统和信号系统设备及电力电缆采购(成渝客专)     2014-09-26     2014-12-06     93211300    

华能昭觉风力发电有限公司      华能昭觉三期(依达)风电项目电缆及其附件采购     2014-06-16     2014-10-26     34685180    

中铁电气化局集团有限公司南龙铁路四电系统集成项目经理部      铁路建设项目改建铁路南平至龙岩线扩能改造工程中铁电气化局集团有限公司电力专业自购物资电力设备材料采购招标     2016-12-26     2018-05-18     44264075.4    

中国能源建设集团广东省电力设计研究院有限公司      中航湛江雷州龙门风电场EPC总承包项目一标段电力电缆及附件     2017-11-28     2018-08-19     23617089    

中国三峡建设管理有限公司      中国长江三峡集团公司向家坝水电站大坝及消力池廊道电缆及线管等采购     2017-06-16     2017-07-27     851597    

中国华电集团物资有限公司      四川华电木里河卡基姓、立洲水电站     2014-06-23     2014-12-26     10142954.2    

中国铁建电气化局集团有限公司第三工程有限公司      新建通辽至京沈高铁新民北站铁路“四电”系统集成及配套房屋TLSG-5标段及增补合同     2017-03-20     2017-10-15     64458343.55    

华能威宁风力发电有限公司      华能贵州仙水坡风电场电缆及电缆附件采购     2014-04-01     2014-09-12     16169866    

中国铁建电气化局集团有限公司      新建铁路西安至成都客运专线西安至江油段(四川境内)四电系统集成工程     2015-06-05     2017-02-10     50449831.1    

四川能投物资产业集团有限公司      凉山州会东县绿荫塘风电场工程     2016-11-01     2017-04-19     13123237    

东方电气集团国际合作有限公司      越南成山(thanh son)水电站项目     2017-09-30     2017-12-11     1501000    

盐津燕子坡发电有限公司      燕子坡水电站电力电缆、控制电缆采购     2018-12-20     2019-01-26     559998    

四川能投物资产业集团有限公司      凉山州会东县雪山风电场工程电力电缆采购     2018-01-01     2018-07-18     15033769.14    

华能布拖风力发电有限公司      华能布拖二期(补尔)风电项目电缆及其附件采购     2014-06-12     2014-12-31     35811269    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

 

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 

/      /    

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

 

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 

/      /    

第三中标候选人类似业绩    

 

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 

 

 

 

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

 

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 

 

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

 

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 

 

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

 

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

 

 

 

宝胜科技创新股份有限公司

不符合招标文件第二章“投标人须知”第3.2.4款和第3.2.5款规定,未通过响应性评审。

投标报价高于最高投标限价。

/

 

 

江苏中超控股股份有限公司

不符合招标文件第八章“投标文件格式”的规定,未通过形式评审。

投标文件未附投标报价说明。

/

 

 

尚纬股份有限公司

不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.3.4项规定,未通过响应性评审。

投标文件中表7-6-2中环境温度为25℃,与招标文件要求不一致。

/

 

 

重庆万泰电力科技有限公司

不符合招标文件第八章“投标文件格式”的规定,未通过形式评审。

近年已完成类似项目设备供货汇总表法定代表人或其委托代理人签字处未签字。

/

 

 

江苏鑫峰电缆有限公司

不符合招标文件第八章“投标文件格式”的规定,未通过形式评审。

投标文件中电缆及其附属设备投标报价汇总表未盖单位章。

/

 

 

安徽华宇电缆集团有限公司

不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.3.4项规定,未通过响应性评审。

投标文件中表7-6-2中环境温度为25℃,与招标文件要求不一致。

/

 

 

云南多宝电缆集团股份有限公司

不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项“业绩要求:近5年已完成3个及以上类似业绩,每个业绩以单个合同计。类似业绩:合同金额不低于1000万元的电力电缆(10kv及以上)供货业绩”之规定,未通过资格评审。

投标文件提供的有效类似业绩不足3个。

/

 

 

安徽电缆股份有限公司

不符合招标文件第八章“投标文件格式”的规定,未通过形式评审。

投标文件中授权委托书法定代表人签字处未签字。

/

 

 

新亚特电缆股份有限公司

不符合招标文件第八章“投标文件格式”的规定,未通过形式评审。

投标文件所提供业绩均未附设备到货验收证明文件复印件。

/

 

 

无锡市群星线缆有限公司

不符合招标文件第二章投标人须知前附表第3.7.3项“要求法定代表人或其委托代理人签字的地方,法定代表人亲自投标而不委托代理人投标的,由法定代表人签字;法定代表人授权委托代理人投标的,由委托代理人签字”之规定,不符合招标文件第八章“投标文件格式”的规定,未通过形式评审。

投标文件所附授权委托书中法定代表人已委托代理人签署投标文件,但投标文件中法定代表人或其委托代理人签字处为法定代表人签字。

/

 

 

陕西永光电力电缆制造有限公司

不符合招标文件第八章“投标文件格式”的规定,未通过形式评审。

近年已完成类似项目设备供货汇总表法定代表人或其委托代理人签字处未签字。

/

 

 

重庆市南方阻燃电线电缆有限公司

不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.3.4项规定,未通过响应性评审。

投标文件中表7-3中“投标方保证值”缺最后一列,与招标文件要求不一致。

/

 

 

中辰电缆股份有限公司

不符合招标文件第八章“投标文件格式”的规定,未通过形式评审。

投标文件所提供业绩均未附设备到货验收证明文件复印件。

/

 

 

江苏中煤电缆有限公司

不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.3.4项规定,未通过响应性评审。

投标文件中表7-6-2中环境温度为25℃,与招标文件要求不一致。

/

 

其它需公示的内容    

评标委员会成员名单    

姓名:魏娟

单位:四川省港航开发有限责任公司

姓名:刘建龙

单位:四川岷江港航电开发有限责任公司

姓名:丁晓晨

单位:大连港口设计研究院有限公司

姓名:王细远

单位:中交第三航务工程勘察设计院有限公司

姓名:孙秋萍

单位:中交第一航务工程勘察设计院有限公司

姓名:孙振芳

单位:天津港建设公司

姓名:张进县

单位:中交第一公路勘察设计研究院有限公司

...

   

 

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:国家发展和改革委员会     联系电话:    

行业主管部门:交通运输部     联系电话:    

其他类别:     联系电话:    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

 

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件:岷江犍为航电枢纽工程电缆及其附属设备采购(第三次)招标中标候选人公示-交易中心.pdf

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位