新建什邡市殡仪馆(殡葬服务中心)项目(一期)(新建什邡市殡仪馆(殡葬服务中心)项目(一期)施工)评标结果公示
项目及标段名称 新建什邡市殡仪馆(殡葬服务中心)项目(一期)(新建什邡市殡仪馆(殡葬服务中心)项目(一期)施工)
项目业主 什邡市民政局 项目业主联系电话 0838-8202783
招标人 什邡市民政局 招标人联系电话 0838-8202783
招标代理机构 四川大洲君鹏工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 15984938730
开标地点 德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧) 开标时间 20191216 - 09:30:00
公示期 2019年12月19日 至 2019年12月25日 投标最高限价(元) 6627418.23
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
四川九沐建筑工程有限公司
5762249.87
5101510.05
无
第一名
四川广星建设工程有限公司
5762249.87
5101510.05
无
第一名
四川浩德建设工程有限公司
5762249.87
5101510.05
无
第一名
四川川中马建设工程有限公司
5762249.87
5101510.05
无
第一名
四川疆舟建设工程有限公司
5762249.87
5101510.05
无
第一名
四川云开建设工程有限公司
5762249.87
5101510.05
无
第一名
四川恒达锦业建设工程有限公司
5762249.87
5101510.05
无
第一名
中齐建设工程有限公司
5762249.87
5101510.05
无
第一名
四川新龙居建筑工程有限公司
5762249.87
5101510.05
无
第一名
四川龙兴建设集团有限公司
5762249.87
5101510.05
无
第一名
四川阳辉建设工程有限公司
5762249.87
5101510.05
无
第一名
四川毅尔义建设工程有限公司
5762249.87
5101510.05
无
第一名
四川蜀元建筑集团有限公司
5762249.87
5101510.05
无
第一名
四川华图建设工程有限公司
5762249.87
5101510.05
无
第一名
四川宜正建设工程有限公司
5762249.87
5101510.05
无
第一名
四川凯胜水利工程有限公司
5762249.87
5101510.05
无
第一名
四川祥誉建设工程有限公司
5762249.87
5101510.05
无
第一名
四川天地华城建设工程有限公司
5762249.87
5101510.05
无
第一名
四川省伟泓建筑工程有限公司
5762249.87
5101510.05
无
第一名
四川景威建设工程有限公司
5762249.87
5101510.05
无
第一名
彭州市兴华建筑工程有限责任公司
5762249.87
5101510.05
无
第一名
四川德才建设工程有限公司
5762249.87
5101510.05
无
第一名
四川省亿润建设工程有限公司
5762249.87
5101510.05
无
第二名
无
无
无
无
第三名
无
无
无
无
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川九沐建筑工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 杨蜀梅 建造师注册证 川251131400120 建筑、公路 二级
项目技术负责人 周国洪 职称证 工20614 建筑工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川广星建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 刘斌 建造师注册证书 川251171730526 建筑工程 二级
项目技术负责人 白梅 职称证 31041231 建筑工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川浩德建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 唐顺 注册建造师 川251171730778 建筑工程 二级
项目技术负责人 张懿 职称证 31620135 建筑工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川川中马建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 罗清心 注册二级建造师 川251181917721 建筑工程 二级
项目技术负责人 代小兵 职称证 32044717 建筑工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川疆舟建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 李凯 注册建造师 川251171813204 建筑工程 二级
项目技术负责人 钱文俊 职称证 工-91087 建筑工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川云开建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 王艳君 建造师注册证 川251101131488 建筑工程 二级
项目技术负责人 杨欧 职称证 川建厅中14125 建筑工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川恒达锦业建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 张林 注册建造师证 川251121361381 建筑工程 二级
项目技术负责人 杨香君 职称证书 31838935 建筑工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中齐建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 谭伟 建造师注册证 川251101132706 建筑 二级
项目技术负责人 汪涛 职称证 31642746 建筑工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川新龙居建筑工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 魏虹 注册建造师 川2511415318 建筑 二级
项目技术负责人 易忠 职称证 川建厅中12484 建筑 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川龙兴建设集团有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 胡威 注册建造师 川251121711277 建筑工程 二级
项目技术负责人 陈青菊 职称证 107947 工民建 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川阳辉建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 罗平 建造师注册证 川251091021378 市政工程、建筑工程 二级
项目技术负责人 李承华 职称证 04042 建筑施工 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川毅尔义建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 李金雄 建造师注册证 川251181921474 建筑工程 二级
项目技术负责人 袁之祥 职称证 工-74254 建筑工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川蜀元建筑集团有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 唐乙琴 注册建造师 川251171910165 建筑工程 二级
项目技术负责人 刘德红 职称证 川建厅中13725 建筑工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川华图建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 龙胜喜 注册建造师 川251111245693 建筑工程 二级
项目技术负责人 兰伟 职称证 00012875 工民建 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川宜正建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 邹钲 建造师证 川251121808823 建筑工程 二级
项目技术负责人 罗静 职称证 32062626 建筑工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川凯胜水利工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 杨莜媛 建造师注册证 川251141722077 建筑工程 二级
项目技术负责人 贾绍毅 职称证 SC07Z0025 工民建 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川祥誉建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 周爱瑞 注册建造师 川251161700802 建筑 二级
项目技术负责人 蒲龙辉 职称证 32041869 房屋建筑 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川天地华城建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 吕伟 建造师证 川251121362249 建筑、机电、矿业、市政、水利、公路 二级
项目技术负责人 曾祥梅 职称证 31620142 建筑工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省伟泓建筑工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 雷春虎 注册建造师 川251121484795 建筑工程 二级
项目技术负责人 钟尚平 职称证 603129 建筑工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川景威建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 罗城 建造师注册证 川251111356456 建筑工程 二级
项目技术负责人 沈无奇 职称证 01267447 建筑工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(彭州市兴华建筑工程有限责任公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 尹帮恒 建筑工程 川251151615874 建筑工程 二级
项目技术负责人 罗连富 职称证 工-64687 建筑工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川德才建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 何晓兰 建造师证 川251101129421 建筑工程 二级
项目技术负责人 李华琼 职称证 00145638 工民建 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省亿润建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 张先军 注册建造师 川251111245979 建筑工程 二级
项目技术负责人 邱启刚 职称证 工—92520 建筑工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 无 无 无 无 无
项目技术负责人 无 无 无 无 无
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 无 无 无 无 无
项目技术负责人 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川九沐建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川九沐建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川九沐建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川广星建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川广星建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川广星建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川浩德建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川浩德建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川浩德建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川川中马建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川川中马建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川川中马建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川疆舟建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川疆舟建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川疆舟建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川云开建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川云开建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川云开建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川恒达锦业建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川恒达锦业建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川恒达锦业建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(中齐建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中齐建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中齐建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川新龙居建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川新龙居建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川新龙居建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川龙兴建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川龙兴建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川龙兴建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川阳辉建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川阳辉建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川阳辉建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川毅尔义建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川毅尔义建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川毅尔义建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川蜀元建筑集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川蜀元建筑集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川蜀元建筑集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川华图建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川华图建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川华图建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川宜正建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川宜正建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川宜正建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川凯胜水利工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川凯胜水利工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川凯胜水利工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川祥誉建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川祥誉建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川祥誉建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川天地华城建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川天地华城建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川天地华城建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川省伟泓建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省伟泓建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省伟泓建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川景威建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川景威建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川景威建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(彭州市兴华建筑工程有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(彭州市兴华建筑工程有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(彭州市兴华建筑工程有限责任公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川德才建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川德才建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川德才建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩(四川省亿润建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省亿润建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省亿润建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人类似业绩(无)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无 无 无 无 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注
无
无
无
无
其它需公示的内容 中标候选人参加随机抽取的人员应为法定代表人或持法定代表人授权委托书的委托代理人(项目经理)。中标候选人参加随机抽取的人员应在随机抽取现场向招标人提交:1、法定代表人身份证明原件(法人代表人参加抽取适用)或授权委托书原件(委托代理人参加抽取适用);2、身份证原件(验原件收加盖投标人公章的复印件);3、项目经理和技术负责人无在建项目承诺书原件等证明材料方能参加随机抽取活动。中标候选人参加随机抽取的人员未在规定的时间到达随机抽取场地,视为自动弃权。特别提醒:请各中标候选人于2019年 12 月 日 时 分在什邡市公共资源交易中心参加随机抽取,本次抽取中标候选人仍应提供上述所需材料。参加抽取时现场提供的证书(证件)应与投标文件中一致。若抽中的中标人不符合招标文件的相关要求,将取消中标资格,没收投标保证金,并报备案监督部门严肃处理。
评标委员会成员名单
姓名:王英
单位:四川省绵阳市丰谷酒业有限责任公司
姓名:杨磊
单位:四川省名扬建设工程管理有限公司
姓名:何波
单位:四川恒鑫工程项目管理有限公司
姓名:施建平
单位:西南交通大学
姓名:张晓兵
单位:广元百年建设有限公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:什邡市发改局 联系电话:/
行业主管部门:什邡市建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。