北林绿道工程二期-鲁家滩湿地道路修建及湿地公园综合打造项目施工/标段中标候选人公示
北林绿道工程二期-鲁家滩湿地道路修建及湿地公园综合打造项目施工/标段评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 北林绿道工程二期-鲁家滩湿地道路修建及湿地公园综合打造项目施工/标段
项目业主 成都科蓉城市投资有限公司 项目业主联系电话 028-82627776
招标人 成都科蓉城市投资有限公司 招标人联系电话 028-82627776
招标代理机构 四川珂兴建设工程造价咨询有限责任公司 招标代理机构联系电话 028-86710556
开标地点 温江区分中心 开标时间 20191213 - 10:00:00
公示期 2019年12月18日~2019年12月23日 投标最高限价(元) 27678806.28
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
成都华阳建筑股份有限公司 24991583.72 24991583.72 0
第二名
中诚投建工集团有限公司 25043305.93 25043305.93 0
第三名
中国水利水电第七工程局有限公司 25119111.30 25119111.30 0
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 张晶晶 二级建造师 川 251151534396 无 无
项目技术负责人 谢义春 工程师 工-39398 建筑施工 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 吴勇 二级建造师 川251131484374 无 无
项目技术负责人 易萍 工程师 32074845 市政工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 兰林 一级建造师 川 151171728688 建筑工程 中级
项目技术负责人 聂美平 工程师 DJ2014012012051 工程系列 高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
仪陇县新城开发投资有限责任公司 仪陇县金松湖城市生态景区(二期)建设项目(二标段) 20170816 345712 平方米 39640884 万劲松
内江市东兴区住房和城乡建设局 内江市东兴区旅游休闲绿道(小青龙河湿地公园一期)项目 20141227 20161214 7000 万元(暂定价)最终价款审计结算为准 70000000 周永旭
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
成都市兴城建实业发展有限责任公司 马厂社区二、三组、七里沟社区九组绿地、避难所等配套设施建设项目、马厂社区二组配套幼儿园建设项目施工 20170630 公园面积为 30000 平方米 72148028.93 陈美林
深圳市宝安区新安街道办事处 洪浪社区公园绿地工程 20170612 20180928 本次招标包括但不限于:工程量清单和施工图所示的所有内容。 68365235.41 侯艳红
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
成都龙泉山城市森林公园投资经营有限公司 龙泉山城市森林公园森林绿道(丹景台片区)建设项目勘察-设计-施工总承包一标段 约 38 公里既有道路绿道化改造及附属配套服务设施建设,并对沿线两侧约 10 米范围内的景观进行提升,具体包括绿道、接驳停车场、配套建筑服务设施等工程(最终建设规模及内容以实际为准),具体建设规模以经相关行政主管部门审查后的建设规模为准。本项目为一标段,长度约 13.3km,丹景台至垮龙山附近,垮龙山为简阳与高新东区分界线区域,与丹景台、垮龙山区域共同组成两个环形路径。 135567296.91 闫志忠
成都武侯资本投资管理集团有限公司 武侯生态体育公园项目(项目编码:2018-510107-50-01-309992)勘察-设计-施工总承包 20181230 本项目总建筑面积约 2165 平方米 54576266.86 王锋
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川省泰坤建筑工程有限公司 该公司投标报价低于成本 该公司投标报价低于成本 无
国诚集团有限公司 26958655.18 26958655.18 类似业绩:1、项目业主:阿克苏市 住房和城 乡建设局 ;项目名称:阿克苏市 阿克苏河 湿地生态 保护区综 合治理建 设项目 ;开工日期:2017 年 8 月 12 日 ;竣工日期:2018 年 9 月 30 日 ;建设规模:公园景观总面积: 1259314. 02 ㎡ (约 1888. 97 亩)。其 中: 1、总建筑面积 3513 ㎡ (主入口门卫室附治安室:共 6 栋(建筑面积共 288 ㎡),公 园管理中心:共 1 栋(建筑面 积 395 ㎡),科技馆:共 1 栋 (建筑面积 1720 ㎡),公共厕 所:共 7 栋(建筑面积共 700 ㎡),停车场门卫室:共 5 栋 (成品,建筑面积共 60 ㎡), 小卖部:共 7 栋(建筑面积共 350 ㎡)); 2、硬质地面 180129 ㎡ (主 道路(6米宽沥青路):共3738 0 ㎡,次道路(3 米宽石材铺 装彩色压印砼):共31761㎡, 广场(石材铺装):共 50124 ㎡,停车场面积:共 40261 ㎡ ( 停车位数量共 1223 个), 木栈道与木平台:共5301㎡, 运动场面积:共 15302 ㎡); 3、绿地总面积:803014 ㎡; 4、景观水体面积:共 162042 ㎡,水渠面积:共 31452 ㎡。 ;合同价格:356413 865.73 元 ;项目负责人:宫玉旭。2、项目业主:哈尔滨市 住房和城 乡建设委 员会 ;项目名称:太阳岛东 区环境综 合整治 (中东铁 路公园二 期)工程 ;开工日期:2018 年 8 月 1 日 ;竣工日期:无;建设规模:45351805.40 元 ;合同价格:453518 05.40 元;项目负责人:李强。
四川蜀元建筑集团有限公司 投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标工程量清单不一致的(评委1:投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标工程量清单不一致;评委2:投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标工程量清单不一致;评委3:投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标工程量清单不一致的;评委4:项目编码、项目特征、工程量与招标工程量清单不一致。;评委5:投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标工程量清单不一致。详见偏差分析表。;);投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费的(评委1:规费未按招标文件填报;评委2:投标人未按招标文件规定填报;评委3:未按招标文件要求填报;评委4:规费未按照招标文件要求填报;评委5:规费未按招标文件填报。;)招标文件明确了安全文明施工费金额并要求按此金额填报而投标人填报错误或未填报的(评委1:安全文明施工费未按招标文件拟定金额填报;评委2:招标文件明确了安全文明施工费金额并要求按此金额填报而投标人填报错误或未填报;评委3:招标文件明确了安全文明施工费金额并要求按此金额填报而投标人填报错误;评委4:安全文明施工费未按照招标文件给定金额填报;评委5:招标文件明确了安全文明施工费金额并要求按此金额填报而投标人填报错误或未填报;);暂列金额未按招标工程量清单中列出的金额填写的(评委1:暂列金额未按招标工程量清单中列出的金额填写;评委2:暂列金额未按招标工程量清单中列出的金额填写;评委3:暂列金额未按招标工程量清单中列出的金额填写的;评委4:暂列金未按照招标文件给定金额填报;评委5:暂列金额未按招标工程量清单中列出的金额填写;) 投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标工程量清单不一致的(评委1:投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标工程量清单不一致;评委2:投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标工程量清单不一致;评委3:投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标工程量清单不一致的;评委4:项目编码、项目特征、工程量与招标工程量清单不一致。;评委5:投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标工程量清单不一致。详见偏差分析表。;);投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费的(评委1:规费未按招标文件填报;评委2:投标人未按招标文件规定填报;评委3:未按招标文件要求填报;评委4:规费未按照招标文件要求填报;评委5:规费未按招标文件填报。;)招标文件明确了安全文明施工费金额并要求按此金额填报而投标人填报错误或未填报的(评委1:安全文明施工费未按招标文件拟定金额填报;评委2:招标文件明确了安全文明施工费金额并要求按此金额填报而投标人填报错误或未填报;评委3:招标文件明确了安全文明施工费金额并要求按此金额填报而投标人填报错误;评委4:安全文明施工费未按照招标文件给定金额填报;评委5:招标文件明确了安全文明施工费金额并要求按此金额填报而投标人填报错误或未填报;);暂列金额未按招标工程量清单中列出的金额填写的(评委1:暂列金额未按招标工程量清单中列出的金额填写;评委2:暂列金额未按招标工程量清单中列出的金额填写;评委3:暂列金额未按招标工程量清单中列出的金额填写的;评委4:暂列金未按照招标文件给定金额填报;评委5:暂列金额未按招标工程量清单中列出的金额填写;) 无
四川凯源建筑工程有限公司 27360423.68 27360423.68 类似业绩:1、项目业主:成都金堂 发展投资 有限公司 ;项目名称:沱江绿道工 程(淮口至 赵镇)中游 段 (K6+620-K 13+300);开工日期:2018 年 8 月 1 日 ;竣工日期:无;建设规模:新建赵镇至淮 口 (K6+620-K13+ 300)自行车骑 游旅游绿道,道 路全长约 6.680 公里及其他相 关附属配套设 施;合同价格:48708656 元 ;项目负责人:卢义全。2、项目业主:成都市金牛城建投资有限公 司 ;项目名称:育新路北段 绿道工程 ;开工日期:2018 年 2 月 20 日 ;竣工日期:2018 年 8 月 31 日 ;建设规模:道路长约 854 米,宽 30 米;合同价格:35461733 元;项目负责人:王高会。
中齐建设工程有限公司 类似工程业绩要求(评委1:投标文件提供的第二个业绩与招标文件业绩的要求不符;评委2:投标文件提供的业绩2与招标文件要求,投标须知1.4.1业绩要求不符;评委3:提供的业绩:九寨沟县传统村落建设项目与招标文件1.4.1类似业绩要求不符;评委4:第二个类似工程业绩:九寨沟县传统村落建设项目与招标文件投标须知前附表1.4.1条要求不符;评委5:贵公司提供的项目业绩“九寨沟传统村落建设项目”与招标1.41业绩要求不相符。) 类似工程业绩要求(评委1:投标文件提供的第二个业绩与招标文件业绩的要求不符;评委2:投标文件提供的业绩2与招标文件要求,投标须知1.4.1业绩要求不符;评委3:提供的业绩:九寨沟县传统村落建设项目与招标文件1.4.1类似业绩要求不符;评委4:第二个类似工程业绩:九寨沟县传统村落建设项目与招标文件投标须知前附表1.4.1条要求不符;评委5:贵公司提供的项目业绩“九寨沟传统村落建设项目”与招标1.41业绩要求不相符。) 无
四川振华建设集团有限公司 27350316.50 27350316.50 类似业绩:1、项目业主:金堂县兴金开发建设投资有限责任公司;项目名称:淮州新城沱江右岸滨江路及沿江景观建设工程;开工日期:2018 年 3月23 日;竣工日期:无;建设规模:道路全长 3850 米,双向 4 车道,红线宽度 20 米,项目内容主要包括道路、桥梁、下穿隧道、缆线管廊(电力、通信)、给排水、照明、交通工程等配套;景观范围总长约 3900 米,宽度约 70-120 米,项目总面积约 40 万平方米,项目内容主要包括沿河护岸工程、地下管网、绿化景观、绿道、游步道、栈桥、建筑小品、公厕、地下停车场、光彩工程以及相关配套设施;合同价格:414168409元;项目负责人:彭亮红。2、项目业主:邛崃市固驿镇杨坝村村民委员会、邛崃市固驿镇军田村村民委员会;项目名称:固驿镇柏林村公议村杨坝村、水井村军田村龙庵村城乡建设用地增减挂钩房建及配套市政公用设施建设工程滨河新居安置点项目;开工日期:2018 年12 月 1 日;竣工日期:无;建设规模:固驿镇柏林村公议村杨坝村、水井村军田村龙庵村城乡建设用地增减挂钩房建及配套市政公用设施建设工程滨河新居安置点项目的房建及总平绿道配套工程,具体内容详见工程量清单及施工图;合同价格:170001280元;项目负责人:黄书良。
成都建工第七建筑工程有限公司 该公司投标报价低于成本 该公司投标报价低于成本 无
四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 27640903.59 27640903.59 类似业绩:1、项目业主:乐山城市 建设投资 有限公司;项目名称:乐沙生态 公园工程;开工日期:2016 年 3 月 23 日;竣工日期:2016 年 9 月 19 日;建设规模:含巡护道工程约 10.6 公里,改线道路约 8.26 公里。园区道路铺装,树池、湖心小 岛,停车场、停车场道路,浆砌片石堤坝, 景观亭,观鸟台,界碑、界桩基础。 (游客 服务接待中心,建筑占地面积 938.4 平方 米,建筑面积 1411.13 平方米);(公共场 所,建筑占地面积 110.04 平方米,建筑面 积 110.04 平方米); (湿地资源监测站,占 地面积 137.48 平方米,建筑面积 207.17 平方米);(保护站,占地面积 93.46 平方 米,建筑面积 81.04 平方米);(生态观测 站,建筑占地面积 32.64 平方米,建筑面 积 32.64 平方米);(马蹄滩生态观测站, 建筑占地面积 32.64 平方米,建筑面积 32.64 平方米);合同价格:3316000 0.00 元;项目负责人:熊世勇。2、项目业主:四川省什 邡市城市 建设投资 公司;项目名称:亭江东路 南二线绿 道工程;开工日期:2017 年 5 月 12 日;竣工日期:2017 年 10 月 27 日;建设规模:亭江东路南二线绿道工程,全长约25公里。 工程内容包括:主要建设内容有:道路工 程,彩色透水混凝土约 28800 平方米,彩 色透水砖约 43560 平方米。交通标志、标 线系统,照明、绿化系统以及健身器材、 公厕等相关附属设施建设;合同价格:2928600 0.00 元;项目负责人:李飞飞。
四川鼎恒建设工程有限公司 26794410.19 26794410.19 类似业绩:1、项目业主:成都金 融城投 资发展 有限责 任公司;项目名称:成都金融总 部商务区三 期基础设施 建设工程(河 西片区)景观 项目一期公 园工程施工;开工日期:2016 年 7 月 13 日;竣工日期:2019 年 5 月 24 日;建设规模:约 5.8 万平方米 ;合同价格:43371585元;项目负责人:曾俊。2、项目业主:达州市 天能投 资建设 有限责 任公司;项目名称:达州市塔沱 片区改造项 目二期景观 及道路工程 B1 区滨河公 园 3 标段;开工日期:2016 年 7 月 28 日;竣工日期:2019年11 月 19 日;建设规模:规划用地面积约 115086m3;合同价格:63705 017.6 0 元;项目负责人:李娜霄。
中晟升博集团有限公司 25556256.48 25556256.48 类似业绩:1、项目业主:金堂县 国有资 产投资 经营有 限责任 公司;项目名称:金堂县毗河 宜居水岸工程;开工日期:2017 年 9 月 28 日;竣工日期:2018 年 12 月 5 日;建设规模:新建毗河宜居水岸工程毗河大 桥至工农大桥两岸全长约 6 公 里,宽 50 米,总面积约 18 万 平方米,包括沿河岸线梳理、 节点广场、绿化景观、游步道、 公厕、景观小品,光彩广场等 及其他相关配套设施;合同价格:89397593. 00 元;项目负责人:蔡计灵。2、项目业主:宜宾市 翠屏区 市政园 林局;项目名称:翠屏区滨江 公园市政园 林设施提升 改造建设项 目;开工日期:2018 年 9 月 4 日;竣工日期:无;建设规模:在维持现有地形地貌基础上, 对道路排水设施、绿化景观设 施、城市照明设施和城市家具 等全面提升改造;新增部分休 闲、运动服务、游憩设施,完 善区域停车功能,配套建设环 卫、标识标牌等设施;新增堤 坝美化设施;保留、改造部分 现状建(构)筑物,新建部分 建(构)筑物。共计 34.51 公 顷公园设施提升改造;合同价格:84521524. 00 元;项目负责人:尹敏。
其它需公示的内容 无
评标委员会成员名单
姓名:朱晓清
单位:四川鑫海造价事务所
姓名:杨文洪
单位:四川良友建设咨询有限公司
姓名:母云军
单位:四川中成煤炭建设(集团)有限责任公司
姓名:张吉庆
单位:退休
姓名:张惠
单位:退休
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市温江区发展和改革局 联系电话:028-82761994
行业主管部门:温江区建设工程招投标监督站 联系电话:028-82721947
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。