注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年09月11日 星期四
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
双流西站综合开发项目施工6#、7#地块土方及基坑支护工程标段评标结果公示
发布日期:2019-12-19    地区:四川省-成都市    阅读次数:62

双流西站综合开发项目施工6#、7#地块土方及基坑支护工程标段评标结果公示

 

双流西站综合开发项目施工6#、7#地块土方及基坑支护工程标段评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     双流西站综合开发项目施工6#、7#地块土方及基坑支护工程标段    

项目业主     成都轨道城市发展集团有限公司     项目业主联系电话     028-68174909    

招标人     成都轨道城市发展集团有限公司     招标人联系电话     028-68174909    

招标代理机构     无     招标代理机构联系电话     无    

开标地点     成都市公共资源交易服务中心     开标时间     20191216 - 09:30:00    

公示期     2019年12月19日~2019年12月23日     投标最高限价(元)     10988180.18    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

中冶成都勘察研究总院有限公司     9841986.06     8318712.28     0    

第二名

四川盛唐建设工程有限公司     10041689.54     8518415.76     0    

第三名

四川省欧荣岩土工程有限公司     10089014.08     8565740.30     0    

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     陈冬梅     一级注册建造师     川151171830643     岩土工程     高级工程师    

项目技术负责人     邓安     注册土木工程师(岩土)     AY145100855     岩土工程     高级工程师    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     甄志伟     建造师     川151161623546     水工环     高级工程师    

项目技术负责人     张向军     注册土木工程师(岩土)     AY125100712     岩土工程     高级工程师    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     刘伯平     建造师注册证     川151151519454     建筑     高级工程师    

项目技术负责人     刘伟     注册土木工程师(岩土)     AY155101008     建筑工程     高级工程师    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都轨道地产集团有限公司     成都轨道地产集团高新区吉龙一路陆肖站点片区商业、住宅用房、道路及配套附属设施项目施工D2 地块土方及基坑支护工程     20190203     总建筑面积约12.9 万㎡     40032190.33     陈维    

成都恒基隆置业有限公司     四川省成都市龙泉 144 亩项目基坑支护设计及施工、降排水及土石方工程     20171110     项目总占地面积 96089.2 ㎡, 总建筑面积350389 ㎡     88330140     任东兴    

成都招商远康房地产开发有限公司     成都大魔方商业及 9-12#楼基坑支护桩、土石方开挖、咬合桩工程及降水工程     20180508     分包合同金额 65000000.00 元,其中基坑支护工程 27000000.00 元;土石方工程 23000000.00元;咬合桩工程 13500000.00 元;降水工程1500000.00 元     65000000     无    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都双盛达置业有限公司     双发信达大厦商业及配套设施基坑支护、地基处理及降水工程     20190901     本工程位于成都市武侯区致民路,主要工程内容为喷描、支护旋挖桩、 桩间护壁、冠梁、 腰梁、内支撑、降水等。     21500000     陈松    

中建三局集团有限公 司     武汉联投中心一期项目B区基坑支护工程     20171111     本工程位于湖北省武汉市武昌区新河街和临江大道交汇处,主要工程内容为支护桩工程等     30659140.75     曾昌平    

昆明铸创房地产开发有限公司     昆明万科岗头村项目A5地块基坑支护工程     20180901     本工程位于昆明市北二环与龙泉与交叉口,主要工程内容为基坑支护施工、基坑降排水、基坑临边防护措施等工程     20739111.51     陶军    

成都万华锦新置业有限公司     万科(成都) 龙潭82亩项目基坑支护、临时用水及土石方工程     20191101     本工程位于成都市成华区龙潭寺,主要工程内容为护壁桩、压顶梁,土钉墙支护、土石方等。     31954097.06     李勇刚    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都东和房地产有限责任公司     成都东和人艺项目基坑支护、土石方及降水工程     20160512     20170805     根据甲方确认的施工方案实施本工程土石方挖运、凿井、降水、基坑支护、锚索、内支撑、桩间护壁及土方回填任务     46000000     龚连刚    

中铁二十三局集团第四工程有限公司     华府项目三四期土石方、基坑支护及降水工程     20190501     负责华府项目三四期土石 方、基坑支护及降水工程所需的场地平整,基坑土方挖、运,桩间 土,现场寸土及转运,余土外运,弃土等全部工作内容     90688569.15     马巨峰    

成都锦西金蓉置业有限公司     成都市高新区石墙片区商业及附属设施 (成都交易所大厦)项目基坑工程     20190101     承包人需按设计图纸及发包人要求完成本项目全部基坑开挖、支护及降水方案设计与施工工作直至基坑工程竣工验收合格并整体移交土建总承包施工单位,同时承包人还需承担保修期内的缺陷修复和保修工作     25639335.77     龚连刚    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称     投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)     经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)     综合评估得分或备注    

四川金信勘察基础工程集团有限公司     类似工程业绩要求(评委1:三个业绩中一个仅为土石方工程业绩,不满足招标文件投标须知前附表1.4.1条类似业绩要求。;评委2:有一个类似业绩不满足投标人须知前附表1.4.1条要求;评委3:三个业绩中其中有一个为土石方工程业绩,不满足招标文件、第二章、投标须知前附表、1.4.1条:类似工程业绩要求.;评委4:业绩不满足要求;评委5:类似业绩不满足招标文件投标须知前附表1.4.1条的业绩要求,三个业绩中其第一个业绩未含基坑支护工程;)     类似工程业绩要求(评委1:三个业绩中一个仅为土石方工程业绩,不满足招标文件投标须知前附表1.4.1条类似业绩要求。;评委2:有一个类似业绩不满足投标人须知前附表1.4.1条要求;评委3:三个业绩中其中有一个为土石方工程业绩,不满足招标文件、第二章、投标须知前附表、1.4.1条:类似工程业绩要求.;评委4:业绩不满足要求;评委5:类似业绩不满足招标文件投标须知前附表1.4.1条的业绩要求,三个业绩中其第一个业绩未含基坑支护工程;)     无    

都承建工有限公司     10894477.61     9371203.83     无    

四川锦信建筑工程有限公司     10789417.15     9266143.37 (元)     无    

四川志德岩土工程有限责任公司     10514934.86     8991661.08     无    

中国建筑西南勘察设计研究院有限公司     低于成本     低于成本     无    

四川中铭建设有限公司     类似工程业绩要求(评委1:三个业绩中两个仅为土石方工程业绩,不满足招标文件投标须知前附表1.4.1条类似业绩要求。;评委2:有两个类似业绩不满足投标人须知前附表1.4.1条要求;评委3:三个业绩中其中有2个为土石方、场地平整工程业绩,不满足招标文件、第二章投标须知前附表、1.4.1条:类似工程业绩要求.;评委4:业绩不满足要求。;评委5:类似业绩不满足招标文件投标须知前附表1.4.1条的业绩要求,三个业绩中有两个业绩未含基坑支护工程;)。     类似工程业绩要求(评委1:三个业绩中两个仅为土石方工程业绩,不满足招标文件投标须知前附表1.4.1条类似业绩要求。;评委2:有两个类似业绩不满足投标人须知前附表1.4.1条要求;评委3:三个业绩中其中有2个为土石方、场地平整工程业绩,不满足招标文件、第二章投标须知前附表、1.4.1条:类似工程业绩要求.;评委4:业绩不满足要求。;评委5:类似业绩不满足招标文件投标须知前附表1.4.1条的业绩要求,三个业绩中有两个业绩未含基坑支护工程;)。     无    

四川省蜀通岩土工程公司     低于成本     低于成本     无    

其它需公示的内容     投标人或其他利害关系人依法提出投诉的,可通过《成都市工程建设招标投标行政监督平台》(cbs.chengdu.com.cn/Web/TSCL-TSS.aspx)在线递交合法投诉书    

评标委员会成员名单    

姓名:罗小华

单位:四川科力工程设计咨询有限责任公司

姓名:陈学仕

单位:晨越公司

姓名:韩蓉

单位:四川盛世大唐建筑装饰工程有限公司

姓名:徐民

单位:成都市成华重点公路建设开发有限公司

姓名:张玉秀

单位:四川开元工程项目管理咨询有限公司

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:成都市双流区发展和改革局     联系电话:028-85822521    

行业主管部门:成都市双流区建设工程招标投标监督办公室     联系电话:028-85826345    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位