注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年09月11日 星期四
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
新民场吉祥寺大殿修缮工程施工标段中标候选人公示
发布日期:2019-12-19    地区:四川省-成都市    阅读次数:52

新民场吉祥寺大殿修缮工程施工标段中标候选人公示

 

新民场吉祥寺大殿修缮工程施工标段评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     新民场吉祥寺大殿修缮工程施工标段    

项目业主     成都蜀都文化旅游投资发展有限公司     项目业主联系电话     028-87929877    

招标人     成都蜀都文化旅游投资发展有限公司     招标人联系电话     028-87929877    

招标代理机构     重庆大正建设工程经济技术有限公司     招标代理机构联系电话     028-86669985    

开标地点     郫都区分中心     开标时间     20191205 - 10:00:00    

公示期     2019年12月19日~2019年12月23日     投标最高限价(元)     5048660.60    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

成都市长龙建筑工程有限公司     4970713     4970713     94    

第二名

四川锦华古建筑工程有限公司     4996696     4996696     87.20    

第三名

成都市宏泰建筑有限责任公司     5035669     5035669     86.10    

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     尹本庆     二级建造师证     川251070916811     建筑     工程师    

项目技术负责人     何海     无     无     建筑工程     高级工程师    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     余子清     二级建造师注册证     川251070806051     建筑施工     工程师    

项目技术负责人     曾勇     无     无     建筑工程     高级工程师    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     卿梅     二级注册建造师     00703411     建筑工程     工程师    

项目技术负责人     陈君灏     无     无     工民建     工程师    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都蜀都文化旅游投资发展有限公司     罗翰林住宅文物建筑保护维修工程     20180420     20181128     对罗翰林住宅一、二进实行保护性维修,对第三进实施建制修复,对正门、前厅、崇桂堂、西厢房与东厢房、后厅及长廊和室外配套进行修缮。     4647158     王龙江    

绵阳市吉祥寺管理委员会     吉祥寺保护性修缮工程     20160824     20170412     工程量清单及施工图纸所示范围内的全部施工内容。     3537230     张德建    

成都蜀都文化旅游投资发展有限公司     扬雄墓环境整治项目     20171009     20190122     扬雄墓环境整治项目施工。     2523900     张德建    

四川剑南春股份有限公司     绵阳市关帝庙文物建筑保护修缮工程     20170525     20180109     工程量清单及施工图纸所示范围内的全部施工内容。     5100000     王龙江    

绵阳市祥符寺     祥符寺大殿、观音殿修缮工程     20180123     20180718     仿古装饰及维修     2693800     李宏伟    

四川剑南春股份有限公司     诸葛双忠祠文物修缮工程     20160309     20161125     工程量清单及施工图纸所示范围内的全部施工内容。     2885570     李宏伟    

成都新开元城市建设投资有限公司     青白江区弥牟镇清真寺保护维修工程     项目占地面积2177平方米,总建筑面积1170平方米,其中维修的建筑面积1080平方米,恢复重建(山门)的建筑面积90平方米。     6183628     张勇    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都市新津县城乡建设投资有限责任公司     新津县宝墩遗址实验地块初步保护与展示项目     20160406     20161213     本工程主要是对宝墩遗址内古建筑房屋进行修缮保护,对遗址周边景观进行整治,项目规模:建筑面积约500㎡,遗址景观工程面积约10000㎡。     3519010     杨业    

成都市郫都区博物馆     唐昌镇梁家大院维修改造项目施工     20161010     20180508     发包人提供的施工图纸(包括设计变更部分)范围内的全部工程。     4376343     余子清    

成都昭觉寺     昭觉寺维修扩建工程-后院僧寮房等维修整治工程     20171020     20190829     昭觉寺维修扩建工程-后院僧寮房等维修整治工程施工。     8982292     余子清    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

泸县文物局     泸县屈氏庄园修缮工程     20151026     20160606     对全国重点文物保护单位泸县屈氏庄园的石牌坊、大门、敞厅、下天井及石花厅、东平楼、过厅、上天井及弄堂、左花厅、西洋楼、戏楼、北极楼、西宁楼、南极楼、下马房、石弄堂的结构加固、材料补强、更换残损构件。其中石牌坊、过厅、石花厅(部分)、南极楼、下马房、右弄堂为复原建设。     7366378     陈群    

叙永县文物保护管理所     春秋祠钟鼓二楼、乐楼抢救维修工程     20161206     20171208     详见招标工程量清单     7229777     陈群    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称     投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)     经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)     综合评估得分或备注    

四川宏腾古建筑工程有限公司     招标文件 评标办法第2.2.3条 低于成本评审     投标报价评审价金额与招标控制价相应价格的比值小于85%,且拒绝澄清。     无    

四川开禧古建筑园林工程有限公司     5027875     5027875     81.5    

四川省川英文化古建筑工程有限责任公司     投标人须知前附表3.7.1 投标文件格式     已标价工程量清单中的封面“投标总价”要求造价人员签字部位,未见造价人员签字,不符合招标文件“投标文件格式”的要求。     无    

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:刘明富

单位:中恒德佳工程咨询有限公司

姓名:宋戈明

单位:日月幕墙门窗股份有限公司

姓名:孙思望

单位:核工业西南勘察设计研究院有限公司

姓名:王昌建

单位:四川信德工程造价咨询有限公司

姓名:龚睐钧

单位:四川雄烽建设有限公司

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:郫都区发展和改革局     联系电话:028-87862075    

行业主管部门:成都市郫都区文化体育和旅游局     联系电话:028-87929154    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位