注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年09月11日 星期四
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
SJD-12花园片区基础设施改造工程评标结果公示
发布日期:2019-12-18    地区:四川省-成都市    阅读次数:57

SJD-12花园片区基础设施改造工程评标结果公示

 

项目及标段名称     SJD-12花园片区基础设施改造工程    

项目业主     中国工程物理研究院动力部     项目业主联系电话     0816-2486422    

招标人     中国工程物理研究院动力部     招标人联系电话     0816-2486422    

招标代理机构     北京求实工程管理有限公司     招标代理机构联系电话     028-85319907    

开标地点     成都市青羊区人民中路3段35号     开标时间     20191125 - 10:30:00    

公示期     2019年12月18日 至 2019年12月24日     投标最高限价(元)     7375736.16    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

南充市三佳建筑有限公司

6392400.06

5798292.21

第一名

四川合园水利工程有限公司

6392400.06

5798292.21

第一名

四川兴锦源建设有限公司

6392400.06

5798292.21

第一名

四川辰畅电力建设有限公司

6392400.06

5798292.21

第一名

四川省广安佳霖建工集团有限公司

6392400.06

5798292.21

第一名

四川强仁建设工程有限公司

6392400.06

5798292.21

第一名

四川朗坤建筑工程有限公司

6392400.06

5798292.21

第一名

四川原发建筑工程有限公司

6392400.06

5798292.21

第一名

济邦建设集团有限公司

6392400.06

5798292.21

第一名

嗣晟建工有限公司

6392400.06

5798292.21

第一名

四川杰立建筑工程有限公司

6392400.06

5798292.21

第一名

四川天传电电力工程有限公司

6392400.06

5798292.21

第二名

第三名

第一中标候选人项目管理机构主要人员(南充市三佳建筑有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     熊勇     二级建造师     川251101355481     市政工程     工程师    

项目技术负责人     青轩     工程师     31640029     市政工程     中级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川合园水利工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     严军杰     二级建造师     川251141524696     市政工程     中级    

项目技术负责人     张志强     工程师     工-000043     市政工程     中级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川兴锦源建设有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     赵文     二级建造师     川251171723383     电气自动化     初级    

项目技术负责人     李根     工程师     00008996     市政工程(机电工程)     中级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川辰畅电力建设有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     陈丽     二级建造师     川251151606079     市政工程     中级    

项目技术负责人     陈建均     工程师     00143495     市政     中级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省广安佳霖建工集团有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     余涛     二级建造师     川251151613281     市政     中级    

项目技术负责人     王雪芹     工程师     31504601     市政     中级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川强仁建设工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     辛福国     二级建造师     川251121486633     市政工程     中级    

项目技术负责人     蒋建均     工程师     00033704     市政工程     中级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川朗坤建筑工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     许建华     二级建造师     川251070800891     水利     中级    

项目技术负责人     周通仁     工程师     31642353     市政     中级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川原发建筑工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     杨学银     二级建造师     川251121376773     市政     中级    

项目技术负责人     唐忠贵     工程师     工-82348     市政     中级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(济邦建设集团有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     王银春     二级建造师     川251151717842     市政工程     初级    

项目技术负责人     胡逵     工程师     工-87311     市政     中级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(嗣晟建工有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     谢华雯     二级建造师     川251181906091     市政工程     工程师    

项目技术负责人     廖加农     工程师     107557     市政工程     中级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川杰立建筑工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     贺健     二级建造师     川251101131115     水利工程     高级    

项目技术负责人     余凡     工程师     工-74482     市政     中级    

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川天传电电力工程有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     贾小琴     二级建造师     川251141534726     市政工程     中级    

项目技术负责人     杨洋     工程师     20190003276     市政工程     中级    

第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     无     无     无     无     无    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     无     无     无     无     无    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(南充市三佳建筑有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 成都花园水城城乡建设投资有限责任公司     淮口镇幼儿园分园、赵镇云绣幼儿园“三通一平一围”工程施工     20161007     20170103     施工图及工程量清单所示范围内的全部内容。     3968409.00     熊勇    

 成都市金牛区人民政府黄忠街道办事处     黄忠慢行交通系统改造升级工程     20181102     20190118     在沿线节点设置休憩设施;对现状星河南街车行道及东侧人行道进行改造,将其打造成一条特色的人行景观大道;利用黄苑街、黄苑东街、同育街、同友街、同善街沿线人行道上便利空间,设置共享单车停靠点,从而优化人行空间;对营门口小学、成都二十中学、金菠萝幼儿园、金牛天虹实验幼儿园的人行横道线进行 3D 标线改造,黄苑街、黄苑东街、中环线、黄忠路新增绿道指导牌、金牛绿道标示。     3685000.00     吴兰婷    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(南充市三佳建筑有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(南充市三佳建筑有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(四川合园水利工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 仁寿县宝飞镇人民政府     原富汪路宝飞过境路改造工程     20161115     20170522     施工图纸所示全部内容     10782373.00     孙玉梅    

 丹棱县住房和城乡规划测绘建设局     丹棱县外南路改造项目     20180515     20190806     改扩建外南路约 1000 米,完善雨污管,绿化,亮化工程等基础设施     11290608.00     钟凤林    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川合园水利工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川合园水利工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(四川兴锦源建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 四川锦龙电力建设有限公司     一里塘新型社区集中居住房屋建设工程项目电力通道工程     20170412     20170608     包含修建电力通道、U 型槽、电力排管、通信排管、电力拉管、电力检查井、开关站基础、电缆敷设、破除沥青路面及恢复、破除人行道及恢复、绿化恢复等除沥青路面及恢复、破除人行道及恢复、绿化恢复等内容     6620000.00     周炬    

 四川锦龙电力建设有限公司     中和片区地下综合管廊工程项目电力通道工程     20180623     20180816     工程包含修建电力通道、电力排管、电力拉管、电力检查井、开关站基础、电缆敷设、破除沥青路面及恢复、破除人行道及恢复、绿化恢复等内容     4250000.00     叶学彬    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川兴锦源建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川兴锦源建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(四川辰畅电力建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 南充市顺庆区交通运输局     南充市顺庆区西河南路市政道路维修改造工程     20170912     20180510     维修改造西河南路城市道路,全长 1566 米,沥青混凝土面层,新增中间隔离杆,完善改造范围内的设施,提升改造范围的道路两侧绿化景观,人行道及沿线路灯亮工程等     23475626.00     马华波    

 达州市城市投资有限公司     达州市通川区罗江镇罗通街市政道路工程     20170112     20170324     达州市通川区罗江镇罗通街新建市政道路长824米,采用沥青混凝土面路,其中包括绿化、路灯、雨污排水、工业供水管网等附属工程。     3673450.00     朱晨云    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川辰畅电力建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川辰畅电力建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(四川省广安佳霖建工集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 四川省广安嘉铭房地产开发有限公司     南城印象小区一期院内景观、绿化及附属工程     20160430     20160915     工程量清单及图纸所示全部内容     5208848.00     蒋小勤    

 古蔺县国有资产经营有限责任公司     沪州市古蔺县 2011-30 号宗地安置还房景观工程     20160328     20161026     绿化面积 14580 平方米,道路面积 1500 平方米     5550667.00     康建辉    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省广安佳霖建工集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省广安佳霖建工集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(四川强仁建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 宜宾市投资集团有限责任公司     宜宾市三江口区域 A 区城市基础设施建设项目酒都路北段既有道路及人行道改造工程施工     20150816     20160902     既有路面拓宽及加铺沥青面层、人行道及路缘石改造、检查井及雨水口改造、公交站台改造、既有路面病害处治、路基、挡土墙、道路景观等,具体详见施工图及清单。     5962988.00     任洪涛    

 德阳市建设投资有限公司     德阳市桂红路(清泉大道-观岭大道)市政道路工程     20170120     20171222     铺设沥青混凝土路面、人行道地砖,城市路灯安装、交通管制系统等其他城市配套基础设施建设等     21604830.00     辛福国    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川强仁建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川强仁建设工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(四川朗坤建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 通江县高明新区管理委员会     通江县高明新区周子坪市政道路改造工程     20160715     20170315     改造道路全长 5816.84 米,红线宽 18 米,为城市支路,共改造车行道 81435.76 平米。人行道 14306 平方米;排水管网 4512.32 米、供水管网 1234.89 米、人行道绿化改造 2697.14 平方米;市政照明工程等改造工程。     27515006.00     许建华    

 通江县高明新区管理委员会     通江县高明新区污水处理管网工程     20161015     20170613     施工图与工程量清单所示范围与内容。     46185600.00     余洋    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川朗坤建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川朗坤建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(四川原发建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 旺苍县体育局     旺苍县公共体育场田径跑道和足球场建设项目     20180905     20181224     改建体育场田径跑道和足球场 6000 平方米     4463762.30     杨学银    

 营山县棚户区改造建设工作领导小组办公室     营山县复兴桥片区棚户区改造及保障性住房建设项目(原罐头厂建设点)附属工程一、三标段及附属设施建设(总平铺装、排水、照明、绿化)和营山县棚户区改造朝阳居住小区配套设施工程(公厕、管理用房、大棚)     20180323     20180824     工程图纸及工程量清单所示全部范围     3541540.00     张凤    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川原发建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川原发建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(济邦建设集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 天府新区彭山工业投资有限公司     天府新区青龙园区节点绿化工程     20180529     20181229     包括青龙大道与环区路南段交叉口节点、青龙大道与工业大道交叉口节点、新彭九路与新彭四路交叉口节点、新彭九路与龙都大道西段交叉口节点、工业大道与青同路交叉口节点、管委会节点、四方街、工业大道与联合利华大道交叉口节点共八个节点。占地面积22184㎡。     10680812.00     刘兴伟    

 德阳阿坝生态经济产业园区管理委员会     德阳阿坝生态经济产业园区污水处理厂及配套污水管网工程建设项目     20180923     20181231     新建日处理能力 0.2 万吨污水处理厂一座及管网 6.3     25123719.13     潘二方    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(济邦建设集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(济邦建设集团有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(嗣晟建工有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 营山县棚户区改造建设工作领导小组办公室     营山县火车站片区棚户区改扩建项目四标段、便民停车场、华兴街 5 号小区、幸福水库管理局职工宿舍小区综合整治工程和化育桥社区公共服务用房配套设施工程     20180301     20181230     工程图纸及工程量清单所示全部范围     11788172.00     伍珉君    

 重庆市大足城乡建设投资集团有限公司     二环南路及大邮路迎宾大道综合管网改造(南山隧道西出口至迎宾大道与龙南路交叉口)工程一标段     20171010     20181017     该标段施工图范围内的电力工程、人行道铺装及绿化工程、排水工程等工程内容(具体详见招标人发布的工程量清单)     30618672.28     姚骁    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(嗣晟建工有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(嗣晟建工有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(四川杰立建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 古蔺县住房和城乡规划建设局     兰尊世家至南国雅园市政道路改造工程     20170105     20170405     兰尊世家至南国雅园市政道路改造全长 600 米,宽 14米,车行道为沥青混凝土面层,人行道为透水沥青混凝土及排水、电力、地下管网、绿化、亮化整治等。     5508720.00     何光新    

 尼玛县人民政府     那曲地区尼玛县中学 400 米塑胶运动场建设工程无标段     20160601     20171013     市政附属 400 米塑胶运动场主席台、看台     5282600.00     贺健    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川杰立建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川杰立建筑工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(四川天传电电力工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 成都蜀都文化旅游投资发展有限公司     (项目 1)安德镇中心花园基础设施改造工程     20190710     20190907     工程量清单范围内所示全部工程施工     4120000.00     贾小琴    

 成都市蜀昂投资有限公司     (项目 2)蜀昂·碧水湾-23 号楼工程     20190920     20191113     工程量清单范围内所示全部工程施工     5810000.00     刘崇轩    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川天传电电力工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川天传电电力工程有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无    

第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

 甘肃一安建设科技集团有限公司

项目技术负责人职称专业不满足招标文件要求。

项目技术负责人职称专业不满足招标文件要求。

 四川欧瑞建设集团有限公司

"类似项目业绩"不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,业绩2未附相关证明材料。

"类似项目业绩"不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,业绩2未附相关证明材料

 四川升荣建筑工程有限公司

6720972.18

6126864.33

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:何小英

单位:四川锐宸工程项目管理有限公司

姓名:张勇

单位:四川冶金院

姓名:唐静波

单位:四川省化工建设有限公司

姓名:王跃忠

单位:四川建科工程建设管理有限公司

姓名:肖敏

单位:成都长源工程咨询有限公司

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:无     联系电话:无    

行业主管部门:四川省建设工程招标投标管理总站     联系电话:02886522989    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位