注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年12月26日 星期五
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
峨眉山市农村人居环境改善整治项目勘察、设计、施工总承包(EPC)一标段评标结果公示
发布日期:2019-12-17    地区:四川省-乐山市    阅读次数:60

峨眉山市农村人居环境改善整治项目勘察、设计、施工总承包(EPC)一标段评标结果公示

 

项目及标段名称     峨眉山市农村人居环境改善整治项目勘察、设计、施工总承包(EPC)一标段    

项目业主     峨眉山市鑫源文旅交通投资有限公司     项目业主联系电话     0833-5535833    

招标人     峨眉山市鑫源文旅交通投资有限公司     招标人联系电话     0833-5535833    

招标代理机构     福建省建融工程咨询有限公司     招标代理机构联系电话     028-87014511    

开标地点     峨眉山市名山东路8号(峨眉山市政务中心六楼)     开标时间     20191212 - 09:30:00    

公示期     2019年12月17日 至 2019年12月23日     投标最高限价(元)     -50.00%    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

峨眉山市自来水有限责任公司

-3.25%

99.69

第二名

四川宝鑫建设有限公司

-3.50%

73.61

第三名

第一中标候选人项目管理机构主要人员(峨眉山市自来水有限责任公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     李宏燕     建造师     川251121483940     市政工程     中级    

项目技术负责人     黄渊     职称证     川建厅中5236     给排水     中级    

第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川宝鑫建设有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     王伟     注册建造师     川251131621629     市政公用工程     中级    

项目技术负责人     吴定祥     职称证     I-95054     市政工程     中级    

第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     无     无     无     无     无    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(峨眉山市自来水有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 广元市园区建设投资有限公司     广元经济技术开发区石盘产城融合组团土地整理及配套基础设施建设项目(一期)     20170301     20190319     包括道路工程(预计造价11000万元)、桥梁工程(预计造价2000万元)和场地平整工程(包括土地整理面积约4070亩、边坡防护、场地排水、排洪沟及综合管线等)设计预计总造价约为30000万元,合计4.3亿元     7089800.00     赵太平    

 赣州城投工程管理有限公司     赣州中心城区市本级快速路及相关交叉口等项目勘察六标段(东江源大道快速路)     20161110     20190301     起点位于香江大道,终点位于文武坝路南侧,工程投资估算约210882.95万元,长度约7.194公里。     2627520.00     谭友根    

 色达县住房和城乡规划建设局     色达县供排水管网延伸项目     20170315     20171012     新建给水管网16510米,排水管网12210米,项目建设内容及规模包括给排水工程、排水工程、破路及恢复工程、维护工程。投资约2973.04万元     668800.00     张皓茗    

 筠连县工业园区管理委员会     筠连县海瀛工业园污水处理厂工程勘察设计     20190302     20191103     新建一座污水处理厂。占地面积约11.7亩。工程投资:3545.03万元     1036500.00     李玉霞    

 四会市城市基础设施发展有限公司     城市基础设施升级改造工程项目(四会大道(大隆湾-城南路)排水工程、和谐路及街边公园改造建设工程、四会大道(荔枝湾-工业大道段)升级改造工程)     20160922     20171125     工程投资估算约17927.34万元(详见后附勘察设计合同第9页),四会大道(大隆湾-城南路段)两侧彩用顶管施工埋设雨污水管约1131米;和谐路及街边公园改造建设工程,和谐路为支路长310.33米,宽12米;四会大道(荔枝湾-工业大道段)升级改造工程),四会大道(荔枝湾-工业大道段)为主干道,长2300米,宽60米     1180000.00     谭友根    

 上饶市城乡规划局     上饶市稼轩大道(浙赣铁路至紫阳大道)建设工程勘察     20160820     20170920     道路总长约2.8公里,宽度55米,工程总造价约20000万元。     360000.00     谭友根    

 四川凯越投资集团有限公司     绵阳游仙经济开发区污水处理厂一期工程勘察、设计、施工总承包(EPC)     20181016     20191015     建设普通污水处理厂20亩,规模为3万m³/d。分为三期建设,一期0.3万m³/d,二期1.5万m³/d,三期1.2万m³/d。计划总投资20000万元。污水提升与预处理系统;污水生化处理;污泥处理;厂区附属建筑;东航立即自动控制系统;自动控制检测仪表系统;厂区总平面图及配套设施;配套污水管网(提升泵站)系统。     38000000.00     李玉霞    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(峨眉山市自来水有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(峨眉山市自来水有限责任公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人类似业绩(四川宝鑫建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 九寨沟县自来水厂     九寨沟县县城第二水厂及配套管网工程项目     20171030     20191015     新建日供水能力10000m³制水厂一座,配置相关设施设备及附属设施设备及附属设施;新建6km取水管道。10km供水管道及相关配套系统。新建面积8666.71平方米等。     353610.00     李春艳    

 营山发展投资建设有限责任公司     营山县城西污水处理厂工程管网项目勘察、设计     20161101     20181001     工程投资额4350万元,6.5公里长     420000.00     唐雷    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川宝鑫建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川宝鑫建设有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无    

第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

 四川翌峰建设工程有限公司

未提供施工企业资质证书,不满足招标文件资格要求。

未提供施工企业资质证书,不满足招标文件资格要求。

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:席青松

单位:四川省蜀通岩土工程公司

姓名:王洪

单位:乐山西城建筑有限公司

姓名:李旭光

单位:四川省公路设计研究院有限公司

姓名:李世东

单位:峨眉财评中心

姓名:谢鸣

单位:四川正源工程管理有限公司

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:峨眉山市发展和改革局     联系电话:/    

行业主管部门:峨眉山市住建局     联系电话:/    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位