注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月25日 星期三
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
国家发电设备机械零部件产品质量监督检验中心建设项目(一期)勘察设计招标评标结果公示
发布日期:2019-12-17    地区:四川省-德阳市    阅读次数:49

国家发电设备机械零部件产品质量监督检验中心建设项目(一期)勘察设计招标评标结果公示

 

项目及标段名称     国家发电设备机械零部件产品质量监督检验中心建设项目(一期)勘察设计招标    

项目业主     德阳市重装检测有限责任公司     项目业主联系电话     0838-2907891    

招标人     德阳市重装检测有限责任公司     招标人联系电话     0838-2907891    

招标代理机构     无     招标代理机构联系电话     无    

开标地点     德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧)     开标时间     20191212 - 09:30:00    

公示期     2019年12月17日 至 2019年12月19日     投标最高限价(元)     6536820.80    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川省建筑设计研究院有限公司

-2.00%

98.20

第二名

中国建筑西南设计研究院有限公司

-1.00%

70.00

第三名

成都市建筑设计研究院

-1.50%

64.50

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省建筑设计研究院有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     涂舸     一级注册建筑师     025100632     建筑     高级工程师    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第二中标候选人项目管理机构主要人员(中国建筑西南设计研究院有限公司)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     佘念     一级注册建筑师     065100863     建筑     高级建筑师    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第三中标候选人项目管理机构主要人员(成都市建筑设计研究院)    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     陈迎九     一级注册建筑师     035100746     建筑设计     高级工程师    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩(四川省建筑设计研究院有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 北川医学院(南充)国际医学院有限责任公司     北川医学院(南充)国际医院     20180911     20181210     建筑面积239030㎡     23390000.00     银浩、尹小川、李超    

 贵州望达置业有限公司     沙文生态科技产业园标准厂房四期勘察招标     20160615     20160814     总建筑面积335147.75平方米     2798440.00     梁勇    

 成都高投置业有限公司     新一代信息技术孵化园项目     20140527     20140726     建筑面积37万平方米     19240000.00     李纯    

 四川川航教育管理有限责任公司     四川航空海峡两岸飞行大学     20160325     20160524     建筑面积约45万平米     9750000.00     涂舸    

 成都聚锦商贸有限公司     住宅及商业用房     20150930     20151109     建筑面积30万平方米     5910000.00     涂舸    

 成都天府新区投资集团有限公司     成都石室中学天府校区、成都师范附属小学天府校区、成都树德中学天府校区及成都市龙江路小学天府校区建设项目勘察设计(二标段)     20150301     20150510     建筑面积119000平方米,总投资7.5亿元。     16723000.00     涂舸    

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省建筑设计研究院有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 四川川航教育管理有限责任公司     四川航空海峡两岸飞行大学     20160325     20160524     建筑面积约45万平米     9750000.00     涂舸    

 成都聚锦商贸有限公司     住宅及商业用房     20150930     20151109     建筑面积30万平方米     5910000.00     涂舸    

 成都天府新区投资集团有限公司     成都石室中学天府校区、成都师范附属小学天府校区、成都树德中学天府校区及成都市龙江路小学天府校区建设项目勘察设计(二标段     20150301     20150510     建筑面积119000平方米,总投资7.5亿元。     16723000.00     涂舸    

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省建筑设计研究院有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人类似业绩(中国建筑西南设计研究院有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 成都新机场建设指挥部     成都新机场航站区工程设计     20160903     20171009     T1航站楼总建筑面积3337369平方米;T2航站楼271621平方米     320872100.00     邱小勇    

 重庆两江新区水土高新技术产业园建设投资有限公司     水土高新园D20-101地块新项目勘察     20171023     20171122     总建筑面积80万平方米     4041050.00     /    

 郑州新尚置业有限公司     新尚城——K-1-01(二期)、K-1-03地块项目(暂定名)     20160501     20160913     总建筑面积589900平方米     12535375.00     叶宏伟    

 成都天投地产开发有限公司     天府创新中心项目配套公寓楼及商业勘察——设计——施工总承包     20150320     20170801     天府创新中心项目配套公寓楼及商业建筑面积约为:347477.9平方米     1027264600.00     宁云    

 拉萨经济技术开发区投资发展有限公司     西藏国际藏中药材交易城项目     20180505     20180604     总建筑面积121158.44平方米,总投资62718.15万元     11775000.00     杨杰    

第二中标候选人项目负责人类似业绩(中国建筑西南设计研究院有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人技术负责人类似业绩(中国建筑西南设计研究院有限公司)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人类似业绩(成都市建筑设计研究院)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 成都市天投地产开发有限公司     天府创新中心项目财富中心及配套公寓楼、电子商务中心及天府创客产业孵化器园区工程勘察——设计——施工总承包     20150710     20170729     天府创新中心项目财富中心及配套公寓楼、电子商务中心及天府创客产业孵化器园区工程为天府创新中心项目的四、五期工程,总建筑面积约为37.5万平方米     14299272.56     徐尚云    

 四川大学     转化医学国家重大科技基础设施(四川)     20171004     20171118     建筑面积39000平方米,估算投资21000万元     3530000.00     王加    

 武汉洪山城市建设投资有限公司     洪山区青菱工业倍增示范园区十一村一场还建项目(四期工程)     20180915     20181025     总建筑面积262816.22平方米     3700000.00     /    

第三中标候选人项目负责人类似业绩(成都市建筑设计研究院)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人技术负责人类似业绩(成都市建筑设计研究院)    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

 中国市政工程西南设计研究总院有限公司

中国市政工程西南设计研究总院有限公司的投标文件中,中国市政工程西南设计研究总院有限公司未附2018年度财务审计表格,不满足投标人须知前附表1.4.1条要求。

/

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:刘华生

单位:四川三誉工程项目管理有限公司

姓名:戴莉

单位:成都兴成建设监理咨询有限公司

姓名:荣华

单位:四川省化工建设有限公司

姓名:陶昱汀

单位:成都公交场站建设发展有限公司

姓名:吴学华

单位:四川蜀江工程造价事务所有限公司

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:德阳市经济技术开发区发展和改革委员会     联系电话:0838-2926171    

行业主管部门:德阳市经济技术开发区住房和城乡建设局     联系电话:0838-2902780    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位