2019年中小街道路面黑化维护工程施工/标段评标结果公示
2019年中小街道路面黑化维护工程施工/标段评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 2019年中小街道路面黑化维护工程施工/标段
项目业主 成都市锦江区市政设施养护处 项目业主联系电话 028-84559164
招标人 成都市锦江区市政设施养护处 招标人联系电话 028-84559164
招标代理机构 北京国泰建中管理咨询有限公司 招标代理机构联系电话 028-85317372
开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 20191213 - 10:30:00
公示期 2019年12月17日~2019年12月19日 投标最高限价(元) 8509121.35
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
四川中铭建设有限公司 8056346.26 6969753.75 96.10
第二名
四川达虹宇建筑工程有限公司 8078614.68 6992022.17 95.72
第三名
四川省蜀广建筑工程有限公司 8137994.91 7051402.40 95.32
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 冯建菊 建造师注册证 川 151171831500 / /
项目技术负责人 宋艳 / / 市政工程 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 杜淑琼 建造师证 川 151161727716 工民建 高级工程师
项目技术负责人 袁海南 / / 市政工程 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 贾万钟 建造师注册证 川 151060805791 / /
项目技术负责人 方伟 / / 市政工程 工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
四川花园水城城乡产业发展投资开发有限责任公司 县城花重锦官城城市绿化增花添彩工程施工 20171203 20180503 本招标项目建设工程施工图纸及工程量清单范围全部施工内容和保修等阶段的相关服务 11285684 熊韦明
广元市昭化区东盛国有投资有限公司 广元市昭化区卫子镇卫子村聚居点生活污水处理项目 20180326 20181125 设计施工图所示的全部工程内容, 图纸会审纪要,设计变更签证,经济索赔等。 6416307 邓青
四川天盈实业有限责任公司 遂 宁 市 物 流港 樟 树 堰 片区 排 水 管 网工 程 项 目 勘察-设计-施工 总 承 包(EPC) 20180813 20181113 新建一条 1300 米长的混凝土排水管网,具体为: DN1600 混凝土排水管长约 300米,DN1800 混凝土排水管长约 500米,DN2000 混凝土排水管长约 500米,雨水检查井 20座 3560000 王再春
崇州市鼎兴实业有限公司 崇州市北部10 万亩粮经旅综合示范区基础设施配套建设项目--梓潼场镇改造工程施工二标段 20170318 20171121 梓潼老场镇道路、 绿化、 照明、 排水等基础设施配套建设。 主要包含以下工程点:主要工程内容包含农技站节点、 黑石河节点、大桥节点道路、 东顺街、 观梓街兴裕街、 梓潼街的人行道铺装、土建工程、 绿化工程、 拆除工程、给排水工程、电气工程及道路改造工程。 11779210 魏小飞
成都市西汇投资有限公司 沱江河综合整治工程人行天桥项目 20161226 20171114 新建 6 座人行天桥(中信大道 A 段人行天桥、中信大道 B段人行天桥、梨园路人行天桥、北大街人行天桥、望丛西路人行天桥和望丛东路人行天桥)。包括天桥主体。天桥梯道、推车道及休息平台、桥面铺装、栏杆、灯带及其附属工程 6408626 王再春
成都天府新区正兴街道办事处 鹿溪河生态区彩化项目 20170501 20170630 工程量清单及施工设计图纸, 当施工设计图纸与工程量清单不一致的, 以清单项目及特征予以施工 5162453 刘懿毅
成都天府新区合江街道办事处 合江街道2017 年产村一体化建设项目—古井沟“农村成景示范点提升打造项目施工 20171201 20180310 新建旅游步道、牌坊、水系、挡墙、坐凳、护坡、绿化等,长度约2100 米(在原有沟渠上) 7820526.98 朱琪梅
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
金堂县国有资产投资经营有限责任公司 金堂县五凤镇新区滨河路及排污管网建设项目 20161222 20170818 新建堤防 600 米,市政沥青混凝土道路长 600米,宽 16 米,配套市政污水管网 800 米等 7866698 龙虹桥
崇州市鼎兴实业有限公司 崇州市北部1 0 万亩粮经旅综合示范区基础设施配套建设项目—梓潼场镇改造工程 1 标段 20170118 20171121 梓潼场镇道路、绿化、照明、排水、交安等基础设施配套建设 13479597 姜玲玲
达州市魏蒲产业新城市政建设有限公司 魏蒲产业新城一期道路建设项目 20161106 20171106 魏复东延线长 1.15 公里,宽 32 米, (双向六车道,车行道 22 米,人行道 7 米, 绿化带 3 米) ;新顺路长 0.6 公里,宽30 米(双向四车道,车行道 20 米, 人行道 7 米,绿化带 3 米) ; 绿化工程、管网工程、通讯管道工程、土石方工程 50011398 刘皎玥
稻城县住房和城乡规划建设局 稻城县城区滨河路、俄初东路、后山路建设工程(二期) 20170103 20170707 稻城县城区滨河路、俄初东路、后山路建设工程(二期) ,含相关道路工程、管网工程、交安工程 12317371 何佳洛
四川安汉实业投资集团有限责任公司 西充县城南(二期)棚户区配套基础设施金领大道二段 20180123 20180918 道路工程:道路全长507.488m 15150051 吴传安
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
广元千润实业有限公司 嘉陵江流域上游(广元段)水环境综合治理一期工程(长滩河) 20170120 20170320 排水管铺设、新建及重建沟渠 32911361 李宜俊
成都市新津县工业投资经营有限责任公司 兴物6 路东一路北段道路工程 20180222 20180727 道路全长 395.06 米,项目占地 12 亩。 6867122 李小彬
成都市西汇投资有限公司 成环快速通道郫温连接段新建工程(南北大道南延线) 20160430 20170124 新建 1154.64 米,宽40 米的道路 25916124 杨帆
平昌县建设投资开发有限公司 平昌县新平街人行道改造工程(一标段) 20181201 20190422 改造人行道 4500 米,(平均宽度 5 米) ,铺装路沿石 9000 米,安装路灯、栽植行道树等。 14299998.30 高艺
崇州市羊马新城建设投资发展有限责任公司 崇州市羊马镇来龙寺拆迁安置点总平工程—A 区总平工程施工(第三次) 20160910 20170523 项目占地面积约214.8 亩,其中公建配套占地面积约 20亩, 建筑面积 2470.9平方米。绿地面积约42974.9 平方米,机动车位 467 个,非机动车位 700 个。 10255955 李小彬
成都市温江区市政公用局 城市道路路面病害翻新治理 20170922 20180409 3939.901m 市政道路 9492450.01 毛志攀
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川慧龙建设工程有限公司 8100882.26 7014289.75 87.72
中晟升博集团有限公司 8092907.7 7006315.19 88.46
四川宁沣建筑工程有限公司 低于成本 低于成本 /
四川地丰建设工程有限公司 8238573.53 7151981.02 93.76
隆生国际建设集团有限公司 8078141.3 6991548.79 95.22
中建鸿腾建设集团有限公司 规费计取基础(定额人工费)评审(评委1:东校场街工程规费计取基础(定额人工费)高于招标控制价相应金额30%。;评委2:东较场街工程的规费计取基础(定额人工费)高于招标控制价相应金额 30%。;评委3:东较场街工程定额人工费计费基础高于招标控制价相应基础的30%;评委4:东较场街工程规费计费基础(定额人工费)高于招标控制价相应金额的30%。;评委5:东校场街工程规费计取基础(定额人工费)高于招标控制价相应金额的30%。;评委6:东较场街规费计取基础高于招标控制价的30%;评委7:东较场街工程规费计取基础(定额人工费)高于招标控制价相应金额的30%;)。 规费计取基础(定额人工费)评审(评委1:东校场街工程规费计取基础(定额人工费)高于招标控制价相应金额30%。;评委2:东较场街工程的规费计取基础(定额人工费)高于招标控制价相应金额 30%。;评委3:东较场街工程定额人工费计费基础高于招标控制价相应基础的30%;评委4:东较场街工程规费计费基础(定额人工费)高于招标控制价相应金额的30%。;评委5:东校场街工程规费计取基础(定额人工费)高于招标控制价相应金额的30%。;评委6:东较场街规费计取基础高于招标控制价的30%;评委7:东较场街工程规费计取基础(定额人工费)高于招标控制价相应金额的30%;)。 /
四川川新建筑工程有限公司 8086037.2 6999444.69 92.45
其它需公示的内容 无
评标委员会成员名单
姓名:陈绍梅
单位:/
姓名:李莉梅
单位:/
姓名:彭涌
单位:成都纳气集团股份有限公司
姓名:王军
单位:中国铁路成都集团有限责任公司
姓名:张芹
单位:成都译都建设工程质量检测有限公司
姓名:唐继德
单位:四川交投
姓名:李颖
单位:四川普信工程管理有限公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市锦江区发展和改革局 联系电话:028-86729018
行业主管部门:成都市锦江区住房建设和交通运输局 联系电话:028-84527811
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。