注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月25日 星期三
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
某部队机房配套设施建设工程项目中标公告
发布日期:2019-12-17    地区:四川省-成都市    阅读次数:50

某部队机房配套设施建设工程项目中标公告

 

  中航技国际经贸发展有限公司受某部的委托,就“某部队机房配套设施建设工程项目”项目(项目编号:0730-196022CD0764)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:

一、项目信息

项目编号:0730-196022CD0764

项目名称:某部队机房配套设施建设工程项目

项目联系人:孙女士

联系方式:028-86266520、86266522、86246522、83199376转606

 

二、采购单位信息

采购单位名称:某部

采购单位地址:四川省成都市

采购单位联系方式:联系人:刘先生;联系电话:028-64501562

 

三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:

 

详见招标文件

 

 

 

四、采购代理机构信息

采购代理机构全称:中航技国际经贸发展有限公司

采购代理机构地址:成都市益州大道北段777号中航国际交流中心A座15楼1508号

采购代理机构联系方式:联系人:孙女士;联系电话:028-86266520、86266522、86246522、83199376转606

 

五、中标信息

招标公告日期:2019年11月20日

中标日期:2019年12月12日

总中标金额:700.787801 万元(人民币)

中标供应商名称、联系地址及中标金额:

 

中标供应商名称:01包:四川中成电力有限公司;

联系地址:成都市郫都区郫筒镇蜀信东路8号1层;

中标金额:685.787801万元;

中标供应商名称:02包:中鸿亿博集团有限公司;

联系地址:成都市武侯区武侯大道顺江段77号2栋6楼12号;

中标金额:15万元

 

本项目招标代理费总金额:4.0375 万元(人民币)

本项目招标代理费收费标准:

1980号文下浮20%

 

评审专家名单:

01包:谢海、王国蓉、唐化山、张淮、刘晓波02包:王爽、何林霞、王清富、陈宁、张春

 

中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:

 

1包:工程施工

(1)武都路35号增容1250kVA工程施工(包工包料)。包括:10KV双回路引接、高压配电房设备设施采购安装等。

(2)机房基础装修工程施工。包括墙面、顶面、地面、门窗、照明等土建装修,以及配套设施改造。

本项目施工图及招标工程量清单所示范围内全部内容的施工,详见第七章“技术标准和要求”。

2包:工程监理

对第1包工程建设施工进行监理。

 

 

六、其它补充事宜

 

一、中标候选人情况:

01包:

第一中标候选人:四川中成电力有限公司

投标报价: 6857878.01元( 大写:陆佰捌拾伍万柒仟捌佰柒拾捌元零壹分)

综合得分:89.08

工期:60日历天

项目负责人:刘刚     建造师证:川151171834349

质量标准:合格

第二中标候选人:中晟升博集团有限公司

投标报价: 7443495.00元(大写:柒佰肆拾肆万叁仟肆佰玖拾伍元整)

综合得分:81.49

工期:60日历天

项目负责人:冯茜     建造师证:川151161627189

质量标准:合格

第三中标候选人:四川双成电力有限公司

投标报价: 6721331.39元(大写:陆佰柒拾贰万壹仟叁佰叁拾壹元叁角玖分)

综合得分:81.03

工期:60日历天

项目负责人:任绍交    建造师证:川251151606686

质量标准:合格

02包

第一中标候选人:中鸿亿博集团有限公司

投标报价:150000元( 大写:壹拾伍万元整)

综合得分:91.35

服务期限:60日历天

项目负责人:张敏     全国注册监理工程师注册证书编号:00384980

质量标准:合格

第二中标候选人:中新凯瑞工程咨询有限公司

投标报价:167200元(大写:壹拾陆万柒仟贰佰元整)

综合得分:81.99

服务期限:60日历天

项目负责人:唐磊     全国注册监理工程师执业证编号:00438850

质量标准:合格

第三中标候选人:首盛建设集团有限公司

投标报价:156000元(大写:壹拾伍万陆仟元整)

综合得分:76.09

服务期限:60日历天

项目负责人:余公铭    全国注册监理工程师证书编号:00471938

质量标准:合格

其他投标人情况:

01包:

投标人名称:四川华能达建筑工程有限公司

投标报价:6685400元(大写:陆佰陆拾捌万伍仟肆佰元整)

综合得分:78.18

投标人名称:济邦建设集团有限公司

投标报价:7756711元(大写:柒佰柒拾伍万陆仟柒佰壹拾壹元整)

综合得分:77.03

投标人名称:嗣晟建工有限公司

投标报价:7741221元(大写:柒佰柒拾肆万壹仟贰佰贰拾壹元整)

综合得分:73.34

投标人名称:四川省送变电建设有限责任公司

投标报价:6866386.23元(大写:陆佰捌拾陆万陆仟叁佰捌拾陆元贰角叁分)

废标原因:清单中造价人员未签字。

投标人名称:四川合园水利工程有限公司

投标报价:6764450元(大写:陆佰柒拾陆万肆仟肆佰伍拾元整)

废标原因:业绩不符合要求。

02包:

投标人名称:成都四方建设工程项目管理有限公司

投标报价:190000元(大写:壹拾玖万元整)

综合得分:73.94

投标人名称:四川兢业工程项目管理有限公司

投标报价:190000元(大写:壹拾玖万元整)

综合得分:73.5

投标人名称:中锦天鸿工程项目管理有限公司

投标报价:141000元(大写:壹拾肆万壹仟元整)

综合得分:72.07

三、公示期为2019年12月16日至2019年12月24日。

四、监督部门:/

五、质疑投诉:参照工程建设项目招标投标活动投诉处理办法。

 

附件1     公开-某部队机房配套设施建设工程项目(售卖版).pdf    


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位