注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年09月10日 星期三
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
成都青羊马厂坝站TOD综合开发项目(一期)施工地块2土方及基坑支护工程标段评标结果公示
发布日期:2019-12-16    地区:四川省-成都市    阅读次数:54

成都青羊马厂坝站TOD综合开发项目(一期)施工地块2土方及基坑支护工程标段评标结果公示

 

成都青羊马厂坝站TOD综合开发项目(一期)施工地块2土方及基坑支护工程标段评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     成都青羊马厂坝站TOD综合开发项目(一期)施工地块2土方及基坑支护工程标段    

项目业主     成都青羊马厂坝轨道城市发展有限公司     项目业主联系电话     028-68174855    

招标人     成都青羊马厂坝轨道城市发展有限公司     招标人联系电话     028-68174855    

招标代理机构     /     招标代理机构联系电话     /    

开标地点     成都市公共资源交易服务中心     开标时间     20191211 - 09:30:00    

公示期     2019年12月16日~2019年12月18日     投标最高限价(元)     12406758.63    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川省佳成建设有限公司     11370766.10     9869192.20     0    

第二名

四川省南成建筑工程有限公司     11370766.10     9869192.20     0    

第三名

四川开明建设工程有限公司     12057792.34     10556218.44     0    

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     黄建波     全国注册一级建造师     川151111210222     房屋建筑施工     高级工程师    

项目技术负责人     贺才兴     /     /     建筑工程     高级工程师    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     李宁     全国注册二级建造师     川251121367845     建筑工程     高级工程师    

项目技术负责人     蒲亚勤     /     /     建筑工程     工程师    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     周俊     全国注册一级建造师     川151151518985     建筑     高级工程师    

项目技术负责人     熊国平     /     /     建筑     工程师    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

重庆嘉江房地产开发有限公司     国际社区6号地块基坑支护及土石方分包工程     20180421     20180731     /     18431652     郑常建    

重庆嘉江房地产开发有限公司     国际社区4号地块南区基坑支护及土石方分包工程     20181221     20190530     /     27290681     文玉平    

成都信勤置业有限公司     中海锦江城(3 号地)锦府一 期土石方及基坑支护分包工程     20170927     20171230     /     13885821     李勇    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

南充市东城置业有限公司     南充恒大悦龙台 A、B地块基坑支护工程     20171128     /     51505000     何林隆    

南充市东城置业有限公司     南充恒大悦龙台C、D地块基坑支护工程     20170528     /     56615000     徐中扬    

中建二局第三建筑工程有限公司     紫光芯云中心项目基坑支护工程     20180520     约 120191.31平方米     51115694.50     唐华    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

简阳市阳晨房地产开发有限公司     简阳市青龙镇阳光广场综合商业中心土石方及护臂工程     20180505     20180920     该项目规划用地净面积 9890.02 平方米,总建筑面积 63625.23 平方米     13321205     周俊    

四川宏轩房地产开发有限责任公司     南河·金城花园二期土石方工程     20160410     20160728     开挖范围以业主提供的红线图为准,土石方量约为 81.5 万立方米     18576045     杨娟    

成都市兴城建实业发展有限责任公司     成华区龙潭街办向龙村 3、7、11组新建住宅及配套设施项目土石方、基坑支护工程     20190704     20191205     /     12854254     廖铭源    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称     投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)     经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)     综合评估得分或备注    

四川省蜀通勘察基础工程有限责任公司     投标报价中评审价金额低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%     投标报价中评审价金额低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%     /    

四川青发建筑工程有限公司     12275140.39     10773566.49     /    

都承建工有限公司     12143936.94     10642363.04     /    

陕西综勘岩土基础工程有限公司     项目经理未提供安考B证     不满足招标文件投标人须知附前表1.4.1要求     /    

四川雄洲建设集团有限公司     12297706.78     10796132.88     /    

四川省蜀通岩土工程公司     投标报价中评审价金额低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%     投标报价中评审价金额低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%     /    

四川山江建工集团有限公司     12134129.00     10632555.1     /    

中国建筑西南勘察设计研究院有限公司     投标报价中评审价金额低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%     投标报价中评审价金额低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%     /    

四川鼎恒建设工程有限公司     12319517.10     10817943.2     /    

四川联兴建筑工程有限公司     12188654.94     10687081.04     /    

四川一土园林绿化工程有限公司     12221370.49     10719796.59     /    

四川志德岩土工程有限责任公司     投标报价中评审价金额低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%     投标报价中评审价金额低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%     /    

四川锦信建筑工程有限公司     12305998.28     10804424.38     /    

四川鼎际建设集团有限公司     12079777.62     10578203.72     /    

四川瑞源建筑工程有限公司     12091209.53     10589635.63     /    

四川川新建筑工程有限公司     投标报价中评审价金额低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%     投标报价中评审价金额低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%     /    

四川亮飞建筑工程有限责任公司     12101413.46     10599839.56     /    

四川中铭建设有限公司     12184385.86     10682811.96     /    

四川蜀元建筑集团有限公司     12297672.37     10796098.47 (元)     /    

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:杨晓凤

单位:四川科特建设管理有限公司

姓名:万志明

单位:四川二唯国际工程咨询有限公司

姓名:李凌云

单位:四川省兴恒信项目管理咨询

姓名:李正琴

单位:四川石岭建筑工程公司

姓名:叶芳

单位:四川科达信工程项目管理有限公司

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:青羊区发展和改革局     联系电话:028-86693747    

行业主管部门:青羊区住房建设和交通运输局     联系电话:028-61293264    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位