注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年12月24日 星期三
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
四川省成都市简阳市妇幼保健计划生育服务中心医疗设备采购项目公开招标中标公告
发布日期:2019-12-16    地区:四川省-成都市    阅读次数:63

四川省成都市简阳市妇幼保健计划生育服务中心医疗设备采购项目公开招标中标公告

 

采购项目名称     四川省成都市简阳市妇幼保健计划生育服务中心医疗设备采购项目    

采购项目编号     5120812019000476    

采购方式     公开招标    

行政区划     四川省成都市简阳市    

代理机构     四川佰瑞招投标咨询有限公司    

代理机构地址     成都市高新区吉泰五路118号天合凯旋广场3号楼1004号    

代理机构联系方式     王先生,028-85219267    

采 购 人     四川省成都市简阳市妇幼保健计划生育服务中心    

采购人地址     成都市简阳市雄州大道南段868号    

采购人联系方式     028-27232598    

项目联系人     王先生    

项目联系电话     028-85219267、85960219    

公告发布时间     2019-12-13 15:55    

项目包个数     7    

开标时间     2019-12-12 11:00    

中标日期     2019-12-13 09:30    

本项目招标公告日期     2019-11-21 16:19    

总中标金额(元)     99500.00    

中标详细内容     标的名称:第五包:掌式无线彩超;规格型号:/;数量:1;单价:/元;服务要求:合同签订生效后的45日内.    

中标供应商信息     供应商名称:建发(成都)有限公司;供应商地址:成都市武侯区锦绣街8号;中标金额:99500.00.    

代理机构收费标准     参照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格〔2015〕299号)规定, 本项目代理服务费采取定额收取。    

代理机构收费金额     人民币3000元    

评标委员会成员名单     沈晖、陈联平、韩幸、万呼春、颜海婴(采购人代表)。    

项目用途、简要技术要求及合同履行日期     详见附件。    

其它补充事宜     1、参与本项目第一包投标人共计3家,均未通过资格性审查,名单及原因如下:(1)名称:四川省森鸿医药原料有限公司;原因:投标人未提供所投产品的医疗器械产品注册证和注册登记表或国家新颁发的有效注册证;(2)名称:四川鑫天朗医药有限公司;原因:①未提供2019年1月至今任意一个月的社保缴纳证明;②投标人未提供所投产品的医疗器械产品注册证和注册登记表或国家新颁发的有效注册证;(3)名称:成都鸿德医疗器械有限公司;原因:投标人未提供所投产品的医疗器械产品注册证和注册登记表或国家新颁发的有效注册证;2、参与本项目第二包的投标人共计3家,均未通过资格性审查,名单及原因如下:(1)名称:四川省森鸿医药原料有限公司;原因:投标人未提供所投产品的医疗器械产品注册证和注册登记表或国家新颁发的有效注册证;(2)名称:四川鑫天朗医药有限公司;原因:①未提供2019年1月至今任意一个月的社保缴纳证明;②投标人未提供所投产品的医疗器械产品注册证和注册登记表或国家新颁发的有效注册证;(3)名称:成都鸿德医疗器械有限公司;原因:投标人未提供所投产品的医疗器械产品注册证和注册登记表或国家新颁发的有效注册证;3、参与本项目第三包的投标人共计3家,均未通过资格性审查,名单及原因如下:(1)名称:四川省森鸿医药原料有限公司;原因:投标人未提供所投产品的医疗器械产品注册证和注册登记表或国家新颁发的有效注册证;(2)名称:四川鑫天朗医药有限公司;原因:①未提供2019年1月至今任意一个月的社保缴纳证明;②投标人未提供所投产品的医疗器械产品注册证和注册登记表或国家新颁发的有效注册证;(3)名称:成都鸿德医疗器械有限公司;原因:投标人未提供所投产品的医疗器械产品注册证和注册登记表或国家新颁发的有效注册证;4、本项目第四包因招标文件未载明投标产品(牙片机)须附《辐射安全许可证》,其采购技术条件不符合相关法律法规要求,本包停止评审;5、参与本项目第五包投标人共计6家,其中共计3家通过资格性符合性审查,3家未通过资格性审查,名单及原因如下:(1)名称:四川省森鸿医药原料有限公司;原因:投标人未提供所投产品的医疗器械产品注册证和注册登记表或国家新颁发的有效注册证;(2)名称:四川鑫天朗医药有限公司;原因:①未提供2019年1月至今任意一个月的社保缴纳证明;②投标人未提供所投产品的医疗器械产品注册证和注册登记表或国家新颁发的有效注册证;(3)名称:成都鸿德医疗器械有限公司;原因:投标人未提供所投产品的医疗器械产品注册证和注册登记表或国家新颁发的有效注册证。第五包中标内容:①名称:掌式无线彩超;规格型号:D8;品牌:启佑;单位:套;数量:1;价格:人民币99500元;备注:无;6、参与本项目第六包的投标人共计3家,均未通过资格性审查,名单及原因如下:(1)名称:四川省森鸿医药原料有限公司;原因:投标人未提供所投产品的医疗器械产品注册证和注册登记表或国家新颁发的有效注册证;(2)名称:四川鑫天朗医药有限公司;原因:①未提供2019年1月至今任意一个月的社保缴纳证明;②投标人未提供所投产品的医疗器械产品注册证和注册登记表或国家新颁发的有效注册证;(3)名称:成都鸿德医疗器械有限公司;原因:投标人未提供所投产品的医疗器械产品注册证和注册登记表或国家新颁发的有效注册证;7、参与本项目第七包的投标人共计3家,均未通过资格性审查,名单及原因如下:(1)名称:四川省森鸿医药原料有限公司;原因:投标人未提供所投产品的医疗器械产品注册证和注册登记表或国家新颁发的有效注册证;(2)名称:四川鑫天朗医药有限公司;原因:①未提供2019年1月至今任意一个月的社保缴纳证明;②投标人未提供所投产品的医疗器械产品注册证和注册登记表或国家新颁发的有效注册证;(3)名称:成都鸿德医疗器械有限公司;原因:投标人未提供所投产品的医疗器械产品注册证和注册登记表或国家新颁发的有效注册证。    

候选人公告链接     http://www.ccgp-sichuan.gov.cn/view/staticpags/shiji_gkzbcg/2c9240c76e8569b4016e87fb27b2054f.html    

采购人和评审专家的推荐意见(采用书面推荐供应商参加的采购活动必填)     /    

是否协议或定点采购     否    

行业划分     F5252    

评审情况     附件    

备注     1、本公告公告期限为1个工作日;2、监督电话:028-27224330;3、四川省正在推进政府采购供应商信用融资工作,相关要求详见《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采〔2018〕123 号)、《成都市中小企业政府采购信用融资暂行办法》(成财采〔2019〕17 号)等有关规定,上述文件请在四川政府采购网查询。4、备案编号:汇总编号(2019)0309号;其中第一包单位累计备案号:(2019)0009号;简阳市备案号:(2019)0932号;第二包单位累计备案号:(2019)0010号;简阳市备案号:(2019)0933号;第三包单位累计备案号:(2019)0011号;简阳市备案号:(2019)0934号;第四包单位累计备案号:(2019)0012号;简阳市备案号:(2019)0935号;第五包单位累计备案号:(2019)0013号;简阳市备案号:(2019)0936号;第六包单位累计备案号:(2019)0014号;简阳市备案号:(2019)0937号;第七包单位累计备案号:(2019)0015号、(2019)0016号;简阳市备案号:(2019)0938号、(2019)0939号。    

PPP项目标识     否    

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位