注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月24日 星期二
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
日月大道光彩整治工程施工/标段评标结果公示
发布日期:2019-12-12    地区:四川省-成都市    阅读次数:38

日月大道光彩整治工程施工/标段评标结果公示

 

日月大道光彩整治工程施工/标段评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     日月大道光彩整治工程施工/标段    

项目业主     成都市兴光华城市建设有限公司     项目业主联系电话     028-87468101    

招标人     成都市兴光华城市建设有限公司     招标人联系电话     028-87468101    

招标代理机构     华春建设工程项目管理有限责任公司     招标代理机构联系电话     028-63047730    

开标地点     成都市公共资源交易服务中心     开标时间     20191205 - 09:30:00    

公示期     2019年12月12日~2019年12月16日     投标最高限价(元)     4965990.93    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川奥格城市环境设备工程有限公司     4765907.90     4246206.45     96.62    

第二名

四川鸿成佳建筑工程有限责任公司     4788139.35     4268437.90     90.87    

第三名

中建鸿腾建设集团有限公司     4832603.89     4312902.44     89.93    

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     唐俊     二级注册建造师     川251091021796     房屋建筑施工     高级工程师    

项目技术负责人     张绍霞     职称证     00016221     电气自动化     高级工程师    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     岳飞     二级注册建造师     川 251111248749     电气自动化     高级工程师    

项目技术负责人     伍俊波     职称证     107307     电气自动化     工程师    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     刘亚莉     二级注册建造师     川 251181916030     工业与民用建筑     工程师    

项目技术负责人     代周军     职称证     Z3408020318     电气化     工程师    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

遂宁中泰房地产开发有限公司     东湖丽景泛光照明施工工程     20170925     20180930     总建筑面积约30万平方米,由5栋商住楼(1#~5#楼)、4栋商业楼(7#~10楼)、1栋住宅(6#楼)及一栋幼儿园组成,结构形式为框剪结构。地下室联通(幼儿园及7#楼除外),共两层,主要为汽车库及货物用房。     2000328     张绍兵    

四川合江新牡丹房地产开发有限公司     四川省泸州市合江县江语长滩光彩照明施工工程     20160802     20161020     江语长滩光彩照明施工工程设计效果图及施工图范围内的工程内容,1#、2#、3#地块范围内。     2190000     张绍兵    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无    

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

乐山高新投资建设开发有限公司     临江北路道路照明工程(临江北路-建业大道段)     20170508     20171027     全线路灯安装工程(包括土建、管道、路灯杆件、电缆、高低压配电等)及照明集中远程监控系统的控制箱、控制器、通讯卡、操控台、显示屏、工作站、服务器及配套的软件、设备、设施等。     5319296     王德春    

邛崃市建设投资集团有限公司     邛崃市羊安工业园区路灯维修改造工程二标段     20161012     20161117     对羊横一线、羊横二线、羊横三线、羊横五线、羊横六线道路路灯维修改造     3102603     李飞飞    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无    

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无    

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

营山县荣达公路建设有限责任公司     省道 204 线过境营山县城改线工程(营山县城一环路工程)亮化工程(第二次)施工     20170820     20180606     30232927 元     30232927     王正康    

云阳县城乡建设委员会     云阳磐石城.龙脊岭夜景观照明工程     20161126     20170226     安装LED11741盏泛光灯,配电箱108 台     19211182.85     漆娟    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无    

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无    

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称     投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)     经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)     综合评估得分或备注    

四川九阳龙腾建设工程有限公司     4921528.04     4401826.59     80.35    

四川蓉信工程项目管理有限公司     4964990.93     4445289.48     78.90    

济邦建设集团有限公司     4877065.14     类似工程业绩要求不符合招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1条要求,2016 年 1 月 1 日以来已完成单项合同金额不低于 100 万元的城市照明工程或城市光彩亮化工程施工类似业绩,无法体现照明工程金额大于100万元,否决投标     无    

四川锦信建筑工程有限公司     4943759.48     类似工程业绩要求不符合招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1条要求,2016 年 1 月 1 日以来已完成单项合同金额不低于 100 万元的城市照明工程或城市光彩亮化工程施工类似业绩,无法体现照明工程金额大于100万元,否决投标     无    

四川省意境照明工程有限公司     4355386.07     投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费,招标文件明确了安全文明施工费金额并要求按此金额填报而投标人填报错误或未填报,否决投标     无    

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:覃玉兰

单位:业主代表

姓名:姚强

单位:业主代表

姓名:王丽云

单位:圣弘建设

姓名:刘尚

单位:四川亿联建设工程项目管理有限公司

姓名:程美玲

单位:四川衡信项目管理有限公司

姓名:彭高源

单位:退休

姓名:郭玉甫

单位:四川名扬工程管理公司

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:成都市青羊区发展和改革局     联系电话:028-86693747    

行业主管部门:成都市青羊区住房建设和交通运输局     联系电话:028-61293264    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位