注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月24日 星期二
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
成都金牛高新技术产业园区智能芯片与传感器智造标准化厂房及基础设施项目勘察-设计-施工总承包/标段评标结果公示
发布日期:2019-12-12    地区:四川省-成都市    阅读次数:49

成都金牛高新技术产业园区智能芯片与传感器智造标准化厂房及基础设施项目勘察-设计-施工总承包/标段评标结果公示

 

成都金牛高新技术产业园区智能芯片与传感器智造标准化厂房及基础设施项目勘察-设计-施工总承包/标段评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     成都金牛高新技术产业园区智能芯片与传感器智造标准化厂房及基础设施项目勘察-设计-施工总承包/标段    

项目业主     成都交子现代都市工业发展有限公司     项目业主联系电话     87512076    

招标人     成都交子现代都市工业发展有限公司     招标人联系电话     87512076    

招标代理机构     无     招标代理机构联系电话     无    

开标地点     成都市公共资源交易服务中心     开标时间     20191209 - 09:30:00    

公示期     2019年12月11日~2019年12月13日     投标最高限价(元)     勘察60万元;设计233万元;9551.52万元。    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

(牵头人)成都建工第五建筑工程有限公司,(成员)成都市建筑设计研究院,(成员)中国华西工程设计建设有限公司     勘察:下浮5.00%设计:下浮5.00%施工:下浮7.01%     勘察:下浮5.00%设计:下浮5.00%施工:下浮7.01%     94    

第二名

(牵头人)四川鼎恒建设工程有限公司,(成员)中国建筑西南设计研究院有限公司,(成员)中节能建设工程设计院有限公司     勘察:下浮8.00%设计:下浮3.00%施工:下浮4.00%     勘察:下浮8.00%设计:下浮3.00%施工:下浮4.00%     75.41    

第三名

(牵头人)四川雄洲建设集团有限公司,(成员)中国市政工程西南设计研究总院有限公司,(成员)建材成都地质工程勘察院有限公司     勘察:下浮11.00%设计:下浮10.00%施工:下浮6.80%     勘察:下浮11.00%设计:下浮10.00%施工:下浮6.80%     72.72    

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     王梦茹     二级建造师     川251141610090     工程造价     助理工程师    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     侯茂蝶     二级建造师     川251181912910     房屋建筑     工程师    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     周小刚     二级建造师     川251141608674     建筑施工     工程师    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都市鑫金农发投资有限公司     府河双桥苑幼儿园建设工程、沙河源南片区幼儿园、小学建设工程、沙河源南片区中学建设工程勘察设计     暂估投资额30430万元     7189000     刘民    

富顺县世锦教育发展有限公司     衡水第一中学川南(富顺)分校校园及配套基础设施建设项目勘察设计采购施工总承包(EPC)     新建校舍建筑面积约11.8万平方米,配套建设运动场、校园道路及绿化、水电气等附属设施及各类仪器设备购置安装;新建富州大道西延段、锦城路北段、安河街西延段、宋渡路北延段、衡水街北延段5条道路约4公里及配套管网、绿化等设施;新建釜溪河大桥及附属设施;新建滨河绿地约88亩;新建安置房约14万平方米及配套基础设施。其中:首期工程包括新建校舍建筑面积约11.8万平方米,配套建设运动场、校园道路及绿化、水电气等附属设施及各类仪器设备购置安装,新建富州大道西延段、衡水街北延段2条道路及配套管网、绿化等设施.(包括:勘察、设计、采购、施工)。     1100000000     曹兵    

乌鲁木齐市盛天隆投资有限公司     乌鲁木齐市城投综合商业大厦项目     投资估算1362000000元     15950000     陈迎九    

成都现代物流投资发展有限公司     综保区现代物流和跨境贸易项目一期A区勘察、设计服务项目     估算总投资112660万元     18040000     王加    

成都市金牛农发投资有限公司     府河双桥苑二期安置房建设工程     暂估40万平方米     1176000000     无    

成都市城投土地整理开发有限公司     成都市黄忠路与金博路交汇处新建中学校(黄忠中学)勘察-设计-施工总承包     占地面积约23000㎡,总建筑面积约23000㎡,共设置36个班级;由教学及教学辅助用房、行政及办公用房、食堂及风雨操场、体育设施、室外工程五部分组成。     107525000     陈清洪    

成都成华国资经营投资有限责任公司     迎晖路南侧幼儿园建设工程项目、迎晖路南侧小学建设工程项目、迎晖路南侧中学建设工程项目     建幼儿园等相关配套设施工程,占地约7.9亩,共12个班;建公益性小学等相关配套设施工程,占地约24亩,共30个班;建中学等相关配套设施工程,占地约45亩,共42个班。     249458695     唐田伟    

四川龙阳天府新区建设投资有限公司     简阳市教育达标三步走(义务教育标准化学校建设)项目勘察设计施工总承包一标段     本项目建设内容为对全市30所义务教育学校进行标准化建设,主要建设内容为学生公寓、食堂、风雨球场、教学综合楼及教学辅助用房建设以及运动场、景观绿化、道路等相关配套设施建设,总建筑面积约373667平方米,总投资32.16亿元。     3126000000     杨凌云    

成都新开元城市建设投资有限公司     标准化厂房建设项目勘察、设计     估算总投资150000万元     25320000     王加    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都埃德凯森置业有限公司     中建·天府公馆项目     总建筑面积:651136.78㎡     1889000     无    

成都高投置业有限公司     高新区体育中心勘察-设计-施工总承包     合同总价1391592955.25元     29574000     郑勇    

乐山市第八中学     乐山市第八中学搬迁重建项目     51185.63平方米     107474613     李光洪    

成都天投产业投资有限公司     天府海创园项目(2号、3号地块)勘察-设计-施工总承包     合同总价1786737226.58元     22386907.40     胡亚勃    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都市龙泉现代农业投资有限公司     生态移民项目同安安置片区配套工程     总投资约8.14亿元     1354400     吴生辉    

彭州市统一建设集团有限公司     成彭快铁彭州总站     项目总投资约30000万元     1920000     李浩    

石棉县教育局     石棉县向阳教育园区建设工程     总建筑面积64762㎡     163827941     敬奇锋    

成都成华国资经营投资有限责任公司     荆竹西路配套社区综合体建设工程项目     施工工程费计划投资约12000万元     2162074     杜晓东    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称     投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)     经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)     综合评估得分或备注    

(牵头人)中国建筑第七工程局有限公司,(成员)四川省建筑设计研究院有限公司,(成员)四川省川建勘察设计院     投标保证金未递交     投标保证金未递交     无    

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:陈宁

单位:无

姓名:杨勇

单位:无

姓名:朱江

单位:无

姓名:白延波

单位:无

姓名:魏俊奇

单位:无

姓名:康积涛

单位:无

姓名:杨植苹

单位:无

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:金牛区发展和改革局     联系电话:02887705661    

行业主管部门:金牛区住房建设和交通运输局     联系电话:02887650565    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位