注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月24日 星期二
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
锦江绿道(一期)中心城区段(五丁桥-太升桥、九眼桥-二环路府河桥、二环路府河桥-府城大道、沧浪桥-小南街)、高新段(世纪城东路桥-天府大道桥)、截污干管(九眼桥-府城大道)建设项目施工二标段评标结果公示
发布日期:2019-12-11    地区:四川省-成都市    阅读次数:65

锦江绿道(一期)中心城区段(五丁桥-太升桥、九眼桥-二环路府河桥、二环路府河桥-府城大道、沧浪桥-小南街)、高新段(世纪城东路桥-天府大道桥)、截污干管(九眼桥-府城大道)建设项目施工二标段评标结果公示

 

锦江绿道(一期)中心城区段(五丁桥-太升桥、九眼桥-二环路府河桥、二环路府河桥-府城大道、沧浪桥-小南街)、高新段(世纪城东路桥-天府大道桥)、截污干管(九眼桥-府城大道)建设项目施工二标段评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     锦江绿道(一期)中心城区段(五丁桥-太升桥、九眼桥-二环路府河桥、二环路府河桥-府城大道、沧浪桥-小南街)、高新段(世纪城东路桥-天府大道桥)、截污干管(九眼桥-府城大道)建设项目施工二标段    

项目业主     成都锦江绿道建设投资集团有限公司     项目业主联系电话     028-61300817-8090    

招标人     成都锦江绿道建设投资集团有限公司     招标人联系电话     028-61300817-8090    

招标代理机构     中通建设工程管理有限公司     招标代理机构联系电话     028-83226053    

开标地点     成都市公共资源交易服务中心     开标时间     20191206 - 09:30:00    

公示期     2019年12月11日~2019年12月13日     投标最高限价(元)     310856496.65    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

中交天津航道局有限公司     301736556.38     264141040.75     96.80    

第二名

四川振华建设集团有限公司     308735839.28     271140323.65     81.75    

第三名

中融国城建设有限公司     309770547.82     272175032.19     78.19    

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     孙永奎     一级注册建造师证     津112161713398     /     高级工程师    

项目技术负责人     程港     职称证     2120114     /     高级工程师    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     刘毅     一级注册建造师证     川 151151519676     /     高级工程师    

项目技术负责人     林祖培     职称证     工10040     /     高级工程师    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     孟宏生     一级注册建造师证     川 151151519440     /     工程师    

项目技术负责人     邓绍伦     职称证     00313472     /     高级工程师    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

湛江市坡头区代建项目管理中心     湛江市坡头区军港大道二期工程勘察设计施工总承包(EPC)     20190821     道路工程、桥梁工程、市政管线工程(雨水、污 水、给水设计、 燃气工程)、交通 工程、照明工程、 绿化设计、电力 电信管沟工程等。     490459990.80     殷立中    

成都锦江绿 道建设投资 集团有限公 司     锦江绿道(一 期)中心城区 段(五丁桥- 太升桥、九眼 桥-二环路府 河桥、二环路 府河桥-府城 大道、沧浪桥 -小南街)、高新段(世纪城 东路桥-天府 大道桥)、截 污干管(九眼 桥-府城大道) 建设项目施 工一标段     20191112     改造绿道面积约 24600 平方米, 滨河步道面积约 6600 平方米、其 它硬质铺装面积 约 16100 平方 米、绿化面积约 36000 平方米; 改造 3 座码头改造绿道面积约 24600 平方米, 滨河步道面积约 6600 平方米、其 它硬质铺装面积 约 16100 平方 米、绿化面积约 36000 平方米; 改造 3 座码头     177381268.73     赵铜军    

简阳市环沱 排水有限公 司     简阳市平泉 精细化工产 业园污水处 理厂工程     20180528     20190726     1.0 万立方米/日 污水处理厂 1 座,6.2km 截污 干管及 12km 尾 水管网     109350000     李凤林    

成都锦江绿 道建设投资 集团有限公 司     锦江绿道(一 期)都江堰示 范段、郫都区 段、中心城区 段(长久桥— 青少年活动 中心)建设项 目施工郫都 区段、中心城 区段(长久桥 —青少年活 动中心)工程 一标段     20181110     郫都区段约 3.1km,主要包括 绿道工程、景观 绿化带工程、绿 道附属设施工 程、交通接驳口、 驿站工程、绿道 智慧工程、电气 及照明工程、给 排水工程、海绵 城市工程等。中 心城区段主要包 括绿道工程、景 观绿化带工程、 绿道附属设施工 程、电气及照明、 给排水工程、海 绵工程等。     122342844.67     胡利俊    

中交(怀集) 水务有限公 司     怀集县整县 推进生活污 水处理设施 建设 PPP 项 目     县城、镇区污水 处理工程项目新 建县城污水处理 厂 1 座、镇区污 水处理厂 14 座, 总设计污水处理 能力 31350 吨/ 日,配套管网总 长约188.39公里 (其中污水主次 干管 65.511 公 里,污水支管 123.729 公里)。 农村污水处理工 程项目农村污水 处理工程包括怀 集县 19 个乡镇 辖区内 765 座村 级污水处理站及 配套管网,总设 计处理能力约 25060 吨/日,配 套管网总长 751.219 公里。     614374404.39     何城    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

金堂县兴金 开发建设投 资有限责任 公司     淮州新城沱江 右岸滨江路及 沿江景观建设 工程     20180323     道路全长 3850 米,双向 4 车 道,红线宽度 20 米,项目内 容主要包括道路、桥梁、下穿 隧道、缆线管廊(电力、通信)、 给排水、照明、交通工程等配 套;景观范围总长约 3900 米, 宽度约 70-120 米,项目总面 积约 40 万平方米,项目内容 主要包括沿河护岸工程、地下 管网、绿化景观、绿道、游步 道、栈桥、建筑小品、公厕、 地下停车场、光彩工程以及相 关配套设施。     414168409     彭亮红    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

绵阳市游仙 区魏城镇人 民政府     绵阳游仙经济开 发区东区(魏城 工业园)基础设 施建设项目社会 投资人采购     20190618     4.85km     757000000     胡长金    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称     投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)     经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)     综合评估得分或备注    

四川公路桥梁建设集团有限公司     283530398.16     评审价低于招标控制价的相应价格的90%且低于所有投标人评审价算数平均值的95%。     废标    

中诚投建工集团有限公司     308519784.62     270924268.99     77.73    

其它需公示的内容     /    

评标委员会成员名单    

姓名:陈绍梅

单位:业代

姓名:杨功莲

单位:退休

姓名:渠智岸

单位:退休

姓名:谢成楠

单位:业代

姓名:张顺莲

单位:四川名扬

姓名:卢英菱

单位:退休

姓名:徐励蓉

单位:退休

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:成都市发展和改革委员会     联系电话:028-61881547    

行业主管部门:成都市住房和城乡建设局     联系电话:028-86641945    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位