注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月24日 星期二
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
大件路地铁10号线道路恢复工程(新津段)(项目名称)/ 标段施工中标候选人公示
发布日期:2019-12-10    地区:四川省-成都市    阅读次数:51

大件路地铁10号线道路恢复工程(新津段)(项目名称)/ 标段施工中标候选人公示

 

大件路地铁10号线道路恢复工程(新津段)(项目名称)/ 标段施工评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     大件路地铁10号线道路恢复工程(新津段)(项目名称)/ 标段施工    

项目业主     新津县交通建设投资有限责任公司     项目业主联系电话     028-82457361    

招标人     新津县交通建设投资有限责任公司     招标人联系电话     028-82457361    

招标代理机构     江苏大洲工程项目管理有限公司     招标代理机构联系电话     028-85250122    

开标地点     新津县公共资源交易服务中心     开标时间     20191206 - 09:30:00    

公示期     2019年12月10日~2019年12月12日     投标最高限价(元)     198401195.07    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川公路桥梁建设集团有限公司     192389638     192389638     0    

第二名

江西省宏发路桥建筑工程有限公司     175686699     175686699     0    

第三名

广西路桥工程集团有限公司     196417294.84     196417294.84     0    

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     彭雪峰     注册建造师     川151171834899     道路与桥梁工程     高级工程师    

项目技术负责人     樊景盛     无     无     道路与桥梁工程技术     工程师    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     李清泉     注册建造师     赣136151612021     建筑工程     工程师    

项目技术负责人     段建明     无     无     公路桥梁     高级工程师    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     喻冬     注册建造师     桂145050801977     土木工程     高级工程师    

项目技术负责人     郑汉     无     无     公路与城市道路     高级工程师    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

四川叙古高速公路开发有限责任公司     叙永至古蔺高速公路工程项目C标段     20130202     20161220     路面工程:水泥稳定碎石底基层59.68万㎡,水泥稳定碎石基层55.97万㎡,稀浆封层53.6万㎡,厚12cm沥青稳定碎石基层20.34万㎡,厚6cm中粒式沥青砼下面层25.8万㎡,厚6cm中粒式抗车辙沥青砼中面层49.68万㎡,厚4cmSMA-13改性沥青砼上面层49.72万㎡。     2040439301     余尚和    

新疆维吾尔自治区交通建设管理局     G3014克拉玛依-乌尔禾高速公路项目KW-1标段     20110420     20180529     路面:7cm粗粒式沥青混凝土(AC-25F)334.9万m2,5cm粗粒式沥青混凝土(AC-20C)327.5万m2     3348309820     杨如刚    

四川绵南高速公路开发有限公司     绵阳至西充高速公路项目路面、交安、房建工程施工总承包TJB     20171108     20181226     封层364.8万m2,水泥混凝土路面61513m2。     1488556421     张腾蛟    

山西省忻州高速公路有限责任公司     山西省神池至岢岚高速公路路基、路面工程施工TJ1标段     20150730     20181114     4cm粗粒式沥青混凝土(AC-13C)339.8万m2     1015907130     罗华平、周清学    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

石城县旅游文化发展有限公司     石城县游客集散中心景区旅游公路新建工程     20150912     20180910     本标段由K0+000至K13+845,长约13.845km,公路等级为一级,设计时速为80km/h,沥青混凝土路面;特大桥1座,计长1020m;隧道/座,计长/m以及其他构造物工程等。     266584200     刘鸿    

S306乐平吾口至杨范段公路改建项目部     景德镇市S306乐平吾口至杨范段公路改建工程     20160708     20181129     本标段由K59+548.989至K84+948.989,长约25.4km,公路等级为一级,设计时速为80km/h,沥青混凝土路面;特大桥1座,计长1050m;隧道/座以及其他构造物工程等。本项目起讫桩号:K59+548.989~K84+948.989,全长25.4km。     538894500     张元安    

重庆市建龙交通建设工程有限公司     空港大道北延伸段、南北大道建设项目施工二标段     20141130     20170608     第二标段由K5+000至K10+320,长约5.32KM,公路等级为:一级,设计时速为60公里/小时;沥青混凝土路面。     236451000     肖宏宇    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

广西北部湾投资集团有限公司     广西贵港至合浦高速公路路面工程№C合同段     20160422     20170930     路面工程:AC-25沥青下面层52.1446万平方米,AC-20C改性沥青中(下)层59.582万平方米,AC-13C上面层59.582万平方米等。     338806958     马万荣    

广西信达高速公路有限公司     广西岑溪至水汶公路路面工程№A合同段     20140705     20161229     主要工程量: 8cm 厚AC-25C粗粒式沥青混凝土49.3万平方米,6cm 厚AC-20中粒式改性沥青混合料路面69万平方米,4cm厚AC-13C细粒式改性沥青混合料路面69万平方米;     336038886     周小喜    

贺州市正赢富钟高速公路有限公司     广西麦岭(湘桂界)至贺州高速公路路面工程第三合同段V     20161117     20171219     其结构层(工程量)自上而下依次为:1、4cm橡胶沥青混凝土RAC-13C面层(783.670千m2);2、6cm中粒式沥青混凝土(AC-20C)面层(786.386千m2);3、8cm粗粒式沥青混凝土(AC-25)面层(660.873千m2);4、0.6cm沥青封层(820.435千m2);5、沥青透层(720.435千m2);     304185686     邢俊平    

广西桂东高速公路有限公司     广西梧州至柳州高速公路路面工程№C标段     20160729     20171115     主线路面结构及数量为:8cm粗粒式沥青混凝土下面层736406m2,6cm中粒式改性沥青混凝土中面层976199m2,4cm细粒式改性沥青混凝土表面层974188m2。     523747105     黄杨秋    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称     投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)     经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)     综合评估得分或备注    

湖南路桥建设集团有限责任公司     评标办法2.1.1和2.1.3     该单位投标报价文件中无《工程量清单汇总表》     /    

山东省路桥集团有限公司     评标办法2.1.1和2.1.3     该单位投标报价文件中无《工程量清单汇总表》     /    

其它需公示的内容     江西省宏发路桥建筑工程有限公司信用得分除以投标报价的比值低于四川公路桥梁建设集团有限公司信用得分除以投标报价的比值    

评标委员会成员名单    

姓名:陈敏

单位:四川航建

姓名:薛超英

单位:退休

姓名:张子健

单位:四川科特建设管理公司

姓名:江衍明

单位:退休

姓名:杨敬露

单位:退休

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:新津县行政审批局     联系电话:028-82556812    

行业主管部门:新津县交通运输局     联系电话:028-82550136    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位