注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月24日 星期二
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
成都轨道资源经营管理有限公司2019-2022年物业服务合格供应商遴选项目成都轨道资源经营管理有限公司2019-2022年物业服务合格供应商遴选项目标段中标候选人公示
发布日期:2019-12-10    地区:四川省-成都市    阅读次数:56

成都轨道资源经营管理有限公司2019-2022年物业服务合格供应商遴选项目成都轨道资源经营管理有限公司2019-2022年物业服务合格供应商遴选项目标段中标候选人公示

 

(成都轨道资源经营管理有限公司2019-2022年物业服务合格供应商遴选项目)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     成都轨道资源经营管理有限公司2019-2022年物业服务合格供应商遴选项目 成都轨道资源经营管理有限公司2019-2022年物业服务合格供应商遴选项目    

项目业主     成都轨道资源经营管理有限公司     项目业主联系电话     02861631810    

招标人     成都轨道资源经营管理有限公司     招标人联系电话     02861631810    

招标代理机构     招标代理机构联系电话    

开标地点     四川省人民政府政务服务和公共资源交易服务中心     开标时间     2019-12-06 09:00:00    

公示期     2019-12-10 至 2019-12-12     投标最高限价(元)     1000    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

中电建五兴物业管理有限公司

0

0

95.43

第二名

深圳市福田物业发展有限公司

0

0

95.43

第三名

四川东晨物业发展有限公司

0

0

94.86

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     /    

项目技术负责人     /    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     /    

项目技术负责人     /    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     /    

项目技术负责人     /    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

中国水电建设集团国际工程有 限公司      水电国际公司物业管理服务合同     2019-01-01     2020-12-31     9114400     么琳娜    

德阳汇通大厦业主委员会      德阳汇通大厦保洁外包服务合同     2016-12-01     2018-11-30     4152200     童小辉    

中国民用航空西南地区空中交通管理局      中国民用航空西南地区空中交通管理局区管中心保洁服务合同     2016-06-03     2019-06-02     6358500     蔡新庆    

成都轨道资源经营管理有限公司      成都轨道资源经营管理有限公司一线岗位劳务服务项目合同     2019-09-26     5580800     朱琰婷    

成都金洺华府房地产开发有限公司      电建地产洺悦御府项目物业服务管理合同     2180900     涂永坤    

中国水利水电第五工程局有限 公司      江源大厦物业服务合同     2017-01-01     2018-12-31     9836500     杨树娟    

四川圣达水电开发有限公司      乐山流域集控中心物业服务物业服务合同     2017-10-01     2019-09-30     4677200     张树华    

中国水利水电第五工程局有限公司      四川水利水电技师学院物业服务合同     2016-08-08     2018-12-31     9132200     许昕月    

中国水利水电第五工程局有限公司、 中电建水电开发集团有限公司 、中国水电建设集团房地产有限公司、中电建路桥集团有限公司四川分公司、 四川久隆水电开发有限公司 、中国建设银行股份有限公司成都第二支行      水电大厦(四川)物业服务合同     2018-01-01     2020-12-31     13654000     张正军    

中国水电建设集团房地产(都 江堰)有限公司      电建地产青云阶售楼部项目物业服务管理合同     2917300     张威    

成都泛悦北城房地产开发有限公司      南国置业·泛悦城市广场2019-2021售楼 部项目物业服务管理合同     2019-07-01     2021-06-30     2174300     杨树娟    

成都岷江海赋投资有限责任公司      电建地产洺悦府售楼部物业管理服务合同2017-2018     2272700     秦福祥    

成都轨道资源经营管理有限公司      2018-2020年成都地铁1、2、4号线场段客 户服务及设施设备维护劳务服务项目合同     2018-11-01     2020-10-31     3763000     周婷    

成都西南民航空管商务服务有限公司      成都西南民航空管商务服务有限公司机场本部保洁服务合同书     2016-06-02     2019-06-01     7463400     蔡锦霞    

普洛斯企业管理服务(上海)有限公司      新都普洛斯工业园物业服务合同     2017-10-15     2019-10-14     4320100     杨六生    

中国电力建设股份有限公司      海赋国际A座物业管理服务合同     2017-01-01     2018-12-31     19580700     方初阳    

四川华电杂谷脑水电开发有限责任公司      杂谷脑流域梯级水电站青羊办公区物业服务合同     2017-01-01     2018-12-31     5379200     马国强    

成都轨道资源经营管理有限公司      成都地铁4-7-10号线A标段合同     2021-08-07     32556200     周婷    

中国移动通信集团贵州有限公司      2018-2020年物业管理及其他服务项目(标段8(省公司)物业服务合同     2018-08-10     2020-08-09     5182100     李昕    

中国移动通信集团四川有限公司      中国移动通信集团四川有限公司绵阳分 公司2018-2019年新增物业服务合同     2018-07-01     2019-06-30     19078600     马莉    

中国移动通信集团贵州有限公司      2018-2020年物业管理及其他服务项目 (标段7(贵安分公司)物业服务合同     2018-09-01     2020-08-31     9805400     刘玫    

成都轨道资源经营管理有限公司      成都地铁7号线场段和地铁10号线一期新 苗控制中心、金花线上检修库和成都地铁 10号线二期车站环境维护、绿化养护劳务 服务项目A标段合同     2019-09-06     2021-09-05     莫钰容    

成都岷江海赋投资有限责任公司      电建地产洺悦府售楼部物业管理服务合同2018-2019     2350400     秦福祥    

中国国际航空股份有限公司      中国国际航空股份有限公司保洁外包服务合同     2019-01-01     2020-12-31     3804100     蔡新庆    

成都轨道资源经营管理有限公司      成都地铁5号线一二期及10号线二期长段 环境维护劳务服务项目A标合同     2019-06-01     2021-11-30     12266200     温锐    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

深圳市残疾人联合会      深圳市残疾人就业基地物业服务合同     2018-03-01     2019-02-28     3053000     莫巨能    

深圳市福田区人民法院      福田法院物业管理服务合同     2018-12-29     2019-12-28     5616000     丘祥鉴    

深圳市殡葬管理所      深圳市殡葬管理所物业管理服务合同     3969881     唐军华    

广西壮族自治区烟草公司南宁市公司      2018保安保洁绿化物业服务外包合同     2018-10-01     2020-09-30     15499195     张小姐    

成都地铁运营有限公司      成都地铁运营有限公司2号线场段保洁及辅助生产服务项目合同     2017-07-01     2019-06-30     7581266.4     蒋贵兵    

深圳市劳动就业服务中心      深圳市劳动就业服务中心就业大厦物业管理委托合同     2018-05-01     2019-04-30     2997247     喻轶玮    

深圳九润集团股份有限公司      东方科技大厦物业服务合同     2018-07-01     2021-06-30     11880000     史明阳    

海峡石化产品交易中心有限公司      海峡石化大厦物业管理服务合同     2018-10-01     2023-10-01     1386018     易亚楠    

深圳市南山区物业管理办公室      南山软件园物业管理服务合同     2018-02-01     2020-01-31     9140642     唐 静    

广州市增城区青少年宫      广州市增城区青少年宫物业服务合同     2019-07-01     2020-06-30     11916658     袁 超    

天津广播电视传媒集团有限公司      天津广播数字大厦物业服务合同     2018-01-01     2019-12-31     18422539     顾超    

六安市行政中心物业管理      六安行政中心物业管理符合采购项目合同     2015-07-01     2017-06-30     5592536     王德裕    

中国移动通信集团广东有限公司东莞分公司      东莞移动物业管理服务合同     2016-03-01     2019-02-28     72681393     王美峰    

淮安市政务服务管理办公室      淮安市政务服务中心物业服务委托合同     2016-06-01     2017-05-31     1698600     徐敏    

惠州市智谷实业有限公司      惠州潼湖智慧区创新园物业管理服务采购项目合同     2018-09-25     2020-09-24     6158913     胡佳兴    

华能石岛湾核电开发有限公司      华能石岛湾核电开发有限公司物业综合服务委托合同     2019-01-16     2020-01-15     2395064     张召峰    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都高新技术产业开发区创新创业服务中心      成都高新技术产业开发区创业服务中心物业服务合同(第九中标候选人业绩)     2018-05-01     2021-05-01     9681335.28     朱伟    

成都公交集团运兴巴士有限公司      二环快速公交东标段点(厅)业务外包合同(第九中标候选人业绩)     2018-10-01     2021-09-01     15008148.00     尹韶华    

成都工业职业技术学院      成都工业职业技术学院物业管理服务合同(第六中标候选人业绩)     2017-01-01     2018-01-01     8132400     胡俊辉    

四川省成都市石室中学      四川省成都市石室中学(文庙校区)物业管理及安全专项物业服务政府采购合同(第六中标候选人业绩)     2018-01-01     2019-01-01     2797200     谢建武    

西安微电子技术研究所      西安微电子技术研究所职工家属区前期物业服务合同(第四中标候选人业绩)     2018-12-15     10310000     陈卓    

海墅房地产开发(杭州)有限公司      杭州市滨江区悦江商业 中心前期物业服务合同(第七中标候选人业绩)     2016-12-31     9767075.4    

中华联合财产保险股份有限公司四川分公司      中华联合财产保险股份有限公司办公大楼物业服务     方美忠    

南充嘉隆酒店有限公司      南充明宇广场前期物业服务合同(第十中标候选人业绩)     2017-08-01     2020-07-31     29622534     李萍    

成都市龙泉驿区妇幼保健院      成都市龙泉驿区妇幼保健院物业服务合同(第六中标候选人业绩)     2019-01-01     2362366     向道芳    

四川省成都市树德中学      四川省成都市树德中学(外国语校区及光华校区)公共管理服务项目(第六中标候选人业绩)     2018-01-01     2019-01-01     4521000     姚红艳、田声斌    

昆明大商汇实业有限公司      昆明大商汇3期前期物业服务合同(第八中标候选人业绩)     2016-01-01     杨有进    

四川省成都市石室中学      四川省成都市石室中学(北湖校区)物业管理及安全专项物业服务政府采购合同(第六中标候选人业绩)     2018-01-01     2019-01-01     5089800     朱覃强    

成都市公安局武侯区分局      成都市公安局武侯区分局物业管理服务合同(第五中标候选人业绩)     2018-10-20     2021-10-19     文星    

明宇商旅股份有限公司明宇丽雅酒店      成都明宇丽雅饭店物业服务合同(第十中标候选人业绩)     2019-01-01     2020-12-31     2400000     刘森    

宁波杭州湾新区驰海置业有限公司      绿地杭州湾一期(甬新H-45#bc)地块前期物业服务合同(第五中标候选人业绩)     2019-01-01     2024-12-30     费召生    

南充东方花园酒店有限公司      明宇豪雅东方花园饭店物业服务合同(第十中标候选人业绩)     2019-01-01     2020-12-31     2233350     马成刚    

上海南航明珠大酒店有限公司      上海南航明珠大酒店及两场贵宾厅物业服务合同(第七中标候选人业绩)     2019-11-11     2022-11-10     11269209.96    

福州世茂瑞盈置业有限公司      世茂金融商务区L地块项目前期物业服务合同(第七中标候选人业绩)     2019-07-01     2023-06-30     2423301.54     /    

成都职业技术学院      成都职业技术学院2019年物管服务合同(第六中标候选人业绩)     2019-01-01     678660     彭志华    

绿地地产集团南通房地产开发有限公司      绿地新都会二期商办前期物业合同(第五中标候选人业绩)     2019-04-25     李亮    

华润微电子(重庆)有限公司      华润微电子(重庆)有限公司物业服务合同(第四中标候选人业绩)     2019-04-15     2020-04-14     2256000     那智康    

明宇实业集团吉林房地产开发有限公司宇轩酒店分公司      长春净月凯悦嘉轩酒店物业服务(第十中标候选人业绩)     2019-07-01     2020-06-30     2880000     包春红    

成都华润置地北星房地产有限公司      华润·龙湾御府前期物业服务合同(第四中标候选人业绩)     4092000     陈秀琴    

咸阳市自来水公司      自来水公司办公楼物业服务合同     2018-05-01     2021-04-30     刘星    

华润置地(成都)发展有限公司      华润·润府前期物业服务合同(第四中标候选人业绩)     2350000     叶瑾    

中国移动通信集团四川有限公司广安分公司      2016-2019年广安分公司物业服务合同(第九中标候选人业绩)     2016-07-01     2019-08-01     14050660.79     胡芳    

绿地集团成都青羊房地产开发有限公司      绿地蔡桥项目(3、4号地块)前期物业服务合同(第五中标候选人业绩)     蔡桥    

成都市郫都区机关事务管理局      成都市郫都区机关第二办公区物业管理服务合同(第九中标候选人业绩)     2019-01-01     2022-01-01     4464000.00     秦海洋    

神华四川能源有限公司      神华四川能源有限公司后勤服务合同(第九中标候选人业绩)     2018-01-01     2020-01-01     2552814.48     王怡文    

成都市龙泉驿区国有资产和机关事务管理局      成都市龙泉驿区国有资产和机关事务管理局政府第三办公区物业管理合同(第六中标候选人业绩)     2018-01-01     2019-01-01     5416000     李显荣    

新希望六和股份有限公司      新希望六和添加剂中试生产基地前期物业服务合同(第八中标候选人业绩)     2016-01-01     11280000     陈国权    

南充东方花园酒店有限公司      东方花园酒店办公楼前期物业服务合同(第十中标候选人业绩)     3338386     袁平    

华润怡宝饮料(成都)有限公司      华润怡宝饮料(成都)有限公司物业服务合同(第四中标候选人业绩)     2019-01-01     2019-12-31     687000     陈来军    

长江水利委员会水文局      长江水利委员会水文局西南诸河水文水资源勘测局办公物业服务合同(第四中标候选人业绩)     2017-08-01     2020-07-31     971000     那智康    

成都国际空港新城旅游开发有限公司      成都国际空港新城旅游开发有限公司物业服务合同(第四中标候选人业绩)     2018-10-17     2019-03-01     89800     黄润    

陕西西咸服装工程学院      陕西西咸服装工程学院物业管理合同     2016-07-15     2018-07-14     陈建利    

福州世茂实业有限公司      福州世茂国际中心项目前期物业合同(第七中标候选人业绩)     2019-01-01     2021-12-31     5243328     /    

昆明大商汇实业有限公司      昆明大商汇2期前期物业服务合同(第八中标候选人业绩)     2016-01-01     杨有进    

华电四川发电有限公司      四川华电办公楼物业服务合同(第九中标候选人业绩)     2019-01-01     2019-12-01     6805880.00     刘冬    

南昌水城投资股份有限公司      南昌世茂新城前期物业服务合同(第七中标候选人业绩)     2018-12-31     2021-12-31     5600968.34     /    

成都市华阳中学      成都市华阳中学物业服务合同(第六中标候选人业绩)     2018-01-01     2019-01-01     2280000     李长青    

四川省公安厅      四川省公安厅四川省看守所物业服务采购项目合同(第五中标候选人业绩)     2018-06-01     2021-05-31     蔡凯    

西安航天基地国际孵化器有限公司      西安航天科技孵化器A区物业服务合同     2018-05-24     2020-05-23     杨枝润    

四川博物院      四川博物院物业服务合同(第六中标候选人业绩)     2018-01-01     2019-01-01     2760000     张晓旭    

四川新希望地产开发有限公司      新希望国际A地块北座前期物业服务合同(第八中标候选人业绩)     2016-01-01     刘婷文    

成都市武侯区人民政府跳伞塔街道办事处      跳伞塔街道办事处物业管理服务采购合同(第四中标候选人业绩)     2016-10-01     2019-09-30     968300     康凯    

川新希望地产开发有限公司      新希望国际商务大厦B座1期前期物业服务合同(第八中标候选人业绩)     2016-01-01     刘婷文    

华润置地(成都)有限公司      东湖公园物业管理服务合同(第四中标候选人业绩)     2018-04-01     2019-12-31     7476480     张华    

武汉新正兴源置业有限公司      绿地汉口一号项目前期物业服务合同(第五中标候选人业绩)     2019-01-01     2024-12-30     许志清    

成都动物园      成都动物园保安服务     2018-03-24     2019-03-23     李帅    

南昌新建申创置业有限公司      绿地江西事业部办公区场地物业服务合同(第五中标候选人业绩)     2018-07-16     2019-07-16     饶斌    

北京富华铂荣房地产开发有限公司      北京市侨商中心前期物业服务合同(第七中标候选人业绩)     2019-01-17     2022-01-16     1576464    

新希望置业有限公司      半岛科技园物业服务合同(第八中标候选人业绩)     2016-01-01     16080000     刘莎莎    

深圳市世茂新里程实有限公司      "深港国际中心"02-05地块前期物业服务合同(第七中标候选人业绩)     2019-12-01     2024-11-30     11752560    

明宇实业集团吉林房地产开发有限公司      长春·明宇金融广场前期物业服务合同(第十中标候选人业绩)     31755132     张力实    

四川省烟草公司阿坝州公司      四川省烟草公司阿坝州公司物业服务合同(第六中标候选人业绩)     2018-01-01     2019-01-01     2741400     高华    

东方电气集团东方锅炉股份有限公司      东方电气集团东方锅炉股份有限公司自贡地区物业服务合同(第九中标候选人业绩)     2018-05-01     2019-07-01     2037499.99     刘玲玲    

咸阳市实验中学      咸阳市实验中学物业管理合同     2017-06-10     2018-06-09     周俊飞    

华润置地(重庆)有限公司      重庆万象城购物中心物业服务合同(第四中标候选人业绩)     2018-01-01     2018-12-31     60260000     那智康    

四川省公安厅      四川省公安厅治安管理总队和制证中心物业管理服务合同(第五中标候选人业绩)     2018-09-25     2021-09-24     宋超    

成都高新技术产业开发区创新创新服务中心      成都高新区技术创新服务中心物业管理服务采购项目(孵化园)物业服务合同(第九中标候选人业绩)     2017-01-01     2018-01-01     3777350.00     张伟    

成都尚雅集锦酒店管理有限公司      成都明宇尚雅饭店(第十中标候选人业绩)     2019-01-01     2020-12-31     2640000     张玲    

中国电子科技集团公司第二十研究所      中国电子科技集团公司第二十研究所职工家属区前期物业服务合同(第四中标候选人业绩)     2018-12-31     11520000     蔡凡帆    

佛山市新纪元置业有限公司      世茂望德公馆前期物业服务合同(第七中标候选人业绩)     2018-09-08     2023-09-07     15250959.94    

中国移动通信集团四川有限公司广元分公司      2016年广元分公司物业服务合同(第九中标候选人业绩)     2016-10-01     2019-11-01     11072865.00     刘昕然    

四川省成都市石室天府中学      四川省成都市石室天府中学物业服务合同(第六中标候选人业绩)     2018-01-01     2021-01-01     林强    

明宇环球置业股份有限公司      成都明宇金融广场物业服务合同(第十中标候选人业绩)     2016-09-01     2021-08-31     17859132     杨建波    

陕西铁投置业有限责任公司      陕铁大厦物业服务合同     2017-02-01     2020-12-31     王超    

广安职业技术学院      广安职业技术学院物业管理服务合同     2018-08-01     2020-07-31     4493455.05     杜美勇    

上海浦东发展银行股份有限公司成都分行      上海浦东发展银行成都分行办公楼专项物业管理服务合同(第九中标候选人业绩)     2018-06-01     2021-06-01     4064522.06     刘子琪    

四川天府银行股份有限公司      西部国际金融中心2号楼物业服务合同(第九中标候选人业绩)     2017-10-17     2018-10-16     5154000     金恩胜    

四川省成都市第七中学      成都七中(林荫、高新校区)物业管理服务合同(第六中标候选人业绩)     2019-01-01     2020-01-01     4056000     邓连成、王旭    

成都高新技术产业开发区创新创业服务中心      菁蓉汇物业服务合同(第九中标候选人业绩)     2019-02-01     2022-02-01     4380216.48     张娜娜    

西安空间无线电技术研究院      西安空间无线电技术研究院职工家属区前期物业服务合同(第四中标候选人业绩)     2019-10-01     8778000     郭建波    

陕西实正共盈投资控股有限公司      轨道交通4号线商业附属空间(大唐芙蓉园站、行政中心站、鱼化寨站)(第四中标候选人业绩)     2019-11-04     2021-11-03     5528300     乔二平    

航天动力技术研究院      航天动力技术研究院职工家属区前期物业服务合同(第四中标候选人业绩)     2019-04-01     16290000     王学志    

成都润万置业有限公司      第五城·公园九里前期物业服务合同(第四中标候选人业绩)     2017-12-01     7300000     胡波    

华润电力投资有限公司西南分公司      华润电力投资有限公司西南分公司本部办公区及食堂物业管理服务合同(第四中标候选人业绩)     2018-05-01     2020-04-30     2297300     贺兰    

西安航天基地国际孵化器有限公司      众创广场物业服务合同     2017-08-01     2019-07-31     郭生全    

陕西智冠控股集团有限责任公司      智冠环球商务中心·华润国际广场写字楼(第四中标候选人业绩)     2016-12-30     14060000     赵俊    

四川发达伟业投资有限公司      “梓州府”商品房项目前期物业服务合同(第四中标候选人业绩)     2018-09-03     3681800     向浩    

成都兴锦建设发展投资集团有限公司      成都市锦江区政务服务中心物业服务合同(第十中标候选人业绩)     2019-04-01     2022-03-31     2623241     胡波    

南京绿地锦置业有限公司      观澜中心前期物业服务合同(第五中标候选人业绩)     2019-04-25     周洁    

南昌世茂新发展置业有限公司      南昌世茂广场前期物业服务合同(第七中标候选人业绩)     29742367.2    

四川巴陕高速公路有限责任公司      巴陕高速公路项目物业服务合同(第九中标候选人业绩)     2018-10-01     2021-10-01     8830166.40     张一博    

四川世家置业有限公司      世家·雍锦湖前期物业服务合同(第四中标候选人业绩)     2019-09-07     5920000     向浩    

南京海峡城开发建设有限公司      南京海峡云科技园-A1前期物业服务合同(第七中标候选人业绩)     2017-12-01     2020-11-30     5606256.48    

华润置地(成都)发展有限公司      华润·24城七期前期物业服务合同(第四中标候选人业绩)     2016-07-01     11060000     叶瑾    

四川新希望商业管理有限公司温州分公司      温州立体城购物中心物业委托管理合同(第八中标候选人业绩)     2019-01-26     2020-01-25     4710000     张园园    

四川经都置业有限公司      都江堰四川经都置业办公区物业服务合同(第十中标候选人业绩)     2018-07-01     2020-06-30     2580000     童良    

南宁世茂投资有限公司      南宁世茂国际中心南地块一期前期物业服务合同(第七中标候选人业绩)     2018-04-01     8152070.31    

有巢住房租赁(深圳)有限公司成都大悦城第一分公司      华润有巢公寓1武海项目秩序维护和环境卫生维护服务合同(第四中标候选人业绩)     2019-04-01     2020-03-31     158200     康凯    

南京海峡城开发建设有限公司      南京海峡云科技园-A2前期物业服务合同(第七中标候选人业绩)     2019-07-01     2022-06-30     7511404.8    

成都富美投资有限公司      成都明宇大厦物业服务合同(第十中标候选人业绩)     2016-01-01     2021-10-31     11459976     张林    

四川省成都市人民检察院      成都市人民检察院物业管理及餐饮服务合同(第五中标候选人业绩)     2019-07-01     2022-06-30     杨春    

南昌水城投资股份有限公司      南昌世茂水城前期物业服务合同(第七中标候选人业绩)     2016-12-30     2019-12-29     13111672.02     /    

四川新希望地产开发有限公司      新希望大厦前期物业服务合同(第八中标候选人业绩)     2016-01-01     刘婷文    

南充市宇豪酒店有限公司      南充宇豪酒店物业服务合同(第十中标候选人业绩)     2019-01-01     2020-12-31     2040000     蒲朝阳    

四川新希望地产开发有限公司      新希望国际大厦A地块南座(C座)前期物业服务合同(第八中标候选人业绩)     2016-01-01     刘婷文    

绿地集团成都蜀峰房地产开发有限公司      绿地云图大厦、绿地蜀峰大厦前期物业服务合同(第五中标候选人业绩)     陈志强    

咸阳市永安医院      咸阳市永安医院保洁、保安服务合同     2017-08-10     2019-08-09     徐建军    

重庆华润二十四城物业服务有限公司      华润大厦前期物业服务合同(第四中标候选人业绩)     2016-08-30     17140000     那智康    

成都市公安局温江区分局      温江公安分局110服务大楼及院内物业管理采购项目(第五中标候选人业绩)     2017-01-01     2019-12-31     5400000     徐华    

成都市锦江区摩根中心首届业主委员会      摩根中心物业服务合同(第九中标候选人业绩)     2016-08-01     2019-08-01     22580244.36     张志恒    

宁夏韦司德房地产开发有限公司      银川德丰大厦前期物业服务合同(第四中标候选人业绩)     2018-06-01     22000000     王琴    

四川新网银行股份有限公司      四川新网银行股份有限公司物业管理合同(第八中标候选人业绩)     2019-11-05     2022-11-04     10693800     杨社勇    

四川新希望地产开发有限公司      新希望国际商务大厦B座2期前期物业服务合同(第八中标候选人业绩)     刘婷文    

昆明大商汇实业有限公司      昆明大商汇4期前期物业服务合同(第八中标候选人业绩)     2016-01-01     杨有进    

绿地集团成都蜀峰房地产开发有限公司      绿地云颂名邸前期物业服务合同(第五中标候选人业绩)     刘阳    

昆明大商汇实业有限公司      昆明大商汇1期前期物业服务合同(第八中标候选人业绩)     2016-12-01     杨有进    

成都市公安局青羊区分局      成都市公安局青羊区分局院内物业管理采购项目合同(第五中标候选人业绩)     2018-09-20     2021-09-19     潘平    

陕西省兴平造纸厂      陕西省兴平造纸厂办公大楼及厂区物业服务合同     2016-09-11     2017-09-10     王新权    

青羊区成都花园上城首届业主委员会      成都花园上城物业服务合同(第四中标候选人业绩)     2017-10-01     2020-09-30     3460000     史庆玲    

华润怡宝饮料(成都)有限公司      华润怡宝饮料(成都)有限公司保洁管理服务合同(第四中标候选人业绩)     2019-04-01     2020-03-31     187200     陈来军    

绿地集团成都青羊房地产开发有限公司      绿地蔡桥项目(1、2号地块)商业服务合同(第五中标候选人业绩)     2019-05-01     2021-04-30     梁磊    

咸阳高新技术产业开发区管理委员会      创业大厦物业服务合同     2018-08-01     2019-07-31     薛旭    

四川新希望地产开发有限公司      F-06地块前期物业服务合同(第八中标候选人业绩)     2019-01-01     3960000     邹小雄    

巴中市国府房地产开发有限公司      江湾城B区前期物业服务合同(第四中标候选人业绩)     2017-06-01     4360000     李飞    

咸阳纺织集团有限公司      咸阳纺织集团有限公司生产区物业服务合同     2018-08-01     2020-07-31     4755600     玉玉玲    

国家税务总局彭州市税务局      国家税务总局彭州市税务局物业服务合同(第四中标人类似业绩)     2017-07-01     2020-06-30     3424900     黄润    

成都市龙泉驿区第一人民医院      成都市龙泉驿区第一人民医院(第六中标候选人业绩)     2016-01-01     2019-01-01     杨静    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

成都黄大姐保洁服务有限公司

/

/

55

成都三创市容环境管理有限责任公司

/

/

85.43

成都维乐佳清洁服务有限公司

/

/

77.29

成都市鑫美源实业有限责任公司

/

/

44.14

北京三和晨光物业管理有限公司

未提交投标保证金,不符合投标人须知前附表第3.4.1项规定,未通过响应性评审

未提交投标保证金,不符合投标人须知前附表第3.4.1项规定,未通过响应性评审

/

山东明德物业管理集团有限公司

/

/

85

重庆新东原物业管理有限公司

/

/

59.14

四川亚新亚物业管理有限公司

/

/

79.86

成都金房物业集团有限责任公司

/

/

84.29

成都双喜物业管理有限公司

/

/

55.29

成都市金港物业管理有限责任公司

/

/

85

成都德昌行物业服务有限公司

/

/

74.86

南充市佳裕物业管理有限公司

/

/

80.29

其它需公示的内容     第四名:华润置地(成都)物业服务有限公司;第五名:成都嘉诚新悦物业管理集团有限公司;第六名:四川华玮物业管理有限公司;第七名:世茂天成物业服务集团有限公司;第八名:四川鼎晟物业服务集团有限公司;第九名:成都诚悦时代物业服务有限公司;第十名:成都明宇环球商业管理有限公司;其他中标候选人的类似项目业绩见第三中标候选人业绩的后续    

评标委员会成员名单    

姓名:徐集益

单位:退休

姓名:高泽芳

单位:四川省时政投资评审中心

姓名:何英

单位:/

姓名:贺雄武

单位:成都萬鑫

姓名:杨帆

单位:成都轨道资源经营管理

姓名:牟春

单位:四川电力

姓名:余敏

单位:成都轨道资源

...

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:     联系电话:    

行业主管部门:     联系电话:    

其他类别:成都轨道资源经营管理有限公司     联系电话:    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件:公示.pdf

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位