注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月24日 星期二
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
同福路(广大路)改造工程施工/标段中标候选人公示
发布日期:2019-12-09    地区:四川省-成都市    阅读次数:41

同福路(广大路)改造工程施工/标段中标候选人公示

 

同福路(广大路)改造工程施工/标段评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     同福路(广大路)改造工程施工/标段    

项目业主     成都新开元城市建设投资有限公司     项目业主联系电话     028-83627731    

招标人     成都新开元城市建设投资有限公司     招标人联系电话     028-83627731    

招标代理机构     中通建设工程管理有限公司     招标代理机构联系电话     028-85136215    

开标地点     青白江区分中心     开标时间     20191205 - 09:30:00    

公示期     2019年12月07日~2019年12月11日     投标最高限价(元)     15218765.73    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川汉象建筑工程股份有限公司     14609147.69     12360978.58     0    

第二名

四川希腾建设工程有限公司     14674000.68     12425831.57     0    

第三名

四川川新建筑工程有限公司     14395556.60     12147387.49     0    

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     但静     建造师注册证书     川251181922839     市政工程     工程师    

项目技术负责人     涂雪玲     职称证     31540972     市政工程     工程师    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     刘勇     注册建造师证     川251151621172     市政工程     工程师    

项目技术负责人     周强     职称证     20190036098     市政工程     工程师    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     旷招荣     注册建造师证     川251101129581     无     无    

项目技术负责人     童永强     职称证     工-85314     市政工程     工程师    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都集装箱物流投资开发有限公司     成都国际铁路港南片区路灯外部电源及照明工程     20190812     道路总长约20公里     11868396.11     郑杰    

成都市青白江区国有资产投资经营有限公司     城镇基础设施提升改造项目     20190523     对场镇内道路、绿化进行改造,完善基础设施     20177025.92     尹桁    

广安枣园投资开发集团有限公司     广安枣山园区B西线道路工程项目     20191016     该项目新建道路长588米     10717557     高继鑫    

成都市融禾现代农业发展有限公司     龙王镇污水处理厂提标改造项目、姚渡镇污水处理厂提标改造项目、 福洪镇桤木河污水处理厂提标改造项目     20190508     建筑面积:2724.92㎡     20752431.93     王佳    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

大邑县交通建设投资有限公司     新场镇石桐路改造工程     20160820     20170122     拟完成石桐路路基宽20米,路面宽14米,长1.401公里的道路改造建设及照明、绿化、排水管网、电讯管网等市政设施配套。     11863180     黄福彪    

邛崃市高埂镇人民政府     邛崃市“4.20”芦山地震灾后重建高埂镇高桥村、联合村、七里村城乡建设用地增减挂钩项目市政配套公用设施建设工程     20190304     20191030     新村基础设施建设工程、 配电工程、配套景观提升工程及图纸所示相关所有施工内容等。     16755934     冯国坤    

成都西岭水务投资有限公司     大邑县东部工业新区给水管网配套工程     20171120     20180609     项目拟对大邑县东部工业新区工业大道、东岳大道、兴城大道、欣业大道四条主干道及另外两条支路进行给水主管网铺设。四条主干道给水管采用双侧布置,管径De315.合计长约 25550 米;两条支路给水管采用单侧布置,管径De315,合计长约1720米:预留支管管径 De200,长约2230米     32129901     仲叶婷    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都铸康实业有限公司     “战备渠南路”项目、“和声悦色配套道路”项目、“九斗渠路南段”项目勘察设计-施工一体化承包(EPC)     20170207     ①拟建“战备渠南路”项目新修道路,全长约480米,双车道,道路红线宽约14米;②拟建“和声悦色配套道路”项目新建市政道路,全长约1626米,宽约16米,含道路、管网、绿化、路灯等;③拟建“九斗渠路南段”项目修建市政道路,长约800米,宽约20米,含道路、排水管网、绿化、路灯等。     46189029     周强    

简阳市现代工业投资发展有限公司     简阳市贾家中小企业园东干道建设项目     20181123     项目位于贾家镇,起点接石三路,终点接东环线道路,设计道路全长1442米,红线宽24米,含道路工程、照明工程、交安工程、排水工程、燃气工程等     39311825     卢迪    

成都经济技术开发区建设发展有限公司     校园路和忠诚路建设工程施工标段     20170926     20190418     本工程包括扩建校园路工程,新建忠诚路工程,其中:1、扩建校园路工程。拟扩建校园路长2059.492米,红线宽16米。配套建设排水工程、照明工程、交安工程、绿化工程及公交站台等。2、新建忠诚路工程。拟新建道路长309米,红线宽48.4。配套建设排水工程、照明工程、交安工程、绿化工程及公交站台等     35026893     方剑平    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称     投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)     经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)     综合评估得分或备注    

四川振华建设集团有限公司     14466494.35     其他要求(评委1.无双表;评委2.信用未提供电子版;评委3.信用未提供电子版;评委4.信用未提供电子版;评委5.信用未提供电子版;)     0    

中民经开建设有限公司     14959353.80     评标价:12711184.69元。     0    

四川省泰坤建筑工程有限公司     15104624.48     评标价:12856455.37元。     0    

四川省泰达建设工程有限公司     14648059.19     主要施工方案(评委1.未提供;评委2.未提供;评委3.未提供;评委4.未提供;评委5.未提供;质量控制措施:评委1.未提供;评委2.未提供;评委3.未提供;评委4.未提供;评委5.未提供;安全和文明施工措施:评委1.未提供;评委2.未提供;评委3.未提供;评委4.未提供;评委5.未提供;工期及进度计划:评委1.未提供;评委2.未提供;评委3.未提供;评委4.未提供;评委5.未提供;劳动力安排计划:评委1.未提供;评委2.未提供;评委3.未提供;评委4.未提供;评委5.未提供;主要施工机械设备配备:评委1.未提供;评委2.未提供;评委3.未提供;评委4.未提供;评委5.未提供;环境保护及控制措施:评委1.未提供;评委2.未提供;评委3.未提供;评委4.未提供;评委5.未提供;试验、检测仪器设备:评委1.未提供;评委2.未提供;评委3.未提供;评委4.未提供;评委5.未提供;)     0    

中建鸿腾建设集团有限公司     15056633.27     评标价:12808464.16元。     0    

四川茂业建设工程有限公司     15160397.84     评标价12912228.73元。     0    

四川中林建设有限公司     15073495.05     评标价12825325.94元。     0    

四川鸿成佳建筑工程有限责任公司     13338029.23     类似工程业绩要求:评委1.业绩不够;评委2.只提供了2个业绩;评委3.业绩不符合要求;评委4.业绩个数不满足要求;评委5.业绩只有2个     0    

隆生国际建设集团有限公司     14790736.04     评标价12542566.93元。     0    

成都建工第八建筑工程有限公司     14849103.73     评标价12600934.62元。     0    

四川致鹏建筑工程有限公司     15177259.82     评标价:12929090.71元。     0    

中晟升博集团有限公司     15094328.88     评标价:12846159.77元。     0    

其它需公示的内容     /    

评标委员会成员名单    

姓名:陈映典

单位:退休

姓名:蒲珩璠

单位:四川开元

姓名:张曦

单位:四川明力项管

姓名:宫培英

单位:退休

姓名:刘荣仙

单位:西南兴盛造价咨询有限公司

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:成都市青白江区发改局     联系电话:028-68936687    

行业主管部门:成都市青白江区住建局     联系电话:028-83691551    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位