注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月24日 星期二
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
G4216线宁南至攀枝花段高速公路项目G4216线宁南至攀枝花段高速公路项目施工监理JL6标段中标候选人公示
发布日期:2019-12-09    地区:四川省-成都市    阅读次数:46

G4216线宁南至攀枝花段高速公路项目G4216线宁南至攀枝花段高速公路项目施工监理JL6标段中标候选人公示

 

(G4216线宁南至攀枝花段高速公路项目)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     G4216线宁南至攀枝花段高速公路项目 G4216线宁南至攀枝花段高速公路项目施工监理JL6    

项目业主     四川沿江攀宁高速公路有限公司     项目业主联系电话     15198269910    

招标人     四川沿江攀宁高速公路有限公司     招标人联系电话     15198269910    

招标代理机构     招标代理机构联系电话    

开标地点     四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心(成都市人民中路三段33号)本项目开标室     开标时间     2019-11-25 09:00:00    

公示期     2019-12-09 至 2019-12-11     投标最高限价(元)     21800000    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川正信工程监理咨询有限公司

18857000

18857000

91.49

第二名

重庆市交通工程监理咨询有限责任公司

18748000

18748000

90.57

第三名

重庆中宇工程咨询监理有限责任公司

18757616

18757616

90.37

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     何强     交通运输部颁发监理工程师资格证书     JGJ0618051     高级工程师    

项目技术负责人     /    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     余志凯     交通部监理工程师     JGJ0619006     高级工程师    

项目技术负责人     /    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     李劲松     交通运输部监理工程师     JGJ0926741     高级工程师    

项目技术负责人     /    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

四川宜泸高速公路开发有限责任公司      国家高速公路网成渝地区环线纳溪至宜宾段公路土建工程施工监理第JL-ZDB2合同段     2009-08-01     道路等级:高速公路;监理路段标段号、长度:JL-ZDB2合同段,全长47.16Km;主要工程内容:路基工程47.16Km,特大桥2133m/2座(其中一座1105m,最大跨径40m,预应力混凝土简支T梁;另一座1028m,最大跨径40m,预应力混凝土简支T梁),长隧道3652.33m/2座互通式立交,停车区及附属房建工程,涵洞、通道,防护排水工程,沥青混凝土工程47.16Km等。     11413468    

四川成安渝高速公路有限公司      成安渝高速公路第三监理合同段     2010-04-01     道路等级:高速公路;监理路段标段号、长度:第三监理合同段,全长58.266Km;主要工程内容:路基工程58.266Km,防护工程,边坡绿化工程,排水工程;桥梁9821米/28座(特大桥2座,其中一座1090m,最大跨径为105m,预应力混凝土连续刚构桥;另一座1130m,最大跨径为40m,预应力先简支后连续T梁),人行天桥,分离式立交,互通主线桥,互通匝道桥,服务区,停车区,收费站,涵洞及通道等。     71779965    

西藏交通建设投资有限公司      西藏日喀则机场至日喀则市专用公路新改建工程全一标段     2016-04-01     道路等级:高速公路;监理路段标段号、长度:全一标段,全长40.404km;主要工程内容:路基填方522.2675万m3、挖方133.5723万m3;大桥2770.64m/8座、中桥1496.26m/28座、小桥165.28m/7座;涵洞130道、通道60道;防护21.6053万m3、排水10.3307万m3;沥青混凝土路面101.8854万㎡、水泥混凝土路面0.7853万㎡。     34365835    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      成安渝高速公路四川段项目土建工程第三监理合同段(高速公路,路基、桥梁)    

/      G4216仁沐新高速公路JL8标段    

/      西藏日喀则机场至日喀则市专用公路新改建工程施工监理全一标段(高速公路,含路基、路面、桥梁)    

/      国家高速公路网成渝地区环线纳溪至宜宾段公路土建工程施工监理第JL-ZDB2合同段(高速公路,含路基、路面、桥梁)    

/      国道318线中尼公路日喀则市区绕城段新改建工程    

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司      G7京新高速公路集宁至呼和浩特段总监办     2011-06-01     道路等级:新建高速公路监理路段标段号:JHZJ总监办长度:141公里土建工程(包含路基工程、桥涵工程)主要工程内容:特大桥1座(西梁村特大桥、全长1267米,结构形式为预制箱梁。)     18863407    

重庆忠万高速公路有限公司      重庆忠县至万州高速公路ZWJL2总监办     2013-09-01     道路等级:新建高速公路监理路段标段号:ZWJL2总监办长度:43公里土建工程(包含路基工程、桥梁工程)主要工程内容:特大桥1座(河源特大桥、全长1698米、结构形式为先简支后连续T梁。)     40994390    

贵州永烽高速公路建设有限公司      贵州省江口至都格高速公路开阳至息烽段     2015-07-28     道路等级:新建高速公路监理路段标段号:KXJL1长度:20.766公里土建工程(包含路基工程、桥涵工程)主要工程内容:特大桥1座(温泉特大桥,主跨160米,结构形式为连续刚构)     11931000    

贵州桥梁建设集团有限责任公司      贵州省毕节至二龙关(黔滇界)高速公路     2015-03-01     道路等级:新建高速公路监理路段标段号:BZJL2长度:24.253公里土建工程(包含路基工程、桥涵工程)主要工程内容:特大桥1座(二龙关特大桥,全长1126米,结构形式为连续T梁)     17580000    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

重庆南岸交通项目建设有限公司      南岸区向家坡至黄角垭公路    

贵州高速集团有限公司      余庆至凯里高速公路YJ2驻监办    

重庆高速公路集团有限公司垫利建设分公司      石忠高速公路项目J1总监办    

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

湖南省永吉高速公路建设开发有限公司      湖南省永顺至吉首高速公路土建监理J1合同段     2013-11-27     全长32.592km新建高速公路,包括特大桥3座,大桥6座。其中猛洞河特大桥主跨268m,上承式钢拱桥,五里牌特大桥桥长1086m,上部构造预应力砼连续T梁,,芙蓉镇特大桥主跨230m,上部构造预应力砼连续钢梁,桥长475.6m,罗依溪特长隧道左线4258.6m,右线4265m。那丘隧道左线长2875m,右线长2860m,六月田隧道左线长1010m,右线长1015m。     22132501    

贵州高速公路集团有限公司      杭瑞高速贵州省毕节至都格(黔滇界)公路土建工程施工监理A合同段     2012-06-15     全长31.6km新建高速公路,沿线共设长隧道2座(其中平冲垭口隧道左洞1145m,右洞1410m,梅花菁隧道左洞1887m,右洞1992m),桥梁4990.3米/21座(其中包含1座特大桥,总溪河特大桥主跨360m,上承式钢管混凝土拱桥、大桥14座、中小桥33座)     16514600    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

泉州泉三高速公路有限责任公司      福建省泉州至三明高速公路泉州段工程施工监理QJ3合同段    

广东二广高速公路有限公司      二广高速公路粤境连州至怀集段项目土建工程施工监理第1标段    

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

中咨工程管理咨询有限公司

投标文件表4监理工程师交通设施费报价表合署办公车辆施工期费用435500元,缺陷责任期费用268000元不满足招标文件第62页4.1.11交通设施费:JL6标段监理工程师用车按不少于4辆越野汽车配置(其中1辆越野车供合署办公使用,合署办公车辆使用时间为60个月,从车辆购置到位后开始计算使用时间,其总费用按不低于170万元进行报价)不满足招标文件第39页第三章评标办法2.1初步评审(第二个信封)评审标准2.1.1形式评审标准2.1.3响应性评审标准1.投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,内容齐全完整。

投标文件表4监理工程师交通设施费报价表合署办公车辆施工期费用435500元,缺陷责任期费用268000元不满足招标文件第62页4.1.11交通设施费:JL6标段监理工程师用车按不少于4辆越野汽车配置(其中1辆越野车供合署办公使用,合署办公车辆使用时间为60个月,从车辆购置到位后开始计算使用时间,其总费用按不低于170万元进行报价)不满足招标文件第39页第三章评标办法2.1初步评审(第二个信封)评审标准2.1.1形式评审标准2.1.3响应性评审标准1.投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,内容齐全完整。

/

北京中港路通工程管理有限公司

投标文件表4监理工程师交通设施费报价表合署办公车辆施工期费用442000元,缺陷责任期费用0元不满足招标文件第62页4.1.11交通设施费:JL6标段监理工程师用车按不少于4辆越野汽车配置(其中1辆越野车供合署办公使用,合署办公车辆使用时间为60个月,从车辆购置到位后开始计算使用时间,其总费用按不低于170万元进行报价)不满足招标文件第39页第三章评标办法2.1初步评审(第二个信封)评审标准2.1.1形式评审标准2.1.3响应性评审标准1.投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,内容齐全完整。

投标文件表4监理工程师交通设施费报价表合署办公车辆施工期费用442000元,缺陷责任期费用0元不满足招标文件第62页4.1.11交通设施费:JL6标段监理工程师用车按不少于4辆越野汽车配置(其中1辆越野车供合署办公使用,合署办公车辆使用时间为60个月,从车辆购置到位后开始计算使用时间,其总费用按不低于170万元进行报价)不满足招标文件第39页第三章评标办法2.1初步评审(第二个信封)评审标准2.1.1形式评审标准2.1.3响应性评审标准1.投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,内容齐全完整。

/

中咨公路工程监理咨询有限公司

21145008

21145008

82.13

中铁二院(成都)咨询监理有限责任公司

18857000

18857000

90.34

武汉桥梁建筑工程监理有限公司

18966000

18966000

88.76

北京中鑫伟业公路工程监理有限公司

没有提供四川省交通运输厅网站信用等级评价网页信息资料(黑色或彩色),不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准3.投标人信誉应符合下列规定中的(2)。

没有提供四川省交通运输厅网站信用等级评价网页信息资料(黑色或彩色),不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准3.投标人信誉应符合下列规定中的(2)。

/

北京中通公路桥梁工程咨询发展有限公司

18769790

18769790

89.36

合诚工程咨询集团股份有限公司

18966000

18966000

89.44

甘肃华顺交通科技咨询有限责任公司

18550025

18550025

74.83

四川跃通公路工程监理有限公司

18573600

18573600

92.63

江西交通建设工程监理所

投标文件第4页报价清单说明14.监理工程师用车按不少于 辆越野汽车配置(其中 辆越野车供合署办公使用,合署办公车辆使用时间为60个月,从车辆购置到位后开始计算使用时间,其总费用按 万元进行报价)。不满足招标文件第62页4.1.11交通设施费:JL6标段监理工程师用车按不少于4辆越野汽车配置(其中1辆越野车供合署办公使用,合署办公车辆使用时间为60个月,从车辆购置到位后开始计算使用时间,其总费用按不低于170万元进行报价)不满足招标文件第39页第三章评标办法2.1初步评审(第二个信封)评审标准2.1.1形式评审标准2.1.3响应性评审标准1.投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,内容齐全完整。

投标文件第4页报价清单说明14.监理工程师用车按不少于 辆越野汽车配置(其中 辆越野车供合署办公使用,合署办公车辆使用时间为60个月,从车辆购置到位后开始计算使用时间,其总费用按 万元进行报价)。不满足招标文件第62页4.1.11交通设施费:JL6标段监理工程师用车按不少于4辆越野汽车配置(其中1辆越野车供合署办公使用,合署办公车辆使用时间为60个月,从车辆购置到位后开始计算使用时间,其总费用按不低于170万元进行报价)不满足招标文件第39页第三章评标办法2.1初步评审(第二个信封)评审标准2.1.1形式评审标准2.1.3响应性评审标准1.投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,内容齐全完整。

/

西安华兴工程管理有限公司

18926285

18926285

88.09

武汉大通工程建设有限公司

18888000

18888000

82.39

安徽省公路工程建设监理有限责任公司

投标文件正文目录之前增加了:“尊敬的专家:为了您更方便的评审我单位投标文件,现将本投标文件资格审查、评分因素列成《资格评审标准表》、《加分索引表》如下,供您参考,标书中如若存在不妥之处还请专家提出您的宝贵意见,给予我们指正,在预祝G4216线宁南至攀枝花段高速公路项目施工监理招标圆满成功的同时,祝您身体健康、工作顺利,谢谢!”等内容,不符合招标文件第三章评标办法2.1初步评审标准“第1.投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”。

投标文件正文目录之前增加了:“尊敬的专家:为了您更方便的评审我单位投标文件,现将本投标文件资格审查、评分因素列成《资格评审标准表》、《加分索引表》如下,供您参考,标书中如若存在不妥之处还请专家提出您的宝贵意见,给予我们指正,在预祝G4216线宁南至攀枝花段高速公路项目施工监理招标圆满成功的同时,祝您身体健康、工作顺利,谢谢!”等内容,不符合招标文件第三章评标办法2.1初步评审标准“第1.投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”。

/

深圳高速工程顾问有限公司

18542825

18542825

74.77

四川省亚通工程咨询有限公司

19180895

19180895

89.41

云南云岭高速公路工程咨询有限公司

投标文件表4监理工程师交通设施费报价表合署办公车辆施工期费用399083元,缺陷责任期费用195507元不满足招标文件第62页4.1.11交通设施费:JL6标段监理工程师用车按不少于4辆越野汽车配置(其中1辆越野车供合署办公使用,合署办公车辆使用时间为60个月,从车辆购置到位后开始计算使用时间,其总费用按不低于170万元进行报价)不满足招标文件第39页第三章评标办法2.1初步评审(第二个信封)评审标准2.1.1形式评审标准2.1.3响应性评审标准1.投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,内容齐全完整。

投标文件表4监理工程师交通设施费报价表合署办公车辆施工期费用399083元,缺陷责任期费用195507元不满足招标文件第62页4.1.11交通设施费:JL6标段监理工程师用车按不少于4辆越野汽车配置(其中1辆越野车供合署办公使用,合署办公车辆使用时间为60个月,从车辆购置到位后开始计算使用时间,其总费用按不低于170万元进行报价)不满足招标文件第39页第三章评标办法2.1初步评审(第二个信封)评审标准2.1.1形式评审标准2.1.3响应性评审标准1.投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,内容齐全完整。

/

广西八桂工程监理咨询有限公司

18581550

18581550

81.96

内蒙古华讯工程咨询监理有限责任公司

18769800

18769800

89.61

重庆合治道路工程有限公司

18551800

18551800

75.01

其它需公示的内容    

评标委员会成员名单    

姓名:夏振军

单位:广东省南粤交通投资建设有限公司

姓名:孙吉勇

单位:山东省交通运输厅质监站

姓名:汪文莉

单位:太原市公路管理处

姓名:徐威

单位:四川沿江攀宁高速公路有限公司

姓名:刘静

单位:四川沿江攀宁高速公路有限公司

姓名:王禹钻

单位:海南省交通投资控股有限公司

姓名:张桥

单位:内蒙古自治区公路局

...

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:     联系电话:    

行业主管部门:凉山彝族自治州交通运输局;攀枝花市交通运输局;四川省交通运输厅     联系电话:0834-3300244;0812-3506046;028-85525314    

其他类别:四川省铁路产业投资集团有限公司审计部     联系电话:028-85193512    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件:JL6.pdf

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位