G4216线宁南至攀枝花段高速公路项目G4216线宁南至攀枝花段高速公路项目施工监理JL5标段中标候选人公示
(G4216线宁南至攀枝花段高速公路项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 G4216线宁南至攀枝花段高速公路项目 G4216线宁南至攀枝花段高速公路项目施工监理JL5
项目业主 四川沿江攀宁高速公路有限公司 项目业主联系电话 15198269910
招标人 四川沿江攀宁高速公路有限公司 招标人联系电话 15198269910
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心(成都市人民中路三段33号)本项目开标室 开标时间 2019-11-25 09:00:00
公示期 2019-12-09 至 2019-12-11 投标最高限价(元) 31410000
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
四川跃通公路工程监理有限公司
27483750
27483750
91.81
第二名
湖南金路工程咨询监理有限公司
27326700
27326700
90.20
第三名
安徽省科兴交通建设工程监理有限公司
27075420
27075420
90.04
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 程天剑 交通运输部公路 工程监理工程师 JGJ1235837 高级工程师
项目技术负责人 /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 朱传刚 交通部监理工程师 JGJ0511813 高级工程师
项目技术负责人 /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 吴中福 交通部监理工程师 JGJ0924395 高级工程师
项目技术负责人 /
第一中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
四川自隆高速公路开发有限公司 自贡至隆昌高速公路项目 2012-11-30 该项目为高速公路,JL2监理合同段起止桩号为K24+050~K51+049.58,管辖段全长26.81公里,主要工作内容为路基、路面、桥梁、防护、环保、水保、绿化、交安、房建等监理工作。 其中主要工程量为: 路基里程26.81公里,沥青砼路面里程26.81公里,桥梁26座共长2725米,涵洞114道,互通式立交4处 30967190
四川巴广渝高速公路开发有限责任公司 巴中至南充至广安(川渝界)高速公路工程项目 2013-04-16 JL2监理合同段起止桩号为K56+720~K111+350,路基里程54.63公里;沥青砼路面里程54.63公里;涵洞135道;双坝特大桥全长1126米,采用预应力砼简支T梁(28×40);柏杨湖大桥全长290米,采用连续刚构(2×75+150);大中桥43座共9445.084米;涵洞147道;隧道10道共9247米;互通3处。 35710000
青海省花石峡至久治公路建设指挥部 青海省花石峡至久治公路工程 2013-07-30 起止桩号为K68+100~K111+600,路基里程43.5公里,沥青砼路面里程43.5公里,特大桥3座合计4462米,雪山2号特长隧道左线4615米,右线4615米;互通立交2处。 48110000
四川南渝高速公路有限公司 南充-大竹-梁平(川渝界)高速公路 2014-04-01 该项目为高速公路,LMJL3监理合同段起止桩号为K104+200~K142+818,管辖段全长38.618公里,主要工作内容为路面、绿化、交安、房建等监理工作 其中主要工程量为: 沥青砼路面里程38.618公里。 6780000
四川绵南高速公路开发有限公司 绵阳至西充高速公路工程项目 2016-01-26 该项目为高速公路,JLA1监理合同段起止桩号为K0+000~K38+140,管辖段全长38.14公里,主要工作内容为路基及结构物土建工程施工监理工作。 其中主要工程量为: 路基里程38.14公里,涵洞174座,大桥22座,总长6491.66米;中桥14座,总长1193.1米,隧道4座,总长5866米。 8238000
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
四川汶马高速公路有限责任公司 四川省汶川至马尔康高速公路项目路基土建工程施工监理
青海省花石峡至久治公路建设指挥部 青海省花石峡至久治公路工程第HJ-JL2监理合同段
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
湖南省大岳高速公路建设开发有限公司 湖南省临湘至岳阳高速公路施工监理第J1合同段 2011-12-01 新建高速公路23.2km,项目总投资120.26亿元。 起讫桩号: K0+000~K23+200 沥青砼路面56.31万m2、水泥砼路面1.276万m2;土石方数量: 637万方;交安工程23.2km。 桥梁长度:4310m/16座,其中油港河特大桥1297.5m(悬臂箱梁结构,刚构),大桥11座,长2700.4m; 隧道1599延米/2座,其中西冲长隧道1149延米。 11015000
成都龙光二环高速公路有限公司 成都第二绕城高速公路(东段)项目 2010-10-01 新建高速公路,一期土建27km,二期路面108km; 起讫桩号:一期土建K66+100~K93+250、路面K0+000~K108+873.041; 沥青砼; 桥梁:6064.16m / 37座,其中窑河坝特大桥1座长1092.84m(主跨为预应力砼连续刚构悬浇梁,最大跨径120米); 隧道:分离式隧道4087延米/2座,其中丹景2#特长隧道左洞3371延米,右洞3404延米 60150000
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
广西桂三高速公路有限公司 广西省桂林至三江高速公路第三监理合同段
湖南新溆高速公路建设开发有限公司 湖南省新化至溆浦高速公路第3监理处
湖南省汝郴高速公路建设开发有限公司 湖南汝郴高速公路第一监理处
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
贵州中交福和高速公路发展有限公司 贵州省道真至新寨高速福寿场至和溪段JL4合同段 2013-05-01 路基、桥梁、涵洞、隧道、绿化、环境保护、水土保持及路面工程。采用沥青路面结构,路基长18.053km;路面2标全长43.15km,分离式长隧道(熊家山隧道)1410米/1座,(95+180+95)m跨径预应力混凝土连续刚构箱梁特大桥(岩湾河特大桥)616米/1座, 大桥5840米/17座,地锚混凝土单塔斜拉桥1座(芙蓉江特大桥40m大桥17座共5840米 12715692
贵州高速公路有限公司毕节至生机高速公路项目建设办公室 贵州省毕节至生机高速公路路基、桥隧工程第C监理合同段 2012-11-01 全长15.352km。路基挖方231.52万m3,08标法朗沟特大桥一座,全长683m,09标碾子坪特大桥全长723.04 m,隧道:狮子岩隧道左幅1038m,右幅1006m;大地头隧道(联拱隧道)230m;营盘包隧道(联拱隧道)255m;横石梁隧道(连拱隧道)1座312米;麻塘隧道(连拱隧道)250 m 10775360
贵州毕龙高速公路建设有限责任公司/镇雄龙镇高速公路建设有限公司 毕节至镇雄高速公路施工监理项目毕龙段第一监理合同段 2015-05-01 路基、路面、桥涵、隧道、交安、机电、房建、防护、排水、环保、水保等工程。其中路基长23.563km,路面34.052km。采用沥青路面结构。特长隧道:大寨隧道,左幅4000米,右幅3968米。特大桥1620米/1座,长隧道:水箐隧道左幅1443米,右幅1447米,花红树隧道左幅1500米,右幅1585米,鱼洞隧道左幅2085米,右幅2092米。 21801032
贵州黔大东清高速公路投资建设有限公司 贵州省黔西至大方高速东关至清丰段总监办 2017-07-01 路基K27+800~K53+805.013全长26.005km,路面K25+169-K53+805.013全长28.636km。采用沥青路面结构。范围共设置大桥3016.24m/10座;隧道6870m/10座(倒天河隧道:分离式长隧道1585米);涵洞及通道72道;服务区1座,互通3座。 24963451
贵州松铜高速公路有限公司 贵州省松桃至铜仁高速公路总监办 2013-07-01 全线路基、路面、交安、机电、房建、绿化的工程监理工作。采用沥青路面结构。路线全长约50.38km,全线共设置特大桥2座(腊溪村特大桥长1572m,龙井特大桥长1176m),长隧道3座(三角塘隧道1127m,绿羊坪隧道长1154m,凉亭坳隧道长1855m)
安徽省徐明高速公路管理有限公司 徐州至明光高速安徽段路基工程第一总监办 2011-01-01 路基01标k3+200~k16+800、路基02标k16+800~k30+705、03标k30+705~k40+905,合计37.705公里。三个路基标主要工程量为:路基土方480.46万m3,大桥1座156/1,中小桥38座576/11,分离立交13座573/13,车行天桥9座,匝道桥1座,匝道收费站1处,服务区1处,通道76道,涵洞123道。 5435549
贵州盘兴高速公路有限公司 贵州省盘县至兴义高速公路工程PXJL-2 2015-04-01 起讫桩号K46+200-K86+935,全长40.735km,采用沥青路面结构,特大桥3座(下保田特大桥长1207.35米,泥溪特大桥1331米,33-40米预应力砼连续T梁,三冒山特大桥左幅长1378米,右幅长1340米),隧道812米/1座。 监理内容:路基、路面、桥涵、隧道、排水和防护、绿化、房建、环保、水保、交通安全设施和隧道监控量测。 28064400
湖北阿深南高速公路发展有限公司 大庆至广州高速公路湖北黄石至通山段 2008-05-01 起讫桩号:K243+000-K267+006.340,全长24.006km。路基、路面、桥涵、隧道、交安、绿化等工程。采用沥青路面结构. 路基土石方830.8万m3,隧道:鄂赣隧道:3020.765米,盘田隧道339米,桥梁:大桥4971.952米/16座,中桥42.162米/1座,小桥36.8米/座。涵洞、通道73处,服务区1处,收费处1处,互通1处。 14301317
贵州黔大石东高速投资建设股份有限公司 贵州黔西至大方高速公路石板至东关段总监办 2012-08-01 全线路基、路面、交安、机电、房建、绿化的工程监理工作。采用沥青路面结构。全线共设置特大桥3座:西溪河特大桥全长1315.6m,在拱特大桥全长762.6 m,松河特大桥全长802.14m,长隧道2座:安坪隧道长1082m;六龙隧道长1308m 11000000
贵州高速公路集团有限公司 贵州省余庆至安龙高速公路罗甸至望谟段第C合同段 2011-11-01 起K51+400,止于K77+403.189,全长26.002公里。本项目采用双向四车道高速公路标准,设计速度80Km/h采用沥青路面结构.主要工程内容有大桥15座;涵洞、通道67座;路基挖方616.24万方,填方523.81万方;及防、排水等。 隧道,10座;其中有长隧道3座,大观Ⅲ号隧道为分离式长隧道长1035米,打哨隧道为分离式长隧道长2706米,纳上Ⅱ号隧道为分离式长隧道长1333米。 23055500
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/ 徐州至明光高速公路路面工程LMJL01
/ S201改建工程总监办
/ 泗宿高速路基、路面工程 第一驻地监理处
/ 兴业至六景高速公路Ⅵ段 (沥青砼路面,高速公路)
/ 南宁至坛落高速公路(沥青砼路面)
/ 济祁高速利淮段路面工程LMJL02
/ 合六高速公路路基工程
/ 徐明高速安徽段路基工程JL01
/ 铜汤高速公路路面工程一办
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注
北京中港路通工程管理有限公司
投标文件表4监理工程师交通设施费报价表合署办公车辆施工期费用2244000元,缺陷责任期费用0元不满足招标文件第62页4.1.11交通设施费:JL5标段监理工程师用车按不少于6辆越野汽车配置(其中3辆越野车供合署办公使用,合署办公车辆使用时间为60个月,从车辆购置到位后开始计算使用时间,其总费用按不低于510万元进行报价)不满足招标文件第39页第三章评标办法2.1初步评审(第二个信封)评审标准2.1.1形式评审标准2.1.3响应性评审标准1.投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,内容齐全完整。
投标文件表4监理工程师交通设施费报价表合署办公车辆施工期费用2244000元,缺陷责任期费用0元不满足招标文件第62页4.1.11交通设施费:JL5标段监理工程师用车按不少于6辆越野汽车配置(其中3辆越野车供合署办公使用,合署办公车辆使用时间为60个月,从车辆购置到位后开始计算使用时间,其总费用按不低于510万元进行报价)不满足招标文件第39页第三章评标办法2.1初步评审(第二个信封)评审标准2.1.1形式评审标准2.1.3响应性评审标准1.投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,内容齐全完整。
/
厦门港湾咨询监理有限公司
27380000
27380000
89.91
福建新路达交通建设监理有限公司
26730276
26730276
88.13
福建中交建设发展有限公司
投标文件第2页,投标函正文第4条,质量要求:“竣工验收的质量评定:合格”。招标文件须知前附表1.3.3质量要求,竣工验收的质量评定:优良,不满足第三章评标办法2.1初步评审评审标准:“第9.投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应”。
投标文件第2页,投标函正文第4条,质量要求:“竣工验收的质量评定:合格”。招标文件须知前附表1.3.3质量要求,竣工验收的质量评定:优良,不满足第三章评标办法2.1初步评审评审标准:“第9.投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应”。
/
河北四方公路工程咨询有限公司
投标文件表4监理工程师交通设施费报价表合署办公车辆施工期费用2992680元,缺陷责任期费用175500元不满足招标文件第62页4.1.11交通设施费:JL5标段监理工程师用车按不少于6辆越野汽车配置(其中3辆越野车供合署办公使用,合署办公车辆使用时间为60个月,从车辆购置到位后开始计算使用时间,其总费用按不低于510万元进行报价)不满足招标文件第39页第三章评标办法2.1初步评审(第二个信封)评审标准2.1.1形式评审标准2.1.3响应性评审标准1.投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,内容齐全完整。
投标文件表4监理工程师交通设施费报价表合署办公车辆施工期费用2992680元,缺陷责任期费用175500元不满足招标文件第62页4.1.11交通设施费:JL5标段监理工程师用车按不少于6辆越野汽车配置(其中3辆越野车供合署办公使用,合署办公车辆使用时间为60个月,从车辆购置到位后开始计算使用时间,其总费用按不低于510万元进行报价)不满足招标文件第39页第三章评标办法2.1初步评审(第二个信封)评审标准2.1.1形式评审标准2.1.3响应性评审标准1.投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,内容齐全完整。
/
云南路桥监理咨询有限公司
26720000
26720000
88.21
广东翔飞公路工程监理有限公司
27640858
27640858
88.24
河北路通监理咨询有限公司
投标文件表4监理工程师交通设施费报价表合署办公车辆施工期费用1560000元,缺陷责任期费用1560000元不满足招标文件第62页4.1.11交通设施费:JL5标段监理工程师用车按不少于6辆越野汽车配置(其中3辆越野车供合署办公使用,合署办公车辆使用时间为60个月,从车辆购置到位后开始计算使用时间,其总费用按不低于510万元进行报价)不满足招标文件第39页第三章评标办法2.1初步评审(第二个信封)评审标准2.1.1形式评审标准2.1.3响应性评审标准1.投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,内容齐全完整。
投标文件表4监理工程师交通设施费报价表合署办公车辆施工期费用1560000元,缺陷责任期费用1560000元不满足招标文件第62页4.1.11交通设施费:JL5标段监理工程师用车按不少于6辆越野汽车配置(其中3辆越野车供合署办公使用,合署办公车辆使用时间为60个月,从车辆购置到位后开始计算使用时间,其总费用按不低于510万元进行报价)不满足招标文件第39页第三章评标办法2.1初步评审(第二个信封)评审标准2.1.1形式评审标准2.1.3响应性评审标准1.投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,内容齐全完整。
/
合诚工程咨询集团股份有限公司
27169000
27169000
89.79
河北华达公路工程咨询监理有限公司
30153600
30153600
80.69
云南交通基建工程监理有限公司
投标文件表4监理工程师交通设施费报价表合署办公车辆施工期费用2210625元,缺陷责任期费用0元不满足招标文件第62页4.1.11交通设施费:JL5标段监理工程师用车按不少于6辆越野汽车配置(其中3辆越野车供合署办公使用,合署办公车辆使用时间为60个月,从车辆购置到位后开始计算使用时间,其总费用按不低于510万元进行报价)不满足招标文件第39页第三章评标办法2.1初步评审(第二个信封)评审标准2.1.1形式评审标准2.1.3响应性评审标准1.投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,内容齐全完整。
投标文件表4监理工程师交通设施费报价表合署办公车辆施工期费用2210625元,缺陷责任期费用0元不满足招标文件第62页4.1.11交通设施费:JL5标段监理工程师用车按不少于6辆越野汽车配置(其中3辆越野车供合署办公使用,合署办公车辆使用时间为60个月,从车辆购置到位后开始计算使用时间,其总费用按不低于510万元进行报价)不满足招标文件第39页第三章评标办法2.1初步评审(第二个信封)评审标准2.1.1形式评审标准2.1.3响应性评审标准1.投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,内容齐全完整。
/
山东东泰工程咨询有限公司
28660000
28660000
85.93
云南元土工程监理有限公司
投标文件表4监理工程师交通设施费报价表合署办公车辆施工期费用2040000元,缺陷责任期费用450000元不满足招标文件第62页4.1.11交通设施费:JL5标段监理工程师用车按不少于6辆越野汽车配置(其中3辆越野车供合署办公使用,合署办公车辆使用时间为60个月,从车辆购置到位后开始计算使用时间,其总费用按不低于510万元进行报价)不满足招标文件第39页第三章评标办法2.1初步评审(第二个信封)评审标准2.1.1形式评审标准2.1.3响应性评审标准1.投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,内容齐全完整。
投标文件表4监理工程师交通设施费报价表合署办公车辆施工期费用2040000元,缺陷责任期费用450000元不满足招标文件第62页4.1.11交通设施费:JL5标段监理工程师用车按不少于6辆越野汽车配置(其中3辆越野车供合署办公使用,合署办公车辆使用时间为60个月,从车辆购置到位后开始计算使用时间,其总费用按不低于510万元进行报价)不满足招标文件第39页第三章评标办法2.1初步评审(第二个信封)评审标准2.1.1形式评审标准2.1.3响应性评审标准1.投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,内容齐全完整。
/
河北炬桓工程项目管理有限公司
投标文件表4监理工程师交通设施费报价表合署办公车辆施工期费用1100000元,缺陷责任期费用18000元不满足招标文件第62页4.1.11交通设施费:JL5标段监理工程师用车按不少于6辆越野汽车配置(其中3辆越野车供合署办公使用,合署办公车辆使用时间为60个月,从车辆购置到位后开始计算使用时间,其总费用按不低于510万元进行报价)不满足招标文件第39页第三章评标办法2.1初步评审(第二个信封)评审标准2.1.1形式评审标准2.1.3响应性评审标准1.投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,内容齐全完整。
投标文件表4监理工程师交通设施费报价表合署办公车辆施工期费用1100000元,缺陷责任期费用18000元不满足招标文件第62页4.1.11交通设施费:JL5标段监理工程师用车按不少于6辆越野汽车配置(其中3辆越野车供合署办公使用,合署办公车辆使用时间为60个月,从车辆购置到位后开始计算使用时间,其总费用按不低于510万元进行报价)不满足招标文件第39页第三章评标办法2.1初步评审(第二个信封)评审标准2.1.1形式评审标准2.1.3响应性评审标准1.投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,内容齐全完整。
/
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:张桥
单位:内蒙古自治区公路局
姓名:夏振军
单位:广东省南粤交通投资建设有限公司
姓名:汪文莉
单位:太原市公路管理处
姓名:王禹钻
单位:海南省交通投资控股有限公司
姓名:孙吉勇
单位:山东省交通运输厅质监站
姓名:徐威
单位:四川沿江攀宁高速公路有限公司
姓名:刘静
单位:四川沿江攀宁高速公路有限公司
...
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门:凉山彝族自治州交通运输局;攀枝花市交通运输局;四川省交通运输厅 联系电话:0834-3300244;0812-3506046;028-85525314
其他类别:四川省铁路产业投资集团有限公司审计部 联系电话:028-85193512
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
附件:JL5.pdf