注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月24日 星期二
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
雅康高速公路2019~2023年度场外电力线路及设施设备日常维护WH1标段中标候选人公示
发布日期:2019-12-09    地区:四川省-成都市    阅读次数:68

雅康高速公路2019~2023年度场外电力线路及设施设备日常维护WH1标段中标候选人公示

 

(雅康高速公路2019~2023年度场外电力线路及设施设备日常维护)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     雅康高速公路2019~2023年度场外电力线路及设施设备日常维护 WH1    

项目业主     四川雅康高速公路有限责任公司     项目业主联系电话     13550179550    

招标人     四川雅康高速公路有限责任公司     招标人联系电话     13550179550    

招标代理机构     华夏城投项目管理有限公司     招标代理机构联系电话     13981833595    

开标地点     四川省成都市人民中路3段35号四川省公共资源交易服务中心二楼开标大厅本项目开标室     开标时间     2019-12-05 09:00:00    

公示期     2019-12-09 至 2019-12-11     投标最高限价(元)     478    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川恒申建设工程有限公司

2836235

2836235

100

第二名

四川锦瑞电力有限公司

4015205

4015205

16.86

第三名

四川斌佳电力工程有限公司

4063005

4063005

13.49

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     何林艳     二级建造师     川251121382206     机电工程     中级    

项目技术负责人     凌士淇     二级建造师     川251121361598     电力工程     中级    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     马茂其     二级建造师     川251060812272     电气自动化     工程师    

项目技术负责人     宋加才     职称证     川水中[1998]2036     电力     中级工程师    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     蒋朝银     二级建造师注册证书     执业资格证号:00130887 注册编号:川251141514355     电力工程     中级    

项目技术负责人     陈仕勇     职称证     720110731129     电力工程     中级    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

芦山县现代生态农业示范园管理委员会      芦山县现代生态农业示范园35kV输变电站项目     35KV 及以上电力线路新建工程     4832690     李乾怀    

中铁十八局集团隧道工程有限公司      成昆铁路五标一分部拌合站35kV及进口、斜井10kV输变电项目     35KV 及以上电力线路新建工程     2580951     李乾云    

洪雅县汇源电力有限责任公司      35KV燕瓦线输电线路工程维护合同     35KV 及以上电力线路新建工程     456000     何林艳    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

洪雅县汇源电力有限责任公司      35KV燕瓦线输电线路程维护合同     2016-02-15     35KV线路维护7.6km,升压站一座     456000    

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

洪雅县汇源电力有限责任公司      35KV燕瓦线输电线路程维护合同     2016-02-15     35KV线路维护7.6km,升压站一座     456000    

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

四川嘉好电器有限公司      四川嘉好电器配套35千伏输变电工程     35KV 及以上电力线路新建工程     4897000.00     姚文武    

西昌电力工程公司德昌分公司      四川省电力公司德昌县供电分公司35KV巴茨线,城凤线及中城一,二线路运维     35KV 及以上电力线路维护工程     239600.0     马茂其    

中国电建集团四川工程有限公司      钦州港区犀牛脚镇西坑村一期20MWp农业光伏发电项目升压站输变电工程     35KV 及以上电力线路新建工程     6450000.00     马茂其    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

中国电建集团四川工程有限公司      钦州港区犀牛脚镇西坑村一期20MWp农业光伏发电项目升压站输变电工程站的整套启动联调。     2018-10-01     升压站送出35KV输电线路13.56km;包含建筑施工、主变安装、电气一二次舱及设备安装;升压站设备单体调试及分系统及整体调试;道路施工;光伏区分系统及整体调试;光伏电站的整套启动联调。     6450000.00    

西昌电力工程公司德昌分公司      四川省电力公司德昌县供电分公司35KV巴茨线,城凤线及中城一,二线路运维     2018-02-12     完成对35KV巴茨线、城凤线及中城一、二等4条线路进行巡视维护,共计杆塔147基等劳务协作及其他辅助性工作。     239600.00    

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

四川嘉好电器有限公司      四川嘉好电器配套35千伏输变电工程     2016-06-10     新建35kV输变电站一座和35kV输变电线路6.5km。     4897000.00    

西昌电力工程公司德昌分公司      四川省电力公司德昌县供电分公司35KV巴茨线,城凤线及中城一,二线路运维     2018-02-12     完成对35KV巴茨线、城凤线及中城一、二等4条线路进行巡视维护,共计杆塔147基等劳务协作及其他辅助性工作。     239600.00    

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

龙源陕西风力发电有限公司      龙源陕西风力发电有限公司观日台风电场35KV线路检修维护合同     线路、铁塔螺栓紧固;线路、铁塔基础加固;线路、铁塔除冰;线路、铁塔防震锤更换;线路突发故障抢修、线路故障排查等     300000     蒋朝银    

云南送变电工程有限公司      文山马塘水电铝220KV外部供电工程     基础施工、铁塔组立、架线施工     13548143     兰峰    

天津海能电力建设有限公司      丁青110KV输变电新建工程线路I标段施工     包含基础浇筑、铁塔组立、架线、附件、跨越架搭设、材料装卸、材料运输、二次倒运、修路工作及各种检测及试验工作     9500000     张欣    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

龙源陕西风力发电有限公司      龙源陕西风力发电有限公司观日台风电场35KV线路检修维护合同     2018-02-01     观日台风电场35KV线路检修维护     300000    

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

龙源陕西风力发电有限公司      龙源陕西风力发电有限公司观日台风电场35KV线路检修维护合同     2018-02-01     观日台风电场35KV线路检修维护     300000    

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

四川省送变电建设有限责任公司

不符合招标文件第三章2.1.1形式评审标准规定

投标文件中的投标函对工程质量的要求未按照招标文件规定的格式、内容填写

雅安科元电力建设有限公司天全分公司

不满足招标第二章“投标人须知前附表第3.7.5项规定”

投标文件采用活页夹方式装订,不满足招标第二章“投标人须知前附表第3.7.5项规定”

四川广安智丰建设工程有限公司

不满足招标第二章“投标人须知前附表第1.4.1项规定”

投标人提供的项目经理和项目总工业绩为新建业绩

重庆国网实业发展有限公司

不满足招标第二章“投标人须知前附表第1.4.1项规定”

提供的项目经理和项目总工社保证明材料时间不满足招标第二章“投标人须知前附表第1.4.1项规定”

其它需公示的内容    

评标委员会成员名单    

姓名:张子建

单位:四川科特建设管理公司

姓名:周勇

单位:四川省交通运输厅建设工程造价站

姓名:邱太宝

单位:四川省水利院勘察分院

姓名:郭守见

单位:四川都汶公司

姓名:李世佳

单位:雅康公司

姓名:尚应奇

单位:四川康立项目管理公司

姓名:狄海波

单位:雅康公司

...

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:四川藏区高速公路有限责任公司党委(纪委)工作部     联系电话:028-85038253    

行业主管部门:     联系电话:    

其他类别:四川雅康高速公路有限责任公司纪检监察室     联系电话:0835-2862605    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件:3.jpg 附件:1.jpg 附件:2.jpg 附件:5.jpg 附件:6.jpg 附件:4.jpg

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位