注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月23日 星期一
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
雅安经开区A-08地块场平及基础设施建设工程等十个项目打捆勘察-设计-施工总承包(第二次)雅安经开区A-08地块场平及基础设施建设工程等十个项目打捆勘察-设计-施工总承包(第二次)中标候选人公示
发布日期:2019-12-04    地区:四川省-雅安市    阅读次数:61

雅安经开区A-08地块场平及基础设施建设工程等十个项目打捆勘察-设计-施工总承包(第二次)雅安经开区A-08地块场平及基础设施建设工程等十个项目打捆勘察-设计-施工总承包(第二次)中标候选人公示

 

雅安经开区A-08地块场平及基础设施建设工程等十个项目打捆勘察-设计-施工总承包(第二次)评标结果公示

项目及标段名称     雅安经开区A-08地块场平及基础设施建设工程等十个项目打捆勘察-设计-施工总承包(第二次)雅安经开区A-08地块场平及基础设施建设工程等十个项目打捆勘察-设计-施工总承包(第二次)    

项目业主     雅安经济开发区建设投资有限公司     项目业主联系电话     18188448490    

招标人     雅安经济开发区建设投资有限公司     招标人联系电话     18188448490    

招标代理机构     华春建设工程项目管理有限责任公司     招标代理机构联系电话     18181958558    

开标地点     开标2室     开标时间     2019/12/2 9:30:00    

公示期     2019-12-04至2019-12-06     投标最高限价(元)     100.00    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

中铁五局集团有限公司

勘察费:下浮40%;设计费:下浮40%;施工工程费下浮4.5%;其他前期工作费统一下浮51%

/

93.29

第二名

第三名

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     董兴兵     一级注册建造师(市政工程)、安全生产考核合格证、职称证     湘143131411676、黔建安B(2017)0002146【01】、G3405012018021     市政工程     高级工程师    

项目技术负责人     毛欢     职称证     G3405012017016     市政工程     高级工程师    

建筑工程施工负责人     沈武     一级注册建造师(建筑工程)、安全生产考核合格证、职称证     贵143151514211、黔建安B(2019)0001475【01】、G3405012015012     建筑工程     高级工程师    

建筑工程技术负责人     王丽娜     职称证     G3405012013005     建筑工程     高级工程师    

水利工程施工负责人     欧阳亮     一级注册建造师(水利水利工程)、安全生产考核合格证、职称证     湘143131411078、水安B(2019)0056956、G3405012015008     水利水电工程     高级工程师    

水利工程施工技术负责人     陈彪     职称证     G3405012018027     水利水电工程     高级工程师    

设计负责人     水利水电工程     一级注册结构工程师、职称证     S115102036、3522102636     桥梁     教授级高级工程师    

勘察负责人     段江涛     注册土木工程师(岩土)、职称证     AY175101169、3522100455     地质     工程师    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     无     无     无     无     无    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     无     无     无     无     无    

项目技术负责人     无     无     无     无     无    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

广州市净水有限公司     龙归污水处理厂扩建工程(三期)设计-采购-施工总承包(EPC)     2019年1月2日     /     项目扩建污水处理规模为15万立米/日,配套污泥浓缩脱水干化设施,污水处理工艺为MBR工艺,出水水质执行国家标准《地表水环境质量标准》(GB3838-2002)V类水和《城镇污水处理厂污染物排放标准》一级A标准的较严值     745092114.24     林贤文    

大理洱海生态环境治理有限公司     大理市洱海环湖截污工程设计采购施工(EPC)总承包一标段     2016年4月8日     2019年3月14日     本项目主要包括双廊水质净化厂,挖色污水处理厂,双廊尾水提升泵站,挖色尾水二级提升泵站,挖色尾水三级提升泵站,青山一体化泵站,长育一体化泵站,双廊尾水塘库,洪山庙截污干管,双廊古镇主街截污干管,玉几岛巷道污水管,大建旁巷道污水管,恐龙桥以南、以北巷道污水管,双廊尾水管,双廊古镇再生水管等     404702668.08     吴治金    

成都市天府新区西区产业园投资有限公司     西创路(原新普路)道路工程、科学城西路(原科学城中路西段)道路工程融资-勘察-设计-施工总承包(第二次)     2017年3月     /     西创路:建设长度约10985米,道路宽60米,场平面积约2000亩,科学城西路:建设长度约8895米,道路红线宽度60米     2332850000     李丹清    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称     投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)     经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)     综合评估得分或备注    

中国水利水电第五工程局有限公司、长江勘测规划设计研究有限责任公司     不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”第3.7.3项规定     提供的部分证明材料未盖章     无    

中国十九冶集团有限公司、中国水利水电第八工程局有限公司、中国市政工程中南设计研究总院有限公司     人员配置不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项第10条其他要求规定     人员配置不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项第10条其他要求规定     无    

湖南建工集团有限公司、中铁工程设计咨询集团有限公司     不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”第3.7.3项规定     不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”第3.7.3项规定     无    

其它需公示的内容     本次招标为费率招标,勘察费、设计费、施工工程费和其他前期工作费最高限价均为对应招标控制价的100%。    

评标委员会成员名单    

姓名:张伟

单位:四川省第一建筑工程公司

姓名:刘红英

单位:乐山市禄心管理处

姓名:罗健

单位:眉山市水利局

姓名:陈启文

单位:退休

姓名:李丽

单位:四川兴天华

姓名:周显祥

单位:雅安经开区

姓名:周小波

单位:建投公司

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:     联系电话:    

行业主管部门:四川雅安经济开发区规划建设和安全生产环保局     联系电话:    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
    招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
   

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位