注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年12月24日 星期三
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
设计研发大楼设计研发大楼标段中标候选人公示
发布日期:2019-12-04    地区:四川省-成都市    阅读次数:50

设计研发大楼设计研发大楼标段中标候选人公示

 

(设计研发大楼)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     设计研发大楼 设计研发大楼    

项目业主     中国核动力研究设计院     项目业主联系电话     02885900284    

招标人     中国核动力研究设计院     招标人联系电话     02885900284    

招标代理机构     新华招标有限公司     招标代理机构联系电话     15884468548    

开标地点     四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心(成都市人民中路三段33 号)本项目开评标室     开标时间     2019-12-02 09:00:00    

公示期     2019-12-04 至 2019-12-06     投标最高限价(元)     269739679.56    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川省第六建筑有限公司

250074371.88

250074371.88

96.49

第二名

中国核工业二三建设有限公司

253273890.29

253273890.29

96.07

第三名

中国核工业华兴建设有限公司

247419613.20

247419613.20

93.02

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     晏烈万     壹级注册建造师     注册编号:川151121211271,证书编号:00272394     建筑工程     高级工程师    

项目技术负责人     黄红波     高级工程师     00313153     结构     高级工程师    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     白志辉     壹级建造师     京111121323044     建筑工程     高级工程师    

项目技术负责人     王华健     职称证     201102729     土木工程     高级工程师    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     张斌     壹级建造师     苏161050801974     工业与民用建筑     研究员级高工    

项目技术负责人     刘成群     一级建造师     苏132171706039     工民建     研究员级高工    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都东创国城实业有限公司      汽车4S店集群项目工程     2017-05-14     2018-01-29     本工程合同面积73763.11㎡,实际竣工面积73763.89㎡。     82372251.52     陈磊    

成都盛吉立房地产开发有限公司      卓锦城商业项目(R5a地块)     2015-06-02     2017-04-07     本工程实际竣工面积99988.42㎡。     193570400     王勋    

四川省巴中市容邦投资有限公司      容邦国际商业中心2号楼工程     2014-12-15     2017-12-21     本工程实际竣工面积51657㎡。     62000000     黄特    

成都汉正置业发展有限公司、重庆百货大楼股份有限公司      郫县重百汉正广场工程     2014-07-15     2016-06-29     本工程合同金额19855万元,建筑面积111546.97㎡。     198550000     阮章华(原胡向军)    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

四川理工学院      四川理工学院学生实习实训大楼建设项目(勘察-设计-施工一体化总承包工程)     2018-08-18     2019-09-30     非工业厂房,合同金额11614.5835万元;竣工面积44881.83㎡。     116145835     晏烈万    

成都蜀都银泰置业有限责任公司      “蜀都中心”D3地块主体建设工程一标段施工     2011-08-12     2014-06-06     合同额19228.5036万元,竣工面积151058.80㎡。     192285036     晏烈万    

成都汉正置业发展有限公司、重庆百货大楼股份有限公司      郫县重百汉正广场工程     2014-07-15     2016-06-29     本工程合同金额19855万元,建筑面积111546.97㎡。     198550000     晏烈万    

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都体育学院      成都体育学院教学训练馆     2006-06-19     2008-08-25     建筑面积12261㎡。     黄红波    

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

潍坊名嘉城市广场置业有限公司      潍坊名嘉广场一期工程     2012-10-26     2016-06-21     总建筑面积约 53. 38 万平方米,商业一区、商业二区、 商业三区、商业四区、商业五区、商业六区、商业七区、商 业八区、 1#-4#住宅楼及其配套的地下室、室外配套等工程。     650000000     贝国良    

成都万新联怡置业有限公司      九街广场项目     2015-04-01     2016-12-13     总建筑面积约52235.8㎡(其中地下室面积11171.6㎡,地上商业建筑面积约为16914.33㎡,地上住宅建筑面积约为:18970.58㎡,酒店建筑面积约为:5179.29㎡)     62683000     白志辉    

新疆青湖晋高投资开发有限公司      科创慧谷(新疆)科技园项目9#、10#、11#、12#楼建设项目     2017-01-18     2018-06-13     科创慧谷(新疆)科技园项目9#、10#、11#、12#楼建设项目:主楼十二层,裙楼二层,共四栋9#楼建筑面积10051.23㎡;10#楼建筑面积10002.61㎡;11#楼建筑面积10079.47㎡;12#楼建筑面积13247.80㎡;总建筑面积为43381.11㎡。全套施工图纸范围内的所有内容及CFG桩复合地基处理工程。     99025261.23     白志辉    

中国核动力研究设计院      综合试验大厅工程     2014-10-01     2016-07-08     图纸所示的基础分部工程、主体分部工程、屋面分部工程、装修分部工程、安装分部工程、具体详见工程量清单。竣工验收建筑面20802㎡。     138702789     刘会彬    

河南中禾恒创建设开发有限公司      舞阳县为民中心暨众创空间建设项目     2016-12-16     2018-12-15     舞阳县为民中心暨众创空间建设项目包括建筑工程、装饰工程、给排水工程、通风工程、电气工程、消防工程、室外工程等,建筑面积50449.12㎡。     250000000     孙建新    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

群升地产控股有限公司      白马郡中苑     2012-12-18     2014-12-09     工程用地总建筑面积约112117㎡(其中地上建筑面积约78554㎡,地下室建筑面积约33563㎡)     120000000    

新疆青湖晋高投资开发有限公司      科创慧谷(新疆)科技园项目9#、10#、11#、12#楼建设项目     2017-01-18     2018-06-13     科创慧谷(新疆)科技园项目9#、10#、11#、12#楼建设项目:9#楼建筑面积10051.23㎡;10#楼建筑面积10002.61㎡;11#楼建筑面积10079.47㎡;12#楼建筑面积13247.80㎡;总建筑面积为43381.11㎡。全套施工图纸范围内的所有内容及CFG桩复合地基处理工程。     99025261.23    

成都万新联怡置业有限公司      九街广场项目     2015-04-01     2016-12-13     总建筑面积约52235.8㎡(其中地下室面积11171.6㎡,地上商业建筑面积约为16914.33㎡,地上住宅建筑面积约为:18970.58㎡,酒店建筑面积约为:5179.29㎡)     62683000    

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都万新联怡置业有限公司      九街广场项目     2015-04-01     2016-12-13     总建筑面积约52235.8㎡(其中地下室面积11171.6㎡,地上商业建筑面积约为16914.33㎡,地上住宅建筑面积约为:18970.58㎡,酒店建筑面积约为:5179.29㎡)     62683000    

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

苏宁置业集团有限公司      NO.2005G27地块项目(南京新街口苏宁电器新建广场)     2010-03-09     2014-12-23     本工程位于南京市白下区淮海路68号, 工程为框剪结构, 总建筑面积102000平米, 总造价13584万元。该项目为一栋单体,总高度150米,地下4层,平均层高4. 2米, 主要功能为机动车库,自行车库,设备用房及部分商业用房,地面裙房8层为商业、餐饮部分平均层高为5米。主楼30层,平均层高3.6米,其中十至十二层为办公用房,九、二十四层为避难层, 其余为酒店式公寓。     135841200     顾春阳    

南京证大大拇指商业发展有限公司      南京证大大拇指广场二期项目C、D地块建筑安装施工总承包工程     2015-03-30     2018-06-15     本工程由南京正大大拇指商业发展有限公司建设, 位于南京市 雨花台区站中七路, 属于公用工程, 由4栋塔楼组成, 共30层, 地 上27层, 地下3层, 为框架结构, 单体最高97.2米, 基坑深15.6米,建筑总面积约213876万平方米。 合同开工日期为2014年11月 l日,合同竣工日期为2017年6月20日,合同造价33834.21万元, 合同总日历天数963天。     288039100     张斌    

正荣(莆田)金融财富中心开发有限公司      正荣?金融财富中心A地块一期A-1#、A#-E#楼房建工程     2013-10-22     2016-04-10     本工程位于福建省甫田市荔城区天妃路与荔园路交汇处南侧,总建筑面积约19.7万平米,其中,地下两层,含6座框架核心筒结构办公楼及框架结构商业、餐饮、娱乐、影城等功能建筑。     270000000     赵长伟    

南京金鹰国际集团有限公司      南京金鹰三期项目桩基、土建、钢结构安装预留预埋、室外工程     2012-02-01     2017-03-23     金鹰三期项目用地面积 16553平米,规划总建筑面积约134919平米。 由商业、 酒店、办公、 汽车库等功能组成。本项目为超高层综合商业建筑,地下五层,负5至负2层为停车库、 设备用房与后勤用房。 负1层至8层主要为货架式商业(其西北侧独立设缝脱开的部分为建设银行原地恢复部 分), 9层为酒店服务用房,10~24层酒店客房层, 建筑总高度75m。     398969100     丁建华    

莱芜华瑞城投发展有限公司      山东财经大学莱芜校区     2015-11-10     2017-06-06     本工程建筑面积约170000平方米,其中图书馆建筑面积23149.2平方米;大学生创业中心建筑面积6079. 12平方米:公共教学楼及会堂,建筑面积16468. 79平方米;教学管理业务楼,建筑面积7983.39平方米;A7学生宿舍,建筑面积13954.52 平方米;B6学生宿舍,建筑面积12930.58 平方米。     490051500     党煜新    

南京新城科技园建设发展有限责任公司      南京新城科技园国际研发总部园     2010-12-30     2016-04-19     本工程位于南京市建邺区奥体大街以北、新安江东街以南、泰山路以东、云龙山路以西。建筑面积102352m2,;工程内容:包括桩基、基坑围护、土方、建筑、暖通、给排水、广播系统、电气、给排水、室外总体工程。工程计划开工日 期为为2010.9.30,实际开工时间为2010.12. 26 。     1392431800     栾新革    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

苏宁置业集团有限公司      NO.2005G27地块项目(南京新街口苏宁电器新建广场)     2010-03-09     2014-12-23     本工程位于南京市白下区淮海路68号, 工程为框剪结构, 总建筑面积102000平米, 总造价13584万元。该项目为一栋单体,总高度150米,地下4层,平均层高4. 2米, 主要功能为机动车库,自行车库,设备用房及部分商业用房,地面裙房8层为商业、餐饮部分平均层高为5米。主楼为办公用房, 其余为酒店式公寓。     135841200     张斌    

南京证大大拇指商业发展有限公司      南京证大大拇指广场二期项目C、D地块建筑安装施工总承包工程     2015-03-30     2016-06-15     本工程由南京证大大拇指商业发展有限公司建设,位于南京市雨花台区站中七路,属于公用工 程, 由4栋塔楼组成, 共30层, 地上27层, 地 下3层, 为框架结构, 单体最高97. 2米, 基坑深15.6米, 建筑总面积约213876万平方米。     288039100     刘腾    

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

正荣(莆田)金融财富中心开发有限公司      正荣?金融财富中心A地块一期A-1#、A#-E#楼房建工程     2013-10-22     2016-04-10     本工程位于福建省甫田市荔城区天妃路与荔园路交汇处南侧,总建筑面积约19.7万平米,其中,地下两层,含6座框架核心筒结构办公楼及框架结构商业、餐饮、娱乐、影城等功能建筑。     270000000     刘成群    

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

中国核工业第五建设有限公司

室外工程-园林绿化工程、室内工程-暖通工程 定额人工费计取高于招标控制价相应金额的30%,定额人工费评审不符合招标工程量清单总说明5.26条要求

室外工程-园林绿化工程、室内工程-暖通工程 定额人工费计取高于招标控制价相应金额的30%,定额人工费评审不符合招标工程量清单总说明5.26条要求

否决其投标

四川省建筑机械化工程有限公司

259508842.13

259508842.13

经综合评审,得分90.86,排名第四名。

中国建筑一局(集团)有限公司

室内工程-暖通工程 定额人工费计取高于招标控制价相应金额的30%,定额人工费评审不符合招标工程量清单总说明5.26条要求

室内工程-暖通工程 定额人工费计取高于招标控制价相应金额的30%,定额人工费评审不符合招标工程量清单总说明5.26条要求

否决其投标

成都建工集团有限公司

室外工程-园林绿化工程、弱电工程、电气工程中定额人工费计取高于招标控制价相应金额的30%。定额人工费评审不符合招标工程量清单总说明5.26条要求

室外工程-园林绿化工程、弱电工程、电气工程中定额人工费计取高于招标控制价相应金额的30%。定额人工费评审不符合招标工程量清单总说明5.26条要求

否决其投标

中核华辰建筑工程有限公司

室内工程-暖通工程 定额人工费计取高于招标控制价相应金额的30%,定额人工费评审不符合招标工程量清单总说明5.26条要求

室内工程-暖通工程 定额人工费计取高于招标控制价相应金额的30%,定额人工费评审不符合招标工程量清单总说明5.26条要求

否决其投标

其它需公示的内容    

评标委员会成员名单    

姓名:龚君勇

单位:中国核动力研究设计院

姓名:杨霞

单位:山西重力咨询公司

姓名:张嘉陵

单位:退休

姓名:谢成楠

单位:四川金弘工程造价咨询有限公司

姓名:谭兵

单位:四川省兴旺建设工程项目管理有限公司

姓名:兰宁

单位:中国核动力研究设计院

姓名:钟青敏

单位:四川兴诚咨询

...

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:四川省国防科技工业办公室     联系电话:028-86627392    

行业主管部门:     联系电话:    

其他类别:中国核动力研究设计院     联系电话:028-85908173    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

  


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位