宜宾市文化馆建设项目舞台机械、灯光、音响(第二次)施工评标结果公示
宜宾市文化馆建设项目舞台机械、灯光、音响(第二次)评标结果公示
项目及标段名称 宜宾市文化馆建设项目舞台机械、灯光、音响(第二次)施工
项目业主 宜宾临港建设有限公司 项目业主联系电话 13350247853
招标人 宜宾临港建设有限公司 招标人联系电话 13350247853
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 临港开标室 开标时间 2019/12/2 9:30:00
公示期 2019/12/4 0:00:00至2019/12/6 0:00:00 投标最高限价(元) 28000000.00
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
北京中鼎立天电子科技发展有限公司
2747.5077万元
无
97.5
第二名
中国机械工业机械工程有限公司
2788.0829万元
无
97.3
第三名
无
无
无
无
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 常建中 一级建造师 京111141428105 机电工程
项目技术负责人 汪龙 高级工程师 ZGB09003217 热能工程
安全员 白君丽 安全员C证 京建安C(2007)0048917 专职安全员
质检员 常越武 质检员 11195210017910
施工员 刘华锋 施工员 11180120033192
舞台机械、音响安装负责人 余成渊 二级建造师 浙233161607153 机电工程
舞台灯光安装负责人 尹洪波 演艺设备技术协会项目经理 人才(培)证字第122J00061号 灯光系统
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 周庆喜 一级建造师 豫141070800665 机电工程 高级工程师
项目技术负责人 刘东亚 高级工程师 20172051 电气工程与自动化
舞台机械安装负责人 窦正保 舞台机械项目经理证 123J00071 舞台机械
灯光安装负责人1 郭克虎 中级工程师 20101050 机电技术应用
音响安装负责人 赵保林 一级建造师 京111161639111 机电工程
施工员 王振国 施工员 41161030000164 设备安装
质检员 曾庆涛 质检员 41161060000463 土建工程
安全员 崔洪 安全员 豫建安C(2017)0139793
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 无 无 无 无 无
项目技术负责人 无 无 无 无 无
第一中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
中建安装工程有限公司 CBD核心区Z15地块项目底下部分(北京市朝阳区CBD核心区Z15地块项目)、CBD核心区Z15地块项目地上部分等5项(CBD核心区Z15地块项目)办公区照明子项工程 2018.3.1 2018.9.13 约437000平方米,其中地下87000平方米,地上350000平方米 59388602.8元 张金涛
中国一冶集团有限公司 中国一冶集团有限公司荆门剧院工程舞台机械、灯光、音响系统采购项目 2017.8.9 2018.1.29 本项目总建筑面积30799.1平方米。 21689247.7元 袁伟明
中国人民解放军后勤学院 数字图书馆学术报告厅灯光、音响、舞台机械、LED系统工程 2015.5.13 2015.9.21 本项目建设单位为中国人民解放军后勤学院,主要工作范围为灯光、音响、舞台机械、LED系统。 40125778.69元 常建中
河北省艺术中心、河北省社会公益项目建设管理中心 河北艺术中心场馆设施设备修缮项目大剧院舞台机械设备采购及安装工程 2016.4.30 2017.9.15 总建筑面积32059平方米。 23892777元 吴贵强
南京报恩盛典文化传播有限责任公司 金陵大报恩寺遗址公园及配套建设项目一标段演出舞台机械采购及相关服务项目 2016.4.25 2016.9.15 总投资约502544.32万元。 13500153.8元 王宁
台州市黄岩区综合服务中心工程建设指挥部 黄岩区综合服务中心文体中心舞台灯光设备 2017.3 2018.4 黄岩区综合服务中心文体中心舞台灯光设备。 6383930元 尹洪波
广州万达文化旅游城投资有限公司 广州万达城主体乐园“室内、室外剧场、大湖秀、花车巡游及氛围演出”灯光系统供应安装工程 2018.7 2019.6 广州万达城主体乐园“室内、室外剧场、大湖秀、花车巡游及氛围演出” 11650976元 李银凤
台州市黄岩区综合服务中心工程建设指挥部 黄岩区综合服务中心文体中心舞台音响设备 2017.3 2018.4 黄岩区综合服务中心文体中心舞台音响设备的深化设计、设备制造(采购)、安装调试、技术培训 6855597元 卜惠鑫
成都招商远康房地产开大有限公司 招商-大魔方演艺中心舞台音响工程 2017.9.15 2017.12.22 招商-大魔方演艺中心舞台音响工程 19453120元 鲁银
郑州城建集团投资有限公司 郑州大剧院舞台机械、舞台灯光及音响工程 2018.6.1 2019.2.2 郑州大剧院舞台机械、舞台灯光及音响工程第三标段,舞台灯光音响系统的供应、安装及其他相关服务。 40125778.69元 崔苏昊
中建三局集团有限公司 宜都市市民活动中心大剧院舞台机械、灯光、音响系统设备采购及安装工程 2019.4.15 2019.11.30 规划用地面积46.56万平方米,总建筑面积11.28万平方米 50270000元 叶德富
成都万达城投资有限公司 融创成都文旅城主体乐园室内剧场、室外剧场、花车巡游、分为演出和动物剧场灯光音响视频系统供应安装工程 2019.1 2020.1 融创成都文旅城主体乐园室内剧场、室外剧场、花车巡游、分为演出和动物剧场灯光音响视频系统供应安装 15904556元 李银凤
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
中国人民解放军后勤学院 数字图书馆学术报告厅灯光、音响、舞台机械、LED系统工程 2015.5.13 2015.9.21 本项目建设单位为中国人民解放军后勤学院,主要工作范围为灯光、音响、舞台机械、LED系统。 40125778.69元 技术负责人:盖东光 项目负责人:常建中
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
梅州市嘉泰粮食收储公司 梅县区罗坑仓库10万吨粮食仓储项目设备采购安装工程 2017.1 2018.11.2 建设机电安装 2699.55万元 姜跃宇
贵州吉利新能源汽车有限公司 贵州省贵阳市观山湖高端装备产业园 2017.7.1 2018.8.23 建筑机电安装 1549万元 李广卫
河南小皇后置业有限公司 河南文化大厦多功能剧场舞台机械、灯光、音响系统工程 2016.8.15 2018.11.4 舞台机械、灯光、音响、视频系统供货及安装 2423.35万元 窦正保
贵州仰欧桑文化产业开发有限公司 贵州西江文化艺术创作基地剧场舞台系统工程 2017.6.4 2018.1.12 舞台机械、灯光、音响、视频系统供货及安装 3800万元 石俊
无锡万达城投资有限公司 无锡万达城秀场专业设备供应及安装工程 2018.7.23 2019.6.29 舞台机械系统供货及安装 8059.7万元 郭克虎
江西省鹏盛建设工程有限公司 《炭河千古情》大剧院舞台机械系统设备的供应和施工安装 2017.2.20 2017.10.27 舞台机械系统供货及安装 5480万元 赵保林
长沙新华联铜官窑国际文化旅游开发有限公司 长沙新华联铜官窑国际文化旅游度假区演艺中心舞台机械设备供货及安装工程 2018.8.10 2019.4.10 舞台机械系统供货及安装 3460万元 李尚春
陕西乐家电视购物有限责任公司 乐家购物195平米演播室改造项目(灯光设备) 2016.3.18 2016.6.30 舞台灯光系统供货及安装 718.26万元 陈建军
深圳招商华侨城投资有限公司 红山六九七九商业中心(A818-0462)演艺馆舞台机械、灯光系统工程 2019.7.15 2019.11.20 舞台灯光系统供货及安装 2125.16万元 郭克虎
上海市黄浦区文化局 中国大戏院舞台设备采购与安装采购项目 2017.9.20 2018.4.27 舞台灯光系统供货及安装 1931.48万元 黄文豪
上海建工四建集团有限公司 上海马戏城大修工程舞台设备采购及安装工程 2019.4.25 2019.9.20 舞台灯光系统供货及安装 7611.45万元 赵保林
呼伦贝尔市海拉尔区住房和城乡建设局 呼伦贝尔大剧院改造工程建设项目(设备升级改造工程) 2017.4.17 2017.7.30 舞台灯光系统供货及安装 1676.62万元 张运成
信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 海辰半导体(无锡)有限公司8英寸非存储晶圆厂房建设项目-FAB电气工程(F01/F04区域) 2018.5.15 2019.11.15 建筑机电安装 3378.00万元 唐书伟
同方股份有限公司 上音歌剧院舞台机械设备采购及相关伴随服务 2018.6.8 2019.7.30 舞台机械系统供货及安装 6000万元 王海林
四平市文化广电新闻出版局 四平市大剧院舞台配套工程设备采购、安装、调试及技术服务 2016.8.15 2019.12.31 舞台机械、灯光、音响、视频系统供货及安装 4618.01万元 石俊
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
广州地铁集团有限公司 广州市轨道交通十四号线一期【车站设备安装工程III标段】工程 2017.4.13 2017.11.28 72960673.75元 刘东亚
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
广州地铁集团有限公司 广州市轨道交通十四号线一期【车站设备安装工程III标段】工程 2017.4.13 2017.11.28 72960673.75元 周庆喜
第三中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 无 无 无 无 无 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
甘肃省安装建设集团公司 项目经理不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定:未提供类似项目业绩 项目经理不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定:未提供类似项目业绩 无
其它需公示的内容 中国机械工业机械工程有限公司联合体投标单位:北京北特圣迪科技发展有限公司北京中鼎立天电子科技发展有限公司联合体投标单位:浙江舞台设计研究院有限公司、浙江安达系统工程有限公司
评标委员会成员名单
姓名:黄万国
单位:四川东方佳信建设
姓名:刘天鹏
单位:泸州广电发射台
姓名:钟玉川
单位:四川鑫铁
姓名:周谢建
单位:自贡釜投公司
姓名:张文蓉
单位:川南众合
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:宜宾临港经济技术开发区管理委员会发展策划投资服务局 联系电话:08317198220
行业主管部门:宜宾临港经济技术开发区管理委员会规划建设环保局 联系电话:08317191512
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。