注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月23日 星期一
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
贵定南铁路物流基地建管物资设备(通信、信号、站场机械、电力)招标(第四次)XH02标段中标候选人公示
发布日期:2019-12-03    地区:四川省-成都市    阅读次数:58

贵定南铁路物流基地建管物资设备(通信、信号、站场机械、电力)招标(第四次)XH02标段中标候选人公示

 

贵定南铁路物流基地建管物资设备(通信、信号、站场机械、电力)招标(第四次)中标候选人公示

各投标人:

中国铁路成都局集团有限公司贵阳建设指挥部发布贵定南铁路物流基地建管物资设备(通信、信号、站场机械、电力)招标(第四次)中标候选人公示的通知,内容如下:
贵定南铁路物流基地建管物资设备(通信、信号、站场机械、电力)招标(第四次)已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:

名次     单位名称     投标报价(元)     标段名称    

1     北京华铁信息技术有限公司     690000     XH02    

1     /     0     XH01    

1     三一海洋重工有限公司     5136000     JX02    


投标人名称     废标理由     标段名称/包名称    

贵州省朝锦贸易有限公司     废标理由:未提交投标保函。不符合评标办法第二章“投标人须知”附表3.4.1相关要求。     XH02    

成都清酩商贸有限公司     废标理由: 未提交投标保函。不符合评标办法第二章“投标人须知”附表3.4.1相关要求。     XH02    

成都清酩商贸有限公司     废标理由: 未提交投标保函。不符合评标办法第二章“投标人须知”附表3.4.1相关要求。     XH01    

贵州省朝锦贸易有限公司     废标理由: 未提交投标保函。不符合评标办法第二章“投标人须知”附表3.4.1相关要求。     XH01    

沈阳铁路信号有限责任公司     废标理由: 未提交投标保函。不符合评标办法第二章“投标人须知”附表3.4.1相关要求。     XH01    

西安铁路信号有限责任公司     废标理由:投标保函有效期不足。不符合评标办法第二章“投标人须知”第3.3.1项规定     XH01    

成都润和工程机械有限公司     废标理由:注册资金不满足招标文件公告附表第一条要求。     JX02    

广西炜祥工程机械服务有限公司     废标理由:投标文件未标明正副本,不符合招标文件3.6.4条款规定,注册资金不满足招标文件公告附表第一条要求。     JX02    

贵州省朝锦贸易有限公司     废标理由:注册资金不满足招标文件公告附表第一条要求。     JX02    


其他需说明事项    


     公示时间:自2019年12月03日至2019年12月05日止。在公示期间,所有投标人和其他利害关系人如对
公示的评标结果有异议,按照国家发展改革委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(第11号令)
规定,向监督部门投诉。


招标人:中国铁路成都局集团有限公司贵阳建设指挥部


地 址:贵州省贵阳市云岩区枣山路31号铁道大厦10-15座


联系人:林华


电 话:0851-88182106


监督部门


中国铁路成都局集团有限公司监察处(部门名称)


地址:成都市一环路北二段11号


电话:028-86438720


中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)


地址:四川省成都市一环路北二段11号


电话:028-86431041


成都铁路监督管理局(部门名称)


地址:成都市驷马桥路2号


电话:028-86485889


2019年12月02日


附件:贵定南建管物资招标第四次中标候选人公示.pdf

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位