注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月23日 星期一
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
熊猫绿道锦江城市绿楔生态项目(体育生态区)一期复合体育馆工程勘察-设计-施工总承包/标段(第二次)评标结果公示
发布日期:2019-12-03    地区:四川省-成都市    阅读次数:45

熊猫绿道锦江城市绿楔生态项目(体育生态区)一期复合体育馆工程勘察-设计-施工总承包/标段(第二次)评标结果公示

 

熊猫绿道锦江城市绿楔生态项目(体育生态区)一期复合体育馆工程勘察-设计-施工总承包/标段(第二次)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     熊猫绿道锦江城市绿楔生态项目(体育生态区)一期复合体育馆工程勘察-设计-施工总承包/标段(第二次)    

项目业主     成都兴锦建设发展投资集团有限公司     项目业主联系电话     028-84517666    

招标人     成都兴锦建设发展投资集团有限公司     招标人联系电话     028-84517666    

招标代理机构     华春建设工程项目管理有限责任公司     招标代理机构联系电话     028-63047730    

开标地点     成都市公共资源交易服务中心     开标时间     20191129 - 09:30:00    

公示期     2019年12月03日~2019年12月05日     投标最高限价(元)     勘察费招标控制价为:400000元,设计费招标控制价为:7300000元,工程建设费招标控制价为 212500000 元。    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

(牵头人)成都建工第二建筑工程有限公司,(成员)四川省川建勘察设计院,(成员)山鼎设计股份有限公司     212988500元(其中:勘察费396000元,设计费6850000元,工程建设费205742500元)     212988500元(其中:勘察费396000元,设计费6850000元,工程建设费205742500元)     99.38    

第二名

(牵头人)四川商鼎建设有限公司,(成员)四川省大卫建筑设计有限公司,(成员)建材成都地质工程勘察院有限公司     215272000元(其中:勘察费397000元,设计费6880000元,工程建设费207995000元)     215272000元(其中:勘察费397000元,设计费6880000元,工程建设费207995000元)     88.05    

第三名

(牵头人)四川华庭建设有限公司,(成员)四川国恒建筑设计有限公司,(成员)西北综合勘察设计研究院     215802750元(其中:勘察费394000元,设计费6670000元,工程建设费208738750元)     215802750元(其中:勘察费394000元,设计费6670000元,工程建设费208738750元)     81.64    

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     金梁     一级建造师注册证     川151171901373     房屋建筑     中级    

项目技术负责人     刘明     无     无     建筑施工     中级    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     宗亚丽     二级建造师注册证     川251101134758     工民建     中级    

项目技术负责人     周斌     无     无     建筑管理     高级    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     伍健     一级建造师注册证     川151121211234     土木工程     中级    

项目技术负责人     余衡     无     无     工民建     高级    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

四川龙阳天府新区建设投资有限公司     简阳市教育达标三步走(义务教育标准化学校建设)项目(项 目代码: 2017-510185-82-01-233624)勘察设计施工总承包二标段     20180301     365605平方米     2200000000     田泽辉    

成都天投产业投资有限公司     新建社区综合体项目(祥鹤二街北侧、佳苑、创意路北侧)勘察-设计-施工总承包     20181001     94000平方米     374563232.63     张敏    

古蔺县人民医院     古蔺县人民医院新建工程勘察-设计-施工 一体化EPC     20180326     总建筑面积约110955平方米     554630000     何加海    

成都高投建设开发有限公司     高新区养老助残中心工程     20190201     总建筑面积为59171.2平方米     281378787.91     唐磊    

成都金融城投资发展有限责任公司     红星路南延线、锦尚东路、 锦烨路之间新建金融城幼儿园、小学及社区综合体勘察 -设计-施工总承包     20181229     35600平方米     209809000     尹超    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都市青白江区国有资产投资经营有限公司     大弯中学新建初中部工程     20180501     总建筑面积46000平方米 (其中地下停车场面积10000平方米) ;估算总投资25960万元     8000000     郭建青    

成都市青蒲小城镇建设投资有限公司     蒲江县博物馆新馆建设项目勘察设计施工总承包EPC     20180901     该项目规划建设净用地面积48393.3平方米(约含72.59亩)。主要实施博物馆新馆主体建设建筑土建工程、安装工程、装饰装修工程、总图工程等。规划总建筑面积48393.3平方米,其中:地上建筑面积39393.3平方米,地下建筑面积9000平方米。     220000000     余希龙    

四川泰康西南医院有限公司     泰康西南医学中心项目     项目规划包括健康管理中心、门急诊、医技、住院、康养楼等。规划总建筑面积约为24万平方米,其中地上计容建筑面积约为16万平方米;地下建筑面积约为8万平米。本工程为地面以上多幢高层建筑及多栋多层医疗服务中心组成,两层地下室。项目总投资300000. 00万元。     1195235     张晓杰    

四川省峨眉第二中学校     四川省峨眉第二中学校高中迁建工程     20170201     总用地面积约197221.44平方米,规划总建筑面规约118111.44平方米,设计控制工程总造价约29527.86万元     5315014.80     刘刚    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都市武侯教育投资有限责任公司     礼仪职中建设工程     20161001     新建教学楼及功能室约150000平方米,占地面积约106亩,投资金额约为65000万元。     18720000     梁黔    

南充金会源实业有限公司     川东北科技创新培训基地项目(一期)设计-施工-总承包(EPC)     13万㎡     无     扈炜    

成都人居置业有限公司     成都大学二期工程第三阶段B区建设项目施工     20160421     20190322     总面积:103343.63平方米     312417649     黄泽忠    

金堂县兴金开发建设投资有限责任公司     淮州新城人才公寓项目勘察-设计-施工总承包     27万㎡     15540000     程琼    

金堂县兴金工业投资有限责任公司     通用航空产城单元标准化厂房勘察-设计-施工总承包     23万㎡     11209698     程琼    

成都铸康实业有限公司     区委党校迁建工程     无     4848400     肖华宇    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称     投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)     经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)     综合评估得分或备注    

(牵头人)贵州建工集团有限公司,(成员)中冶成都勘察研究总院有限公司,(成员)中国建筑西南设计研究院有限公司     第三章 评标办法前附表 2.1.2资格评审标准 类似工程业绩要求     施工资质单位业绩不符合招标文件投标须知前附表1.4.1条要求(无法认定属于公共建筑且无有效证明材料)     无    

(牵头人)中诚投建工集团有限公司,(成员)成都惟尚建筑设计有限公司,(成员)中节能建设工程设计院有限公司     第三章 评标办法前附表 2.1.2资格评审标准 类似工程业绩要求     施工资质单位业绩不符合招标文件投标须知前附表1.4.1条要求(无法认定属于公共建筑且无有效证明材料)     无    

其它需公示的内容     无    

评标委员会成员名单    

姓名:彭闯

单位:四川邦正建设工程项目有限公司

姓名:刘汉

单位:国网四川巴中市供电公司

姓名:谢成楠

单位:业主代表

姓名:陈晓勤

单位:业主代表

姓名:李玉霞

单位:四川安业建科

姓名:韦继

单位:成都广益咨询

姓名:栗正强

单位:四川中成煤炭建设(集团)有限责任公司

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门: 锦江区行政审批局     联系电话:028-86950830    

行业主管部门:成都市锦江区住房建设和交通运输局     联系电话:028-84527811    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位