注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年12月23日 星期二
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
宜宾临港经济技术开发区河湾湿地片区基础设施项目勘察设计施工总承包勘察设计施工评标结果公示
发布日期:2019-12-03    地区:四川省-宜宾市    阅读次数:56

宜宾临港经济技术开发区河湾湿地片区基础设施项目勘察设计施工总承包勘察设计施工评标结果公示

 

宜宾临港经济技术开发区河湾湿地片区基础设施项目勘察设计施工总承包评标结果公示

项目及标段名称     宜宾临港经济技术开发区河湾湿地片区基础设施项目勘察设计施工总承包勘察设计施工    

项目业主     宜宾临港建设有限公司     项目业主联系电话     13350247853    

招标人     宜宾临港建设有限公司     招标人联系电话     13350247853    

招标代理机构     招标代理机构联系电话    

开标地点     临港开标室     开标时间     2019/11/28 9:30:00    

公示期     2019/12/3 0:00:00至2019/12/5 0:00:00     投标最高限价(元)     293245111.00    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

西安市建总工程集团有限公司

91.5%(即下浮8.5%),勘察设计费519.8万元

99.56

第二名

通号建设集团贵州工程有限公司

99.1%(即下浮0.9%),勘察设计费519.8万元

83.63

第三名

贵州建工集团第二建筑工程有限责任公司

99.33%(即下浮0.67%)),勘察设计费519.8万元

80.88

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     吴宝     一级注册建造师     陕161131408345     建筑工程、机电工程、市政公用工程    

项目技术负责人     杨备战     职称证     4410000511     市政工程     高级工程师    

施工员     南兆斌     岗位证     SGZ05121214    

施工员     袁博     岗位证     SGZ04103558    

施工员     王云龙     岗位证     61161010007027    

质量员     张淼     岗位证     ZLZ12150653    

质量员     马子淇     岗位证     ZLZ12150649    

安全员     谢晓明     岗位证     AQZ12170924    

安全员     芦班     岗位证     AQX08150258     助理工程师    

安全员     张帝     岗位证     AQX09160589    

造价工程师     张芬芳     一级注册造价工程师     建【造】10610002056     会计师    

材料员     贺柔源     岗位证     61161110005639    

材料员     赵军     岗位证     61161110004592    

资料员     张爱红     岗位证     61161140009625    

机械员     任刚     岗位证     61161120000914    

劳务员     张凯     岗位证     61161130000676    

设计项目负责人     何继宏     高级工程师     05950083     道桥    

造价咨询专业负责人     许莉     注册造价工程师     12950267;建[造]14320013906     路桥设计土建     高级工程师    

道路专业设计人员     周晨     注册土木工程师(岩土)     201826500017;AY163201295     道路与桥梁设计,岩土     高级工程师    

给排水专业设计人员     胡邦     注册公用设备工程师(给水排水)     15950290;CS133200737     给水排水    

常驻工地现场设计人员     鲍宏波     高级工程师     14950331     路桥设计    

常驻工地现场设计人员     徐锡军     高级工程师     05950031     电气    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     王歌     一级注册建造师     贵151171832902     市政公用工程     高级工程师    

项目技术负责人     陈琪敏     职称证     8200160020     市政公用工程     高级工程师    

造价负责人     张婷茹     注册造价师证     建[造]19520004187    

施工员     王仁皇     上岗证     52171010100062    

施工员     杨厚波     上岗证     52161040101164    

施工员     莫华凯     上岗证     52161010101492    

质量员     徐海峰     上岗证     52171060106010    

材料员     涂佳林     上岗证     52161110100743    

资料员     欧漪捷     上岗证     52171140102221    

安全员     熊飞     安考证     黔建安C3(2018)0003830【01】    

安全员     周鹏     安考证     黔建安C3(2018)0002152【01】    

安全员     熊廷兰     安考证     黔建安C3(2018)0002150【01】    

设计负责人     罗驰     注册土木工程师(道路工程)     0002347;10070100267     市政 道桥     教授级高工    

造价咨询专业人员     王倩     注册造价工程师     建【造】18500006272;10070200004     建筑经济     高级经济师    

道路专业设计人员     林锋     注册土木工程师(岩土)     AY065000122;10070100612     建筑结构     正高级工程师    

给排水专业人员     黄显奎     注册公用设备工程师(给水排水)     CS105000041;10070100268     给排水     教授级高工    

常驻工地设计人员     孙新敏     一级注册结构工程师     S085000546;10070100377     道桥     高级工程师    

常驻工地设计人员     李强     高级工程师     10070100467     道路    

勘察负责人     陈建光     注册土木工程师(岩土)     AY065100400;(2011)11149     工程地质与水文地质     教授级高工    

驻现场勘察人员     陈希昌     注册土木工程师(岩土)     AY065000042;10070100328     结构 岩土     教授级高工    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人     王佳宇     一级注册建造师     贵152111101649     机电工程、建筑工程、市政公用工程     高级工程师    

项目技术负责人     刘星     职称证     黔高201202468     市政     高级工程师    

施工员     黄亚克     上岗证     52161010102346    

施工员     郑航     上岗证     52161040100442    

施工员     杨凡     上岗证     52171010101328    

施工员     姜勇     上岗证     52171010100088    

施工员     宋泽熙     上岗证     52171060111792    

施工员     贺英     上岗证     52161090102995    

施工员     曹吉阳     上岗证     52161060103047    

安全员     倪继东     专职安全生产考核合格证     黔建安C(2014)0016535    

安全员     龙志翔     专职安全生产考核合格证     黔建安C(2017)0000649【01】    

安全员     张平     专职安全生产考核合格证     黔建安C(2018)0000138【01】    

材料员     刘佳     上岗证     52171110102460    

资料员     刘自敏     上岗证     52161140101679    

造价工程师     胡进     注册造价工程师     建【造】15520001861    

测量员     管全华     上岗证     渝1816052000152    

设计项目负责人     闫晨     高级工程师     00260054     市政道路桥梁设计    

造价咨询专业负责人     王琼     注册造假工程师     建【造】11510004595,00063843     土建,工程造价    

道路专业设计人员     骆富强     注册土木工程师(道路工程)     0001776,00317548     道路与桥梁工程     教授级高级工程师    

给排水专业设计人员     曹彦龙     注册公用设备工程师(给水排水)     CS105100185,00512383     给排水设计     正高级工程师    

常驻工地现场的设计人员     王约斌     高级工程师     00260060     市政道路桥梁设计    

勘察负责人     张井泉     注册土木工程师(岩土)     AY175101159,00317593     水文地质,工程地质与环境地质     高级工程师    

常驻工地现场的勘察人员     韦玮     注册土木工程师(岩土)     AY155100961     水文地质,工程地质与环境地质     高级工程师    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

拉萨市城市建设投资经营有限公司     拉萨市江苏大道城建综合办公大楼     2016.2.5     2017.10.27     路线全长约24.1公里     20.55亿元     胡卫军    

儋州市水务项目建设管理中心     儋州市2018年南片区镇墟污水处理工程EPC(勘察设计施工)总承包项目     2019.3.4     2019.9.18     以施工图为准     2.375亿元     张春纲    

无锡市公共工程建设中心     运河东路(锡山大桥-永旺大桥)大修工程勘察设计     2018.2     /     总投资3.46亿元,建安费2.5亿元     742.5万元     何继宏    

无锡鸿山新城镇开发有限公司     泰伯大道(锡东大道-锡张高速)道路工程设计     2017.6.10     2017.7.10     总投资估算约39000万元     300万元     何继宏    

新乡市排水工程有限公司     新乡市小尚庄污水处理厂改扩建工程项目勘察设计     2017.4     2017.6     工程总投资约3.1亿元     480万元     胡邦    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

海南佳上建设工程有限公司     黔西县循环经济工业园区兴黔大道、大桥     2011.5.5     2016.1.11     兴黔大道4.2km,大桥100m     36616.4790万元     邹国强    

重庆市市政设计研究院     大学城复线隧道与沙壁大道项目(沙壁大道标段)勘察设计     2016.9     2017.1     总投资25.8亿元     设计费:3061.04万元,勘察费:343万元,可研费:73.36万元     杨斌    

重庆丰文实业有限公司     重庆万达文旅城基础设施建设项目市政道路工程勘察设计     2016.8     2016.12     总投资约9亿元     设计费:1186万元,勘察费:374.4万元,可研费:15万元     杨斌    

重庆市市政设计研究院     一纵线北碚段项目勘察设计     2016.12     2017.3     总投资23.6亿元     设计费:2336.22万元,勘察费:999.6万元,可研费:73.82万元     杨斌    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

贵阳市白云城市运营维护投资有限公司     云环西路、白云北路等道路及景观提升改造建设项目(标段一)     2018.4.30     2018.10.30     改造路基路面约15万平方米,改造人行道约6万平方米等     260271087.11元     宋宇    

遵义市汇川区城市建设投资经营有限公司     汇川区九节滩至汇川大道城市骨干道路及片区开发建设项目(项目名称)二标段工程     2014.12.30     2016.4.8     分三个标段。     480000000元     杨正成    

泸州市基础建设投资有限公司     泸州市科教城2号路建设项目     2015.5.21     2016.5.15     投资估算6.47亿元     368.37万元     骆富强    

达州市市政工程管理处     达州市凤凰山隧道工程(勘察、设计)     2015.11.28     2018.5.27     总投资74201万元     1015.2万元     骆富强    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

无     无     无     无     无     无     无    

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

无     无     无     无     无     无     无    

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称     投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)     经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)     综合评估得分或备注    

中国二十二冶集团有限公司     投标报价等于招标控制价的90%且等于所有有效投标人报价算术平均值的95%,双低报价     投标报价等于招标控制价的90%且等于所有有效投标人报价算术平均值的95%,双低报价     无    

江西中煤建设集团有限公司     投标报价低于或等于招标控制价的90%且低于所有投标人(有效)报价算术平均值的95%,报价双低     投标报价低于或等于招标控制价的90%且低于所有投标人(有效)报价算术平均值的95%,报价双低     无    

贵州建工集团第二建筑工程有限责任公司     99.33%(即下浮0.67%),勘察设计费519.8万元     无     80.88    

广州市第一市政工程有限公司     99.2%(即下浮0.8%),勘察设计费519.8万元     无     78.48    

中诚投建工集团有限公司     99.4%(即下浮0.6%),勘察设计费519.8万元     无     75.27    

其它需公示的内容     西安市建总工程集团有限公司联合体投标单位:无锡市政设计研究院有限公司中诚投建工集团有限公司联合体投标单位::安徽省城建设计研究总院股份有限公司通号建设集团贵州工程有限公司联合体投标单位:重庆市设计院中国二十二冶集团有限公司联合体投标单位:中冶南方工程技术有限公司、四川省冶金地质勘查局六0五队贵州建工集团第二建筑工程有限责任公司联合体投标单位:核工业西南勘察设计研究院有限公司广州市第一市政工程有限公司联合体投标单位:大连市市政设计研究院有限公司江西中煤建设集团有限公司联合体投标单位:厦门市政工程设计院有限公司、重庆市勘测院    

评标委员会成员名单    

姓名:皮安来

单位:四川海洪审计事务所

姓名:李晓峰

单位:四川华浩建司

姓名:康秀华

单位:市排管处

姓名:李吉富

单位:四川康立

姓名:李芳

单位:四川德政

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:宜宾临港经济技术开发区管理委员会发展策划投资服务局     联系电话:08317198220    

行业主管部门:宜宾临港经济技术开发区管理委员会规划建设环保局     联系电话:08317191512    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
    招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
   

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位