注册/登录
设为首页|西部要览|证书查询|关于我们|帮助中心|电子期刊|新浪微博
2025年06月23日 星期一
客服热线   028-86635819  信息发布专线:028-86632360
中标结果
您当前的位置:中国西部招投标网 > 中标结果
岷江犍为航电枢纽工程涉网通信设备采购招标岷江犍为航电枢纽工程涉网通信设备采购招标标段中标候选人公示
发布日期:2019-12-03    地区:四川省-成都市    阅读次数:45

岷江犍为航电枢纽工程涉网通信设备采购招标岷江犍为航电枢纽工程涉网通信设备采购招标标段中标候选人公示

 

(岷江犍为航电枢纽工程涉网通信设备采购招标)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称     岷江犍为航电枢纽工程涉网通信设备采购招标 岷江犍为航电枢纽工程涉网通信设备采购招标    

项目业主     四川省港航开发有限责任公司     项目业主联系电话     028-87025893    

招标人     四川省港航开发有限责任公司     招标人联系电话     028-87025893    

招标代理机构     招标代理机构联系电话    

开标地点     四川省公共资源交易服务中心     开标时间     2019-11-25 09:00:00    

公示期     2019-12-03 至 2019-12-05     投标最高限价(元)     4524460    

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

成都浦信科技有限公司

3999670.00

3999670.00

90.44

第二名

国电南京自动化股份有限公司

4250209.00

4250209.00

88.80

第三名

深圳亚联发展科技股份有限公司

4498700.00

4498700.00

85.30

第一中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人    

项目技术负责人     /    

第二中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人    

项目技术负责人     /    

第三中标候选人项目管理机构主要人员    

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人    

项目技术负责人     /    

第一中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

中电四川(江边)发电有限公司      通信数据专网二平面系统设计、供货、安装、调试及服务合同-电力监控系统安全督查整改合同     2016-10-24     2017-03-25    

绵阳市赛龙电子有限公司      会理县普隆村光伏电站110KV送出工程系统通信及调度自动化工程设备采购     2016-07-14     2016-07-30    

南京国电南自电网自动化有限公司      攀枝花市仁和区太平乡红岩村灰力苏20MWp综合利用并网光伏发电项目     2017-06-06     2017-06-09    

绵阳启明星集团有限公司      绵阳市盐亭盈基生物质电厂接入系统工程     2018-08-06     2018-08-07    

四川华东电气集团有限公司      成都隆丰发电厂系统通信及调度自动化设备     2018-07-05     2018-08-18    

四川德威斯流体控制设备有限公司      莫嘎、拉吉水电站接入系统通信设备采购     2016-06-01     2016-08-16    

大唐雅安电力开发有限公司      大唐雅安区域集控中心光通信设备采购、安装及接入系统联调     2017-09-01     2017-11-10    

成都市绿洲新再生能源有限责任公司、四川华东电气集团有限公司      长安垃圾厂填埋气体综合利用(CDM)项目35KV升压器新建工程二次设备采购     2017-01-18     2017-04-01    

四川联众电力工程有限责任公司攀枝花分公司      攀枝花垃圾发电项目电力接入系统通信自动化保护工程     2017-12-26     2018-01-14    

四川省岳池爱众电力有限公司      城东、石垭、普安站光传输及调度数据网工程     2016-06-02     2017-02-27    

第一中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

第一中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

第二中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

中国机械进出口(集团)有限公司      孟加拉希拉甘杰SCADA系统通讯设备采购     2017-12-10     2018-02-01    

贵州中水能源股份有限公司铜仁分公司      铜仁漾头水电站增效扩容改造项目     2017-10-27     2017-12-01    

南京高德电力设备有限公司      菲律宾圣卡洛斯生物质发电厂通信、同期及计量系统设备     2016-09-19     2016-11-01    

恩施清江大龙潭水电开发有限公司      恩施清江大龙潭水电开发有限公司 恩施清江大龙潭水电开发有限公司远程集中监控中心工程     2018-12-28     2019-02-01    

华电内蒙古能源有限公司土默特发电分公司      华电土右电厂2*660MW空冷机组工程     2015-09-10     2017-04-01    

中国水电建设集团国际工程有限公司      斯里兰卡kaluganga水库首部工程     2018-04-01     2018-07-01    

南京高德电力设备有限公司      菲律宾NGCP通信室设备采购     2017-06-23     2017-08-01    

贵州华电威宁新能源有限公司      贵州华电威宁玉龙50MWp光伏发电项目EPC总承包项目     2017-09-26     2018-03-01    

安庆市下浒山水库工程建设管理处      安庆市下浒山水库监控、保护、通信设备采购     2017-10-20     2018-04-01    

乐山大沫水电有限责任公司      大沫水电站农村水电增效扩容改造和河流生态修复工程监控保护设备采购     2018-03-01     2019-06-21    

第二中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

第二中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

第三中标候选人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

吉木乃新特风电有限公司      吉木乃新特风电场防火墙部署及二次防护项目     2018-03-10     2018-03-20    

新疆生产建设兵团第四师电力有限责任公司      可克达拉南区开闭所通讯设备     2017-05-02     2017-08-15    

许继电气股份有限公司      孝感供电公司110kV金马变电站综合改造     2019-09-30     2019-11-13    

新疆玛纳斯发电有限责任公司      新疆玛纳斯发电有限责任公司二次安全防护项目     2018-10-09     2018-10-25    

中电投新疆能源化工集团博州有限责任公司      国家电力投资集团新疆能源化工新能源场站工业防火墙部署及二次防护项目     2017-08-11     2017-12-20    

中国水利水电第八工程局有限公司      金觉峰风电场工程通信设备采购     2018-12-15     2019-05-08    

国网河北省电力公司、 国网山西省电力公司、国网陕西省电力公司、国网山东省电力公司物资公司      国家电网公司榆横-潍坊1000千伏特高压交流工程第一批设备招标采购-通信设备集成     2015-10-22     2017-06-20    

新疆生产建设兵团第四师电力有限责任公司      四师73团220KV输变电工程/四师71团220KV输变电工程/四师可克达拉输变电工程(A平面通讯设备)     2016-10-20     2017-06-15    

福能华润(惠安)风电有限公司      惠安尖峰风电场项目     2017-06-30     2018-03-01    

国电电网公司西北分部      国网西北分部调控分中心骨干通信网优化改造项目     2017-09-28     2018-03-01    

国网北京市电力公司、国网山东省电力公司物资公司      国家电网公司2015年锡盟-山东特高压交流工程系统通信设备招标采购     2015-05-21     2016-07-06    

额敏县风阳光伏发电有限公司      风阳额敏光伏电站防火墙部署及二次防护项目     2018-03-10     2018-03-20    

国网能源哈密煤电有限公司(神华国能哈密电厂)      神华国能哈密电厂电力监控系统安全防护改造     2018-09-28     2018-12-22    

巴州海为新能源有限公司、乌鲁木齐市达坂城海为支油风电有限公司、吉木乃县海为支油风电有限公司、若羌海新能源有限公司、若羌海为新能源有限公司、尉犁海为新能源有限公司      中船重工海为(新疆)新能源有限公司所辖各场站电力监控系统二次安全防护升级项目     2017-12-01     2018-02-25    

国网冀北电力有限公司物资分公司      国家电网有限公司输变电项目2018年第八次变电设备(含电缆)招标采购-通信设备集成服务及新建通信网设备     2018-09-12     2018-11-09    

第三中标候选人项目负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/      /    

第三中标候选人技术负责人类似业绩    

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/      /    

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况    

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

成都新纳科技有限责任公司

不符合招标文件第二章“投标人须知”第3.4.1项规定,未通过响应性评审。

投标保证金未在投标截止时间前到达指定账户,也未提交银行保函。

/

其它需公示的内容     本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(四川省)和中国招标投标公共服务平台上发布。    

评标委员会成员名单    

姓名:韩建斌

单位:中交第一航务工程勘察设计院有限公司

姓名:刘永涛

单位:交通运输部水运科学研究院

姓名:魏 娟

单位:四川省港航开发有限责任公司

姓名:王细远

单位:中交第三航务工程勘察设计院有限公司

姓名:刘建龙

单位:四川岷江港航电开发有限责任公司

姓名:孙秋萍

单位:中交第一航务工程勘察设计院有限公司

姓名:郭力清

单位:中交水运规划设计院有限公司

...

   

监督部门名称及监督电话     项目审批部门:国家发展和改革委员会     联系电话:    

行业主管部门:交通运输部     联系电话:    

其他类别:     联系电话:    

异议投诉注意事项    

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

   

招标人主要负责人签字、盖单位章:
      招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件:岷江犍为航电枢纽工程涉网通信设备采购招标中标候选人公示-交易中心.pdf

 


打印 | 质疑 | 关闭
会员访谈
    免责申明: 中国招标投标协会指导网站——中国西部招投标网( www.xbbidcn.com),作为中国西部招投标领域公共服务平台,将转载其他媒体一些公开发表的信息或图片并注明来源,如果您确认您的原创作品以某种方式被抄袭、侵权,请您及时与我们联系,我们一定会积极响应并作有效处理。电话:028-86635819,邮箱:xbbidcn@163.com。
招标公告信息发布
点击进入>>
商务信息发布
点击进入>>
招标代理机构声明
点击进入>>
项目业主信息发布声明
点击进入>>
西部招标采购联盟成员单位