大英县2019年中央财政转移支付高标准农田建设项目大英县2019年中央财政转移支付高标准农田建设项目(项目名称)二标段施工招标评标结果公示
大英县2019年中央财政转移支付高标准农田建设项目评标结果公示
项目及标段名称 大英县2019年中央财政转移支付高标准农田建设项目大英县2019年中央财政转移支付高标准农田建设项目(项目名称)二标段施工招标
项目业主 中通建设工程管理有限公司 项目业主联系电话 0825-7821223
招标人 中通建设工程管理有限公司 招标人联系电话 0825-7821223
招标代理机构 招标代理机构联系电话 028-83226053、85136215
开标地点 遂宁市公共资源交易中心(遂州北路169号市政务中心七楼) 开标时间 2019/11/27 9:30:00
公示期 2019/12/2 0:00:00至2019/12/5 0:00:00 投标最高限价(元) 18655849.90
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
四川衡信建设工程有限公司
17461876.00
17461876.00
无
第二名
四川洲桥水电工程有限公司
17769697.00
17769697.00
无
第三名
四川鼎恒建设工程有限公司
17782756.00
17782756.00
无
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川衡信建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 董世平 建造师证 川251121376086 水利水电工程 二级
项目技术负责人 衣永军 职称证 川水中2013089 农田水利 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川洲桥水电工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 卿晋川 建造师注册证 川251101023250 水利 二级
项目技术负责人 陈静 职称证 31550410 农田水利 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川鼎恒建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 李雪梅 注册证 川251151607225 水利、建筑、市政 二级
项目技术负责人 何仁量 职称证 00280964 农田水利 高级
第一中标候选人类似业绩(四川衡信建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
岳池县水务局 岳池县2015年农业综合开发高标准农田(存量)项目农业基础设施工程 2016年7月30日 2017年1月9日 新建灌渠、排水渠、蓄水池、囤水田、沉沙凼、储粪池、石河堰、喷灌工程及整治塘堰、调整田型、坡改梯等。 11092962.00元 董世平
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川衡信建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
岳池县水务局 岳池县2015年农业综合开发高标准农田(存量)项目农业基础设施工程 2016年7月30日 2017年1月9日 新建灌渠、排水渠、蓄水池、囤水田、沉沙凼、储粪池、石河堰、喷灌工程及整治塘堰、调整田型、坡改梯等。 11092962.00元 张建君
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川衡信建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人类似业绩(四川洲桥水电工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
简阳市财政局 简阳市平息乡2016年国家农业综合开发高标准农田建设项目、简阳市普安乡2016年国家农业综合开发高标准农田建设项目二标段 2017年1月6日 2017年6月5日 普安乡主要建设内容:改造提灌站2座、新建提灌站1座,衬砌渠道14479m,新建蓄水池83口,整治山平塘5口,新建囤水田11口,培肥地力1200亩,田(土)型调整730亩,梯田埂1793m,新建砼机耕道6067m,下田坡道20处,60米,砼生产路9720m,技术培训1800人/次,优良品种示范推广5600亩,测土配方新技术推广5600亩,农机化示范200亩。 8666515.00元 许均
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川洲桥水电工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
简阳市财政局 简阳市平息乡2016年国家农业综合开发高标准农田建设项目、简阳市普安乡2016年国家农业综合开发高标准农田建设项目二标段 2017年1月6日 2017年6月5日 普安乡主要建设内容:改造提灌站2座、新建提灌站1座,衬砌渠道14479m,新建蓄水池83口,整治山平塘5口,新建囤水田11口,培肥地力1200亩,田(土)型调整730亩,梯田埂1793m,新建砼机耕道6067m,下田坡道20处,60米,砼生产路9720m,技术培训1800人/次,优良品种示范推广5600亩,测土配方新技术推广5600亩,农机化示范200亩。 8666515.00元 陈静
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川洲桥水电工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
第三中标候选人类似业绩(四川鼎恒建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
都江堰市现代农业发展投资有限责任公司 2017年都江堰市田园综合体(高标准农田)建设项目施工一标段 2018年3月26日 2018年10月18日 金胜社区整治渠道10.715公里,改扩建农村道路13.04公里;新民社区整治渠道8.345公里,改扩建农村道路9.41公里;实践社区整治渠道5.254公里,改扩建农村道路7.285公里。 22008642.00元 李雪梅
无 无 无 无 无 无 无
无 无 无 无 无 无 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川鼎恒建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
都江堰市现代农业发展投资有限责任公司 2017年都江堰市田园综合体(高标准农田)建设项目施工一标段 2018年3月26日 2018年10月18日 金胜社区整治渠道10.715公里,改扩建农村道路13.04公里;新民社区整治渠道8.345公里,改扩建农村道路9.41公里;实践社区整治渠道5.254公里,改扩建农村道路7.285公里。 22008642.00元 何仁量
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川鼎恒建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 无 无 无 无 无 无
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川中利源建设工程有限公司 20:6.4.19投标人不平衡报价达到投标人须知前附表6.4.19条废标的;不平衡报价达到41%,超过10%。18:6.4.19投标人不平衡报价达到投标人须知前附表6.4.19条废标的;不平衡报价占比为41.6208%,超过文件规定。19:6.4.19投标人不平衡报价达到投标人须知前附表6.4.19条废标的;不平衡报价比例为41.6208%。17:6.4.19投标人不平衡报价达到投标人须知前附表6.4.19条废标的;不平衡报价占比为41.62%,超过文件规定。16:6.4.19投标人不平衡报价达到投标人须知前附表6.4.19条废标的;不平衡报价项目金额达到总价的41.62% 20:6.4.19投标人不平衡报价达到投标人须知前附表6.4.19条废标的;不平衡报价达到41%,超过10%。18:6.4.19投标人不平衡报价达到投标人须知前附表6.4.19条废标的;不平衡报价占比为41.6208%,超过文件规定。19:6.4.19投标人不平衡报价达到投标人须知前附表6.4.19条废标的;不平衡报价比例为41.6208%。17:6.4.19投标人不平衡报价达到投标人须知前附表6.4.19条废标的;不平衡报价占比为41.62%,超过文件规定。16:6.4.19投标人不平衡报价达到投标人须知前附表6.4.19条废标的;不平衡报价项目金额达到总价的41.62% 无
四川锦信建筑工程有限公司 20:6.4.19投标人不平衡报价达到投标人须知前附表6.4.19条废标的;投标人不平衡报价43%,超过10%。18:6.4.19投标人不平衡报价达到投标人须知前附表6.4.19条废标的;不平衡报价占比为43.05%,超过文件规定。19:6.4.19投标人不平衡报价达到投标人须知前附表6.4.19条废标的;不平衡报价比例为43.0538%。17:6.4.19投标人不平衡报价达到投标人须知前附表6.4.19条废标的;不平衡报价占比为43.05%,超过文件规定。16:6.4.19投标人不平衡报价达到投标人须知前附表6.4.19条废标的;不平衡报价项目金额达到总价的43.05% 20:6.4.19投标人不平衡报价达到投标人须知前附表6.4.19条废标的;投标人不平衡报价43%,超过10%。18:6.4.19投标人不平衡报价达到投标人须知前附表6.4.19条废标的;不平衡报价占比为43.05%,超过文件规定。19:6.4.19投标人不平衡报价达到投标人须知前附表6.4.19条废标的;不平衡报价比例为43.0538%。17:6.4.19投标人不平衡报价达到投标人须知前附表6.4.19条废标的;不平衡报价占比为43.05%,超过文件规定。16:6.4.19投标人不平衡报价达到投标人须知前附表6.4.19条废标的;不平衡报价项目金额达到总价的43.05% 无
四川省人民渠绵阳建设公司 17816337.00元 17816337.00元 无
中科信德建设有限公司 18133486.00元 18133486.00元 无
四川圆瑞建设工程有限责任公司 18282733.00元 18282733.00元 无
四川省泰达建设工程有限公司 18324053.00元 18324053.00元 无
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:杨 萍
单位:/
姓名:姚 萍
单位:/
姓名:唐 鸿
单位:/
姓名:奉 飞
单位:/
姓名:欧阳凯华
单位:/
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:/ 联系电话:/
行业主管部门:遂宁市农业农村局 联系电话:/
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。